Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Наш дом (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Плакалка про посудомойку :( (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5211346)

ferret 02.04.2012 22:12

Цитата:

Сообщение от НАТУЛЕВИЧ (Сообщение 78721335)
Финиш в топку! ИМХО, худшие и самые вонючие таблетки, как вспомню, как она тогда пахла:001:

+10000000000000

Marge 02.04.2012 22:23

Цитата:

Сообщение от Лягушка (Сообщение 78723263)
да, прямо в пакетике руками разламываю, пакетик надрываю и половинку в машинку, половинку обратно в банку:)) у меня на короткой мойке от целой таблетки посуда плохо прополаскивалась (на длинной мойке - нормально)

о как оказывается!:ded:
Буду экономить!:073: но ополаскивается у меня хорошо, тоже Бош...

Литана 03.04.2012 00:51

Цитата:

Сообщение от Marge (Сообщение 78705965)
сдайте по гарантии, такого не должно быть

+1
Вызывайте мастера по гарантийному ремонту.
Запах - это решаемо, такими средствами, например: http://finishinfo.ru/finish-fusion-p...er-cleaner.php
Но посуда не должна быть "мыльной", ОЧЕНЬ мокрой и с сильным запахом моющего средства по завершению мойки. У вас что-то не так с ПММ или с подключением...
Скорее всего с ПММ..., так как при недостаточном напоре воды машина сигналит.

Вдаль 03.04.2012 00:52

У кого-нибудь посудомойка Бош отмывает накипь и слабозасохшие частички пищи с кострюль? Ставлю самый интенсивный режим, средства достаточно - и все равно приходится домывать руками...
И еще вопрос - какаяу вас продолжительность циклов мойки? мне показалось, что нет особой разницы во времени между циклом для кастрюль и циклом для слабозагрязненной посуды. Или у меня что-то не так с посудомойкой?(Бош СПВ 40 Е 10)

Литана 03.04.2012 01:14

Бош-Сименс, а в прошлом другие ПММ.
Глубокую посуду ПММ отмывают не идеально, все. Например, внутри кастрюли ободок от варки бульона приходится дополнительно мыть вручную.

Marge 03.04.2012 01:48

Цитата:

Сообщение от Вдаль (Сообщение 78745292)
У кого-нибудь посудомойка Бош отмывает накипь и слабозасохшие частички пищи с кострюль? Ставлю самый интенсивный режим, средства достаточно - и все равно приходится домывать руками...
И еще вопрос - какаяу вас продолжительность циклов мойки? мне показалось, что нет особой разницы во времени между циклом для кастрюль и циклом для слабозагрязненной посуды. Или у меня что-то не так с посудомойкой?(Бош СПВ 40 Е 10)

я мою на 35 минут все. Чтобы ободки и др. не засыхало, наливаю туда воду. Вот тогда отмывает хорошо.

jebers 03.04.2012 07:57

Тоже поругаю Бош-Сименс... стояла у нас Тека, причем не из самых дорогих модель... 8 лет все без проблем мыла, а сейчас купили маме квартиру, и решили ей старую посудомойку отдать, а себе новую купить . Жена выбрала какой то жутко дорогой Сименс, и как результат - на посуде разводы, моет хуже, сушит хуже, иногда бывает запах. Правда, работает абсолютно бесшумно, а Тека шумит как самолет на взлете.Но дешевая Тека 8милетней давности моет лучше. И раскладка посуды в ней удобнее. И никаких разводов, все всегда сухое идеально. Хоть обратно перевози.... Таблетки использую самые дешевые, из Ленты.... мне они больше всех нравятся, не потому что самые дешевые, а потому что всякие перепробовали, и с этими как то все получше.

LEONO4KA 03.04.2012 11:17

У меня тоже Бош 45 см. Отмывает все отлично, никаких разводов и подтеков. Перед тем как начать ей пользоваться, прочитала инструкцию вдоль и поперек. В итоге переустановила все заводские параметры (жесткость и расход ополаскивателя) под свою воду. Использую вместо таблеток - порошок, ополаскиватель и соль. Результат просто супер, мало того что все отмывается (кроме, как писали выше, накипи), так еще и экономнее чем таблетки.
Возможно у вас мягкая вода (если вы в Питере живете), и попробуйте класть не целую таблетку, а половинку. И залейте ополаскиватель, с ним точно хуже не будет. Удачи.


Часовой пояс GMT +4, время: 00:56.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena