Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Беременность и роды (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Как победить свой страх новой беременности? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5038597)

Евразия 09.02.2012 15:01

Когда беременности было месяцев 6 я стала очень плохо засыпать, постоянно мерещились всякие ужасы про ребенка, кошмары снились, постоянно во сне рожала тройню:015:. Пошла к врачу и попросила успокоительного, на что мне врач говорит: "Чего ты боишься, ты же все уже знаешь".
"вот поэтому и боюсь" - ответила я.:065:

KurLenok 09.02.2012 15:03

Цитата:

Сообщение от Superdevo4ka (Сообщение 75318567)
Стала задумываться о втором ребенке и не могу, страшно мне! Боюсь! Боюсь начиная от патологий заканчивая банальными растяжками на животе! Как перебороть свой страх?

а у меня вот растяжки по всему телу от первой беременности, тоже очень сильно стала бояться вторую, хотя только родила

gegc98 09.02.2012 17:15

На самом деле, нам с нашим страхом поможет только самовнушение, что все будет хорошо! Знаете, со мной природа в первую Б сыграла злую шутку! Все Б боялась обвития пуповину, в итоге--экстримально короткая пуповина! На последних неделях боялась, что воды отойдут, когда все на работе будут, в итотге--неделю переходила! Как говорится:"Не проси Бога, а то он может расщедриться!"
Все будет хорошо! Главное верить!

Аленка О. 09.02.2012 17:18

Мы все откладывали со вторым, через год, да через год. Если бы не случай - оказывается можно и в 30 "залететь" как в 17 лет)))), то никогда бы не решились наверное....А сейчас страхи-не страхи деваться некуда :004:

str 09.02.2012 17:25

я тоже очень хочу второго малыша
ЗА-возраст(не хочу рожать после 35, а осталась всего пара-тройка лет), маленькая разница между детьми(им интереснее будет), не хочу в 3года дочку в сад отдавать, и работу терять не хочу, а так уйду опять в декрет, и муж настаивает на втором
ПРОТИВ-были ЗБ, боюсь повторения, не хочу оставлять ребенка на родных(мало ли сохранение, потом роды)
в общем тяну кота за хвост-сначала думала-будем в декабре "делать", потом в январе, вот уже февраль, а я все "причины" нахожу....
наверное, поможет только случайный залет)))

Миллион 09.02.2012 18:36

Цитата:

Сообщение от Superdevo4ka (Сообщение 75368708)
причем тут потеря памяти? в первую беременность я не думала о всяких болезнях и т.д., а теперь не могу не думать. голова моя дурная!




Будем страраться! Просто у нас в доме еще мальчик с ДЦП живет, с ним дедушка гуляет, а парень уже взрослый (примерно 13 лет), он едет в этой коляске, то голова вниз висит, а то орать начинает, а дед ничего сделать с этм не может, аж пробирает, когда такое видишь!


так я и говорю мне мама постоянно рассказывает всякие страшилки. хоть в глушь уезжай.
от этого никуда не деться. приходится мириться с негативной инфо.
у меня подруга работает в крематории семейный бизнес :065: так вот она научилась абстрагироваться от горя, которое видит. Сначала тяжело потом привыкла. Она выезжает к людям на дом оформлять и видит потери горе :(, но научилась отстраняться.

не думайте это единственный выход. или психолог.

Не готовы это когда откладывают по разным причинам деньги, быт или еще что, а страхи они будут всегда неизвестность останется с нами даже если мы решимся на беременность. Страх и неизвестность никуда не денутся на протяжении всей жизни. Поэтому надо бороться. Я вот знаю, что готова, но страх все равно есть.

БлондинкО 09.02.2012 18:56

Цитата:

Сообщение от str (Сообщение 75384232)
я тоже очень хочу второго малыша
ЗА-возраст(не хочу рожать после 35, а осталась всего пара-тройка лет), маленькая разница между детьми(им интереснее будет), не хочу в 3года дочку в сад отдавать, и работу терять не хочу, а так уйду опять в декрет, и муж настаивает на втором
ПРОТИВ-были ЗБ, боюсь повторения, не хочу оставлять ребенка на родных(мало ли сохранение, потом роды)
в общем тяну кота за хвост-сначала думала-будем в декабре "делать", потом в январе, вот уже февраль, а я все "причины" нахожу....
наверное, поможет только случайный залет)))

а второго не захотите в сад в 3г. отдавать, на третий заход пойдете? :))

Renaissance 09.02.2012 19:23

Я после ИР очень боялась. Пришла к врачу, она мне с тааааким серьезным лицом говорит "Надо срочно рожать!" У меня все внутри оборвалось, миллион мыслей в голове "Что не так?", "Сейчас не рожу - никогжа не рожу!", " Детей никогда не будет" и т.д. Упавшим голосом спрашиваю "Что-то случилось?". Нет, говорит, просто до 30 надо двоих успеть. Это видимо я ее достала своим рожать-не рожать и она провела психологический тренинг. Быстренько так. Зато страх пропал сразу.

АняМК 09.02.2012 19:49

А я планировала целый год.Так боялась ,что постоянно перестраховывалась.Забеременела случайно в безопасный день.О беременности узнала только в 6 недель.Я всегда хотела второго ребёнка родить до 30 лет.Поэтому решила ,что не смотря на свои страхи я рожу этого малыша.И вот нам уже 3 недельки, разница у детей 3 года 3 мес.,а 30 лет мне исполнится через 2 месяца.

kuzena 09.02.2012 22:23

Цитата:

причем тут потеря памяти? в первую беременность я не думала о всяких болезнях и т.д., а теперь не могу не думать. голова моя дурная!
как мне кажется,боишься когда впервые,когда уже один раз подвиг был,уже знаешь что да как...я тоже года четре после родов и думать не могла,т.к. было очень сложно в первые два года после родов,потом отпустило,сейчас очень хочется повторить,с учетом тех ошибок,которые были
у вас были проблемы в беременность и роды?


Часовой пояс GMT +4, время: 19:51.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena