Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Младшие школьники (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=18)
-   -   ***Первоклашки - ВАСИЛЕОСТРОВЦЫ 2011*** (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4085244)

Arthur's MoM 27.04.2011 17:44

Цитата:

Сообщение от nelson8080 (Сообщение 60688025)
Arthur's MoM, школьная форма в общей сложности во сколько вам обойдется?
Немного не поняла из вашего поста, обязательно заказывать только пиджак и жилет, а брюки самим можно покупать?

вы не поняли потому,что я сама еще не знаю :))
пиджак + жилет = 3 тыс это минимум и это обязательно
11 /05 я посмотрю брюки
может ,еще +970 брюки закажу ( сказали,что можно черные свои) , но там ткань не черная ,полушерстяная и лучше, наверное, полностью костюм заказывать,чтобы по фактуре и цвету подходил
можно по желанию там галстук и бабочку в тон купить
девочкам будет дороже, т.к. у них еще и юбка,можно заказать и нарядную блузку
т.е. от 3 до 5 тыс форма в среднем
ну, и сами будем покупать вторые брюки, нарядную рубашку,повседневные рубашки и бадлоны...и обувь с белой подошвой :))
если честно - не хочу пиджак!!!!!

NataGrinchik 27.04.2011 17:45

не хило так 2000 пиджак:005:

Arthur's MoM 27.04.2011 17:46

Цитата:

Сообщение от NataGrinchik (Сообщение 60688562)
не хило так 2000 пиджак:005:

не то слово, Наташ
мне кажется,что и не нужен он
разве что на линейку сходить

NataGrinchik 27.04.2011 17:54

Цитата:

Сообщение от Arthur's MoM (Сообщение 60688616)
не то слово, Наташ
мне кажется,что и не нужен он

а нам обязателен:( жилет по желанию, брюки самим можно купить ЧЕРНЫЕ.
зы: надеюсь все же на более гуманную стоимость этой вещицы:017:

Arthur's MoM 27.04.2011 17:56

Цитата:

Сообщение от NataGrinchik (Сообщение 60689175)
а нам обязателен:( жилет по желанию, брюки самим можно купить ЧЕРНЫЕ.
зы: надеюсь все же на более гуманную стоимость этой вещицы:017:

есть тема уже и по расходам на первоклассников
там пиджачки по 1200-1300 у кого-то
нам тоже обязательно сказали !
других вариантов у нас просто нет

taboka 27.04.2011 18:30

Вот наш сайт, хотя там информации вообще никакой,в Контакте намнооооого больше!!
http://izuminkaspb.ru/

Coffee&Cigarettes 27.04.2011 19:59

Муж отправился на собрание.
Звонит, спрашивает: "А в каком году она родилась? Я забыл. А в какой садик ходила?":065:

Costa_del_Sol 27.04.2011 21:25

Цитата:

Сообщение от Arthur's MoM (Сообщение 60684815)
здорово!
А в Крым вы когда и куда? Я все в Ларисины надежные руки передала и не часто захожу туда теперь :)

В Крым 2-го июля. Вы раньше :))

Цитата:

Сообщение от Arthur's MoM (Сообщение 60688477)
вы не поняли потому,что я сама еще не знаю :))
пиджак + жилет = 3 тыс это минимум и это обязательно
11 /05 я посмотрю брюки
может ,еще +970 брюки закажу ( сказали,что можно черные свои) , но там ткань не черная ,полушерстяная и лучше, наверное, полностью костюм заказывать,чтобы по фактуре и цвету подходил
можно по желанию там галстук и бабочку в тон купить
девочкам будет дороже, т.к. у них еще и юбка,можно заказать и нарядную блузку
т.е. от 3 до 5 тыс форма в среднем
ну, и сами будем покупать вторые брюки, нарядную рубашку,повседневные рубашки и бадлоны...и обувь с белой подошвой :))
если честно - не хочу пиджак!!!!!

Мда, ну и цены : (((

Цитата:

Сообщение от Coffee&Cigarettes (Сообщение 60694980)
Муж отправился на собрание.
Звонит, спрашивает: "А в каком году она родилась? Я забыл. А в какой садик ходила?":065:

Ты таки не пошла? :))

Coffee&Cigarettes 27.04.2011 21:27

Цитата:

Сообщение от Costa_del_Sol (Сообщение 60698924)

Ты таки не пошла? :))

Я не смогла прибить такую инициативу - наш папа впервые пошел на родительское собрание, да еще и добровольно:))

З.Ы. Сейчас позвонил, сказал, что мы у Пономаренко, в 1 а.

Costa_del_Sol 27.04.2011 21:28

Цитата:

Сообщение от taboka (Сообщение 60691225)
Вот наш сайт, хотя там информации вообще никакой,в Контакте намнооооого больше!!
http://izuminkaspb.ru/

Спасибо. Чуть позже внесу.

Цитата:

Сообщение от Coffee&Cigarettes (Сообщение 60699063)
Я не смогла прибить такую инициативу - наш папа впервые пошел на родительское собрание, да еще и добровольно:))

Да уж, ответственность чувствует за будущее:support:

бабка-ежка 27.04.2011 22:25

Цитата:

Сообщение от Arthur's MoM (Сообщение 60688616)
не то слово, Наташ
мне кажется,что и не нужен он
разве что на линейку сходить

Хорошо вам! У меня старший честно отходил в пиджаке всю начальную школу. Младший его тоже каждый день носит - уже привык.

Ма Ник&Ив 27.04.2011 23:30

Цитата:

Сообщение от бабка-ежка (Сообщение 60702238)
Хорошо вам! У меня старший честно отходил в пиджаке всю начальную школу. Младший его тоже каждый день носит - уже привык.

Мой кстати тоже 3 года пиджак относил не снимая-пока не потерял недавно второй за год.
А как парню без пиджака-то....свитер конечно спасает,но в нем бывает жарко....жилетки с бадлонами и поло как-то не очень смотрятся, а с рубашкой тяжеловато в каждодневном использовании. Пиджак очень выручает-и вид приличный вне зависимости от комплекции и на все случаи и погоды-расстегнул,застегнул,снял на спинку стула....

rijfox 27.04.2011 23:59

Цитата:

Сообщение от genie (Сообщение 60658733)

ну и про качество школьной одежды- и МЛ и салют и та же школьная страна - бееееееееее... приличных слов не хватает. ну мне еще и ШС по виду не нравится активно
на мальчиков альтернатива МЛ - silver spoon - но он дороговат.

а я вот сейчас сходила на их сайт -там и для девочек очень приличные варианты есть, а что значит дороговат? т.е насколько там дорого?
И еще мысль посетила -а например если наберется желающих и silver spoon действительно лучше по качеству, и в школах не будут против может там оптовую закупку организовать?=)))

Coffee&Cigarettes 28.04.2011 00:15

Цитата:

Сообщение от Costa_del_Sol (Сообщение 60699119)

Да уж, ответственность чувствует за будущее:support:

Наверное, решил своими глазами посмотреть, куда это я отправила его драгоценную дочь:love:
Довольный вернулся, все понравилось:))

Froggie 28.04.2011 01:09

Цитата:

Сообщение от Ма Ник&Ив (Сообщение 60706419)
Мой кстати тоже 3 года пиджак относил не снимая-пока не потерял недавно второй за год.
А как парню без пиджака-то....свитер конечно спасает,но в нем бывает жарко....жилетки с бадлонами и поло как-то не очень смотрятся, а с рубашкой тяжеловато в каждодневном использовании. Пиджак очень выручает-и вид приличный вне зависимости от комплекции и на все случаи и погоды-расстегнул,застегнул,снял на спинку стула....

а у нас пиджак - выброшенные деньги - за 4 года 3 раза одевал. в школе оооочень тепло. поэтому наша палочка-выручалочка - жилетка. ну и галстук в парадные дни.

на собрании дали бумажки с ценами за комплект. 7 мая приедут за заказами - договорились с мамочками некоторыми, что будем нападать стаей, чтобы нам можно было без пиджака взять, только сарафан. в случае отказа, просто не будем у них заказывать - пойдём к конкурентам:004:


Маша, ваш папа сидел с нами за одним столом:073:
Оля, ваши бабушки очаровательны:love: а имя-отчество Матрёна Денисовна нас просто восхитило:love: (они тоже сидели с нами за столом:073: )К чему бы это?:))

Arthur's MoM 28.04.2011 10:34

Цитата:

Сообщение от Ма Ник&Ив (Сообщение 60706419)
Мой кстати тоже 3 года пиджак относил не снимая-пока не потерял недавно второй за год.
А как парню без пиджака-то....свитер конечно спасает,но в нем бывает жарко....жилетки с бадлонами и поло как-то не очень смотрятся, а с рубашкой тяжеловато в каждодневном использовании. Пиджак очень выручает-и вид приличный вне зависимости от комплекции и на все случаи и погоды-расстегнул,застегнул,снял на спинку стула....

у нас же обязательный жилет будет
просто я сама не комфортно себя в пидажках чувствую - сковывает движения :)
ну, заказывать все равно нужно, а там посмотрим, что больше пойдет

хорошо вам - можете выбирать
мы же поставлены перед фактом - вот строго обязательная форма
сама форма устраивает,а вот цена на нее не очень :)

Costa_del_Sol 28.04.2011 11:41

Цитата:

Сообщение от Coffee&Cigarettes (Сообщение 60709771)
Наверное, решил своими глазами посмотреть, куда это я отправила его драгоценную дочь:love:
Довольный вернулся, все понравилось:))

Звонила бабушке, мы в первом "а".:008: Вы с нами или в "б"?

Цитата:

Сообщение от Froggie (Сообщение 60713431)
а у нас пиджак - выброшенные деньги - за 4 года 3 раза одевал. в школе оооочень тепло. поэтому наша палочка-выручалочка - жилетка. ну и галстук в парадные дни.

на собрании дали бумажки с ценами за комплект. 7 мая приедут за заказами - договорились с мамочками некоторыми, что будем нападать стаей, чтобы нам можно было без пиджака взять, только сарафан. в случае отказа, просто не будем у них заказывать - пойдём к конкурентам:004:


Маша, ваш папа сидел с нами за одним столом:073:
Оля, ваши бабушки очаровательны:love: а имя-отчество Матрёна Денисовна нас просто восхитило:love: (они тоже сидели с нами за столом:073: )К чему бы это?:))

Я 7-го буду обязательно, поддержу. Наташа, а сколько объявлен комплект? мне выяснить у своих пока не удалось все, знаю, что за что-то они заплатили - за книги вроде

Да, видно бабушки жгли наши :065:

Coffee&Cigarettes 28.04.2011 11:56

Цитата:

Сообщение от Froggie (Сообщение 60713431)
а у нас пиджак - выброшенные деньги - за 4 года 3 раза одевал. в школе оооочень тепло. поэтому наша палочка-выручалочка - жилетка. ну и галстук в парадные дни.

на собрании дали бумажки с ценами за комплект. 7 мая приедут за заказами - договорились с мамочками некоторыми, что будем нападать стаей, чтобы нам можно было без пиджака взять, только сарафан. в случае отказа, просто не будем у них заказывать - пойдём к конкурентам:004:


Маша, ваш папа сидел с нами за одним столом:073:
Оля, ваши бабушки очаровательны:love: а имя-отчество Матрёна Денисовна нас просто восхитило:love: (они тоже сидели с нами за столом:073: )К чему бы это?:))

Какой просторный стол:))
Мне тоже очень хочется отделаться от покупки пиджака! ненавижу пиджаки:008: Папа наш принес бумажку с единственным подчеркнутым словом "сарафан":046: Сказал, что он про форму все выяснил, все остальное нафиг не нужно:))

Цитата:

Сообщение от Costa_del_Sol (Сообщение 60724947)
Звонила бабушке, мы в первом "а".:008: Вы с нами или в "б"?

Мы с вами, в 1а:) Папа наш даже идентифицировал ваших бабушек и сказал мне, что мальчик Денис с мамой Олей и двумя бабушками в нашем классе:))

Froggie 28.04.2011 12:17

Цитата:

Сообщение от Coffee&Cigarettes (Сообщение 60725914)
Какой просторный стол:))
Мне тоже очень хочется отделаться от покупки пиджака! ненавижу пиджаки:008: Папа наш принес бумажку с единственным подчеркнутым словом "сарафан":046: Сказал, что он про форму все выяснил, все остальное нафиг не нужно:))



Мы с вами, в 1а:) Папа наш даже идентифицировал ваших бабушек и сказал мне, что мальчик Денис с мамой Олей и двумя бабушками в нашем классе:))

Цитата:

Сообщение от Costa_del_Sol (Сообщение 60724947)
Звонила бабушке, мы в первом "а".:008: Вы с нами или в "б"?


Я 7-го буду обязательно, поддержу. Наташа, а сколько объявлен комплект? мне выяснить у своих пока не удалось все, знаю, что за что-то они заплатили - за книги вроде

Да, видно бабушки жгли наши :065:


Хочешь что-то сделать - сделай это сам (с) :073:

Бабушки жгли :)) Они нас просто обаяли:love:

Понимаю, что нужно краткое содержание предыдущих серий родительского собрания :) Надо? Если да, то напишу в личку, чтобы не засорять нашими делами топик.


Напишу тут основное. На собрании Ирина Михайловна знакомилась сама и знакомила родителей друг с другом. Поэтому были сдвинуты парты так, чтобы получилось 4 больших стола. Было дано время, чтобы за одним столом все познакомились друг с другом, рассказали о семье и о детях, и потом представили свой стол другим. Поскольку садились произвольно, то мы оказались за столом с парой знакомых родителей и остальными незнакомыми. При чём незнакомые все оказались с ЛВ:065:

Froggie 28.04.2011 12:19

пысь. А ещё дали бумажки с ценами на форму :073: Трясите :))

Froggie 28.04.2011 14:07

и ещё - а никто мимо Апраксина пер., д.15 не ходит\ездит? там магазин Школьная страна со школьной формой. Может, цены можно узнать на отдльные компоненты формы?

Muha 28.04.2011 14:12

Цитата:

Сообщение от Froggie (Сообщение 60734835)
и ещё - а никто мимо Апраксина пер., д.15 не ходит\ездит? там магазин Школьная страна со школьной формой. Может, цены можно узнать на отдльные компоненты формы?

даже ходить не надо
http://www.shstrana.ru/

Froggie 28.04.2011 15:07

Цитата:

Сообщение от Muha (Сообщение 60735184)
даже ходить не надо
http://www.shstrana.ru/

спасибо:flower:. но я дибил:065: или не я? в прайсе цены по артикулам, а в каталоге артикулов нет :009:

KoshkaNatashka 28.04.2011 15:26

Цитата:

Сообщение от Froggie (Сообщение 60738905)
спасибо:flower:. но я дибил:065: или не я? в прайсе цены по артикулам, а в каталоге артикулов нет :009:

А позвонить не хотите? :)

NataGrinchik 28.04.2011 16:16

Цитата:

Сообщение от Muha (Сообщение 60735184)
даже ходить не надо
http://www.shstrana.ru/

спасибо:flower::flower::flower:, нам именно эту форму и предлагают. распечатала прайс:065:

Цитата:

Сообщение от Froggie (Сообщение 60738905)
спасибо:flower:. но я дибил:065: или не я? в прайсе цены по артикулам, а в каталоге артикулов нет :009:

в прайсе все довольно понятно, артикулы одной товарной группы(пиджак, жакет, юбка, брюки) идут в одну цену, только от размеров цена зависит;)

Arthur's MoM 28.04.2011 16:35

Цитата:

Сообщение от NataGrinchik (Сообщение 60743588)
спасибо:flower::flower::flower:, нам именно эту форму и предлагают. распечатала прайс:065:


в прайсе все довольно понятно, артикулы одной товарной группы(пиджак, жакет, юбка, брюки) идут в одну цену, только от размеров цена зависит;)

ой, и у нас такая !
она нам цены на самые большие размеры зачитывала
наш пиджачок 1600р по розничной обойдется :))

Alenka_Аленка 28.04.2011 16:50

подпишусь :)

Muha 28.04.2011 16:54

Цитата:

Сообщение от Arthur's MoM (Сообщение 60744986)
ой, и у нас такая !
она нам цены на самые большие размеры зачитывала
наш пиджачок 1600р по розничной обойдется :))

по-любому, разница между теоретической оптовой ценой и заявленной розничной невелика. По крайней мере для меня с учетом того, что примерка в мае, и как он там за лето вырастет неизвестно.

NataGrinchik 28.04.2011 16:55

Цитата:

Сообщение от Arthur's MoM (Сообщение 60744986)
ой, и у нас такая !
она нам цены на самые большие размеры зачитывала
наш пиджачок 1600р по розничной обойдется :))

:053:
может на примерку\замеры и не ходить?:065:

NataGrinchik 28.04.2011 16:56

Цитата:

Сообщение от Muha (Сообщение 60746352)
по-любому, разница между теоретической оптовой ценой и заявленной розничной невелика. По крайней мере для меня с учетом того, что примерка в мае, и как он там за лето вырастет неизвестно.

это да, только надо будет учесть риски неоказания нужного размера/цвета в магазине в августе месяце.


Часовой пояс GMT +4, время: 16:55.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena