Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Планируем вместе (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=211)
-   -   Хронический эндометрит - родить детей не запретит! (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=2308212)

Акул@ 17.02.2010 18:06

Цитата:

Сообщение от БЕЛКА- (Сообщение 39177070)
девочки подскажите контактный телефон 122 мсч(можно в личку)
у меня три неудачные попытки эко,была лапароскопия,вот теперь врач рекомендует сделать пайпель-тест
ведь в 122 мсч делают такую процедуру?

Белка может вам сдать биопсию,слышала что когда делают эко и все без результатно,то обычно проблемма хр.эндометрит.........

а ну пайпель и биопсия это одно и тоже,правильно вам врач назначил!!!!

сделать можно и в отто и в Аф клиник и в жк бесплатно если вы на тамбасова живете!)

Медведица 17.02.2010 18:10

Цитата:

Сообщение от акул@ (Сообщение 39180726)
Девочки вот почитайте...статья.
http://www.ntpo.com/patents_medicine...cine_335.shtml


http://www.ntpo.com/patents_medicine...cine_335.shtml

Акул@ 17.02.2010 18:11

Цитата:

Сообщение от Медведица (Сообщение 39181197)

не поняла?))) у меня не открывается что ли?)

Акул@ 17.02.2010 18:12

да, сейчас сама посмотрела и поняла не открывается! Спасибо!!!

Акул@ 17.02.2010 18:14

Цитата:

Сообщение от БЕЛКА- (Сообщение 39177070)
девочки подскажите контактный телефон 122 мсч(можно в личку)
у меня три неудачные попытки эко,была лапароскопия,вот теперь врач рекомендует сделать пайпель-тест
ведь в 122 мсч делают такую процедуру?

Пайпель-биопсия эндометрия::support::support::support:

Биопсия эндометрия - современная поликлиническая операция. Для диагностики различных состояний слизистой оболочки матки забирают микроскопические кусочки ткани и делают гистологическое исследование. Например, диагностируют наличие гиперпластических процессов эндометрия - разрастание и утолщение слизистой, а также онкологических заболеваний - карциномы эндометрия. Кроме того, исследование эндометрия может быть необходимо для изучения нарушений лютеиновой фазы, в рамках мониторинга гормонотерапии, исследования причин патологических маточных кровотечений, при бактериологическом исследовании и т.д.

При проведении обычной, классической биопсии эндометрия необходимо расширять канал шейки матки. Это болезненно и порой приводит к осложнениям. Поэтому для биопсии существуют определенные ограничения.

Однако, на современном этапе развития медицины появился новый метод, позволяющий избежать многих проблем. Инструмент, названный по имени изобретателя - ПАЙПЕЛЬ, - это гибкая пластмассовая трубочка диаметром 3 мм с боковым отверстием на конце. Внутри трубочки имеется поршень как в шприце.

Введя пайпель в полость матки, врач извлекает поршень на половину длины, создавая отрицательное давление в цилиндре. При этом в цилиндр всасывается ткань эндометрия из различных участков. Следует отметить, что в цилиндр попадают не только поверхностные клетки маточных желез, но и ткань эндометрия, необходимая для определения характера заболевания.

Затем инструмент извлекают из матки, и полученный материал отправляют в лабораторию. Вся процедура занимает не более 30 секунд.

Поскольку внешний диаметр трубочки всего 2, или 3, или 4,5 мм (в зависимости от модели), расширение канала шейки матки не требуется. Не нужно также проводить обезболивание пациентки. Кроме того, пайпель - одноразовый инструмент, до использования находящийся в стерильной упаковке. Это исключает возможность инфицирования. Наконец, пайпель-биопсия проще и дешевле обычной биопсии.

Показания для проведения пайпель-биопсии, в основном, совпадают с показаниями для обычной биопсии:

1. Изучение состояния эндометрия при бесплодии.
2. "Прорывные" кровотечения при проведении заместительной гормональной терапии
3. Кровотечения на фоне гормональной контрацепции.
4. Кровотечения у женщин старше 40 лет.
5. Обильные кровотечения в пременопаузе (подозрение на рак эндометрия).
6. Кровотечения в менопаузе.
7. Как часть комплексного одновременного исследования при проведении трансвагинального УЗИ или во время диагностической гистероскопии. В этих случаях диагностическая ценность и точность исследования значительно возрастает.

Кроме того, пайпель-биопсия имеет преимущества перед обычной процедурой в тех случаях, когда у пациентки есть риск распространения эндометриоза, раковых клеток, а также при некоторых общих заболеваниях (например, сахарном диабете).

Пайпель-биопсия позволяет проводить исследование практически без боли и осложнений, в любое, необходимое время, избегать лишних затрат пациентке. Это особенно важно, если особенности заболевания требуют регулярного забора эндометрия для исследования. Например, в случаях бесплодия, связанного с гормональными и гиперпластическими процессами.

Более того, некоторые репродуктологи включают пайпель-биопсию в список обязательных исследований, проводимых перед зачатием и в процессе обследования по поводу невынашивания беременности.

лапа4ка 17.02.2010 18:31

девочки, оказывается можно лечить ХЭ бело-голубой глиной
Аднексит, эндометрит (острый) - аппликации на нижнюю половину живота на 2 часа 2-3 раза в день, курс 7-12 дней. Можно дополнительно применять глиняные тампоны во влагалище.
При хроническом эндометрите аппликации делают 1 раз в день, курс 10-15 дней. В случае необходимости курс повторяют через 2 недели.
Наружное применение глины дает весьма быстрый результат. Практически нет лекар-ственного средства, равного ей по эффективности.
Залить глину свежей, чистой водой так, чтобы она была покрыта полностью (использовать эмалированный, деревянный или обо жженный глиняный сосуд). Дать постоять несколько часов, чтобы глина набрала влаги, размешать, твердые комочки раздавить руками или деревянной лопаточкой (ложкой). Металлическим инструментом пользоваться нельзя: он может отрицательно повлиять на приготовленную массу. Масса по составу должна быть однородной, без комков, должна напоминать сметанообразное состояние. В этом состоянии глина готова к использованию. Сосуд с глиной нужно почаще и подольше держать на солнце, на свежем воздухе, чтобы глина снова набрала солнечного магнетизма. По мере необходимости раствор необходимо слегка разбавлять водой: пусть масса будет нужной консистенции, всегда готовой к употреблению. Так она может сохраняться в полиэтиленовом пакете неограниченное время .
для достижения необходимого эффекта достаточно нанести ее слоем толщиной в 1-2 миллиметра. Затем глина следует покрыть тонким полиэтиленом (во избежание высыхания) и утеплить мягкой тканью (принцип компресса).
Глину всегда нужно использовать только в холодном виде, не подогревая, потому что аппликацию приходится делать на воспаленное, а следовательно, горячее место.

Акул@ 17.02.2010 18:44

Лапочка,кто начнет первый??)))))

я вот знаю тоже средство народное как говорят очень хорошо помогает...
рецепт
апельсин одна вторая плода
лимон одна вторая плода
сахар 1 ч.л
настойка репчатого лука 1 чайная ложка
лимон и апельсин перекрутить через мясорубку добавить сахар и лук...и принимать по 1ч л трижды в день!!!

вот хочу попробывать ..))

БЕЛКА- 17.02.2010 20:09

акул@ Спасибо:flower:

Акул@ 17.02.2010 20:16

Цитата:

Сообщение от БЕЛКА- (Сообщение 39188386)
акул@ Спасибо:flower:

:love:

Акул@ 17.02.2010 20:17

Цитата:

Сообщение от лапа4ка (Сообщение 39182674)
девочки, оказывается можно лечить ХЭ бело-голубой глиной
Аднексит, эндометрит (острый) - .

а где ее купить то эту глину????? в аптеке продается?? и просто называется белая глина????

лапа4ка 18.02.2010 00:36

Девочки,я уже лежу,намазанная глиной. У меня обычная голубая валдайская,покупала в аптеке. Интересно,во время месячных ее использовать или нет?

Акул@ 18.02.2010 00:38

Цитата:

Сообщение от лапа4ка (Сообщение 39205191)
Девочки,я уже лежу,намазанная глиной. У меня обычная голубая валдайская,покупала в аптеке. Интересно,во время месячных ее использовать или нет?

:046::046::046: вот мы приколистки...я тоже пойду за глиной!)))

Акул@ 18.02.2010 00:38

Цитата:

Сообщение от лапа4ка (Сообщение 39205191)
Девочки,я уже лежу,намазанная глиной. У меня обычная голубая валдайская,покупала в аптеке. Интересно,во время месячных ее использовать или нет?

:046::046::046: вот мы приколистки...я тоже завтра пойду за глиной!)))

лапа4ка 18.02.2010 00:39

Цитата:

Сообщение от акул@ (Сообщение 39183478)
Лапочка,кто начнет первый??)))))

я вот знаю тоже средство народное как говорят очень хорошо помогает...
рецепт
апельсин одна вторая плода
лимон одна вторая плода
сахар 1 ч.л
настойка репчатого лука 1 чайная ложка
лимон и апельсин перекрутить через мясорубку добавить сахар и лук...и принимать по 1ч л трижды в день!!!

вот хочу попробывать ..))

А что такое настойка лука? А такую смесь можно при гастрите?

Becca 18.02.2010 00:39

Девочки, вот забавно про глину:):):) Расскажите потом как оно?

Акул@ 18.02.2010 00:42

Цитата:

Сообщение от лапа4ка (Сообщение 39205340)
А что такое настойка лука? А такую смесь можно при гастрите?

сама не поняла что там с настойкой из лука.... просто было так написанно....

думаю может просто лук выдовить ,ну что бы была водичка...и добавить!)))

Акул@ 18.02.2010 00:51

Для лечения эндометрита и других гинекологических заболеваний мы предлагаем Вам гинекологический сбор.

Способ приготовления: 2 ст. ложки (8-10 гр.) сбора залить 0,5 л. кипятка, настоять 1,5 часа. Пить по 0,5 стакана 3 раза в день за 30 мин. до еды. Одна упаковка лекарственного сбора весом 100 гр.рассчитана на 15 дней приёма.

Курс лечения: Для лечения эндометрита необходимо 300 гр. гинекологического сбор

Акул@ 18.02.2010 00:55

Для лечения эндометрита знахари издавна применяют настои, приготовленные из лекарственных растений.

вот нашла как было все написанно!!!!!!!

Ингредиенты: апельсин — 1/2 плода; лимон — 1/2 плода; сахар-песок — 11/2 столовой ложки; настойка репчатого лука — 1 чайная ложка.

Способ приготовления и использования. Апельсин и лимон необходимо вымыть под струей проточной воды, обсушить бумажной салфеткой или чистым полотенцем, после чего пропустить через мясорубку. В полученную кашицу влить настойку репчатого лука и всыпать сахар. Все тщательно перемешать до получения массы однородной консистенции. Данное средство издавна известно в народной медицине как эффективное лекарство, которое можно с успехом применять для лечения эндометрита . Его следует употреблять внутрь по 1 чайной ложке трижды в день. Полный курс лечения должен составлять не менее недели.

Акул@ 18.02.2010 00:57

Лечение народными средствами эндометрита

Взять одну столовую ложку травы зверобоя продырявленного, залить стаканом кипятка и кипятить в течение 15 минут, процедить. Принимать по 0,25 стакана три раза вдень.

Берут одну столовую ложку сухого измельченного листа подорожника, заливают стаканом кипятка, настаивают в термосе в течение двух часов, процеживают. Принимают по одной столовой ложке четыре раза в день до еды.

Возьмите две столовых ложки корня аира. Залить стаканом воды и кипятить десять минут. Настоять 30 минут, процедить. Пить по 0,5 стакана два раза в день за 30 минут до еды.

все будем лечится!:support::support::support:

лапа4ка 18.02.2010 01:02

Чего то я не нашла,где в питере можно купить крымскую глину :(. Наверное,валдайская не подходит. Настойка лука:надо 1 среднюю луковицу залить стаканом купятка,настаивать 12 часов,процедить и использовать. Завтра сделаю себе настойку с апельсинами.

Акул@ 18.02.2010 01:12

Цитата:

Сообщение от лапа4ка (Сообщение 39207042)
Чего то я не нашла,где в питере можно купить крымскую глину :(. Наверное,валдайская не подходит. Настойка лука:надо 1 среднюю луковицу залить стаканом купятка,настаивать 12 часов,процедить и использовать. Завтра сделаю себе настойку с апельсинами.

:046::046::046: я тоже..))) будем ложками апельсинчик с лимончиком есть!)

Медведица 18.02.2010 09:55

ну девчонки, вы жжете!!
пошла за глиной тоже.
я еще и пиявками лечусь, если интересно вечерком напишу!!! ;)

лапа4ка 18.02.2010 12:32

Акула, я сделала настойку по твоему рецепту, буду сегодня пробовать :)) надеюсь не гадость, хотя что не сделаешь ради того, чтобы вылечиться

лапа4ка 18.02.2010 13:31

Девочки, я нашла где купить грязь Сакского озера (в городе Саки лечт гинекологические забболевания). Кому нужно - могу дать координаты. А то крымскую глину нигде не найти :(

лапа4ка 18.02.2010 14:25

Вот что нашла на ПРОБИРКЕ
В мед.книжке вычитала пару рецептов,но как-то страшновато...пойду вот с этим рецептом к врачу...а вдруг?!!! :think:

Требуется: 6 ст.ложек почек березы,3 ст воды.
Приготовление:Почки березы,залить крутым кипятком,плотно накрыть крышкой и настоять 30-40 минут.
Настой процедить через 3 слоя марли.
Применение.Настоем смачивать марлевые тампоны и вводить на ночь во влагалище.....
В связи с этим вопрос: можно ли использовать обычный тампон для М или надо какой-то особенный?

Акул@ 18.02.2010 17:16

Цитата:

Сообщение от лапа4ка (Сообщение 39231599)
Вот что нашла на ПРОБИРКЕ
В мед.книжке вычитала пару рецептов,но как-то страшновато...пойду вот с этим рецептом к врачу...а вдруг?!!! :think:

Требуется: 6 ст.ложек почек березы,3 ст воды.
Приготовление:Почки березы,залить крутым кипятком,плотно накрыть крышкой и настоять 30-40 минут.
Настой процедить через 3 слоя марли.
Применение.Настоем смачивать марлевые тампоны и вводить на ночь во влагалище.....
В связи с этим вопрос: можно ли использовать обычный тампон для М или надо какой-то особенный?

молодец,попробуешь скажешь как там наш мандаринчик на вкус!!!))))

а вот с тампонами во внутрь я как то боюсь...не хочу туда себе пихать ничего!)боюсь мало ли что!)

лапа4ка 18.02.2010 19:32

Цитата:

Сообщение от акул@ (Сообщение 39245171)
молодец,попробуешь скажешь как там наш мандаринчик на вкус!!!))))

а вот с тампонами во внутрь я как то боюсь...не хочу туда себе пихать ничего!)боюсь мало ли что!)

ну попробовала я сегодня лекарство из апельсинов - у кого больной желудок лучше не пить, меня так скрутило, до сих пор ноет, в общем очень раздражает слизистую желудка.

А про тампоны с березовыми почками я спросила гинеколога на "Пробирке", посмотрим, что она скажет

Акул@ 18.02.2010 20:27

так может надо покушать и после еды такое принимать,а то конечно желудок скрутит.....

а вообще как на вкус?))

лапа4ка 18.02.2010 20:32

Да я как раз поела перед этим. На вкус отлично, к тому же 1 чайная ложка - это не стакан, и почувствовать не успеешь ;)

Акул@ 18.02.2010 20:44

так в день надо три!))

много получается с рецепта?


Часовой пояс GMT +4, время: 20:31.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena