Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Клуб 3+ (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=226)
-   -   Комплекс многодетной. И как с ним бороться? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4822311)

kurort 30.11.2011 22:32

Цитата:

Сообщение от Коала (Сообщение 71383860)
А можно немного пожаловаться?:008:
У нас бардак - т.к. шкафов нет почти.
Какой смысл их покупать, если ремонт был не сделан?
Вот 4,5 года:065: делали ремонт, теперь будем покупать одЫн шкаф в 2-3 месяца (но большоооой:love:). Надеюсь, что горы одежды из мешков, обуви из коробок, книг из ...тоже коробок, игрушек...с пола и пр. перекочуют на свои места постепенно:008:.

Извините, получилось не совсем по теме.:005:


ну и вам пожалуюсь не по теме)))
про шкафы. у меня целая комната---шкаф. причем беспорядочный. центр хаоса и бардака в квартире. а должна быть дочкина комната. дочка уже слезно умоляет ее ей выделить. ей нужно заниматься, а братья мешают. и мелкий повадился ее секреты с полок тырить... она рыдает...
ну где мне на эту организацию сииииил и вдохновения взять?

Ворон_Ёж 30.11.2011 22:53

Цитата:

Сообщение от kurort (Сообщение 71384973)
ну и вам пожалуюсь не по теме)))
про шкафы. у меня целая комната---шкаф. причем беспорядочный. центр хаоса и бардака в квартире. а должна быть дочкина комната. дочка уже слезно умоляет ее ей выделить. ей нужно заниматься, а братья мешают. и мелкий повадился ее секреты с полок тырить... она рыдает...
ну где мне на эту организацию сииииил и вдохновения взять?

Флай Леди в помощь. Я за 2 недели разобрала безнадёжно заваленную кладовку, тратя ежедневно по 15 минут. :008:

kurort 30.11.2011 23:01

Цитата:

Сообщение от Ворон_Ёж (Сообщение 71386648)
Флай Леди в помощь. Я за 2 недели разобрала безнадёжно заваленную кладовку, тратя ежедневно по 15 минут. :008:

я нашла помошницу... завтра приступаю к разборке завала.ттт...
флай пыталась прочитать на лв... но там так много букв. а в чем суть-то?

Ворон_Ёж 30.11.2011 23:09

Цитата:

Сообщение от kurort (Сообщение 71387373)
я нашла помошницу... завтра приступаю к разборке завала.ттт...
флай пыталась прочитать на лв... но там так много букв. а в чем суть-то?

Суть в упорядочивании жизни. Напрмер, я больше не занимаюсь уборкой в выходные, суббота у нас спортивно-гостевая, воскресенье - мой день, провожу его на мой вкус. Не знаю, как описать в двух словах, я взлетала на Флай-леди, там раздел для начинающих, можно подписаться и ежедневно получать небольшие задания. Ну, и втягиваешься постепенно.

kurort 30.11.2011 23:15

Цитата:

Сообщение от Ворон_Ёж (Сообщение 71388062)
Суть в упорядочивании жизни. Напрмер, я больше не занимаюсь уборкой в выходные, суббота у нас спортивно-гостевая, воскресенье - мой день, провожу его на мой вкус. Не знаю, как описать в двух словах, я взлетала на Флай-леди, там раздел для начинающих, можно подписаться и ежедневно получать небольшие задания. Ну, и втягиваешься постепенно.

попробую, пожалуй)


эээ... кажется я так и делаю...но надоело... и не делаю...
но все равно подпишусь.

ps/подписка закрыта. не судьба что ли?

АП и ММАМК 30.11.2011 23:34

Цитата:

Сообщение от Ворон_Ёж (Сообщение 71195433)
Психолог сказал, что у меня типичный "комплекс многодетной".:008: Проявляется в том, что я не люблю разговоры про многодетных, отказываюсь от социальных мероприятий, направленных на поддержку многодетных, стараюсь по возможности скрывать количество детей, переживаю каждый раз, когда мои дети в чём-то уступают детям из малодетных семей (получают "двойки", например :073:) и много ещё чего. Вот даже в многодетную табличку не записываюсь.:065:
Внимание, вопрос: надо ли бороться с таким комплексом? и каковы, на ваш взгляд, способы борьбы?

У вас же тройня!!! Наверно, надо просто признать себя многодетной, при чем настоящей! :flower:
Цитата:

Сообщение от Ворон_Ёж (Сообщение 71200342)
Вот и меня не устраивает именно это. Какие бы не были проблемы, обязательно укажут на количество детей с присказкой: ну, естесственно, а чего вы хотели? :065:

Первый, и надеюсь последний раз, это высказывание я услышала в свой адрес из уст врачихи после родов на 4 сутки, так как матка у меня не сокращалась. Мне это было не приятно услышать. Обычно все знакомые, родные и просто прохожие хорошо относятся к нам и очень тепло отзываются.
Цитата:

Сообщение от Ленкра (Сообщение 71223879)
Ага .одни невесты ,одна уже замужем внук старше тетей и я бабушка в свои 38

:053: и у меня внуку 1г7м :love:
Цитата:

Сообщение от МамМамМамМам (Сообщение 71330811)
А у меня другой комплекс, что мне 42, а у меня их всего четверо..... Куда с таким комплексом бежать :)?

:)) Наташенька, к мужу....но чуть позже.
Цитата:

Сообщение от Ворон_Ёж (Сообщение 71332672)
Ну, это и мои проблемы тоже. :)
Из моих занятий практически все трудозатратные.
Хожу в бассейн с девчонками на аквааэробику (я занимаюсь, а они просто плещутся).
Вышивка (дорогое удовольствие, особенно если оформлять готовые работы в багетке).
Практически волонтерю в одном социальном центре (ибо работу на полставки от 3660 рублей заработком считать трудно :065: ).
И ещё у меня свой небольшой бизнес: компьютерные, бухгалтерские и ещё кой-какие курсы и детский развивающий центр. Хочу частный детский сад открыть, но в многомиллионные кредиты залезать страшно, а выкладываться наполную в съемном помещении не хочу. Вот мучусь. :005: Собственно, с этим вопросом я к коучу и пришла. :073:

Где на все время и силы берете? Я с двойней первый год ни о работе, ни о чем другом и подумать не могла. Да и сейчас тоже. Теперь уборку в доме только муж делает, мне уже некогда.

Sova msk 01.12.2011 01:21

Цитата:

Сообщение от Ворон_Ёж (Сообщение 71332672)
Ну, это и мои проблемы тоже. :)
Из моих занятий практически все трудозатратные.
Хожу в бассейн с девчонками на аквааэробику (я занимаюсь, а они просто плещутся).
Вышивка (дорогое удовольствие, особенно если оформлять готовые работы в багетке).
Практически волонтерю в одном социальном центре (ибо работу на полставки от 3660 рублей заработком считать трудно :065: ).
И ещё у меня свой небольшой бизнес: компьютерные, бухгалтерские и ещё кой-какие курсы и детский развивающий центр. Хочу частный детский сад открыть, но в многомиллионные кредиты залезать страшно, а выкладываться наполную в съемном помещении не хочу. Вот мучусь. :005: Собственно, с этим вопросом я к коучу и пришла. :073:

Вот я тоже подумываю к коучу сходить:005: с разными вопросами :073:

Вообще тут как почитаешь некоторые подписи, да как вспомнишь еще некоторые, например про "три восьмых моих детей", так у меня начинает развиваться комплекс малодетной.

Sova msk 01.12.2011 01:23

Цитата:

Сообщение от МамМамМамМам (Сообщение 71330811)
А у меня другой комплекс, что мне 42, а у меня их всего четверо..... Куда с таким комплексом бежать :)?

О, у вас тоже комплекс малодетной? :flower:

МамМамМамМам 01.12.2011 02:42

Цитата:

Сообщение от Sova msk (Сообщение 71399645)
О, у вас тоже комплекс малодетной? :flower:

:)). Ага, недостаточнодетной

Sova msk 01.12.2011 04:15

Надо срочно какому-нибудь психологу рассказать, что мы новый комплекс открыли. Пойдет ставить всем диагноз направо и налево :))

Крылья АнГеЛа 01.12.2011 10:53

Вот у нашего папы тоже бзик многоотца .Он сам из многодетной семьи(7детей).Вот ему надо что бы холодильник был полон мы даже второй купили )) ВСё время приходит домой с 2 пакетпим продуктов каждый день_))))

!Ольга! 01.12.2011 11:41

Цитата:

Сообщение от Sova msk (Сообщение 71405492)
Надо срочно какому-нибудь психологу рассказать, что мы новый комплекс открыли. Пойдет ставить всем диагноз направо и налево :))

Главное научиться научно отличать синдром многодетной гипердетности от синдрома многодетной гиподетности и наметить пути решения проблемы в обоих случаях:ded:.
:fifa:

Духи 01.12.2011 11:45

У меня то же комплекс многодетной. У меня бзик, что б дети были хорошо одеты, получали все (но кстати комплекс этот был еще до рождения третьего ребенка). Меня бесит когда начинают навешивать ярлыки типа бедненькие и т.д. Вчера на собрании в детском садике высказалась, на высказывание, что одна мамочка не сдала денежку на подарки, но она же многодетная и далее печальные вздохи. Я сказала, что то же многодетная и это ничего не значит и все это зависит от человека и ситуации в целом и никак не пересекается с многодетностью.
Но в то же время люблю шокировать окружающих, когда они узнают что у меня трое детей, чаще всего делают большие глаза, кстати размер у меня то же 44, и среди своих подруг я самая маленькая и худенькая ))

kurort 01.12.2011 12:18

Цитата:

Сообщение от !Ольга! (Сообщение 71412146)
Главное научиться научно отличать синдром многодетной гипердетности от синдрома многодетной гиподетности и наметить пути решения проблемы в обоих случаях:ded:.
:fifa:

во! а также принять во внимания случаи комбинирования комплексов в одном родителе)))))))

пс. нашла в себе комплекс малодетности...
всего 4...

!Ольга! 01.12.2011 12:23

Цитата:

Сообщение от kurort (Сообщение 71414605)
во! а также принять во внимания случаи комбинирования комплексов в одном родителе)))))))

пс. нашла в себе комплекс малодетности...
всего 4...

Нет, это многодетная гиподетность:ded:. Или жадность, кому по-научному не понятно.:004:
Бывает ещё синдром загнанной лошади...:005:

кванта 01.12.2011 12:40

Цитата:

Сообщение от !Ольга! (Сообщение 71414978)
Нет, это многодетная гиподетность:ded:. Или жадность, кому по-научному не понятно.:004:
Бывает ещё синдром загнанной лошади...:005:

О! это актуально и достойно отдельного топика:)

Sova msk 01.12.2011 13:46

Цитата:

Сообщение от !Ольга! (Сообщение 71412146)
Главное научиться научно отличать синдром многодетной гипердетности от синдрома многодетной гиподетности и наметить пути решения проблемы в обоих случаях:ded:.
:fifa:

Цитата:

Сообщение от kurort (Сообщение 71414605)
во! а также принять во внимания случаи комбинирования комплексов в одном родителе)))))))

пс. нашла в себе комплекс малодетности...
всего 4...

:010:Так, никому ничего рассказывать не надо:ded: Не нужны нам психологи со стороны, у нас тут уже симпозиум образуется по вопросу многодетных комплексов и их дифференциальной диагностики :support: Можно на грант подавать.

kurort 01.12.2011 18:14

Цитата:

Сообщение от !Ольга! (Сообщение 71414978)
Нет, это многодетная гиподетность:ded:. Или жадность, кому по-научному не понятно.:004:
Бывает ещё синдром загнанной лошади...:005:

ага. часто сопутствует тому о чем вы выше написали))))

хотя я бы не ставила знак равенства м/у мг и жадностью....)

kurort 01.12.2011 18:19

Цитата:

Сообщение от Sova msk (Сообщение 71421204)
:010:Так, никому ничего рассказывать не надо:ded: Не нужны нам психологи со стороны, у нас тут уже симпозиум образуется по вопросу многодетных комплексов и их дифференциальной диагностики :support: Можно на грант подавать.

у нас в универе один интересный предмет вела академик, которая защищала докторскую на своих двойняшках))))) в дремучие годы. отличная дама была)

Voronochka 01.12.2011 21:24

Цитата:

Сообщение от Духи (Сообщение 71412435)
У меня то же комплекс многодетной. У меня бзик, что б дети были хорошо одеты, получали все (но кстати комплекс этот был еще до рождения третьего ребенка). Меня бесит когда начинают навешивать ярлыки типа бедненькие и т.д. Вчера на собрании в детском садике высказалась, на высказывание, что одна мамочка не сдала денежку на подарки, но она же многодетная и далее печальные вздохи. Я сказала, что то же многодетная и это ничего не значит и все это зависит от человека и ситуации в целом и никак не пересекается с многодетностью.
Но в то же время люблю шокировать окружающих, когда они узнают что у меня трое детей, чаще всего делают большие глаза, кстати размер у меня то же 44, и среди своих подруг я самая маленькая и худенькая ))

Вот, тоже самое. :(
А больше всего начинает смущать, когда все вокруг начинают жалеть, типа, столько детишек - бедные родители. :065:
Я тоже шокирую людей - т.к. мне всего 24 года и трое детей. :)) Внимание всегда обеспечено. :073:

АП и ММАМК 01.12.2011 22:33

Цитата:

Сообщение от Крылья АнГеЛа (Сообщение 71409443)
Вот у нашего папы тоже бзик многоотца .Он сам из многодетной семьи(7детей).Вот ему надо что бы холодильник был полон мы даже второй купили )) ВСё время приходит домой с 2 пакетпим продуктов каждый день_))))

О! Это и про нашего папу, правда он из "нормальной семьи."

!Ольга! 01.12.2011 22:57

Цитата:

Сообщение от АП и ММАМК (Сообщение 71458853)
О! Это и про нашего папу, правда он из "нормальной семьи."

То есть, это не только врождённое бывает.:093:
Инфекция, однако.

Коала 02.12.2011 00:06

Цитата:

Сообщение от !Ольга!;71414978 [COLOR=darkorange
это многодетная гиподетность,[/COLOR] синдром загнанной лошади...:005:

Девочки, вы прелесть!:flower::flower::flower:
Цитата:

Сообщение от АП и ММАМК (Сообщение 71458853)
он из "нормальной семьи."

Тоже классное определение!:support:

Скромный инженер 02.12.2011 00:52

Цитата:

Сообщение от !Ольга! (Сообщение 71414978)
Бывает ещё синдром загнанной лошади...:005:

У меня синдром загнанной лошади!!!! Если к вечеру меня не загнали, то меня совесть мучает -не уснуть!!!

милениум 02.12.2011 01:49

У меня нет благо комплексов никаких)бывало пару раз..ныла знакомым,что тяжело...ниче не успеваю и т.п
в ответ тоже услышала-ну конечно...у тебя столько детей,думать надо было,когда рожала!!!(((
Особенно обидно,это услышать от родной сестры!НО....я поняла ,что больше ничего такого не буду ни ком говорить!Спрашивают-ну как вы?отвечаю-Отлично!лучше всех!и никакого писсимизма:ded::)))))))

Ворон_Ёж 02.12.2011 08:31

Цитата:

Сообщение от милениум (Сообщение 71474858)
У меня нет благо комплексов никаких)бывало пару раз..ныла знакомым,что тяжело...ниче не успеваю и т.п
в ответ тоже услышала-ну конечно...у тебя столько детей,думать надо было,когда рожала!!!(((
Особенно обидно,это услышать от родной сестры!НО....я поняла ,что больше ничего такого не буду ни ком говорить!Спрашивают-ну как вы?отвечаю-Отлично!лучше всех!и никакого писсимизма:ded::)))))))

Собственно, это и есть некий комплекс: боясь отрицательной оценки многодетности предпочитаю её (многодетность) скрывать и о своих трудностях молчу. :005:

Поржала над диагнозами, особенно многодетная гиподетность порадовала.
У меня тоже синдром полных кладовых: надо, чтоб всего был запас. Если туалетной бумаги осталось последних 4 рулона - я уже в панике. :065: Мука и сахар мешками. Запас консервов в кладовке. И полный холодильник. :ded:

Марусеночек 02.12.2011 12:41

Цитата:

Сообщение от Ворон_Ёж (Сообщение 71479041)
Собственно, это и есть некий комплекс: боясь отрицательной оценки многодетности предпочитаю её (многодетность) скрывать и о своих трудностях молчу. :005:

Поржала над диагнозами, особенно многодетная гиподетность порадовала.
У меня тоже синдром полных кладовых: надо, чтоб всего был запас. Если туалетной бумаги осталось последних 4 рулона - я уже в панике. :065: Мука и сахар мешками. Запас консервов в кладовке. И полный холодильник. :ded:

Это не только у многодетных бывает! У моей мамы этот синдром вызван периодом перестройки и тотального дефицита, не искоренен до сих пор.

Марусеночек 02.12.2011 12:43

Цитата:

Сообщение от Ворон_Ёж (Сообщение 71479041)
Собственно, это и есть некий комплекс: боясь отрицательной оценки многодетности предпочитаю её (многодетность) скрывать и о своих трудностях молчу. :005:

Поржала над диагнозами, особенно многодетная гиподетность порадовала.
У меня тоже синдром полных кладовых: надо, чтоб всего был запас. Если туалетной бумаги осталось последних 4 рулона - я уже в панике. :065: Мука и сахар мешками. Запас консервов в кладовке. И полный холодильник. :ded:

Кстати, когда была второй раз беременная и мучилась как же я буду:001: Нашла многодетного психолога (4 детей), очень она мне помогла.;)

Viala 02.12.2011 14:31

видимо я одна всегда соглашаюсь, что я бедная и несчастная и КАК же мне тяжело. И позволяю чтобы все мне помогали. Ну а чего? С троими детьми ведь тяжело. Только что с финансами плохо вряд ли кто-то поверит. Так что платить приходиться как все остальные.

Кстати, никакого комплекса, что дети плохо одеты или хуже учятся у меня нет.

Да, я видела удивление, когда узнавали сколько у меня детей, но лично я уверенна, что это скорее признак хорошего тона дать понять, что человек хорошо выглядит не смотря на... Собственно хороший тон - это всегда найти в человеке что-то хорошее и похвалить. Я и сама так делаю. Правда искренне.

!Ольга! 02.12.2011 14:34

Цитата:

Сообщение от Viala (Сообщение 71497847)
Кстати, никакого комплекса, что дети плохо одеты или хуже учятся у меня нет.

:103:


Часовой пояс GMT +4, время: 19:42.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena