Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Планируем вместе (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=211)
-   -   Не планирующие, а мечтающие о втором ребенке, объединяйтесь! (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=2454600)

Dreaming 06.04.2010 21:50

[QUOTE=Иришечка;40375732]Апчи....писят миллионов раз на Вас http://s17.rimg.info/d92a9f88e0b8d98...a43946bf71.gif


Ой... и на меня чихните, пожалуйста. Я тоже так мечтаю о девочке!

Victoriascorp 06.04.2010 22:33

Цитата:

Сообщение от Luska81 (Сообщение 41249749)
ДЕВОЧКИ! Примите и меня в свои ряды)) сынуле почти 8 лет, а мне 29..у меня другой мужчина и вот мы мечтаем о девоньке..)) но мнеее..страааашно) прямо с каждым годом все отчетливее страх перед беременностью (прибавке в весе 10-15 кг :001: ) .. да и вообще сами роды..хотя в первый раз было очень легко и еще лет 5 я ходила в порядке с мечтой..а сейчас прямо страшно) но думаю если случиться буду рада) а уж если доченька..то вообще ..)) сяду дома и буду беречь себя как слиток золота :020:


Моя ситуация один в один. Только мне чуть больше 30 и сынуле почти 8 и с любимым о девочке мечтаем, он правда больше меня мечтает о девице, вроде как второй месяц стараемся,но без фанатизма, жду окончания этого цикла, если получилось , то буду счастлива, т.к. мы хотим не просто девочку, а девочку-козерога или рыбку, поэтому у нас все весело.
ПРИМИТЕ И МЕНЯ В СВОИ РЯДЫ !! :)

gadosti 06.04.2010 22:51

Цитата:

Сообщение от Victoriascorp (Сообщение 41819070)
Моя ситуация один в один. Только мне чуть больше 30 и сынуле почти 8 и с любимым о девочке мечтаем, он правда больше меня мечтает о девице, вроде как второй месяц стараемся,но без фанатизма, жду окончания этого цикла, если получилось , то буду счастлива, т.к. мы хотим не просто девочку, а девочку-козерога или рыбку, поэтому у нас все весело.
ПРИМИТЕ И МЕНЯ В СВОИ РЯДЫ !! :)

удачи Вам!:flower:
напишите потом обязательно, как получится!!!!

кисуЛеночка 07.04.2010 13:25

))) мой дорогой тоже мечтает больше чем я наверно)) даже помоему и варианта другого не рассматривает)))) я уже тут на работе и на стуле беременной коллеги посидела и из кружки ее попила, вчера сказала - все милый я все сделала, теперь дело за тобой :love:

InnaI_Suprug 08.04.2010 00:03

Цитата:

Сообщение от Victoriascorp (Сообщение 41819070)
ПРИМИТЕ И МЕНЯ В СВОИ РЯДЫ !! :)

Удачи!:love:

Anna-Alise 08.04.2010 00:52

Девочки, принимайте в свои ряды.. всегда считала и хотела двоих детей - но долгожданная дочка появилась только через 20 лет замужества... не стану описывать - сколько ждали, куда ходили, какие проблемы были.. все случилось как то неожиданно и практически собравшись на пенсию :)) ушла в декрет..
НО... хотя беременность была достаточно легкой в физическом плане, очень тяжело было вморальном - все время страх потери... в итоге после КС - ребенка отвезли в реанимацию... и что там было - тоже теперь стараемся забыть.... растем, уже 1,8 ... характер еще тот - воюем..
А второго хочетсяэ, очень... лет уже 40.... и т.д. и.т.д.. и опять же страх... вот таких принимаете в свои ряды? :)))

IRISka 08.04.2010 10:44

Цитата:

Сообщение от Anna-Alise (Сообщение 41884976)
Девочки, принимайте в свои ряды.. всегда считала и хотела двоих детей - но долгожданная дочка появилась только через 20 лет замужества... не стану описывать - сколько ждали, куда ходили, какие проблемы были.. все случилось как то неожиданно и практически собравшись на пенсию :)) ушла в декрет..
НО... хотя беременность была достаточно легкой в физическом плане, очень тяжело было вморальном - все время страх потери... в итоге после КС - ребенка отвезли в реанимацию... и что там было - тоже теперь стараемся забыть.... растем, уже 1,8 ... характер еще тот - воюем..
А второго хочетсяэ, очень... лет уже 40.... и т.д. и.т.д.. и опять же страх... вот таких принимаете в свои ряды? :)))

Рано Вы себя на пенсию выписали:flower: Вам ВСЕГО 40:004:
Удачи Вам!!!

Victoriascorp 08.04.2010 10:56

Цитата:

Сообщение от Luska81 (Сообщение 41845783)
))) мой дорогой тоже мечтает больше чем я наверно)) даже помоему и варианта другого не рассматривает)))) я уже тут на работе и на стуле беременной коллеги посидела и из кружки ее попила, вчера сказала - все милый я все сделала, теперь дело за тобой :love:

У нас также,у меня лучшая подруга беременна вторым и я решилась,МЧ тоже готов вроде (во всяком случае решил сам, меня не спрашивая перестал предохраняться :)))Я подругу тоже как вижу,так все эти ритуалы над ней проделываю. Мы не женаты пока, с жильем проблемы,да и вообще решиться очень сложно, думаю в любое время найдутся неприятные обстоятельства,которые будут сдерживать,понимаю если сейчас не решусь,то потом передумаю. Ко всему прочему у меня такая работа,что в дикрет меня не пустят ,вернее пустят,но мне придется безконца там присутствовать (я вот фанатик в работе наверное,но совесть не позволит мне всех бросить и уйти на покой). А что касается девочки, у МЧ вообще вариант мальчика не рассматривается,уверен до безобразия что будет у нас фефочка, я не настолько уверена,т.к. по моей линии девока-это редчайшая редкость (вообще не понимаю как я получилась) и у них в роду одни пацаны.

mos.ka 08.04.2010 15:40

Девочки, а я так долго ждала первого, что родила 3 месяца назад и уже мечтаю о втором. Вещички все складываю, которые малы. И думаю, что сделаю чуть по-другому. Но сказали, что мне после кесарева 2,5 года нельзя. Я прям в трансе.

MRAZIKoff 08.04.2010 16:24

Цитата:

Сообщение от mos.ka (Сообщение 41913147)
Девочки, а я так долго ждала первого, что родила 3 месяца назад и уже мечтаю о втором. Вещички все складываю, которые малы. И думаю, что сделаю чуть по-другому. Но сказали, что мне после кесарева 2,5 года нельзя. Я прям в трансе.

Выходите из транса: мы этот момент в данном топике уже обсуждали, гинекологи, шагающие в ногу со временем, считают, что перерыва в год после кесарева вполне достаточно для благополучного течения последующей беременности. Я вот тоже после кесарева, мечтаю о доченьке :love: Вот только шансов маловато пока - сына кормлю грудью, высокий уровень пролактина не распологает к наступлению беременности. Я решила пока очень сильно не напрягаться по этому поводу, пусть всё идёт так, как идёт. Летом думаю выйти на работу, а там как получится

кисуЛеночка 08.04.2010 17:08

я тоже после первых родов была готова родить еще одного..а сейчас...)) как вспомню..так вздрогну)) у меня на работе уже 7 человек ходят беременные или тока родили...а у меня видать иммунитет стойкий, не поддаюсь глобальной беременетизации))

InnaI_Suprug 08.04.2010 18:41

Всем новоприбывшим, добро пожаловать!:flower: Бояться не надо! Все у вас (нас) получится!:love:

Indra 09.04.2010 15:31

Девочки, можно к вам!
Тоже хочу второго малышика, домечталась до того, что даже "определилась"со сроками. Годика через три, что назвается "крайний" срок, мне будет 33, дочка пойдет в школу и надо будет решать где. И либо тогда либо уже нет. С метрами и зарплатой не очень хорошо. Муж не против. Пока буду пытаться изменить ситуацию. Если случиться раньше, значит случиться. Но от меня хотят мальчика и непременно рака.

gadosti 09.04.2010 16:44

Цитата:

Сообщение от Indra (Сообщение 41972140)
Девочки, можно к вам!
Тоже хочу второго малышика, домечталась до того, что даже "определилась"со сроками. Годика через три, что назвается "крайний" срок, мне будет 33, дочка пойдет в школу и надо будет решать где. И либо тогда либо уже нет. С метрами и зарплатой не очень хорошо. Муж не против. Пока буду пытаться изменить ситуацию. Если случиться раньше, значит случиться. Но от меня хотят мальчика и непременно рака.


ой, от меня тоже мальчика хотят, а мне вообще без разницы- что, любить меньше будем, что ли?))

МО ХИ ТО 09.04.2010 16:52

а что делать если муж против второго?а как хочется:love:но без помощи бабушек тяжело,да как вспомню все на тебе,страшно становится...

gadosti 09.04.2010 16:57

Цитата:

Сообщение от в анабиозе (Сообщение 41977548)
а что делать если муж против второго?а как хочется:love:но без помощи бабушек тяжело,да как вспомню все на тебе,страшно становится...

у меня тоже нет бабушек, все обещали помогать дружно, но с рождением ребенка постепенно испарились)
поэтому я только на себя и на мужа и рассчитываю)

кисуЛеночка 16.04.2010 12:55

я так понимаю что все мечтающие плавно перетекли в статус планировщиц?? )) все ушли куда-то))) почковаться? правильно на дворе весна))))))))))))))

InnaI_Suprug 16.04.2010 15:58

Цитата:

Сообщение от Luska81 (Сообщение 42320486)
я так понимаю что все мечтающие плавно перетекли в статус планировщиц?? )) все ушли куда-то))) почковаться? правильно на дворе весна))))))))))))))

Некоторые пока продолжают мечтать.:008::))

Иведи-Аведи 16.04.2010 17:31

Цитата:

Сообщение от Luska81 (Сообщение 42320486)
я так понимаю что все мечтающие плавно перетекли в статус планировщиц?? )) все ушли куда-то))) почковаться? правильно на дворе весна))))))))))))))

Ну, почему же все??? :008: Я, например, пока еще здесь ;)

Natalia16092008 16.04.2010 18:29

Мечтаю о втором, но немного страшно. Первый еще маленький, на горшок не ходит, спит с нами, по лестнице не спускается сам, а у нас 4 этаж без лифта. Во время беременности лежала на сохранении до 4 месяца, а потом дома с высоко вытянутыми ногами до 7 месяца, выкидыш начинался три раза (закончилось же все благополучно), по дому делать ничего нельзя было... Вот и боюсь, с кем ребенок останется, если бабушки помогать физически не могут, а муж единственный кормилец и поилец в семье. У меня проблема вынашивания ребенка не прошла... Но очень хочу второго. Решили, что молодее и здоровее не станем, будем пытаться рожать братика или сестричку для мелкого.

Victoriascorp 16.04.2010 22:11

Цитата:

Сообщение от Luska81 (Сообщение 42320486)
я так понимаю что все мечтающие плавно перетекли в статус планировщиц?? )) все ушли куда-то))) почковаться? правильно на дворе весна))))))))))))))

Не наговаривайте на всех, я с вами мечтаю и немножко попробовали попочковаться :)). Козерожка похоже не получилась,пролетели,осталась мечта о девулечке-рыбке,но что-то в прошлом месяце я испугалась,что получилось. Ужас на меня прямо напал,наверное я не готова морально.Блин ведь обычно мужчины не готовы и их уговаривать надо, а тут меня уговаривают.:010:

Lana72 17.04.2010 21:07

Цитата:

Сообщение от Luska81 (Сообщение 42320486)
я так понимаю что все мечтающие плавно перетекли в статус планировщиц?? )) все ушли куда-то))) почковаться? правильно на дворе весна))))))))))))))

Не все, я так только увидела этот тред и присоединяюсь:)
Ситуация такова: очень хочу все-таки родить второго ребенка, но пока не могу даже активно планировать.
А тут еще и возраст - 40 уже не за горами, но пока еще надеюсь.

*kamanna* 17.04.2010 21:52

Привет девочки! Вот думаю завести второго ребенка, да все никак, мешают всякие мысли....Вот мол, трудно со вторым, никто не поможет, да и возраст вроде как не молодой, муж много работает, ремонт дома, строительство дачи, а муж один работает, а я домохозяйка, кто мне поможет, взваливать на его плечи проблемы ухода за ребенком не хочу,короче много всяких но..., но очень хочется... Вот я и думаю, как себя переубедить, что все будет хорошо....

Victoriascorp 17.04.2010 22:11

Цитата:

Сообщение от *kamanna* (Сообщение 42393479)
Привет девочки! Вот думаю завести второго ребенка, да все никак, мешают всякие мысли....Вот мол, трудно со вторым, никто не поможет, да и возраст вроде как не молодой, муж много работает, ремонт дома, строительство дачи, а муж один работает, а я домохозяйка, кто мне поможет, взваливать на его плечи проблемы ухода за ребенком не хочу,короче много всяких но..., но очень хочется... Вот я и думаю, как себя переубедить, что все будет хорошо....

Попробую вас перубедить,вот так высказалась девочка в другом топике и прямо заразила оптимизмом.


Вопрос денег очень непостоянен - сегодня есть работа, а завтра ее может не быть или наоборот, сегодня на хлебе и воде, а завтра икра - таких примеров масса!
Что я хочу сказать: ориентироваться на материальное состояние в этом вопросе не нужно.
К тому же, у нас уже есть по одному ребенку, а это значит, что мы уже подкованные опытные мамы и точно знаем что нужно ребенку и сколько, ведь не секрет, что мамы, которые ждут первого малыша накупают кучу вещей, игрушек, одежды, которые оказываются лишними. Не будет бездумных трат и можно сказать родственникам, что именно вы хотите получить в подарок, а не молча собирать кучу плюшевых игрушек и бодиков Я уже решила, что лучший подарок это - памперсы
Я например все хорошие вещи своего ребенка сохранила (спасибо антресолям и коляска-трость там же обитает и кроватка Минус значительные расходы из семейного бюджета.
Потом не забывайте про пособия - на 2-го ребенка нам же полагается материнский капитал
Короче вывод: прорвемся, не первый же раз!

Каттлея 17.04.2010 22:40

Привет.

Можно к вам?
Второго начала хотеть месяца в 3 дочкиных.
Жаловалась подружкам на то, что дочка всё время плачет и не дает спать, и хотела второго:))
Довела своими постоянными приставаниями мужа до слов о том, что он вообще второго не хочет - с таким первым:(

Потом в 9 месяцев дочкиных случайно с одного раза забеременела.
Муж был в счастьи!!!
Но вступила свекровь - вы что??? Доченька маленькая, денег нет, ничего нет, "сыночке жисть переломаешь"...
Пока мы с ней перелаивались и отстаивали право на собственную жизнь, беременность замерла...

Потом муж признался, что не готов сейчас...
Решили, что накопим сумму на роды и приобретем авто - и после этого сразу.

Итог: переехали от свекров, живем в съемной квартире, денег 0, машины всё так и нет...
Но муж не против теперь.

Так что как только решим финансовые вопросы (если решим), так сразу.............

*kamanna* 17.04.2010 23:37

Цитата:

Сообщение от Victoriascorp (Сообщение 42394352)
Попробую вас перубедить,вот так высказалась девочка в другом топике и прямо заразила оптимизмом.


Вопрос денег очень непостоянен - сегодня есть работа, а завтра ее может не быть или наоборот, сегодня на хлебе и воде, а завтра икра - таких примеров масса!
Что я хочу сказать: ориентироваться на материальное состояние в этом вопросе не нужно.
К тому же, у нас уже есть по одному ребенку, а это значит, что мы уже подкованные опытные мамы и точно знаем что нужно ребенку и сколько, ведь не секрет, что мамы, которые ждут первого малыша накупают кучу вещей, игрушек, одежды, которые оказываются лишними. Не будет бездумных трат и можно сказать родственникам, что именно вы хотите получить в подарок, а не молча собирать кучу плюшевых игрушек и бодиков Я уже решила, что лучший подарок это - памперсы
Я например все хорошие вещи своего ребенка сохранила (спасибо антресолям и коляска-трость там же обитает и кроватка Минус значительные расходы из семейного бюджета.
Потом не забывайте про пособия - на 2-го ребенка нам же полагается материнский капитал
Короче вывод: прорвемся, не первый же раз!

Да я вот тоже ничего из вещей младшего не отдавала, думала в ближайшем будущем пригодятся, вот уже 6 лет прошло, а желание иметь второго все меньше, у меня ведь еще старшая, приемная, так у меня получится уже трое. Просто сейчас все реже возникает такое желание, но иногда очень хочется, прям страсть...

InnaI_Suprug 19.04.2010 13:43

Цитата:

Сообщение от Natalia16092008 (Сообщение 42341857)
Мечтаю о втором, но немного страшно.
Решили, что молодее и здоровее не станем, будем пытаться рожать братика или сестричку для мелкого.

Успехов вам!:):flower:

InnaI_Suprug 19.04.2010 13:47

Цитата:

Сообщение от Lana72 (Сообщение 42391690)
Не все, я так только увидела этот тред и присоединяюсь:)
Ситуация такова: очень хочу все-таки родить второго ребенка, но пока не могу даже активно планировать.
А тут еще и возраст - 40 уже не за горами, но пока еще надеюсь.

Добро пожаловать!:love::flower:
Я тоже надеюсь, потому что, когда нет возможности предпринимать активные действия, остается только это!:)):)

InnaI_Suprug 19.04.2010 13:51

Цитата:

Сообщение от *kamanna* (Сообщение 42393479)
Привет девочки! Вот думаю завести второго ребенка, да все никак, мешают всякие мысли....Вот мол, трудно со вторым, никто не поможет, да и возраст вроде как не молодой, муж много работает, ремонт дома, строительство дачи, а муж один работает, а я домохозяйка, кто мне поможет, взваливать на его плечи проблемы ухода за ребенком не хочу,короче много всяких но..., но очень хочется... Вот я и думаю, как себя переубедить, что все будет хорошо....

А вы поваритесь в этом топике и - в разделе в целом. Возможно, чья-нибудь история вас воодушевит и ослабит тревогу!:):flower:

InnaI_Suprug 19.04.2010 13:56

Цитата:

Сообщение от Каттлея (Сообщение 42395906)
Привет.

Можно к вам?

Так что как только решим финансовые вопросы (если решим), так сразу.............

Добро пожаловать!:) Скорейшего вам решения всех вопросов!:flower:


Часовой пояс GMT +4, время: 20:07.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena