Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Lege artis (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=94)
-   -   Казавшиеся великими книги, которые не выдержали испытания перечитыванием (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5157393)

Ivalent 21.03.2012 09:18

про Сто лет одиночества не соглашусь. Наилюбимейшая вещь. Просто в молодости она воспринимается смешно, а чем старше становишься,тем больше внимания обращаешь не на смешное, а на бессмысленность происходящего и конец начинает пугать. Очень сильная вещь, но оптимизма не хватает ужО. А вот Бах не выдержал проверку временем. просто не пошел.

Фей 21.03.2012 10:55

Цитата:

Сообщение от Ivalent (Сообщение 77918355)
про Сто лет одиночества не соглашусь. Наилюбимейшая вещь. Просто в молодости она воспринимается смешно, а чем старше становишься,тем больше внимания обращаешь не на смешное, а на бессмысленность происходящего и конец начинает пугать. Очень сильная вещь, но оптимизма не хватает ужО.

:053:

Tais_F 21.03.2012 15:33

Навскидку вспомнила только "На поиски исчезнувшего племени", автор вроде Клячко, только мужчина или женщина - не помню:016:.
Эту книгу я брала в библиотеке в 1-ом классе, что-то про археологов, которые копали городище древних славян. Казалось, такая книга, такая книга :065:, отвал башки! Впрочем, именно после нее я начала читать... Или полюбила читать, до этого меня было не засадить за книжку ни в какую. :)
Перечитала в более здравом возрасте, такая нудная и ни о чем, в общем-то :)). И чего я так ее обожала?
А, и вот еще - "Королевство кривых зеркал". :010: В детстве еще то не то, а перечитала лет в 20 - какая злобная и жестокая книга, плюс сплошная пропаганда.

torin 22.03.2012 16:49

ИМХО дело не в самой книге, а в том что человеку свойственно меняться...то что было близко еще вчера, сегодня просто неинтересно.
Я многое не могу перечитывать. Сагу о Форсайтах в молодости читала 2 раза, сейчас взялась и не могу....

В.мёд 22.03.2012 20:37

У меня это книги, которые на ура читались в юности и совершенно не пошли сейчас: "Лезвие бритвы" Ефремова, "Проклятые короли" Дрюона, "Маленькая хозяйка большого дома" Лондона, тоже "Сага о Форсайтах" - помню, как я с этим огромным томом в институт ездила - в метро читала) Сейчас эти книги мне кажутся жутко занудными, а тогда - перечитывала с удовольствием.
Достоевского тоже любила в юности, а сейчас читать его - тяжелый труд (поглупела что ли). Наверно лет через 10 снова полюблю:008:

Элик 22.03.2012 20:56

Цитата:

Сообщение от В.мёд (Сообщение 78041615)
Достоевского тоже любила в юности, а сейчас читать его - тяжелый труд (поглупела что ли). Наверно лет через 10 снова полюблю:008:

+1 я тоже совершенно не могу себе представить, что я могу его перечитать

olyunka 22.03.2012 22:21

Я как раз Бр.Карамазовых перечитывала взахлеб. В школе в первый раз прочитала. А уже спустя больше 10 лет наслаждалась.

Лескова могу читать до бесконечности и Чехова.
А есть книги, которые сейчас бы не хотела перечитывать, сидимо, с чем-то внутренним связано.

КАТЕНЬКА_spb 23.03.2012 15:21

В юности прочитала 3 раза "Тихий Дон". Нравится до сих пор, но нет столько времени, чтоб перечитать.

Большинство детских сказок кажутся мне сущей ерундой. Сейчас читаю сыну и удивляюсь, как такую чушь можно вообще издавать.

К вечеру еще вспомню, сейчас навскидку трудно сказать.

КАТЕНЬКА_spb 01.04.2012 05:58

Вспомнила, что была сильно разочарована после перечитывания "Саги о Форсайтах". При первом прочтении мне казалось все так необычно, захватывающе, а при перечитывании - обычный роман.

Фрoся 01.04.2012 14:41

Не то что бы великая книга-"Любовь живет три года" Бегбедера,прочитав первый раз,всем ее рекомендовала,очень понравилась,показалась близка,зацепила в общем...перечитала недавно,вообще не поняла,что это было:))


Часовой пояс GMT +4, время: 11:29.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena