Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   О малышах до года (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Поликлиника 39 на пр. Космонавтов (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=3911489)

aist 14.06.2011 12:46

Цитата:

Сообщение от Стрижицкая (Сообщение 62981529)
Света, aist, а с какими проблемами вам Гулькевич массаж назначала?

Чего насмотрела:065: Тонус в ножках.
И вообще, когда мы к ней ходили, то диагнозы росли и множились со словами:"Какой хороший мальчик, но я все же напишу, и вот это попринимайте". Бросила я это дело и стала ходить к Мартинович (опять ошиблась в фамилии?). Диагнозы как-то сами собой сошли на нет.
Я была не в восторге от этого бесплатного массажа (делал некий дядя Миша).

ЗЫ Если честно, то Гулькевич мне не очень нравится.

Роза без шипов 14.06.2011 12:54

Цитата:

Сообщение от aist (Сообщение 62982385)
Чего насмотрела:065: Тонус в ножках.
И вообще, когда мы к ней ходили, то диагнозы росли и множились со словами:"Какой хороший мальчик, но я все же напишу, и вот это попринимайте". Бросила я это дело и стала ходить к Мартинович (опять ошиблась в фамилии?). Диагнозы как-то сами собой сошли на нет.
Я была не в восторге от этого бесплатного массажа (делал некий дядя Миша).

ЗЫ Если честно, то Гулькевич мне не очень нравится.


Ясно, не самый сложный диагноз.:))

Я теперь на положенное время к Мартиновыч записалась, меня она устраивает целиком и полностью.
А массаж, если понадобится, и платный сделаем. Я тоже слышу отзывы о бесплатных- так себе...

Гулькевич бедная, конечно. Специалист неплохой, но вот со здоровьем беда. Инсульт перенесла, дома ситуация сложная... Не позавидуешь, вообщем. Я поэтому и не особенно цепляюсь к ней.

aist 14.06.2011 12:57

Цитата:

Сообщение от Стрижицкая (Сообщение 62982759)
Ясно, не самый сложный диагноз.:))

Я теперь на положенное время к Мартиновыч записалась, меня она устраивает целиком и полностью.
А массаж, если понадобится, и платный сделаем. Я тоже слышу отзывы о бесплатных- так себе...

Гулькевич бедная, конечно. Специалист неплохой, но вот со здоровьем беда. Инсульт перенесла, дома ситуация сложная... Не позавидуешь, вообщем. Я поэтому и не особенно цепляюсь к ней.

Точно, не самый сложный.:))

Тоже делала платный: осталась довольна, а с бесплатным только зря ходили.

Не знала, что у Гулькевич все так плохо:( Жаль ее, конечно. Она меня все время запугивает. А вот к Мартинович ходим с удовольствием!:)

Pyatnica 14.06.2011 13:54

Девочки, а Гулькевич и Мартинович - это неврологи? Мы в 2 месяца вроде бы к Мартинович ходили, она сказала, что все хорошо. Потом зашли в комнату здорового ребенка, а там врач посмотрела карточку и говорит, что у нас диагноз СДН поставлен (вроде бы синдром двигательных нарушений). А мне Мартинович вообще ни слова не сказала по этому поводу...

aist 14.06.2011 15:00

Цитата:

Сообщение от Angry-Olli (Сообщение 62986015)
Девочки, а Гулькевич и Мартинович - это неврологи? Мы в 2 месяца вроде бы к Мартинович ходили, она сказала, что все хорошо. Потом зашли в комнату здорового ребенка, а там врач посмотрела карточку и говорит, что у нас диагноз СДН поставлен (вроде бы синдром двигательных нарушений). А мне Мартинович вообще ни слова не сказала по этому поводу...

Гулькевич - неонатолог, невропатолог. Мартинович - невропатолог.

Pyatnica 15.06.2011 16:01

Цитата:

Сообщение от aist (Сообщение 62989598)
Гулькевич - неонатолог, невропатолог. Мартинович - невропатолог.

Спасибо

Pyatnica 15.06.2011 18:25

Девочки, а в бассейн кто-нибудь ходил? Расскажите о нем, пожалуйста! Его же детки с 6 месяцев могут посещать? Как они там плавают - вместе с мамами в воде, или мамы на берегу, и держат деток в воде, как в ванной? И если дети там вместе с мамами, то какие анализы нужно сдавать мамам перед посещением бассейна? И какая в нем температура? Какие инструкторы? Сколько стоят занятия? И вообще, как там, хорошо?

Роза без шипов 15.06.2011 19:08

Цитата:

Сообщение от Angry-Olli (Сообщение 63052776)
Девочки, а в бассейн кто-нибудь ходил? Расскажите о нем, пожалуйста! Его же детки с 6 месяцев могут посещать? Как они там плавают - вместе с мамами в воде, или мамы на берегу, и держат деток в воде, как в ванной? И если дети там вместе с мамами, то какие анализы нужно сдавать мамам перед посещением бассейна? И какая в нем температура? Какие инструкторы? Сколько стоят занятия? И вообще, как там, хорошо?

В "Звездных мамочках" http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=1126433 очень много девочек, кто водит деток в этот бассейн. Главный специалист там Sim, у нее абсолютно полная информация с расписанием, ценами и фотографиями. Задайте там этот вопрос, получите полный ответ.)))

Pyatnica 15.06.2011 20:22

Цитата:

Сообщение от Стрижицкая (Сообщение 63054702)
В "Звездных мамочках" http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=1126433 очень много девочек, кто водит деток в этот бассейн. Главный специалист там Sim, у нее абсолютно полная информация с расписанием, ценами и фотографиями. Задайте там этот вопрос, получите полный ответ.)))

Ооо, спасибо большое!!!

aist 16.06.2011 12:12

Цитата:

Сообщение от Angry-Olli (Сообщение 63052776)
Девочки, а в бассейн кто-нибудь ходил? Расскажите о нем, пожалуйста! Его же детки с 6 месяцев могут посещать? Как они там плавают - вместе с мамами в воде, или мамы на берегу, и держат деток в воде, как в ванной? И если дети там вместе с мамами, то какие анализы нужно сдавать мамам перед посещением бассейна? И какая в нем температура? Какие инструкторы? Сколько стоят занятия? И вообще, как там, хорошо?

Мы ходили и ходим. Расписание, цены не подскажу, но впечатлениями могу поделиться. Ходила с дочкой в 2 года. плавали вместе с ней. По-моему там до 4-х лет с мамами плавают. Анализов сдавала я много: флюшка, гинеколог, энтеробиоз, терапевт. Ребенку надо энтеробиоз и педиатр. Бассейн чистый, вода теплая. Иногда бывают какие-то проблемы и вода может быть прохладной, но это редкость. Раньше зимой в раздевалке было холодно, в эту зиму не заметила. Сейчас дочка ходит уже без меня. Сначала у них разминка, потом плаванье. Тренер их учит плавать. Конечно, для супер серьезных занятий далеко, но все же.

Pyatnica 16.06.2011 23:57

Цитата:

Сообщение от aist (Сообщение 63082873)
Мы ходили и ходим. Расписание, цены не подскажу, но впечатлениями могу поделиться. Ходила с дочкой в 2 года. плавали вместе с ней. По-моему там до 4-х лет с мамами плавают. Анализов сдавала я много: флюшка, гинеколог, энтеробиоз, терапевт. Ребенку надо энтеробиоз и педиатр. Бассейн чистый, вода теплая. Иногда бывают какие-то проблемы и вода может быть прохладной, но это редкость. Раньше зимой в раздевалке было холодно, в эту зиму не заметила. Сейчас дочка ходит уже без меня. Сначала у них разминка, потом плаванье. Тренер их учит плавать. Конечно, для супер серьезных занятий далеко, но все же.

Спасибо!

mariinka 07.07.2011 15:26

Девочки, подскажите, 23й кабинет и есть кабинет здорового ребенка? Там по записи или в любое время? Я даже не подумала режимом работы поинтересоваться.

Тeddy bear 07.07.2011 15:39

Цитата:

Сообщение от mariinka (Сообщение 63903829)
Девочки, подскажите, 23й кабинет и есть кабинет здорового ребенка? Там по записи или в любое время? Я даже не подумала режимом работы поинтересоваться.

Да, это и есть этот кабинет. Смотря на что вы пойдете, мы ходили с нашей малышкой для того чтобы нам показали гимнастику (нам 2 месяца было), дак вот прием с 10 до 14, есть проветривания по-моему с 12 до 12.30, мы попали как раз в это время, но перед нами был малыш и мы потом сразу зашли, т.е. проветривания не было. С собой нужна пеленка и тапки для вас.
Все в порядке очереди, но очереди там нет.

Я-ЛИЗА 11.07.2011 10:22

А кто-нибудь делал ЭКГ ребенку до года? Врач сказала, что нужно всем обязательно, но мой лежать не будет, мало того, он будет орать и истерить. И какая у него тогда кардиограмма будет :001:

Роза без шипов 11.07.2011 10:27

Цитата:

Сообщение от Я-ЛИЗА (Сообщение 64009036)
А кто-нибудь делал ЭКГ ребенку до года? Врач сказала, что нужно всем обязательно, но мой лежать не будет, мало того, он будет орать и истерить. И какая у него тогда кардиограмма будет :001:

Идите вдвоем с кем-нибудь. При записи Вам так и порекомендуют сделать.

Очень тяжело одной. И женщина, которая делает ЭКГ, достаточно невыдержанная. Но ее понять можно, сложно снимать показания орущему ребенку...

Я-ЛИЗА 11.07.2011 11:37

Цитата:

Сообщение от Стрижицкая (Сообщение 64009130)
Идите вдвоем с кем-нибудь. При записи Вам так и порекомендуют сделать.

Очень тяжело одной. И женщина, которая делает ЭКГ, достаточно невыдержанная. Но ее понять можно, сложно снимать показания орущему ребенку...

Так если ребенок орать будет, насколько показания верные будут? :009:

Роза без шипов 11.07.2011 12:32

Цитата:

Сообщение от Я-ЛИЗА (Сообщение 64010877)
Так если ребенок орать будет, насколько показания верные будут? :009:

Никто не будет снимать кардиограмму орущему ребенку. Показатели неинформативны в данном случае.

Pyatnica 12.07.2011 23:27

Цитата:

Сообщение от Я-ЛИЗА (Сообщение 64009036)
А кто-нибудь делал ЭКГ ребенку до года? Врач сказала, что нужно всем обязательно, но мой лежать не будет, мало того, он будет орать и истерить. И какая у него тогда кардиограмма будет :001:

А вам во сколько месяцев ее назначили? И вообще зачем это нужно, если показаний нет? :005:

Роза без шипов 13.07.2011 10:56

Цитата:

Сообщение от Angry-Olli (Сообщение 64080433)
А вам во сколько месяцев ее назначили? И вообще зачем это нужно, если показаний нет? :005:


Сейчас такая общая установка- в обязательном порядке сделать детям до года ЭКГ, конкретно до полугода. Даже объявление на дверях поликлиники висит такое при входе. Не обращали внимание?

Pyatnica 13.07.2011 23:07

Цитата:

Сообщение от Стрижицкая (Сообщение 64090818)
Сейчас такая общая установка- в обязательном порядке сделать детям до года ЭКГ, конкретно до полугода. Даже объявление на дверях поликлиники висит такое при входе. Не обращали внимание?

Нет, не видела. Да нам и педиатр ничего не говорил. Я собираюсь на прием месяцев в 6-7 сходить, когда приедем в город. Может быть, тогда и скажет.

Я-ЛИЗА 15.07.2011 12:07

Сходили на ЭКГ! Все оказалось не так страшно, как я себе представляла! Процедура быстрая. Над кушеткой висит мобиль, привлекает внимание ребенка! Единственное - идти надо с кем-то, чтоб ребенка держать и за ручки, и за ножки.

Pyatnica 11.08.2011 19:19

Девочки, кому-нибудь нужен талон к ортопеду Закутновой на 16.08? Мне педиатр дал, а у нас на это число планы вдруг образовались, и мы не сможем.

Мама Лиса 11.08.2011 19:56

Нам нужен))) мы еще толком никого не прошли....а вам прям врач сама дала талон? Наша только ворчит на нас)))

Мама Лиса 11.08.2011 19:58

По теме. Кто-нибудь у Ширяевой Ольги Федоровны наблюдается? насколько она компетентна?

Pyatnica 11.08.2011 23:33

Да, врач дала.
Если нужен, напишите в личку, договоримся, где забрать)))

Yanchik24 13.08.2011 01:11

Цитата:

Сообщение от Мама Лиса (Сообщение 65192979)
По теме. Кто-нибудь у Ширяевой Ольги Федоровны наблюдается? насколько она компетентна?


Столкнулись с ней в 2008 году после рождения второй дочки.
Понаблюдались месяц и попрощались. Как раз таки потому, что усомнились в её компетентности, как детского специалиста. Конкретно - лекарства предлагались на выбор - хотите то давайте, хотите - это. Так как ребёнок не первый, некоторый опыт так сказать по всяким там животам-простудам накопился. Отношение к работе - формальное.
Плюс было с кем сравнивать, т.к. первая дочка наблюдалась в другой поликлинике.
Туда и отправились со второй в 2 мес.
Было тяжко мотаться в другой район, машины не было.
Особенно было "весело" ездить утром сдавать анализы. Но это же не часто.
Муж сначала ворчал, потом привык.

Сейчас с третьей - тоже прикрепились в свою поликлинику к уже своим проверенным врачам.

Плюс не нравится система в этой поликлинике - запись к специалистам за месяц-полтора.
А если что случилось - не смог - до свидания!
А в нашей поликлинике, к примеру, всех специалистов + анализы для дет.сада я с дочкой прошла за 2 дня!

Так что хоть ездить и не легко в другой район, но знаем во имя чего!

Тeddy bear 17.08.2011 19:22

Девочки,подскажите, пожалуйста, фамилию невропатолога - женщина с темными волосами, на вид молоденькая, были у нее один раз,а теперь снова в невропатологу, но фамилии ни как не помню, сегодня в поликлиннике посмотрела там есть Гулькевич что-ли и на М, но не помню какая наша, а в карточке не написано Может кто помнит?

Роза без шипов 17.08.2011 19:51

Цитата:

Сообщение от Тeddy bear (Сообщение 65446463)
Девочки,подскажите, пожалуйста, фамилию невропатолога - женщина с темными волосами, на вид молоденькая, были у нее один раз,а теперь снова в невропатологу, но фамилии ни как не помню, сегодня в поликлиннике посмотрела там есть Гулькевич что-ли и на М, но не помню какая наша, а в карточке не написано Может кто помнит?


Мартинович Ирина Владимировна.

Тeddy bear 17.08.2011 23:41

Цитата:

Сообщение от Стрижицкая (Сообщение 65447526)
Мартинович Ирина Владимировна.

Спасибо большое!!!

aist 19.08.2011 18:52

29, 30, 31 августа осмотр перед детским садом. Приема детей до года не будет.


Часовой пояс GMT +4, время: 19:01.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena