Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   От трех до шести (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=37)
-   -   ребенку ничего не интересно, 4 года (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5064229)

mamalumy 17.02.2012 17:17

Хорошая игра :)
Я ребенка иногда к себе на работу беру, по необходимости, она знает чем я занимаюсь))
К папе несколько раз в гости заходили, так что и здесь ребенок в курсе.

Глеб Егорыч 17.02.2012 19:35

Цитата:

Сообщение от Narni-a (Сообщение 75884617)
с Авророй, а потом догуляли до самой Авроры и там полдня везде лазали. Из рубки (так это называется?:008:), где миллион рычажков-кнопочек детей было не увести больше часа:)

а на подлодках были? можно сходить на "Народоволец" и на "К-187"- обе экскурсии очень интересные. Хотя лично мне на "К" больше понравилось, молодость вспомнила :))

mangust 17.02.2012 20:28

Цитата:

Сообщение от Udochka (Сообщение 75870771)
чем я занимаюсь.....ну мы с ним ходим гулять, лепим снеговика.
дома собираем формы, ну чтобы изучать овал,круг...и.т.п.
чаще играем в ЛЕГО и просто дурачимся, обнимаемся)

просто в те 2 часа, которые мы видимся вечером он успевает и поиграть в телефон и мультик посмотреть, и в ванной поиграть

интересно, почему он успевает поиграть в телефон и посмотреть мультик, а не покатать машинки, построить домик из кубиков и покувыркаться на матрасе?
присоединяюсь к тем, кто считает, что комп, мультики и игры в телефоне вам надо либо исключить из жизни ребёнка, либо сделать наградой за что-то.
действительно ли ему не интересно:
- играть в ролевые игры?
- машинки катать?
- в солдатиков играть?
- тренироваться на голове стоять?
- помогать вам посуду мыть?
действуйте сейчас, пока в ваших силах изменить ситуацию. через 3-4 года будет намного сложнее!

Gjeka 17.02.2012 20:52

Ну игрушки в телефлоне и на ПК-айпадах - это вообще нельзя детям, по-моему.
У нас папа показал ангри бердс рио ребенку-так через пару недель, что ребенок ни делал все время был вопрос: А папа даст в птичек поиграть?
Короче еще через пару недель заставила мужа удолить все на фик!
Теперь вообще не разрешаю никаких игр виртуальных!
Папа и ре стали спокойно обходиться обычными игрушками-играми.
Если в 3.5 года у ребенока истерика из-за компьютерной игры (у нас так было), то в 13 мне даже представить страшно куда он меня пошлет, если ему эту игру не дать! ИМХО
Простите, что много слов. Наболело!

У меня муж умеет разболтать ребенка. Часто мужу полежать хочется и он начинает травить быйки про гномом-трансформеров и т.п.
А потом можно сотню ситуации обыграть, если ребенок заинтересовался.
Часто этим пользуюсь.
Сын не хочет одеваться-все мы роботы и летим на другую планету в экспедицию (гулять идем). Потому что на улице мороз и нужно отогреть др. роботов. Поэтому нужно именно эти штаны одеть (спец. костюм с тепловыми полосками), именно эти руковицы и т. п. Роль замерзших роботов играют припаркованные машины.
Сегодня муж сын что-то про гномов плел. Потом деть сам построил иг кубиков шахту для добычи волшебных кристаллов и расставил динозавров охранять их.
Короче импровизируйте. Можно много всякой веселой чуши придумать)))

qwerty82 17.02.2012 21:04

Цитата:

Сообщение от Udochka (Сообщение 75867931)
до компа, пол года назад, я занималась с ним, лепкой...я леплю, а он сидит рядом....потом играет тем,что я слепила...сам ничего не делал...просто сидел и говорил,что лепить мне)
аппликации, решила сделать родным открытки на НГ...купила цветную бумагу....навырезала, и вместе с ним давай клеить....поклеил 2 мин и все...надоело:(

такая же история. сидет рядом и указывает мне как надо клеить,рисовать,сам ничего не делает. сегодня пошли на каток,очень долго просил коньки,одел,не получилось,сразу попросил снять коньки,сказал не буду кататься.ничего не интересно,ничему не хочет учиться.:(

juh 17.02.2012 21:25

Цитата:

Сообщение от qwerty82 (Сообщение 75901663)
такая же история. сидет рядом и указывает мне как надо клеить,рисовать,сам ничего не делает. сегодня пошли на каток,очень долго просил коньки,одел,не получилось,сразу попросил снять коньки,сказал не буду кататься.ничего не интересно,ничему не хочет учиться.:(

Да пройдет! Это всё временно. Терпением запаситесь. И не думайте, что если ребенок только наблюдает, а не делает и не повторяет, то это ему не нужно и не интересно. Наоборот - это у него еще продолжается период активного накопления багажа, он впитывает информацию и пр. как губка, потом всё в дело пойдет, оглянуться не успеете.
А про не хочу учиться - так это декларация, чтобы мама пожалела, ведь ему, бедненькому, трудно ;)

Narni-a 18.02.2012 01:05

Цитата:

Сообщение от Глеб Егорыч (Сообщение 75896952)
а на подлодках были? можно сходить на "Народоволец" и на "К-187"- обе экскурсии очень интересные. Хотя лично мне на "К" больше понравилось, молодость вспомнила :))

Нет еще, но собираемся обязательно:) а уж мальчишкам там еще интереснее должно быть!

Интересная у Вас молодость:))

Snowy 18.02.2012 18:43

Автор, то же самое (нам только 4 исполнилось).
Не скажу, что ребенку ничего не интересно. Просто он очень активен и у него свои интересы (катает машинки, очень любит ролевые игры с участием машин и паровозов, мультики). Лепить, рисовать и собирать пазлы НЕ ЛЮБИМ :ded: Но вместе со мной он это делает.

qwerty82 19.02.2012 12:11

Цитата:

Сообщение от juh (Сообщение 75902874)
Да пройдет! Это всё временно. Терпением запаситесь. И не думайте, что если ребенок только наблюдает, а не делает и не повторяет, то это ему не нужно и не интересно. Наоборот - это у него еще продолжается период активного накопления багажа, он впитывает информацию и пр. как губка, потом всё в дело пойдет, оглянуться не успеете.
А про не хочу учиться - так это декларация, чтобы мама пожалела, ведь ему, бедненькому, трудно ;)

:flower:спасибо,надеюь так и будет

САГДАНА 19.02.2012 12:52

Автор я тоже совершенно не умею заниматься ребенком в плане развития, читаю книжки и это единственное на что моего терпения хватает. У нас развитием занимается папа, покупает всякие разные интересные массы для лепки, рисуют, делают гипсовые поделки и разукрашивают и даже шьют.
Попробуйте его заинтересовать, например выберите непростой пластилин, а например набор Play Do с фигурками, или есть спец умный пластилин который и светится и прыгает как мяч, или жвачку для рук и потихоньку ребенок втянется в творческий процесс.


Часовой пояс GMT +4, время: 04:14.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena