Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   От года до трех (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   у кого дети рано в садик пошли, как все это было? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5208643)

Латиффа 03.04.2012 21:31

Цитата:

Сообщение от Olga193168 (Сообщение 78800201)
А кто-нибудь знает как можно сохранить место? У нас вроде очередь в сент. подходит, но я не хочу отдавать пока,возможно с Нового года, как быть в такой ситуации?

я ж прямо под вашим первым постом написала: идете на один-два дня, а потом пишете заявление, что бы высадили на домашний режим.
когда надумаете приходить, не забудьте справку от педиатра.

tanya_sound 03.04.2012 21:36

Цитата:

Сообщение от Olga193168 (Сообщение 78800201)
А кто-нибудь знает как можно сохранить место? У нас вроде очередь в сент. подходит, но я не хочу отдавать пока,возможно с Нового года, как быть в такой ситуации?

В нашей группе одна мама приводила ребенка на пару дней, а потом писала заявление на сохранение места на 1 -1,5 мес.

Oktaviana29 03.04.2012 22:16

Цитата:

Сообщение от линн (Сообщение 78797217)
А как их там докармливают? Их же много, а рук всего 4..
А мой сейчас ( 1,4) вообще сам не ест. Только ложкой ковыряет в тарелке и все.

В нашем случае группа была разновозрастной, старшие ели сами, докармливали только парочку младших.

Jane Foxman 03.04.2012 22:52

Цитата:

Сообщение от линн (Сообщение 78646361)
Нежданно негаданно подошла наша очередь в сад.
Идем в сентябре. Ребенку будет 1,9.
Как вообще все это происходит?
Дети же сами толком есть не умеют, не одеваются, да и на горшок далеко не все просятся.
Это же нянечке с воспитателем такую толпу одеть-раздеть, накормить, на горшки рассадить, попы вытереть.
А на прогулке как? Они же в разные стороны разбегаются.
Поделитесь, у кого малыши в ясли ходили, как там вообще все организовано?
И как адаптация проходила? Как быстро дети привыкли?

старший пошел в 1г9м в группу неполного дня
не умел ничего, кроме как пить из чашки и есть ложкой
и не говорил вообще (му и ку - не считаем)
в 2 года перевели его в другие ясли на полный день с теми же навыками:))
в итоге, через неделю ребенок начал сам проситься на горшок, а через месяц заговорил:080:
ну, все остальное тоже быстро освоил
он у нас самый младший в группе был, ему было, на кого равняться и куда стремиться

адаптации у моего ребенка не было вообще
буквально: привели, раздели, завели в группу, тихо смылись, а ребенок пошел осваивать новые территории и игрушки

Цитата:

Сообщение от Миссис Хрю (Сообщение 78649271)
А что так рано то? Если нет необходимости - зачем мучать себя и ребенка, а если она есть, то просто сочуствую. Лучше конечно, что бы уж место не терять водить до сна. Ну и первый месяц слез и истерик обеспечен это уж точно.

не точно
и то, что дети, пойдя в сад, постоянно начинают болеть - тоже не 100% истина

не надо так уверенно утверждать то, чего не знаете наверняка

Jane Foxman 03.04.2012 22:54

Цитата:

Сообщение от Olga193168 (Сообщение 78800201)
А кто-нибудь знает как можно сохранить место? У нас вроде очередь в сент. подходит, но я не хочу отдавать пока,возможно с Нового года, как быть в такой ситуации?

я понимаю, что Вам я карму не подпорчу, но как вспомню, КАКИХ усилий мне стоило получить место в саду, так прямо нервный тик у меня начинается от прочтения подобных вопросов... Вам просто место подержать, а мне на работу было надо срочно, а я ребенка в сад не могла устроить из-за таких, как Вы:005:

Olga193168 03.04.2012 23:20

Цитата:

Сообщение от Jane Foxman (Сообщение 78807670)
я понимаю, что Вам я карму не подпорчу, но как вспомню, КАКИХ усилий мне стоило получить место в саду, так прямо нервный тик у меня начинается от прочтения подобных вопросов... Вам просто место подержать, а мне на работу было надо срочно, а я ребенка в сад не могла устроить из-за таких, как Вы:005:

Во-первых,я кажется написала, что не хочу отдавать именно в сентябре, а подождать 2-3 месяца, и вообще я еще думаю, за лето может многое измениться, во-вторых, каждый ребенок имеет право на место в садике, а в-третьих, материальная ответственность в семье лежит на мужчине, а родить ребенка, спихнуть его в сад и выскочить на работу, извините, но ваши проблемы.

kosmopolitochka 04.04.2012 11:04

Цитата:

Сообщение от Jane Foxman (Сообщение 78807670)
я понимаю, что Вам я карму не подпорчу, но как вспомню, КАКИХ усилий мне стоило получить место в саду, так прямо нервный тик у меня начинается от прочтения подобных вопросов... Вам просто место подержать, а мне на работу было надо срочно, а я ребенка в сад не могла устроить из-за таких, как Вы:005:

вот только хотела то же самое написать!!!
Цитата:

Сообщение от Olga193168 (Сообщение 78800201)
А кто-нибудь знает как можно сохранить место? У нас вроде очередь в сент. подходит, но я не хочу отдавать пока,возможно с Нового года, как быть в такой ситуации?


не готовы идти в сад - откажитесь и уступите место! не нужно пытаться усидеть на двух стульях :ded:

Olga193168 04.04.2012 11:21

Цитата:

Сообщение от kosmopolitochka (Сообщение 78828808)
вот только хотела то же самое написать!!!



не готовы идти в сад - откажитесь и уступите место! не нужно пытаться усидеть на двух стульях :ded:

Спасибо за "ценный" совет.

kosmopolitochka 04.04.2012 13:41

Цитата:

Сообщение от Olga193168 (Сообщение 78829924)
Спасибо за "ценный" совет.

с подобным эгоистичным подходом никакой другой реакции от вас и не ожидала

Юльки 04.04.2012 15:19

Цитата:

Сообщение от линн (Сообщение 78646361)
Нежданно негаданно подошла наша очередь в сад.
Идем в сентябре. Ребенку будет 1,9.
Как вообще все это происходит?
Дети же сами толком есть не умеют, не одеваются, да и на горшок далеко не все просятся.
Это же нянечке с воспитателем такую толпу одеть-раздеть, накормить, на горшки рассадить, попы вытереть.
А на прогулке как? Они же в разные стороны разбегаются.
Поделитесь, у кого малыши в ясли ходили, как там вообще все организовано?
И как адаптация проходила? Как быстро дети привыкли?

Пошли в частный Садик в 1,9, в группе было 6 чел., ходили обычно 3-4 чел. Есть уже умели, на горшок сами ходили. Плакали при расставании 2-3 месяца, потом привыкли. Первый месяц ходили на полдня, потом на полный день. Садик Ребенку очень нравился, особенно музыкальные занятия. Сейчас сидим с няней, поскольку, как большинство малышей в этом возрасте болели: неделю в садике/ неделю дома, работать было невозможно.
На самом деле, если нет острой необходимости, лучше все же в таком возрасте водить в садик на полдня, маленькие они еще в 1,9 и нуждаются в маме.


Часовой пояс GMT +4, время: 22:09.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena