Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   О малышах до года (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Важно знать мамам малышей до 2-х лет. Внезапная экзантема/розеола. (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4176164)

trendevska 16.07.2011 19:26

И мы к вам, с понедельника была температура до 39, стул стал жидкий 3-4 раза в день, врач конечно написал ОРВИ под вопросом или вообще темпа на фоне дентации.... А вчера нас обсыпало, сегодня сыпь ещё страшнее, причем самое страшное на лице..........................

Пасюкеевна 16.07.2011 22:26

Цитата:

Сообщение от Таш@ (Сообщение 64219825)
У нас тоже третий день температура, доходила до 39,5! Периодически сбивается, только на ночь и в первой половине дня вроде спокойно все, потом снова поднимается, сейчас 37,4, к вечеру видимо снова будет высокая.. Приходила сегодня врач, сказала что вирус, похоже на краснуху, прописала кроме жаропониж. еще Виферон, теплое питье и нос мыть Аквамарисом. Да, и горло у нас немного красноватое. Поставила пока ОРВИ и дала направления на анализы, сказала, что как будет сыпь снова вызывать врача, будет смотреть. Единственное у нас еще и понос небольшой, при розеоле стул меняется?

У дочери был однократный жидкий стул, в остальное время просто кашицеобразный.

Безобразка 17.07.2011 13:05

Спасибо автору топа за полезную информацию :flower:
нам 10 мес. Вчера должны были делать ревакцинацию пентаксимом. Утром t не было, но перед выходом решила еще раз измерить, получила 37,4. В общем, как хорошо, что мы не пошли прививаться вчера :091: Сегодня ночью ребенок проснулся с t 38,3, я думала ставить свечку Эффералган или нет (у того же Комаровского написано, что без беспокойств у ребенка можно не сбивать темпу до 39), но ребенок никак не мог заснуть снова даже под грудь. В итоге свечку поставила, но по моим ощущениям температура сильно не сбилась, ночью больше не мерили, т.к. вместе и заснули. Сегодня утром после сна 37,5 (видимо, эффералган все же сбил), планировала сходить погулять (он на улице утром пока только спит), но темпа поднялась до 39. Поставила эффералган, ребенок спокойно заснул дома. Прошел час, но ребзь по преженему горячий :( Пока никаких беспокойств со стороны ребенка, если бы не температура, то с виду совершенно нормальный ребенок. С мужем дружно подумали на зубки. В общем, все очень похоже на описание этой бяки (((( Позвонила нашему педиатру, и уже она сказала, что это возможно розеола. На всякий случай посоветовала сдать анализ мочи, на случай если это бессимптомное протекание болезни моче-выводящих.
Еще сказала принять инфлюцид или виферон после того, как получится сбить температуру эффералганом. После прочтения топа теперь думаю давать их или нет...

antibiotik 17.07.2011 16:38

Виферон - препарат российского производства с недоказанной эффективностью и безопасностью.

Таш@ 17.07.2011 17:35

Цитата:

Сообщение от antibiotik (Сообщение 64241726)
Виферон - препарат российского производства с недоказанной эффективностью и безопасностью.

Да, я вчера уже почитала на Русмедсервис, не стали его давать, надо было раньше про него узнать прежде чем покупать :005:

Даем пока жаропонижающие, сегодня температура поднималась до 37 и все, может на спад пошло, еще и понос сегодня был (может из-за зубов, активно чешет их).

Froggy 18.07.2011 17:06

Цитата:

Сообщение от Пасюкеевна (Сообщение 64170932)
А у нас 37,7 утром.
У кого-нибудь была температура до 38 уже при появившейся сыпи?

У нас сейчас так!

Цитата:

Сообщение от Таш@ (Сообщение 64219825)
У нас тоже третий день температура, доходила до 39,5! Периодически сбивается, только на ночь и в первой половине дня вроде спокойно все, потом снова поднимается, сейчас 37,4, к вечеру видимо снова будет высокая.. Приходила сегодня врач, сказала что вирус, похоже на краснуху, прописала кроме жаропониж. еще Виферон, теплое питье и нос мыть Аквамарисом. Да, и горло у нас немного красноватое. Поставила пока ОРВИ и дала направления на анализы, сказала, что как будет сыпь снова вызывать врача, будет смотреть. Единственное у нас еще и понос небольшой, при розеоле стул меняется?

У нас тоже понос:(Связываю с реакцией организма на высокую темп, ибо такое возможно.

Tafida 18.07.2011 17:10

Мы недавно переболели. Темпа 38,5 два дня, понос на температуру, потом сыпь. ВРач пришла- сразу опознала:) Сыпь была два дня, на солнце открытое нельзя выходить с ней- а то будет хуже. Потом все прошло.

Таш@ 18.07.2011 17:27

Вот и у нас сегодня с утра сыпь появилась! Шея, живот, спина и лоб, температура со вчерашнего дня спала. :)

НорвегиЯ 20.07.2011 17:52

Девочки и мы к вам! Температура 39-39,3 была 3 дня, сбивалась очень плохо, все измучились. Сегодня температуры нет, но обсыпало, как на картинках.:004:

*Nadejda* 03.08.2011 23:12

И у нас та же бяка. Вызывала врача на второй день высокой температуры, врач сказал ОРВИ, хотя ни соплей ни кашля не было, только температура. Сегодня 4ый день, температуры нет, обсыпало, причем жуть как и всего за день. Завтра опять вызывать буду.

Рулада 04.08.2011 00:29

Мы тоже только что переболели. Хорошо, что я на ЛВ читала про розеолу. Когда после 4-х дней температуры появилась сыпь, я уже догадалась, что с моим ребенком. Вызванный врач подтвердил мою догадку.

*Nadejda* 05.08.2011 16:10

вызванный врач сказал, что вообще про розеолу первый раз слышит и поставил нам аллергию и острый фарингит. хотя у ребенка кромы температуры ничего не было и горло в норме. вот и вызывай потом врачей!

Рулада 05.08.2011 16:38

Цитата:

Сообщение от *Nadejda* (Сообщение 64941882)
вызванный врач сказал, что вообще про розеолу первый раз слышит и поставил нам аллергию и острый фарингит. хотя у ребенка кромы температуры ничего не было и горло в норме. вот и вызывай потом врачей!

Офигеть! :015: Мы, не-врачи знаем про розеолу, а врач первый раз слышит! :010:

А как у вас сыпь, не прошла? У нас где-то 1,5 дня продержалась.

nakedfrog 06.08.2011 01:49

Цитата:

Сообщение от *Nadejda* (Сообщение 64941882)
вызванный врач сказал, что вообще про розеолу первый раз слышит и поставил нам аллергию и острый фарингит. хотя у ребенка кромы температуры ничего не было и горло в норме. вот и вызывай потом врачей!

такой врач, значит....:009:
я, например, про экзантему услышала первый раз как раз от нашего врача, а уж потом наткнулась на тему ЛВ.

Darysha 10.08.2011 16:35

у нас по-моему розеола, температура 3 дня до 40 гр, а сегодня сыпь появилась.Отправила фотки педиатору он сказал скорее всего энтеровирусная инфекция. Хотя может и энтеровирусная, мне на кануне как ребенок заболел тоже плохо было,думала что отравилась

TytSa 10.08.2011 17:25

Спасибо! Буду знать. А то на врачей надежды нет особой.... Все мамам надо знать самим, чтоб деткам не навредили

chertoffka 10.08.2011 17:39

действительно часто слышу от коллег-мам про розеолу и также про бездействие врачей :/
спасбо!и

Сашунчик 15.08.2011 22:14

Девочки, а ни у кого соплей прозрачных как водичка не было при этом?? хотя бы в первые дни? У нас сегодня первый день темпа, почти не сбивается, к вечеру 39.4..(((((

lenka-spb 17.08.2011 23:14

Вот и мы это уже пережили. Даже скорую вызывали при температуре 39,5 - не сбить было. Поставили отит+ОРВИ. В больнице отит опровергли, на следующий день температура спала, появилась сыпь. Знакомый педиатр по телефоне розеолу определил. А начиналось все с безобидных 37,7 - думала из-за зубов. Местный педиатр слово "розеола" проигнорировала, сказав, что это аллергия на эффералган.

Gusenka 18.08.2011 00:05

жаль, что прочитала только когда уже пережили!!! Мы это пережили когда били в гостях в деревне, так я так испугалась, что температура не снижалась, что вызвала скорую и мы в инфекционной 5 дней пролежали и моей крошке антибиотики кололи болючие , мы лежали в отдельном закрытом боксе и нам даже в коридор было нельзя выйти, как вспомню, так вздрогну... если бы знала заранее не паниковала бы и спокойно обошлись бы без больницы!!

*astro4ka 25.08.2011 00:55

Не знаю, сюда ли нам.. У дочки в ночь со вторника на среду поднялась температура до 38,6, сбилась Нурофеном. Утром и днем ребенок бодр и весел, ни соплей, ни кашля нет. К вечеру темпа стала подниматься, к 9 вечера 38,4. Сейчас пойду мерить, да Нурофен поставлю, если темпа высокая. Завтра второй день...

Taniel` 30.08.2011 02:49

вот и второй ребеночек у меня переболел розеллой... Т.е. получается дочка в 10 месяцев, а сын в год. Первый день 38,5, второй и третий - под40. На четвертый день температура спала и сыпь вылезла...Ребенок очень капризный. Наша врач в отпуске, дежурная подтвердила мои догадки, но в карточке ничего не написала - сказала, что торопится на свой участок...

Jane-Chris 30.09.2011 22:57

Как жаль, что я только то прочла этот топик((( а не раньше... В понедельник у ребенка темпа 39-вызвали неотложку-сказали сбивайте.. Потом пришел врач на следующий день- зубы не зубы, назначил гриппферон.. Темпа 39-38 держалась.... Через день, то есть вчера, опять вызвала- узрел красное горло- сказал ОРВИ + поносил вчера ребенок.. Назначил антибиотик.... Давать не стали- сегодня тепература 36, 6 - и обсыпало мекой сыпью.. Знай я раньше- не психовала б и гриппферон не давали б.... Единственно, у нас слюни текли до пола и зубы тер, а сегодня вообще о них забыл...... Вот я и думаю- наверно это все вместе было.....

Anga1528 01.10.2011 19:05

Цитата:

Сообщение от Jane-Chris (Сообщение 67692795)
Как жаль, что я только то прочла этот топик((( а не раньше... В понедельник у ребенка темпа 39-вызвали неотложку-сказали сбивайте.. Потом пришел врач на следующий день- зубы не зубы, назначил гриппферон.. Темпа 39-38 держалась.... Через день, то есть вчера, опять вызвала- узрел красное горло- сказал ОРВИ + поносил вчера ребенок.. Назначил антибиотик.... Давать не стали- сегодня тепература 36, 6 - и обсыпало мекой сыпью.. Знай я раньше- не психовала б и гриппферон не давали б.... Единственно, у нас слюни текли до пола и зубы тер, а сегодня вообще о них забыл...... Вот я и думаю- наверно это все вместе было.....

не переживайте из-за гриппферона! нам при розеоле врач сказала принимать кипферон, т.к. иммунитет ослаблен и защита от вирусных инфекций необходима. Главное, что антибиотики пить не стали! :flower:

antibiotik 01.10.2011 22:23

Цитата:

Сообщение от Anga1528 (Сообщение 67722638)
не переживайте из-за гриппферона! нам при розеоле врач сказала принимать кипферон, т.к. иммунитет ослаблен и защита от вирусных инфекций необходима. Главное, что антибиотики пить не стали! :flower:

Вы таки действительно думаете, что антибиотики по своим эффектам намного "хуже" кипферона?

Krisa 02.10.2011 02:41

А я вот думаю у нас тоже она или что то другое. Сейчас болеем температура была 3 дня сбивалась плохо, но поднималась до 38, дальше просто я не давала ползти ей. А на третий день температура спала и ребенка обсыпало мелкой сыпью, сначала лоб, потом шея и живот, потом спина. вот через 2 дня сыпь постепенно проходит сама. Если это все таки розеола, то вроде не должно быть больше ничего, а у нас сопли (ну правда они и до этого были уже недели 2) и еще стул жидкий. Я сначала на зубы списывала, ребенок очень капризный. но почитала уж очень на розеолу похоже. как думаете?

olushhka 02.10.2011 04:29

послушаю

Petti 02.10.2011 11:00

не знаю, была у нас розеола или не она, но температура три дня была под 39, врач поставил орви. сыпи не было

Anga1528 02.10.2011 18:18

Цитата:

Сообщение от antibiotik (Сообщение 67727924)
Вы таки действительно думаете, что антибиотики по своим эффектам намного "хуже" кипферона?

Уверена, любое мое мнение Вы сейчас же задавите своим врачебным авторитетом:)):flower: я сомневаюсь, скажем так) но на сколько мне известно от врачей, антибиотики на вирус не действуют, тогда как ..фероны работают как раз против вирусов. Поэтому в случае вирусного заболевания я да, действительно считаю, что кипферон пить логичнее, чем АБ

antibiotik 04.10.2011 23:23

Цитата:

Сообщение от Anga1528 (Сообщение 67752562)
Уверена, любое мое мнение Вы сейчас же задавите своим врачебным авторитетом:)):flower: я сомневаюсь, скажем так) но на сколько мне известно от врачей, антибиотики на вирус не действуют, тогда как ..фероны работают как раз против вирусов. Поэтому в случае вирусного заболевания я да, действительно считаю, что кипферон пить логичнее, чем АБ

Против определенных вирусов (в основном гепатиты В и С) работают интерфероны, которые вводятся в инъекциях. Переносятся такие препараты очень тяжело, и не имеют ничего общего с тем фуфлом, которое при каждой сопле впихивается в зад бедным детям при каждой сопле.
В цивилизованном мире с ужасом смотрят, как в России используются все эти вифероны и К, причем полноценных долгосрочных исследований по их безопасности просто не проводилось.

Побочные эффекты антибиотиков хотя бы хорошо известны, и знаешь, с чем работаешь.


Часовой пояс GMT +4, время: 20:02.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena