Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Заграница нам поможет (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=74)
-   -   Про наше возвращение... (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=2951082)

Eva Cherish 24.09.2010 00:32

Цитата:

Сообщение от снег (Сообщение 48695477)
Люда простите, я все никак вам не отвечу. Сегодня напишу обязательно!!!

спасибо, буду ждать. КО мне можно на ты:).

снег 01.10.2010 10:31

Ну вот... купили мы машину. Вчера первый раз сами ехали по Питеру!! Это я скажу вам, не для слабонервных.
Мигает поворотник на лево, при этом она из крайней левой линии поворачивает на право!! :)))) ну надо ей:)))
Хотя муж балдеет. Говорит здесь умеют расчитывать а не просто тупо ездить по правилам.
КАк по мне - лучше "тупо по правилам", зато меньше аварий и больше живых людей.

Дети уже вообще освоились. В радостью идут в школу. В который раз рада что мы выбрали именно эту школу! Очень хорошая атмосфера там.
Не могу понять : почему дети так много стали есть? Нагрузка? Климат?

Ленивая жадина 01.10.2010 10:50

Цитата:

Сообщение от снег (Сообщение 49124253)
Не могу понять : почему дети так много стали есть? Нагрузка? Климат?

может потому, что холодно щаз? мои тоже как проглоты стали, готовы целый день есть и есть........

cheby 01.10.2010 11:13

Цитата:

Сообщение от снег (Сообщение 49124253)
Дети уже вообще освоились. В радостью идут в школу. В который раз рада что мы выбрали именно эту школу! Очень хорошая атмосфера там.
Не могу понять : почему дети так много стали есть? Нагрузка? Климат?

У нас также! Доча была "малоежкой" в Канаде. Заставить ее нормально поесть - цирк шапито. А сейчас постоянно просит кушать. Сначала я радовалась, а сейчас задумалась - почему так? Готовлю практически то же самое.

Buzina 01.10.2010 14:25

моя девочка тож много есть - мы уже две недели как приехали ;) мне кажется это холод + напряжение. Много сил уходит на русский язык и адаптацию к новой среде.

снег 01.10.2010 15:49

надеюсь... а то я уже себе всяки страхи стали придумывать...
они никогда молоко не любили и не пили. а тут только успеваю покупать.

GALASSIA 01.10.2010 16:05

Цитата:

Сообщение от снег (Сообщение 49144216)
надеюсь... а то я уже себе всяки страхи стали придумывать...
они никогда молоко не любили и не пили. а тут только успеваю покупать.

Ну так сравнили молоко. Я ка в Питер приезжаю им просто обпиваюсь!!!:091:

cheby 01.10.2010 16:18

Цитата:

Сообщение от Buzina (Сообщение 49138523)
моя девочка тож много есть - мы уже две недели как приехали ;) мне кажется это холод + напряжение. Много сил уходит на русский язык и адаптацию к новой среде.

Думаю, от холода это не зависит. Мы вернулись в конце июля-начале августа. Было очень жарко в Питере, и аппетит еще тогда начал расти. Тут что-то другое :005:

Laska 01.10.2010 17:22

Цитата:

Сообщение от снег (Сообщение 49124253)
Ну вот... купили мы машину. Вчера первый раз сами ехали по Питеру!! Это я скажу вам, не для слабонервных.
Мигает поворотник на лево, при этом она из крайней левой линии поворачивает на право!! :)))) ну надо ей:)))
Хотя муж балдеет. Говорит здесь умеют расчитывать а не просто тупо ездить по правилам.

А как у вас с правами? То есть ездите с американскими правами, или с какими?
Мне очень интересно, потому как я, например, со своими итальянскими ( читай ЕВРОПЕЙСКИМИ) правами в России ездить, как выяснилось, не могу :015:. Потому что не въезжаю в Россию по визе.

Bulgakter 02.10.2010 06:22

Смею предположить, что дети просто больше двигаются: заграницей гиподинамия от постоянного пребывания в машине.

mamo 02.10.2010 07:53

А я смею предположить, что это все-таки, нервное, эмоциональное, новые впечателения и все такое... у нас все наоборот - мы в Канаде 4 месяца, в первые 2 - расход еды на троих детей был ужасающий, не говоря уже о молоке, пили литрами...
Сейчас все выравнялось, все перепробовали и вернулись к привычной еде и вполне нормальным количествам.

снег 02.10.2010 17:54

Laska - у нас международные права. Они действенны на год. Потом или обновлять или получать в России.

Tvilling 02.10.2010 18:52

Цитата:

Сообщение от Bulgakter (Сообщение 49178652)
о дети просто больше двигаются: заграницей гиподинамия от постоянного пребывания в машине.

"Заграница" большая, очень большая :004:

russakowalena 02.10.2010 19:20

Цитата:

Сообщение от Tvilling (Сообщение 49195916)
"Заграница" большая, очень большая :004:

ага. :))
где-то не бывает плохой погоды - бывает плохоя одежда. ;)

снег 03.10.2010 00:45

а я так рада что можно ходить пешком и стараюсь всегда эту возможность использовать. особенно если солнышко.

Annora 03.10.2010 02:59

Цитата:

Сообщение от снег (Сообщение 49193903)
Laska - у нас международные права. Они действенны на год. Потом или обновлять или получать в России.

Таня, а что это за права такие? Где Вы их получали?

Annora 03.10.2010 03:04

Цитата:

Сообщение от Tvilling (Сообщение 49195916)
"Заграница" большая, очень большая :004:

+1
И очень разная... :)
Почему дети должны там постоянно пребывать в машине? Школа обычно достаточно близко от дома расположена.

Tvilling 03.10.2010 10:55

У меня дети в машине ездят от силы 2 раза в неделю - в церковь и если все вместе едем за покупками. В общей сумме не больше часа, ну двух, если еще в гости куда заглядываем :)

Ладно, не буду засорять топик.
Всем удачи. Пишите.

Svetka 03.10.2010 14:41

Цитата:

Сообщение от снег (Сообщение 49124253)
Не могу понять : почему дети так много стали есть? Нагрузка? Климат?

Думаю что климат тут не очень большую роль играет, скорее всего стресс (ну не всегда он бывает от чего-то плохого, но и от избытка впечатлений тоже) плюс ритм большого города (согласитесь он другой нежели был) плюс много разных нового можно попробовать, вот все это и выливается в то что дети едят больше. Сужу по себе и своим, в Тромсё у нас круглый год не жарко, а сейчас тем более холоднее чем в Питере или в Стокгольме/Уппсале и все равно дети (и мы тоже) едим летом и сейчас больше. Я каждые 2 в магазин хожу да и то только потому что усиленно себя сдерживаю :) Вот пройдет еще месяца 2-3 все более-менее устаканится и войдет в норму :)

Laska 03.10.2010 16:46

Почему забанили?????????

Bulgakter 04.10.2010 06:58

Согласна, допустила неточность: имела в виду США ( ведь Снег уехали из США?).

Eva Cherish 04.10.2010 09:25

Цитата:

Сообщение от Annora (Сообщение 49216459)
Почему дети должны там постоянно пребывать в машине? Школа обычно достаточно близко от дома расположена.

я бы очень многое отдала, чтобы нам не приходилось постоянно передвигаться на машине. Но иначе тут просто никуда не доберешься - некуда. Школа наша прилично далеко от дома. Потому что мы не ходим в нейборхуд школу. С остальным - так же. Куда могу, заставляю ребенка ездить на велике, но не могу сказать что у нас тут для велосипедистов хоть что-то приспособлено.
От гиподинамии уже очень нехорошо себя чувствую.

Annora 04.10.2010 13:19

Цитата:

Сообщение от Eva Cherish (Сообщение 49257816)
я бы очень многое отдала, чтобы нам не приходилось постоянно передвигаться на машине. Но иначе тут просто никуда не доберешься - некуда. Школа наша прилично далеко от дома. Потому что мы не ходим в нейборхуд школу. С остальным - так же. Куда могу, заставляю ребенка ездить на велике, но не могу сказать что у нас тут для велосипедистов хоть что-то приспособлено.
От гиподинамии уже очень нехорошо себя чувствую.

Господи, вот от чего, так от гиподинамии никак не страдаю, а уж дети тем более. :) Старший ребенок в школу ходит пешком, на переменах носится, как лось, играя в разные игры. После школы на продленке тоже во что-то играют. Мелкая в садике гуляет два раза в день, при этом они носятся по площадке постоянно. В выходные дни все лето ходили в бассейн купаться (до бассейна шли пешком минут 10). На велосипеде круглый год катаются, младшая уже тоже научилась. Пойти с велосипедами в парк или библиотеку - стандартное мероприятие. Еще полно "природных" парков с кучей маршрутов разной протяженности и сложности - по некоторым можно и с коляской пройти, что мы в свое время и делали, или ребенка сажали в рюкзак за спину. Да, до парка едешь на машине (у нас ближайший в 5 минутах езды), но зато потом топаешь там несколько часов ногами с горки на горку :) И людей, которые этим занимаются, полно - парковку не всегда найдешь. Сейчас опять скажут, что у нас другая Америка. :)) Для меня, наоборот, наличие машины означает свободу - кинул детей и поехал, куда нужно, делать, что хочешь. Моя подруга в Питере с двумя детьми абсолютно не мобильна, когда рядом нет мужа с машиной.

Таня, извините за засорение темы, но Вы же нас знаете... :)

Eva Cherish 04.10.2010 20:34

Цитата:

Сообщение от Annora (Сообщение 49268816)
Господи...

...это типа похвастаться написала? :))
у нас можно конечно искуственно напридумывать куда просто бесцельно ходить, но ребенку неинтересно бесцельно. Все предыдущие годы, пока дочь была маленькая, я искуственно создавала ей прецедент прогулок, т.е выводила и на пределе фантазии с ней сама играла. сейчас такое прокатывает все меньше, да и у меня уже нет прошлых вохможностей, т.к я стала более занята. В колледж ехать полчаса туда - полчаса назад, это час из жизни.
К тому же, на довольно большой территории Штатов на улицу в летние месяцы лучше вообще не выходить, кроме бассейна.
немного напоминает "А у нас, а у нас...":)

Eva Cherish 04.10.2010 20:42

Цитата:

Сообщение от Annora (Сообщение 49268816)
Сейчас опять скажут, что у нас другая Америка. :))

ДА, ни для кого не секрет, что СФБА очень сильно отличается от 99% остальной территории штатов. Это примерно то же самое, что жить около Красной площади и искренне удивляться что люди по всей России живут несколько иначе. ДА что там остальной РОссии - думаю в пределах самой МОсквы эта разница между районами будет видна невооруженным вглядом.
И большинство людей на русских форумах для живущих в США описывает хорошо знакомую мне Америку.

Eva Cherish 04.10.2010 20:44

Цитата:

Сообщение от Annora (Сообщение 49268816)
Моя подруга в Питере с двумя детьми абсолютно не мобильна, когда рядом нет мужа с машиной.

почему?

Nataxa 04.10.2010 22:34

Цитата:

Сообщение от Eva Cherish (Сообщение 49295756)
ДА, ни для кого не секрет, что СФБА очень сильно отличается от 99% остальной территории штатов. Это примерно то же самое, что жить около Красной площади и искренне удивляться что люди по всей России живут несколько иначе. ДА что там остальной РОссии - думаю в пределах самой МОсквы эта разница между районами будет видна невооруженным вглядом.
И большинство людей на русских форумах для живущих в США описывает хорошо знакомую мне Америку.

Сорри за оффтоп, но как всегда поддержу Асю :)
Запишите нашу Вирджинию в 1%.

Nataxa 04.10.2010 22:35

Цитата:

Сообщение от Eva Cherish (Сообщение 49295810)
почему?

Потому что с двумя детьми (особенно маленькими, ОСОБЕННО если с коляской) на общественном транспорте и в метро много не покатаешься.
Вот и получается - топать ножками по своему райончику и все. И хорошо, если там есть пара приличных детских площадок и до поликлиники топать не дольше, чем 20 минут.

Eva Cherish 04.10.2010 23:01

Цитата:

Сообщение от Nataxa (Сообщение 49301131)
Запишите нашу Вирджинию в 1%.

внимательно записую те немногие места, в которые стоит переезжать. Штат VA, целиком?
про 1% писала утрированно, может не 1 а до 5 где-то.

Eva Cherish 04.10.2010 23:07

Цитата:

Сообщение от Nataxa (Сообщение 49301230)
И хорошо, если там есть пара приличных детских площадок и до поликлиники топать не дольше, чем 20 минут.

мне например уже до лампочки до приличных площадок, потому что площадки-то у нас есть, да вот детей не водится. А кататься в одиночку с горки нам совсем не интересно.
если стоит выбор: навороченная площадка без детей vs отсутствие хорошей площадки но наличие желающих пообщаться детей, то однозначно выберу второе. А топать 20 минут.. хоть гиподинамии не будет :))


Часовой пояс GMT +4, время: 02:10.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena