Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   От трех до шести (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=37)
-   -   ЗАГРАН паспорт старого образца, вписанный ребёнок (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5188010)

annamaestro 27.03.2012 11:31

Цитата:

Сообщение от Маришенция (Сообщение 78307497)
Дети были вписаны в мой паспорт, до 6 лет пересекали границу без проблем. На НГ поехали в Эстонию, деткам было 6.2. На нашей границе мне сказали, что заносят мне предупреждение, в этот раз пропускают, но больше не пустят, т.к. необходимо делать детям собственные паспорта.

о как.

Regine 27.03.2012 11:35

Цитата:

Сообщение от Флега (Сообщение 78307160)
Прямо на ваших глазах не выпустили ребенка из России? А по фотографии на визе они тоже не смогли его узнать?? Еще более интересный случай про Испанию. Т.е. из России человека выпустили, а в другую страну не пустили? и они искали рейс, чтобы вернуться на родину, были в транзитной зоне или где?

нет, не на моих глазах. Я работаю в турфирме и не выпустили наших туристов.

Regine 27.03.2012 11:37

Цитата:

Сообщение от botttinki (Сообщение 78308300)
в Испаннии развернуть ребенка из-за невозможности идентификации никак не могли,т.к.в их собственных паспортах ребенка почти никогда не узнать.у моего среднего на паспорте фото в 1 несяц,сейчас ему 8.паспорт действителен 10 лет,т.е с этим фото он будет до 10 лет.никаких смен фото не предусмотрено,там даже места нет на другое фото,истек паспорт-поменяли на новый и соответственно изменили фото

получается, что могли, что вам еще сказать. Мы за свой счет , за счет фирмы, возвращали туристов обратно, так как они посчитали, что это наша вина, что мы их не предупредили о такой возможности.
Мы были шокированы тем что таких случая было 3. Это вообще нонсонс какой то.
В суд туристы не подавали, хотя надо было, это касается тех, кто в испанию летел, так как визу то им поставили и никаких препятствий к поездке быть не должно было.

KnoPolino4kka 27.03.2012 11:52

Цитата:

Сообщение от ProLenka (Сообщение 78254764)
у меня в паспорт вписан, в финку сто раз ездили, все нормально

паспорт старого образца

Тож самое. Пока паспорт дейтсвует, можно ездить, едиснвенно, что с 6 ет необходимо фото ребенка. с полных 6 лет

Флега 27.03.2012 12:14

Цитата:

Сообщение от Regine (Сообщение 78310596)
получается, что могли, что вам еще сказать. Мы за свой счет , за счет фирмы, возвращали туристов обратно, так как они посчитали, что это наша вина, что мы их не предупредили о такой возможности.
Мы были шокированы тем что таких случая было 3. Это вообще нонсонс какой то.
В суд туристы не подавали, хотя надо было, это касается тех, кто в испанию летел, так как визу то им поставили и никаких препятствий к поездке быть не должно было.

Еще раз повторю вопрос, почему они фото на визе не смотрели? может у них все-таки были другие причины для не выпуска? тем более 5-летнего ребенка обычно идентифицируют не только по фото, его уже можно расспросить.

anona 27.03.2012 12:22

Цитата:

Сообщение от Скалолазка (Сообщение 78274013)
Не только можно, а как выясняется, для тех у кого до марта 2010 не вписан - то и НУЖНО!!!:)

Вы абсолютно правы.
Я сообщение для ТС писала. У нее ребенок до 2010 занесен в паспорт.

Ну а вообще дату вписания не ставят. Если у кого-то есть паспорт старого образца, выданный до 23 марта 2010 и в него сейчас внести ребенка, рожденного раньше того-же срока, то пограничники не увидят, когда именно вписан ребенок. Я этот момент знаю, т.к. вписывала детей в начале марта 2010 в ранее выданный паспорт, тут дружно выясняли. Вроде как брали подпись, что ты в курсе, что нельзя ехать если вписан после того срока.

В любом случае мы рисковать не стали, и сделали отдельные паспорта всем детям. Потому как пункт, что паспорт действителен, пока фото узнаваемо (это примерный смысл) есть во всех странах. И по этой причине могут развернуть где угодно и будут правы, о чем тут и писали.

oxana-ezik 27.03.2012 13:03

Вписывала дочку в 2009 в ее 8 мес, фото вклеивали (тогда уже без фото не делали). Один раз с этим паспортом съездила, когда ей было 1,7. Проблем не было, но пограничник дал "дружеский" совет - оформлять отдельный паспорт, ибо в 1,7 она уже плохо идентифицируется с 8-месячным пухлощеким младенцем. Объяснил мне, что в след. раз нас не развернут, конечно, но вполне могут вынести предупреждение и тогда все равно паспорт оформлять (поэтому странно читать, что кого-то не выпустили; нам говорили, что выпускают, но с предупреждением). Вобщем, для собственного спокойствия оформила ей паспорт. Сделала старого образца на 5 лет (чтобы потом лет в 10 опять не переделывать, а то ведь опять скажут "непохожа". Я в азартные игры с нашим гос-вом играть не хочу)

УЭБ forever 27.03.2012 13:21

Цитата:

Сообщение от Ералашка (Сообщение 78255298)
+1
Парят вас. Старый паспорт со вписанным ребенком действителен, пока не кончился срок его действия. А вот когда новый пойдете получать, дитяте уже нужен будет свой отдельный паспорт.

Цитата:

Сообщение от mamalumy (Сообщение 78256204)
Можно так, но виза нужна и вам и ребенку.

ППКС :053:

annamaestro 27.03.2012 14:14

Решила, что всё-таки буду делать отдельный, не хочу, чтобы был испорчен отпуск. Мне вот тоже не понятно как делать отдельный паспорт на малыша, ведь он вырастет и не будет похож на своё фото, бред какой-то. Смысл тогда делать биометрический мне вообще не понятно.

пингу - шоу 27.03.2012 14:48

Цитата:

Сообщение от annamaestro (Сообщение 78322607)
Решила, что всё-таки буду делать отдельный, не хочу, чтобы был испорчен отпуск. Мне вот тоже не понятно как делать отдельный паспорт на малыша, ведь он вырастет и не будет похож на своё фото, бред какой-то. Смысл тогда делать биометрический мне вообще не понятно.

Биометрический делать не обязательно, можете сделать паспорт старого образца на ребенка на 5 лет, на Кр.Текстильщика. Я сыну сделала на 5 лет и стоит копейки - всего 300 руб на ребенка.


Часовой пояс GMT +4, время: 06:07.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena