Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Беременность и роды (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   КС. если не хочу сама рожать... (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4940694)

nestia 08.01.2012 14:16

Цитата:

Сообщение от sevensun (Сообщение 73435933)
Склонность к обморокам и прочим предобморочным состояниям с болевым порогом обычно не связаны.

Я описала свою ситуацию, что только от боли могу потерять сознание.И врачи мне говорят, это низкий болевой порог.

Mamyr 08.01.2012 15:23

Цитата:

Сообщение от nestia (Сообщение 73435336)
Раз на раз не приходиться,бывало и предобморочное состояние, когда почти ничего не видишь, ноги не держат,но все-таки была в сознании:). низкий болевой порог.
Так речь здесь не о том , могу- не могу,( я просто объснила, почему хотела КС) а о том , что врачи мне говорили, нет показаний- нет КС:ded:

Все это к тому, что многие себя считают тургеневскими барышнями. падающими в обморок от перспективы укола, но при этом как выясняется боль после операции переносят легко. Отсюда я могу сделать только один вывод: правильно. что страх перед болью в родах не является показанием к кс.

parasenkin 08.01.2012 15:41

Цитата:

Сообщение от Mamyr (Сообщение 73438207)
Все это к тому, что многие себя считают тургеневскими барышнями. падающими в обморок от перспективы укола, но при этом как выясняется боль после операции переносят легко. Отсюда я могу сделать только один вывод: правильно. что страх перед болью в родах не является показанием к кс.

А если боли после операции практически и нет, такой вариант что - не рассматривается?
К своему то проверенному стоматологу идешь-трясешься, а кесарево два года назад не воспринимается чем-то исключительно тяжелым.

Lena F 08.01.2012 15:45

платно делают кесарево,только нужно найти доктора который следов не оставит после разреза,у меня у знакомой шрама вообще нет,даже намека,знаю что делали на фурштатской и платно.
Я сама родила два месяца назад,ЕР даже без эпидуралки(не дождалась,сказали что уже поздно - рожаешь)до сих пор в ужасе от всего процесса,хотя все ок,только маленький разрезик,а подружки кс делали и сейчас с ужасом слушают мои рассказы про эти пытки.
А кто-то рожает радостно,и может быть вы ,автор,к этой категории относитесь,и КС ни к чему,в общем надо проверить что лучше
и кстати,после КС,можно остаться почти девственницей в том самом месте:019:
Разрезик между ног тоже болит безбожно,и укол надо потерпеть перед тем как зашивают,в след.раз я только КС.
А к боли я отношусь с пониманием,зубы сверлю без обезболивания,но роды....это жестоко,хотелось на себя руки наложить:009:

Mamyr 08.01.2012 15:55

Цитата:

Сообщение от parasenkin (Сообщение 73438709)
А если боли после операции практически и нет, такой вариант что - не рассматривается?
К своему то проверенному стоматологу идешь-трясешься, а кесарево два года назад не воспринимается чем-то исключительно тяжелым.

Практически нет боли о полостной операции? :073:
Ну допустим, чего ж не допустить-то :)) А кому-то заранее известно как пройдет его личное кесарево: "практически нет боли" или пара недель в раскорячку вдоль стеночки на обезболивающих?

Вера С 08.01.2012 16:05

Да, у автора страх действительно какой-то странный - за какие-то другие Места:

Цитата:

Сообщение от Ekaterina! (Сообщение 73389452)
Кесарева не боюсь-а вот все что касается "ТАМ" У-Ж-А-С-Н-О!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

... Мужу прочла - обхихикался

Илёля 08.01.2012 16:08

Цитата:

Сообщение от Lena F (Сообщение 73438817)
и кстати,после КС,можно остаться почти девственницей в том самом месте:019:

простите, просто интересно, это каким образом?

i-par 08.01.2012 16:14

Цитата:

Сообщение от Mamyr (Сообщение 73439114)
Практически нет боли о полостной операции? :073:
Ну допустим, чего ж не допустить-то :)) А кому-то заранее известно как пройдет его личное кесарево: "практически нет боли" или пара недель в раскорячку вдоль стеночки на обезболивающих?

Больно сутки, ну может двое. Я в конце вторых суток на узи пешком по летнице шла вниз и вверх. Конечно в бандаже))))
К концу первой недели после операции все было окей. только смеятья было больно, чихать и т.д. К концу второй недели уже все было хорошо.

А вот моя сестра после КС месяц, а то и больше отходила. У всех по разному.

вопрос не в том что больнее, а что правильнее. ЕР - процесс естественный, поэтому предпочтительный. Главное бригада врачей должна быть хорошей. КС - это выход из сложной ситуации

Вообще, роды в России - это игра в русскую рулетку.

parasenkin 08.01.2012 16:14

Цитата:

Сообщение от Mamyr (Сообщение 73439114)
Практически нет боли о полостной операции? :073:
Ну допустим, чего ж не допустить-то :)) А кому-то заранее известно как пройдет его личное кесарево: "практически нет боли" или пара недель в раскорячку вдоль стеночки на обезболивающих?

Ну так и как пройдут личные естественней роды и с какими последствиями и ощущениями после тоже неизвестно.
Лично наблюдала ползающих по стеночке после ЕР.
И кто Вам о двух неделях по стеночке то сказал? Ей-богу страшилки какие-то.
Я там выше писала свой личный опыт КС, с теми страшилками, который здесь пишут, особенно те у кого этого самого КС не было вообще ничего общего.

елена198 08.01.2012 16:24

Цитата:

Сообщение от hfab (Сообщение 73394727)
Теперь представляем роды путем кесарево сечения ( начиталась и наслушалась от знакомых) сутки каждый иЗ моих знакомых после кесарева был под обезболивающим. Не то что бы кормить ребенка, порою до туалета со слезами добирались! И так не один день! После выписки тоже все не радужно- тяжелого нельзя, а значит ту же ванночку с водой вылить будет гораздо проблематичнее.
Надеюсь у вас лифт есть, иначе даже на второй этаж коляску нереально будет дотащить.
Просто подумайте что хуже - схватки 6 часов или все эти испытания в месяц?
Честно меня тоже посетила мысль что не хочу я больше рожать - предстоят 4- ые роды. Но как почитала да послушала да подумала ( сравнив и вспомнив какого это после родов жить вообще) поняла что все таки лучше самой, без разреЗов.

ну у меня было все практически также после ер.вобще разогнуться не могла неделю.в рд ходила по стеночке согнувшись.ребенка не могла на руки даже взять толком.руки не держали.в рд мне врачи его носили, или в кровать подавали иногда.и полтора месяца еле ходила.долго заживала итп.
а подружка после кесарева через 2 недели почти летала уже по улицам и магазинам

Biatrice 08.01.2012 16:42

у мня такой вопрос, была травма головы (трещина) в следствии чего повышенное внутричерепное давление, делала томограмму пару лет назад, а найти сейчас никак не могу. мне стоит настаивать на КС? может стоит к хорошему врачу обратится? потому как невролог в поликлинике постучав молоточком по коленке признал меня здоровой))

Mamyr 08.01.2012 16:52

Цитата:

Сообщение от parasenkin (Сообщение 73439646)
Ну так и как пройдут личные естественней роды и с какими последствиями и ощущениями после тоже неизвестно.
Лично наблюдала ползающих по стеночке после ЕР.
И кто Вам о двух неделях по стеночке то сказал? Ей-богу страшилки какие-то.
Я там выше писала свой личный опыт КС, с теми страшилками, который здесь пишут, особенно те у кого этого самого КС не было вообще ничего общего.

Ну так здесь же люди и писали свой опыт, свои "страшилки". У вас один опыт, у кого-то другой, а потому как заранее сказать какой будет опыт невозможно, кс из-за боязни - бредятина полная.

Имбиринка 08.01.2012 17:02

Цитата:

Сообщение от Mamyr (Сообщение 73439114)
Практически нет боли о полостной операции? :073:
Ну допустим, чего ж не допустить-то :)) А кому-то заранее известно как пройдет его личное кесарево: "практически нет боли" или пара недель в раскорячку вдоль стеночки на обезболивающих?

Ага, хорошо, если 2 недели. Я себя нориальным человеком почувствовала только спустя 5 месяцев после КС. Боль, конечно, можно перетерпеть. Но и других прелестей достаточно. После КС не чувствовала 1 ногу. 2 часа в ПИТе "развлекалась" тем, что пыталась пошевилить этой ногой. Ощущения не из приятных, когда твое тело не слушается. Потом тебя начинает колотить так, что кажется, упадешь с кровати. Спустя еще несколько часов начинаешь куда-то "проваливаться", ненадолго приходя в себя от писка подключенного к тебе монитора. Это давление падает ниже определенного уровня. На следующее утро -под'ем. Села с третьей попытки-теряла сознание. Предложили еще полежать, но ты понимаешь, что где-то там лежит твой ребенок, который кроме тебя, по большому счету, никому не нужен. Поэтому прилагаешь все усилия и встаешь. Первый поход в туалет-отдельная песня. На ПО неделю ходишь согнувшись буквой "Г". Не потому что больно, а потому что просто не выпрямиться. Потом УЗИ и трубка, чтобы все лишнее вытекло. Очень неприятная процедура, но после нее наконец-то смогла разогнуться. Ребенка на осмотр педиатра нужно нести на руках. Каких-то несчастных 10 метров. Голова кружится, боишься уронить. Обширный "синяк" на весь живот и одну ногу до середины бедра. Точно не помню, но где-то недели три продержался. На каблуках 3 месяца ходить не могла-сразу живот тянуло. Еще около года потеря чувствительности в районе шва. Потом живот, как будто ты всегда "на третьем месяце". Да и сам шов не образцовый.
И все это у хорошего врача, который регулярно делает КС. На ЛВ ни одного отрицательного отзыва. У меня тоже к ней претензий нет. Потому что ошибок не было, это индивидуальная реакция организма.
Но все это мелочи. Самое страшное, что у половины прошедших через КС начинают появляться комплексы "Я-плохая мать", "Я не смогла родить" и т.д. Которые усугубляются, если с ГВ тоже не складывается.
P.S. Прошу прощения за много букв. Просто хотела сказать, что КС тоже не дает определенности. Я хотела рожать сама. Я долго профессионально занималась спортом. Так что и характера и физподготовки мне не занимать. Все врачи мне пророчили быстрые и легкие роды. Но в определенный момент все изменилось и ПКС было единственной возможностью спасти ребенка. Как пройдет у Вас-заранее Вам никто не скажет. Может быть, Вы родите легко, а может и КС не заметите. В любом случае, желаю Вам удачи.

parasenkin 08.01.2012 17:15

При кесареве настрой не менее важен, чем в ЕР. Если бы заранее знала или хотя бы допускала мысль о КС, то думаю, восстановилась бы еще быстрее. Просто всё было неожиданно: я ничего не знала про наркоз, ничего не знала про обезбаливание, мочевой катетер и прочие нюансы. Поэтому второй раз настраиваю себя заранее на позитив, обязательно уточню у врача нюансы послеоперационного ухода в том роддоме, куда пойду.

У автора, думаю, помимо страха непосредственно боли в родах есть и другие опасения насчет ЕР, просто они здесь не озвучены.

Я когда с врачем о родах договаривалась, пришла к нему со списком вопросов, одним из важных для меня был вопрос про эпизиотомию- не скажу, что я её боялась, просто по ряду причин она была для меня крайне нежелательна, так вот по этому вопросу ушла я ни с чем- мне объяснили то, что я и сама прекрасно знала- что разрезы лучше разрывов и если будут показания, то будет разрез. В принципе стало понятно, что тут как повезет, и даже на платном отделении у супер врача никто в такой ситуации не будет обращать внимание на этот момент.

Шамурла 08.01.2012 17:53

Цитата:

Сообщение от parasenkin (Сообщение 73441456)

Я когда с врачем о родах договаривалась, пришла к нему со списком вопросов, одним из важных для меня был вопрос про эпизиотомию- не скажу, что я её боялась, просто по ряду причин она была для меня крайне нежелательна, так вот по этому вопросу ушла я ни с чем- мне объяснили то, что я и сама прекрасно знала- что разрезы лучше разрывов и если будут показания, то будет разрез. В принципе стало понятно, что тут как повезет, и даже на платном отделении у супер врача никто в такой ситуации не будет обращать внимание на этот момент.

что эпизиотомия, что кесарево - все равно шов или швы :005:

Dellia 08.01.2012 17:56

Цитата:

Сообщение от Шамурла (Сообщение 73442475)
что эпизиотомия, что кесарево - все равно шов или швы :005:

сравнили:))
в первом случае практически не видно
во втором видно и очень

Юлара 08.01.2012 18:04

Цитата:

Сообщение от Dellia (Сообщение 73442588)
сравнили:))
в первом случае практически не видно
во втором видно и очень

Ну что за глупости? У меня было КС 2 года назад, плановое, платное. Шов поперечный, меньше 10 см, косметический, не виден под любым бельем)

Popova 08.01.2012 18:12

Еще можно посмотреть в инете видео кесарева, я так и сделала перед операцией) уж очень интересно было. Ну и ЕР, для сравнения.

parasenkin 08.01.2012 18:14

Цитата:

Сообщение от Шамурла (Сообщение 73442475)
что эпизиотомия, что кесарево - все равно шов или швы :005:

Не соглашусь - зависит от исходных данных.
Вы знаете что такое природная склонность к образованию грубых рубцов? когда шрам не толстый, а выступающий и грубый, ну как веревка и совершенно неэластичный.
На животе это можно подкорректировать потом-отшлифовать или на худой конец переделать шов у пластика.
А вот в интимном месте.. Наверняка тоже можно что-то сделать, конечно, но уже сложнее и скорее всего болезненней.
Опять же индивидуально всё - у кого то через пару недель уже заживет, как и не было, а кто-то полтора года мучается и решает вопрос через операцию.

Becca 08.01.2012 18:26

Было кесарево, если будет второй буду умолять врача на самостоятельные роды, очень больно, очень долго восстанавливалась, в общем больше так не хочу, хотя все индивидуально

Olich 08.01.2012 19:13

вот уж точно все индивидуально

13 лет назад первые ЕР. Вспоминаю как страшный сон до сих пор(((
Рожала очень долго, под капельницей, ребенка выдавливали, как результат - куча родовых травм, которые аукаются нам до сих пор(
швы тоже и сейчас беспокоют.. восстанавливалась очень долго(

со второй беременностью приехала в 9-ку и сразу сказала: "мне только плановое кесарево", рассказала свою историю. Меня даже уговаривать не стали. Написала заявление о добровольном согласии только.
Первый день после операции конечно было тяжело, но не прям ужас-ужас. Вечером уже сходила в душ, переоделась в чистое.
Очень помог муж, который два дня был со мной в роддоме.
когда неонатолог мне сказал, что ребенок здоров - я разрыдалась:008:

Выписали меня на 4-й день (9-ка закрывалась на проветривание), приехала домой, оставила дитеныша мужу, а сама за руль и по магазинам со старшей дочкой:))
Вторые роды вспоминаю как пестню:love:, а вот после первых 10 лет решиться не могла:(

vovkawolf 08.01.2012 19:24

Цитата:

Сообщение от Тёна (Сообщение 73424763)
Самое противное, что после КС низ живота не чувствуешь примерно год, т.к. все мышцы перерезаны и нервные волокна должны прорасти по новой. Вот это самое неприятное, когда там все чешется, а когда чешешь, ощущение не своего тела и начестаться как следует не можешь, а потом раны получаются.

К сожалению, у меня , после второй операции, чувствительность кожи на животе так и не вернулась :( Может, еще, конечно, и вернется, хотя вряд ли.

Эх, мое КС вспомню :005: Я как раз лежала на ДО, со мной были "сердобольные" соседки, у меня срок 41 неделя, у них по 20-22 недели, т.е. им еще ходить и ходить, а у меня уже схваточки такие чувствительные :065: Так вот вечером они решили байки потравить. налили чай, достали малиновое варенье и давай страсти друг другу рассказывать, дошла очередь и до КС, что детей режут нечаянно, когда разрез у матери делают,....."вот был случай у соседки, голову ребеночку вспороли", вторая подхватывает...."да, да, у меня у знакомой у самой есть шрам на спине".
Наступает утро. меня увозят в родилку, меканиальные воды+гипоксия+крупный плод+слабая родовая деятельность, предлагают КС, я в слезы, не хочу ни в какую, суют бумаженцую под нос, что за ребенка не отвечают и рожай как хочешь, согласилась-таки. После наркоза всего ребенка обсмотрела, нигде не порезали случайно :))
Эх, я бы тех соседок увидела сейчас :wife:

Dellia 08.01.2012 20:31

Цитата:

Сообщение от Юлара (Сообщение 73442792)
Ну что за глупости? У меня было КС 2 года назад, плановое, платное. Шов поперечный, меньше 10 см, косметический, не виден под любым бельем)

это не глупости а зависит от тканей,шов может быть безобразным,уродливым,потому как быают женщины у которых кожа как бы расстягивается,на пляже видела не раз женщин изуродованных такими швами в силу особенностей организма и косорукостью врачей
это у вас невидно,но не значит,что у других так
а вот эпизотомию невидно практически

Вера С 08.01.2012 21:00

Цитата:

Сообщение от vovkawolf (Сообщение 73445164)
К сожалению, у меня , после второй операции, чувствительность кожи на животе так и не вернулась :( Может, еще, конечно, и вернется, хотя вряд ли.

Эх, мое КС вспомню :005: Я как раз лежала на ДО, со мной были "сердобольные" соседки, у меня срок 41 неделя, у них по 20-22 недели, т.е. им еще ходить и ходить, а у меня уже схваточки такие чувствительные :065: Так вот вечером они решили байки потравить. налили чай, достали малиновое варенье и давай страсти друг другу рассказывать, дошла очередь и до КС, что детей режут нечаянно, когда разрез у матери делают,....."вот был случай у соседки, голову ребеночку вспороли", вторая подхватывает...."да, да, у меня у знакомой у самой есть шрам на спине".
Наступает утро. меня увозят в родилку, меканиальные воды+гипоксия+крупный плод+слабая родовая деятельность, предлагают КС, я в слезы, не хочу ни в какую, суют бумаженцую под нос, что за ребенка не отвечают и рожай как хочешь, согласилась-таки. После наркоза всего ребенка обсмотрела, нигде не порезали случайно :))
Эх, я бы тех соседок увидела сейчас :wife:

У моей старшей был шрамик на голове. Сейчас под волосы ушел уже и не найдешь. Моя не одна такая была с отметиной в РД на Леснозаводской, причем кесарила меня зав.отделением. Правда это, по моему, не при самом КС произошло, а при проколе, когда воду выпускали - такая странная у них "технология" была. ПКС было кошмарно выполнено, ребеночку повредили шейку так, что до сих пор расхлебываем (ей почти 12), хоть и массажи и электрофорезы и лечение проводилось постоянно с небольшими перерывами, про себя даже не говорю.Скажу только, что когда с младшеньким попала в Снегиревку, меня долго пытали на предмет кто же мне "умудрился" такой шов сделать.

lavis 08.01.2012 21:44

Цитата:

Сообщение от Dellia (Сообщение 73442588)
сравнили:))
в первом случае практически не видно
во втором видно и очень

Цитата:

Сообщение от Юлара (Сообщение 73442792)
Ну что за глупости? У меня было КС 2 года назад, плановое, платное. Шов поперечный, меньше 10 см, косметический, не виден под любым бельем)

Это же от индивидуальных особенностей еще зависит. На мне швов 3 штуки в разных местах, все бесплатно, все экстренно, все некосметические - все практически незаметны. Согласна, повезло с врачами.

Но, честно сказать, второго КС по тому же шву я потенциально немного побаиваюсь - после первого у меня очень малозаметный шов...и боюсь, вдруг как-нибудь еще будет КС и шов будет некрасивый:046::0072: Хотя, конечно, пусть хоть как собаку подопытную всю изрежут, был бы ребенок здоров.

А у моей подруги был всем швам шов - экстренно делали в поселке Ливадия, шов вертикальный через весь живот, обходя пупок - кривой, с жуткими поперечинами. И то не смертельно - зашлифовала потом (хоть это и дороговато), стал гораздо менее заметным, хоть совсем и не исчез.

Цитата:

Сообщение от Lena F (Сообщение 73438817)
платно делают кесарево,только нужно найти доктора который следов не оставит после разреза,у меня у знакомой шрама вообще нет,даже намека,знаю что делали на фурштатской и платно.

Кому как повезет. К сожалению. бывает, что даже самый известный и высокооплачиваемый доктор делает плохой шов.:(

VeryPoppins 08.01.2012 22:06

у меня миопия -8,5. Окулист написала в карте "рекомендовано сокращение потужного периода". Кесарево никто не предлагал. Родила сама,зрение не ухудшилось. Потужной период тоже не сокращали,акушерка в пушкинском роддоме так грамотно руководила мной,что я родила за три потуги без разрывов. Через три часа после родов ходила(когда разрешили) - но не из-за болей,просто ноги ослабели.

lavis 08.01.2012 22:13

Цитата:

Сообщение от Имбиринка (Сообщение 73441085)
Самое страшное, что у половины прошедших через КС начинают появляться комплексы "Я-плохая мать", "Я не смогла родить" и т.д. Которые усугубляются, если с ГВ тоже не складывается..

У моей мамы после ЕР были такие комплексы - у нее были стремительные роды, ей кричали, чтоб терпела, нельзя так быстро, а ее тужило. Вот она и сейчас иногда с чувством вины об этом говорит - что не вытерпела. А я меня и саму потом так крючило (только разрезали вовремя) - так я знаю, что такое сдержать нельзя.


Цитата:

Как пройдет у Вас-заранее Вам никто не скажет..
ППКС. Кто-то от ЕР по полгода отходит, кто-то от КС. Кому-то все семечки.

lavis 08.01.2012 22:16

Цитата:

Сообщение от Biatrice (Сообщение 73440504)
у мня такой вопрос, была травма головы (трещина) в следствии чего повышенное внутричерепное давление, делала томограмму пару лет назад, а найти сейчас никак не могу. мне стоит настаивать на КС? может стоит к хорошему врачу обратится? потому как невролог в поликлинике постучав молоточком по коленке признал меня здоровой))

Да, мне кажется, не мешает у другого невролога проконсультироваться. Вполне возможно, Вы можете рожать сами, но лучше проконсультироваться. ИМХО.

Цитата:

Сообщение от скорпион18 (Сообщение 73434064)
По показаниям к\с кокой роддом выбрать я из области

Здесь есть "кесарский" топ и топ с отзывами про КС, сейчас поищу.

http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=438750

http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=1651147

Цитата:

Сообщение от Амнерис (Сообщение 73431796)
На самом деле, испытала сейчас на себе- что это в России так безжалостно и с тяжелым о отходняком кесарят! Первое кесарево в России, почти теже последствия . что вы описываете. Боль, ползание на полусогнутых, не встать -не лечь с кровати, на 3-5 сутки еле ползала по снегиревским этажам (надо было каждый день спускаться вниз на физиотерапию).
И мышцы перерезанные не чувствовались тоже!!! Повернуться на бок- легче сдохнуть. Пружинная кровать в палате- просто чистилище.:001:Тихий ужас в общем.
Сейчас было второе кесарево в Америке. На второй день еще что то болело, но терпимо.

А я три года назад забавную вещь испытала. Первая полостная была в 88. Не скажу, чтоб ОЧЕНЬ тяжело, но в первые дни было больно - а шовчик-то маленький.

В 2008 КС в России по скорой - вообще трын-трава. Именно как Вы и пишете - на второй день что-то еще болело, но вполне терпимо, не больше, чем обычные месячные. Уж не знаю, чем объяснить, то ли обезболивающие лучше, то ли опыт помогает, то ли с врачом повезло.

Ri-Na 08.01.2012 23:55

Цитата:

Сообщение от VeryPoppins (Сообщение 73450772)
у меня миопия -8,5. Окулист написала в карте "рекомендовано сокращение потужного периода". Кесарево никто не предлагал. Родила сама,зрение не ухудшилось. Потужной период тоже не сокращали,акушерка в пушкинском роддоме так грамотно руководила мной,что я родила за три потуги без разрывов. Через три часа после родов ходила(когда разрешили) - но не из-за болей,просто ноги ослабели.

ну тут рисковали и вы и врачи
хорошо что все хорошо закончилось

у меня также в справке написано, но у меня был шанс отслоения сетчатки если как я понимаю неправильно тужиться
но в моем случае лучше кс чем остаться слепой...рисковать не хочу
хотя я приехала уже с большим открытием, только-только успели...

Biatrice 09.01.2012 00:02

Цитата:

Сообщение от lavis (Сообщение 73451250)
Да, мне кажется, не мешает у другого невролога проконсультироваться. Вполне возможно, Вы можете рожать сами, но лучше проконсультироваться. ИМХО.
.

самое противное что никто ничего не говорит, Г в жк сказала решает врач в РД.. не нравится мне эта неопределенность..


Часовой пояс GMT +4, время: 00:24.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena