Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Особые дети - МОГУТ! (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=36)
-   -   Ваши дети болели ветрянкой?Кто как перенес? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5179450)

Аризона 25.03.2012 17:54

Болели в год скопейками. Перенес нормально.

мамаЛеля 25.03.2012 18:00

нормально перенес, день только субфебрильная темература держалась, ну и сыпало неделю.

andatra77 25.03.2012 18:30

Вложений: 1
Переболели в 5,5 лет летом. Ушли в отпуск из сада, и через 2 недели появился первый прыщ. Если бы из сада предупредили, что у них ветрянка появилась...было бы вообще легко. А я доченьку помыла и получили вот это;)))
Правда, реально плохо было только одни сутки, когда шоколадку съела:010: А так обсыпало неделю, мазали зеленкой, когда было плохо дала один раз супрастин. Щербинка осталась только одна, на спинке от первого прыщика.

Чипатая 25.03.2012 19:41

:))

Мама Димки 25.03.2012 20:29

Мой болел перед школой, лет в шесть. Мне казалось, что переносил тяжело...Была высокая тем-ра и очень много высыпаний..
Но, когда через несколько дней заболела моя сестра (на тот момент ей было 16 лет), я поняла, что мой перенес легко :))
Мы сестру просто сплошняком зеленкой мазали, губкой. Живого места не было на теле, высыпания везде, тем-ра под 40 держалась неделю, под конец даже отправили в Боткина.Пятна после высыпаний держались года два. Думали, так на всю жизнь и останутся.....Что только не пробовали, мази разные...потом само прошло.
К слову, сестра здоровая, не особая :)) Просто, болеть надо в раннем возрасте.

omarkul 25.03.2012 20:38

А у меня с б/а ребенок 4 года перенес не тяжело, а вот старший, здоровый 9 лет, болел с осложнениями, пhttp://forum.littleone.ru/data:image...fU/fUqVKxMz//Zили антибиотики (вообще-то мы еще не поправились)

Ленок & Ко 25.03.2012 22:31

Мои болели "оптом" все сразу :005: - легче всех перенесли младшие им было по 3 года (ДЦП +БА) ни откатов, ни осложнений :091:
средний тоже отделался лёгким испугом :019:
Но зато старшая (на момент болезни было 20 лет) на ней просто не было живого места :010:,
темп-ра 39 в течении недели, прыщи даже на ступнях (ходить не могла) :(
Так что действительно болеть надо в детстве или не болеть вообще :ded:
П.С. Сама тоже болела в 20 лет :073: (была на 8-м месяце Б) перенесла очень легко, без последствий ;)

Fortezia 26.03.2012 03:17

У нас пока инфекционных не было - и не надо нам ветрянки, все эти герпесные болячки могут дать всякую гадость типа опоясывающих лишаев и герпесных поражений во взрослом возрасте((

Но!
я обратила внимание, что при наличии 2х детей тяжелее болеет второй - не тот, что принес.
Дело в плотности контакта.
Кстати, у нас с мужем было также - я в институте где то нашла краснуху и перенесла очень легкоТТТ, муж, заразившись от меня, чуть не помер((

mamaDina 26.03.2012 10:54

Цитата:

Сообщение от Чипатая (Сообщение 78119721)
а может вообще пронесет?
Ни я ни брат ни муж не болели ветрянкой.Со слов родителей.В д.картах тоже нет записей.Я боюсь как раз за бронхо-легочные дела.Сейчас как какая сопля-так туда спускается :(. Вот доча вроде бы и пусть бы заболела, а для "особого" боюсь всего.
Спасибо за отзывы, хочется услышать истории.

У нас хронический бронхиолит, с рождения на пульмикорте. Сейчас 4 года, заболел 31 декабря. Перенес вполне нормально - температура невысокая была пару дней, пока сыпало были почесушки, ночью ворочался. На дыхании не отразилось никак, слава Б.

Чипатая 05.04.2012 21:25

Цитата:

Сообщение от Чипатая (Сообщение 78118382)
У сына неврология, бронхиальная астма и сосудистые проблемы=инвалидность.
Дочь здоровая.Ходит в два садика (в разных городах). При карантине в одном саду перебегаем в другой.
Вот сегодня объявили карантин по ветрянке в другом, в первый пока никак не вернуться.
Скажите, может зря боюсь?Может обоим переболеть сейчас и не заморачиваться?
Дочке 5 лет, сыну 2 с половиной.За него боюсь.

Вот дочь сегодня и заболела. Не пронесло. Не знаю хорошо это или нет, посмотрим. Страшно за сына, точнее как его организм отреагирует на этот вирус. Мажемся зеленой.Пока максимум 37 и 2. Постоянно жалуется на головную боль :(


Часовой пояс GMT +4, время: 20:58.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena