Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Особые дети - МОГУТ! (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=36)
-   -   Мамы АСТМАтиков - пусть наши детки будут здоровы-2 (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4932318)

(dew) 10.01.2012 15:05

Цитата:

Сообщение от Kissa19 (Сообщение 73520546)
а как насчет испании?

у нас там не было приступов
Испания(Коста Бланка,Марбелия) и в Италии на островах не было(Сицилия,Сардиния)

innusa 10.01.2012 21:39

кашель
 
Цитата:

Сообщение от мамаЖ (Сообщение 73489777)
Сходите к ЛОРу, у нас к нашей астме ещё и гайморит добавился (так же месяц кашляла, а наши обычные лекарства и ингаляции не помогали), поехали к нашему лечащему пульмонологу, она отправила нас на консультацию к ЛОРу - итог: 10 дней в больнице на отделении ЛОР - двусторонний гайморит (А ВЕДЬ НИКАКИХ СОПЛЕЙ НЕ БЫЛО!!!), кукушки, антибиотики...уже на пятый день кашель прошёл!

СКАЖИТЕ а по каким признакам пульманолог вас отправил к лору?У меня тоже ребенок долго кашляет соплей нет,мпжет тоже как то с этим связано!!Я думала,что при гайморите длжны быть сопли и температура, меня так было.

(dew) 10.01.2012 22:24

У моей знакомой ребенок полгода кашлял,лечили уже от астмы,а оказались лямблии!

Gazola 10.01.2012 22:51

Цитата:

Сообщение от Nansy (Сообщение 73488929)
У моей такое же. Как будто был бронхоспазм, снялся и откашливается мокрота. Но так только утром, днм не бывает. Завтра идем к нашему врачу, буду спрашивать, что это такое, отпишусь. Мы тоже на сингуляре.

мы к врачу только в феврале попадаем:005:.буду ждать результата вашего визита:love:

bapelsinka 11.01.2012 00:10

Цитата:

Сообщение от Gazola (Сообщение 73449550)
Девочки у меня опять вопрос!!!! Мы принимаем сингуляр. Дочка в течении дня откашливает что то:010:, как в конце простуды. Такое ощущение, что у нее там в легких что то набирается и она должна это откашлять. И с утра встает и смачно так откашливает, то что скопилось за ночь. Но не хрипит... У кого нибудь было такое? Что то я в замешательстве:005:

С тем же вопросом к Вам:010: не знаю что делать: в группе риска на БА, принимаем сингуляр как только начинаются эти затяжные кашли, врачи хрипов не слышат, но утром, когда попрыгаем, на улице к концу прогулки...достает этот кашель и к вечеру чаще=( (может сингуляр действовать перестает,т.к. вечером принимаем). То мокрый, то сухой. Думаю может Беродуал подавать, но нам его на хрипы пульмонолог когда-то прописывала-боюсь без врача (а попробуй сейчас к нему попасть=/). Даже в садик нас выписали...
аА начинается каждый раз после какой-нибудь простуды быстро переходящей в трахиоларингит и дальше кащляем и обычно как раз по такой погоде сырой со снегом!!:001::009:

mama_anja 11.01.2012 00:13

Цитата:

Сообщение от bapelsinka (Сообщение 73555173)
С тем же вопросом к Вам:010: не знаю что делать: в группе риска на БА, принимаем сингуляр как только начинаются эти затяжные кашли, врачи хрипов не слышат, но утром, когда попрыгаем, на улице к концу прогулки...достает этот кашель и к вечеру чаще=( (может сингуляр действовать перестает,т.к. вечером принимаем). То мокрый, то сухой. Думаю может Беродуал подавать, но нам его на хрипы пульмонолог когда-то прописывала-боюсь без врача (а попробуй сейчас к нему попасть=/). Даже в садик нас выписали...
аА начинается каждый раз после какой-нибудь простуды быстро переходящей в трахиоларингит и дальше кащляем и обычно как раз по такой погоде сырой со снегом!!:001::009:

Если хрипов нет, то какой смысл в беродуале? кашель может долго сохранятся.

bapelsinka 11.01.2012 00:41

Цитата:

Сообщение от mama_anja (Сообщение 73555491)
Если хрипов нет, то какой смысл в беродуале? кашель может долго сохранятся.

Но он иногда сухой такой становится особенно к вечеру и когда напрыгается=/

Gazola 11.01.2012 00:57

если у нас после прыганья:080: появляется кашель и она немного хрипит-я прыскаю сальбутамол и быстро все проходит. Если у вас простуда в приступ не переходит, я бы не давала беродуал

bapelsinka 11.01.2012 01:31

Цитата:

Сообщение от Gazola (Сообщение 73558881)
если у нас после прыганья:080: появляется кашель и она немного хрипит-я прыскаю сальбутамол и быстро все проходит. Если у вас простуда в приступ не переходит, я бы не давала беродуал

А что это "за зверь"? САЛЬБУТАМОЛ
Кто его выписывает и в каких случаях?

Белогривка 11.01.2012 02:36

Цитата:

Сообщение от Gazola (Сообщение 73558881)
если у нас после прыганья:080: появляется кашель и она немного хрипит-я прыскаю сальбутамол и быстро все проходит. Если у вас простуда в приступ не переходит, я бы не давала беродуал

А разве сальбутамол -он же вентолин- это не тот же беродуал? Действие же такое же - бронхорасширитель.

Масяня 80 11.01.2012 10:53

Цитата:

Сообщение от bapelsinka (Сообщение 73561070)
А что это "за зверь"? САЛЬБУТАМОЛ
Кто его выписывает и в каких случаях?

Тоже что и беродуал-снятие приступов.

sl2000 11.01.2012 11:34

Цитата:

Сообщение от Kissa19 (Сообщение 73520546)
а как насчет испании?

Хорошо в Испании. Мы на коста Альмерии были. Но моему ребенку на море по моему везде хорошо.

* Маскарадная * 11.01.2012 13:23

Для меня странная вещь, может у кого было? Вообщем отключили вчера ночью отопление(авария) я пошла поставила ребенку чтоб не замерз батарею(масляную) через час ребенок закашлял, на ровном месте, я пошла отключила ее и кашель прошел, может конечно это совпадение, но как-то странно все это, с утра проснулся все равно подкашливает, я беродуал добавила, вроде получше, отвела в сад, сказала следить воспитателям, вообщем может такая реакция на батарею включенную?

Самая счастливая*** 11.01.2012 14:03

Девочки, добрый день!!! Мы тоже к вам:008: Нам подтвердили астму, посадили сейчас на серетид. Обструкции с 2 лет. Дочке сейчас 6 лет. В этом году в школу. С садика забрали.

zhanet70 11.01.2012 14:32

Цитата:

Сообщение от * Маскарадная * (Сообщение 73575787)
Для меня странная вещь, может у кого было? Вообщем отключили вчера ночью отопление(авария) я пошла поставила ребенку чтоб не замерз батарею(масляную) через час ребенок закашлял, на ровном месте, я пошла отключила ее и кашель прошел, может конечно это совпадение, но как-то странно все это, с утра проснулся все равно подкашливает, я беродуал добавила, вроде получше, отвела в сад, сказала следить воспитателям, вообщем может такая реакция на батарею включенную?

Эти батареи очень сжигают кислород, может в этом проблема? у меня после таких батарей очень голова болит, отходит только на улице.

* Маскарадная * 11.01.2012 14:42

Цитата:

Сообщение от zhanet70 (Сообщение 73580260)
Эти батареи очень сжигают кислород, может в этом проблема? у меня после таких батарей очень голова болит, отходит только на улице.

Про кислород в курсе, сама мучаюсь ,она и прогреться-то не успела толком, но уж очень холодно было.

Dacapo 11.01.2012 14:49

Мамочки, подскажите. Нам астму только что диагностировали. Сыну почти 10. Приступы проявляются только после физических нагрузок - прерывистое дыхание, бледность. Кашля нет! Разве бывает астма без кашля?

* Маскарадная * 11.01.2012 14:57

Цитата:

Сообщение от Dacapo (Сообщение 73581382)
Мамочки, подскажите. Нам астму только что диагностировали. Сыну почти 10. Приступы проявляются только после физических нагрузок - прерывистое дыхание, бледность. Кашля нет! Разве бывает астма без кашля?

бывает:( почитайте, тут много информации

мвБ 11.01.2012 15:00

Цитата:

Сообщение от Dacapo (Сообщение 73581382)
Мамочки, подскажите. Нам астму только что диагностировали. Сыну почти 10. Приступы проявляются только после физических нагрузок - прерывистое дыхание, бледность. Кашля нет! Разве бывает астма без кашля?

Бывает. Самые страшные моменты у моей дочери не когда она кашляет ( это спасение - мокроту откашливает), а когда именно тишина и ребёнок задыхается. Кашель - спасение.

Сварог 11.01.2012 15:54

подпишусь
нам астму только в октябре поставили ,хотя подозреваю что она у нас давно
сначала пользовались Тайледом , но в НГ такой сильный приступ начался .. врач сказала переходить на гормоны . Кашель жуткий и не откашливается .
подскажите где про питание прочитать , не знаю чем сейчас кормить

Gazola 11.01.2012 19:10

Цитата:

Сообщение от Белогривка (Сообщение 73563947)
А разве сальбутамол -он же вентолин- это не тот же беродуал? Действие же такое же - бронхорасширитель.

нам пульмонолог так сказала:016: нам оно помогает, но когда сухо начинает кашлять я подключаю беродуал. Когда болеем беродуал сразу начинаем, так как у нас всегда приступы тяжело проходят.

lju 11.01.2012 20:29

Цитата:

Сообщение от Dacapo (Сообщение 73581382)
Мамочки, подскажите. Нам астму только что диагностировали. Сыну почти 10. Приступы проявляются только после физических нагрузок - прерывистое дыхание, бледность. Кашля нет! Разве бывает астма без кашля?

И у нас также, в основном во время цветения аллергенов.Нашу астму видно по пикфлоуметрии и по спирометрии А так не кашляет и не задыхается.

Vera@Nika 11.01.2012 21:28

Девочки, повторюсь с вопросом...Посоветуйте хороший санаторий (ребенку 5 лет) на "нашем" море - Анапа, Геленджик и т.п.

Был ли кто в санатории Надежда?

ira_levi 11.01.2012 22:07

Цитата:

Сообщение от Vera@Nika (Сообщение 73605525)
Девочки, повторюсь с вопросом...Посоветуйте хороший санаторий (ребенку 5 лет) на "нашем" море - Анапа, Геленджик и т.п.

Был ли кто в санатории Надежда?

http://klinika.gpma.ru/sanatoriums/s...ms.php?prof=17

родственники ездили в Луч остались очень довольны

Белогривка 11.01.2012 22:18

Цитата:

Сообщение от Gazola (Сообщение 73598404)
нам пульмонолог так сказала:016: нам оно помогает, но когда сухо начинает кашлять я подключаю беродуал. Когда болеем беродуал сразу начинаем, так как у нас всегда приступы тяжело проходят.

Нам тоже помогает, когда сухой кашель, приходится дышать вентолином-это у нас вместо беродуала ( так пульмонолог назначил).

Vera@Nika 11.01.2012 23:44

Спасибо, но у нас в направлении написано Краснодарский край...так что Ставрополье не подходит (((

N@t@ly 12.01.2012 00:43

Цитата:

Сообщение от АннаНиколаевна (Сообщение 73362718)
Мне так кажется, что у вас недолеченый бронхит. В первом случае аллерген(скорее всего не пыль, а плесень или грибок из подвала) попал на не совсем здоровые бронхи и возникло воспаление, вы подлечились, но не до конца. А во второй раз - рецидив. Хорошо бы кровь сдать. При классическом аллергическом приступе температуры быть не должно.

Мы как раз кровь сдавали 2 раза! Аллергический компонент показывало, а больше никаких воспалений и изменений не было.

N@t@ly 12.01.2012 01:03

Цитата:

Сообщение от July (Сообщение 73393610)
Дорогие мамочки!
у него нет никакой пищевой аллергии (один раз съел почти целую коробочку импортной клубники, покраснели щеки. Когда рассказала врачу - сказали "ага, значит есть пищевая аллергия!" Но обычную клубнику он ест сколько угодно - ничего!) Нас "сажают" на гипоаллергенную диету - ЗАЧЕМ? Он и так худой, теперь еще и кашу ему давать на воде без масла?

У моей дочери по анализам крови выдало аллергию на пшеницу, картофель и пыль, на цветение ничего не показало. Мы 2 года не давали ей картошку (супы варила с топинамбуром), не давали белый хлеб и печенья (пекла лепешки и печенюшки с ржаной, кукурузной и др. муки). А когда через 2 года попали с приступом в областную больницу и там начали подробный распрос когда все началось и что делаем - оказалось что в течение этих 2-х лет мы болеем также. Врачи сказали "прекратите мучить ребенка - пусть есть понемногу все". сейчас она ест все, а болеет как раз чаще весной и осенью когда травы или деревья цветут.

Легенда Осени 12.01.2012 02:57

Цитата:

Сообщение от Белогривка (Сообщение 73608706)
Нам тоже помогает, когда сухой кашель, приходится дышать вентолином-это у нас вместо беродуала ( так пульмонолог назначил).

а он лучшечем беродуал?

ira_levi 12.01.2012 11:15

Цитата:

Сообщение от Vera@Nika (Сообщение 73614934)
Спасибо, но у нас в направлении написано Краснодарский край...так что Ставрополье не подходит (((

откройте ссылку и выберите себе краснодарский край


Часовой пояс GMT +4, время: 14:11.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena