Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Наш дом (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Я ее слепила из того на что хватило :)). Ремонт двушки. (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4717010)

сэми 03.11.2011 22:32

Lana-Kisa, нам тоже насчитали работа электрика 40 000, и 18 где-то материалы. Сейчас стандартные это расценки для двушек советских около 50 метров с полной заменой всего.

Zluchka 03.11.2011 22:37

Дорогой автор, хочется пожелать вам сил, удачи и терпения. у вас все получится, главное не опускать руки и смотреть вперед с оптимизмом, квартира конечно мягко гооворя запущена, но все в наших руках, по этому нельзя их опускать(С).
в июне я переехала в квартиру и у меня тоже состояние не ахти было.
Ремонт сейчас подходит к концу, главное верить)
зацените цвет моего потолка в процессе(половину соскоблили, половину нет)
http://s017.radikal.ru/i404/1110/1d/0295a9aa974d.jpg

Раиса Максимовна 03.11.2011 23:09

Цитата:

Сообщение от tomas (Сообщение 69664120)
Попробуйте у Володи-Володи проконсультироваться. Он здесь на форуме многим делал, мне, в частности.

поддерживаю! спросите, он очень хороший!

Lana-Kisa 04.11.2011 00:01

Задала вопрос Володе, жду ответ.

Lana-Kisa 04.11.2011 00:10

Цитата:

Сообщение от Zluchka (Сообщение 69670114)
Дорогой автор, хочется пожелать вам сил, удачи и терпения. у вас все получится, главное не опускать руки и смотреть вперед с оптимизмом, квартира конечно мягко гооворя запущена, но все в наших руках, по этому нельзя их опускать(С).
в июне я переехала в квартиру и у меня тоже состояние не ахти было.
Ремонт сейчас подходит к концу, главное верить)
зацените цвет моего потолка в процессе(половину соскоблили, половину нет)
http://s017.radikal.ru/i404/1110/1d/0295a9aa974d.jpg

Спасибо. Вы молодец, это очень тяжкая работа.

Karuda 04.11.2011 01:08

Цитата:

Сообщение от Lana-Kisa (Сообщение 69425507)

неужели бывшим хозяевам не страшно было заходить сюда:001:

Бонифация 04.11.2011 02:38

Автору сил и терпения ну и денег :)) И отдельное Спасибо, а то я и забыла, что во дворце живу :008: пилю мужа чтобы ремонт делал, а все познается в сравнении ;)

tanitita 04.11.2011 17:47

Автор - вам удачи и терпения. Только то, что было - это еще не ужас. Вот вам для энтузиазма ссылочка - вот где был ужас. И что получилось из того же хрущика только еще и однокомнатного.
http://forum.homeideas.ru/thread9550.html

Еще раз удачи и сил.

carry 04.11.2011 17:52

Цитата:

Сообщение от tanitita (Сообщение 69704327)
Автор - вам удачи и терпения. Только то, что было - это еще не ужас. Вот вам для энтузиазма ссылочка - вот где был ужас. И что получилось из того же хрущика только еще и однокомнатного.
http://forum.homeideas.ru/thread9550.html

Еще раз удачи и сил.

Нельзя же такие кошмары без предупреждения показывать :010:
ТС, как ремонтик-то, движется?

Lana-Kisa 04.11.2011 17:54

Н-да, шедеврально..... У меня просто номер Люкс:))

Lana-Kisa 04.11.2011 18:04

Ремонтик стоит. Я работаю , мама с дочей отдыхают. На данный момент уперлось все в электрику и полы. Осталось одну стенку с синими полосами в порядок привести. У мамы упадок сил и настроения. Нам тяжело конечно. Делать много что надо и это "надо "надо основательно. А денег швах и помошников нет. Мои друзья - товарищи все умственного труда. Даже не задумывалась как то раньше об этом. Однин только друг занимается ремонтами, но он весь в своих заказах сейчас, так что жду. В понедельник придет электрик, буду считать вымерять....Мама ищет бра в коридор и линолиум.

А еще переезжать срочно надо. Но полы....., если б без ребенка жила.... вьехала и так. Хотя бы фанеру положить и можно уже заехать. Туалет работает, раковина на кухне стоит, плита правда еще не подключена(ждет полов) и ванна. Вообщем низнаю я как буду выкорапкиваться.

carry 04.11.2011 18:12

Не расстраивайтесь, потихоньку все уляжется! У нас кстати тоже этой мерзкой синей краской было все измазано. Любимый совковый стиль - кухня до половины стены маслом крашеная :0099:

Сначала мыпытались ее прошкурить, но кой-где эта гадость все таки отслаивалась. В результате муж вооружился тяпкой для капусты (ужасное оружие пролетариата) и сколол ее. Феном и смывками работать не хотелось - зима была, однако.

milene 05.11.2011 01:06

Цитата:

Сообщение от tanitita (Сообщение 69704327)
Автор - вам удачи и терпения. Только то, что было - это еще не ужас. Вот вам для энтузиазма ссылочка - вот где был ужас. И что получилось из того же хрущика только еще и однокомнатного.
http://forum.homeideas.ru/thread9550.html

Еще раз удачи и сил.

меня этим не испугать после ремонта в квартире где некогда проживал мой дядя, сколько мешков мусора мы оттуда вынесли...и какой там был кошмар...но в итоге получилось очень даже нормально, хоть и простенько

автор вам сил и терпения закончить ваш ремонт. думвйте о результате, это вдохновляет :)

Lana-Kisa 06.11.2011 17:20

Вложений: 2
Всем привет. Купили сегодня линолиум 6кв. Tarkett Force Sorbona 2. Купили простую дешевую бра в коридор. Т.к. в моей голове картинки нет что и как у меня будет, решила пока купить простенькое и незаметное, ну и недорогое конечно. А уже когда переедtм и обживемся, пойму что мне надо, тогда займусь интерьером:))

Lana-Kisa 06.11.2011 17:27

Сегодня когда ходила по магазинам, поняла что совершенно не представляю что и как будет у меня стоять.
У меня мебели не много, в коммуналке то особо было не разбежаться 13м. Решила вот детскую кровать кабинет продать, хочу чтоб у ребенка отдельно было кровать, стол, шкаф. Кроватка наша хорошая, со своими функциями в 13м справилась, но теперьхочу все отдельно. До отдельной детской как до луны еще, но думки плодятся:))

БЕLКА 06.11.2011 17:46

Света, все получится!

не торопитесь с покупками, медленно, но верно с толком и расстановкой.

Happy Mum 06.11.2011 19:23

Цитата:

Сообщение от Lana-Kisa (Сообщение 69786535)
Всем привет. Купили сегодня линолиум 6кв. Tarkett Force Sorbona 2. Купили простую дешевую бра в коридор. Т.к. в моей голове картинки нет что и как у меня будет, решила пока купить простенькое и незаметное, ну и недорогое конечно. А уже когда переедtм и обживемся, пойму что мне надо, тогда займусь интерьером:))

Не забывайте 2 народные мудрости:
Нет ничего более постоянного чем временное и
Скупой платит дважды.
Я помню как-то сэкономили на смесителе и люстре. Сначала заколебались чинить, потом куптии новое. Выкинкли ну не кучу, но кучку денег.

Мась$ка 09.11.2011 01:03

Светик,удачи!!!

nafanik 09.11.2011 13:55

Цитата:

Сообщение от Lana-Kisa (Сообщение 69786535)
Всем привет. Купили сегодня линолиум 6кв. Tarkett Force Sorbona 2.

У нас тоже Таркет Форс, очень им довольны. Только Форс - самый тонкий у них (по общей толщине, но толщина защитного слоя вроде самая большая), и надо под него класть фанеру, иначе неровности пола будут ощущаться. А так все думают, что у нас паркет или ламинат, т.к. смотрится он очень натурально.

Удачи!

Lana-Kisa 09.11.2011 16:31

Цитата:

Сообщение от nafanik (Сообщение 69967452)
У нас тоже Таркет Форс, очень им довольны. Только Форс - самый тонкий у них (по общей толщине, но толщина защитного слоя вроде самая большая), и надо под него класть фанеру, иначе неровности пола будут ощущаться. А так все думают, что у нас паркет или ламинат, т.к. смотрится он очень натурально.

Удачи!

Да он тонкий, но брала именно потому что защитный слой 0,6. Т.к. для кухни покупали думают это важно. Фанера будет.

Цитата:

Сообщение от Happy Mum (Сообщение 69791747)
Не забывайте 2 народные мудрости:
Нет ничего более постоянного чем временное и
Скупой платит дважды.
Я помню как-то сэкономили на смесителе и люстре. Сначала заколебались чинить, потом куптии новое. Выкинкли ну не кучу, но кучку денег.

Верные слова, боюсь этого временного, но денег нет.....

Цитата:

Сообщение от БЕLКА (Сообщение 69787600)
Света, все получится!

не торопитесь с покупками, медленно, но верно с толком и расстановкой.

Спасибо,вашими молитвами:))

Lana-Kisa 09.11.2011 16:35

Цитата:

Сообщение от мась@ка (Сообщение 69945456)
Светик,удачи!!!

Спасибо, Маша:flower:

Lana-Kisa 09.11.2011 16:56

У нас прогресс:)). Договорились с электриком.
Делаем:
Замена проводки, розеток, выключатели, перенос выключателей в коридоре и кухне, т/в, замена счетчика.
На данный момент заменен счетчик, проштроленно все(пыли и мусора:001:). Кухню надо заново шпаклевать и красить:)), вумные же, сначала красоту навели потом штробим:)):)):)). Совершенно не думали об этом, хотя о дополнительных розетках знали изначально.
Фото мама делает, через пару дней выставлю. В субботу будем делать полы(фанера).

almakantra 09.11.2011 17:59

Цитата:

Сообщение от Lana-Kisa (Сообщение 69663432)
Приходил сегодня электрик, мама с ним разговаривала. Сказал что если все по уму делать, то это около 40тыс. Это что такие расценки сегодня:001:? Я думала тыс в 15 уложиться. Сташно же , проводка как она себя старая поведет? Будем делать коридор(светильники, выключатели, розетки) и кухню(для микры, стиралки, чайника). Обещали принести план и смету в понедельник. Меня психоз берет, на маму опатия напала:(

Девочки у меня папка электрик, он приезжал в августе чтоб проводку сделать, но т.к. доки задержались и образовались др. сложности, ничего не удалось.Перенести его приезд тоже не было возможности , т.к. у нас сильно заранее билеты берут. И так дату с запасом брали. Сейчас приехать у него возможности нет, да и билеты дороже электрика будут. Обидно.

Мне кажется, дороговато. У нас вышла работа 30 тысяч, ну и еще наверное 10 или 15 материалы, это на трешку 80 кв, с 10 доп. розетками на кухне, переносом всех выключателей и розеток на евро и полной заменой проводки на медную. Правда, штробили относительно немного, по большей части продергивали провода через каналы в плитах. Я даже не знала, что такие бывают - меня просветил электрик :)

Lana-Kisa 09.11.2011 20:25

Поставили двухтарифный счетчик, 4 автомата. Замена всей проводки в коридоре, т/в, кухня на медную,трехжильную 2,5сечения. Все штромбилось. В кухне раньше была одна двойная розетка, добавили еще 4шт.Потолочный свет, тоже заменили проводку. Перенесли выключатели т/в, раньше было все вкучу т/в/кухня+розетка у кухни , сейчас т/в у туалета, а кухня на прежнем месте. Добавили розетки2 шт в коридор. Поставим коробку в коридоре, от которой потом будем комнаты делать.
Грязи много мама говорит, а шуму:001::001::001:.

olivia-spb 10.11.2011 02:50

У меня на кухне 9 розеток...Для холод, для ТВ, для вытяжки, для СВЧ, для эл.поджига, для духовки и ПММ, для подсветки и 3 шт для прочего ...о, целых 11!!! Вау!!!

Метафора 11.11.2011 11:11

Цитата:

Сообщение от Lana-Kisa (Сообщение 69981618)
У нас прогресс:)). Договорились с электриком.
Делаем:
Замена проводки, розеток, выключатели, перенос выключателей в коридоре и кухне, т/в, замена счетчика.
На данный момент заменен счетчик, проштроленно все(пыли и мусора:001:). Кухню надо заново шпаклевать и красить:)), вумные же, сначала красоту навели потом штробим:)):)):)). Совершенно не думали об этом, хотя о дополнительных розетках знали изначально.
Фото мама делает, через пару дней выставлю. В субботу будем делать полы(фанера).

Добрый день. Нам тоже предстоит подобные работы. Можно у вас приблизительно узнать в какую сумму это выливается. Будем копить денежку:073: И установка 4 окон тоже сколько стоит. буду благодарна вашей информации. можно в личку, если так не удобно писать о деньгах.

Lana-Kisa 11.11.2011 11:55

Добрый день.
Окошки заказывала здесь на ЛВ(в личку могу написать у кого, что б за рекламу не сочли). Обошлось в 59тыс. Это доставка, установка, демонтаж, монтаж- вообщем под ключ. Окна 1500*2020 3шт и кухня 1500*1450вроде(точно уже не помню) + фурнитура+ сетки. Все понравилось. Пришли где то в 11-30 и в начале 20 уже ушли. Все аккуратно сделали.
Сантехника обошлась где то в 30тыс работа, с сантехниками мне не очень повезло, т.к. я не разбиралась в этом и были косяки.
Электрик за проделанную работу 15тыс.
Думаю если муж рукастый многих трат можно избежать. Мужчинам проще друг с другом разговаривать и они больше понимают в этих вещах. А я как слепой котенок, задаю кучу вопросов, переспрашиваю 20раз и т.п.
Я с этим ремонтом впервые ощутила нехватку мужчины в моей семье. У меня есть отец и брат, но они живут на другом конце России, на данный момент могут помочь только советом. Так бы сантехника и электрика обошлась нам вкусными обедами и ужинами:)):)):)), да бутылочкой коньячка.

Мама Колёсика 11.11.2011 12:05

Цитата:

Сообщение от Lana-Kisa (Сообщение 70101410)
Электрик за проделанную работу 15тыс.
Думаю если муж рукастый многих трат можно избежать. .

ну 15 - это по божески:)

+10000 по поводу мужа
у меня весь ремонт сам делал, и полы переливал и всю электрику, и плитку выкладывал:) только за сантехнику боится браться, мало ли:) а так представлю сколько бы взяли рабочие:010::010:

Метафора 11.11.2011 12:22

Цитата:

Сообщение от Lana-Kisa (Сообщение 70101410)
Добрый день.
Окошки заказывала здесь на ЛВ(в личку могу написать у кого, что б за рекламу не сочли). Обошлось в 59тыс. Это доставка, установка, демонтаж, монтаж- вообщем под ключ. Окна 1500*2020 3шт и кухня 1500*1450вроде(точно уже не помню) + фурнитура+ сетки. Все понравилось. Пришли где то в 11-30 и в начале 20 уже ушли. Все аккуратно сделали.
Сантехника обошлась где то в 30тыс работа, с сантехниками мне не очень повезло, т.к. я не разбиралась в этом и были косяки.
Электрик за проделанную работу 15тыс.
Думаю если муж рукастый многих трат можно избежать. Мужчинам проще друг с другом разговаривать и они больше понимают в этих вещах. А я как слепой котенок, задаю кучу вопросов, переспрашиваю 20раз и т.п.
Я с этим ремонтом впервые ощутила нехватку мужчины в моей семье. У меня есть отец и брат, но они живут на другом конце России, на данный момент могут помочь только советом. Так бы сантехника и электрика обошлась нам вкусными обедами и ужинами:)):)):)), да бутылочкой коньячка.

НЕе, муж у нас не рукастый:)) И весь ремонт тоже ляжет на хрупкие женские плечи. Вот поэтому пока и прицениваюсь и масштаб работ определяю.:008:

ТатьянаТут 12.11.2011 00:03

Ух....страшно......села я почитать про очередной ремонтик с чаем и шоколадочкой........а тут ваша РАКОВИНА!!!!!!!!!!!! АААААА!!!!
Сил вам!!! Терпения!!! Сами вот заканчиваем (вроде как), каждый день муж говорит - во вторник переезжаем, и так уже два месяца, мы во вторник всё переезжаем...:))) Вы главное учитесь абстрагироваться - это важно, тем более вы без мужиков, но потом гордиться будете собой любимой!!!!


Часовой пояс GMT +4, время: 23:03.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena