Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Наш дом (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Пробковый пол (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=1082414)

Юкла 24.06.2009 00:14

появилось ли что-то "новенькое" у народа с пробочкой? кто-нибудь еще положил? отреставрировал? =)

Katyonok 24.06.2009 01:11

Вложений: 1
вот. в спальне положили, наклеили. правда грязновато - ремонт еще идет.

Юкла 24.06.2009 14:26

о, ничего так =) хм.. может тоже на стену... хм.. а сами делали или мастера? ;)
а я не разобрала. .у вас и на полу и на стене? =)

Zanosa 24.06.2009 18:23

Вложений: 3
мы положили пробковый пол в детской и в гардеробной
пробка клеевая, клеили ее на фанеру, сверху покрывали аквалаком 3 слоя.Все делали наши строители, я так поняла, что впервые.
размеры пластин 600 х 300 х 4 мм (делали ее по причине единого уровня пола по всей квартире, замковую пробку вроде не выложить в уровень с паркетом)
бюджет пробкового покрытия на 20 кв. м -около 14 000 руб (около 700 руб. за кв.м. +клей+ лак=около 23 000 руб.

Katyonok 24.06.2009 20:09

Цитата:

Сообщение от Юкла (Сообщение 27753263)
о, ничего так =) хм.. может тоже на стену... хм.. а сами делали или мастера? ;)
а я не разобрала. .у вас и на полу и на стене? =)

да, на одной стене клеевая настенная. а на полу замковая плашечками под паркет. шампань. делали мастера, которые ремонт делают.

Юкла 25.06.2009 00:34

Цитата:

Сообщение от Zanosa (Сообщение 27763496)
мы положили пробковый пол в детской и в гардеробной
пробка клеевая, клеили ее на фанеру, сверху покрывали аквалаком 3 слоя.Все делали наши строители, я так поняла, что впервые.
делали ее по причине единого уровня пола по всей квартире, замковую пробку вроде не выложить в уровень с паркетом.

а вы не хотели перепады или может замковая не так сильно понравилась что решили в пользу ровности полов (те без перепадов\порожков)?..

просто мне так кажется что замковая на столько проще укладывается что мне плевать даже на перепады :))

Цитата:

Сообщение от Katyonok (Сообщение 27766582)
да, на одной стене клеевая настенная. а на полу замковая плашечками под паркет. шампань. делали мастера, которые ремонт делают.

ага. .ну вот про пол даже не скажешь что пробка. .как-то "дощечками" оно выглядит =)

а с высоты сделанных поверхностей вам больше понравилось замковое или клеевое покрытие?..

Katyonok 25.06.2009 00:42

Вложений: 1
так и есть. он на паркет похож. в детской такой же, только белее. мне сложно замковое с клеевым сравнивать, т.к. клеевое у нас только настенное покрытие - это другая пробка нежли клеевая для пола. вот детской кусочек.

Юкла 25.06.2009 02:59

ясно =) спасибо.

daisy 27.06.2009 20:01

И мы положили клеевую на кухне 4мм, выравнивал пол, клеил и лакировал мастер с форума, очень довольны
http://daisy_spb.users.photofile.ru/...e/84677160.jpg
http://daisy_spb.users.photofile.ru/...e/84676894.jpg

Юкла 28.06.2009 01:37

симпотично =)

ДамаХозяйка 29.06.2009 16:17

Цитата:

Сообщение от Katyonok (Сообщение 27766582)
да, на одной стене клеевая настенная. а на полу замковая плашечками под паркет. шампань. делали мастера, которые ремонт делают.

подскажите, Вы пробкой стены делали для звукоизоляции, дорого обошлось?
я хочу стену одну так отделать, и Вы не знаете, что такое пробковый агломерат, так кажется.

Katyonok 30.06.2009 14:16

звукоизоляции от пробки не особо-то. она скорее звуки от ударов гасит (т.е. постелив ее на пол вы не будете стучать соседям снизу по голове). дорого обошлсь что? стоимость самой пробки в райине 5-6 тыс на 10 квадратов.

ДамаХозяйка 30.06.2009 20:35

спасибо за ответ, про пол понятно, мне про стены интересней
ее рекламируют, что хороша она от шума и от холода, вот и хочу в детской сделать одну стену от соседей.

daisy 03.07.2009 13:00

Забыла сказать, у меня там пол на предыдущей страничке пробка с фаской и уложена диагонально

Zвездо4ка 06.07.2009 19:09

А подскажите пожалуйста, у кого уже лежит пробковый ламинат. Какую лучше фирму брать, а какую лучше обходить стороной. :091:

Юкла 13.07.2009 17:31

решили остановится на пробке..
посмотрели в СТАРТе, в Домовом.. почитали в Сети..
решили вчера купить пробку. причем неожиданно для самих себя. =)
остановили свое внимание на клевой. пошли. НО.. нет ее в гиперах.. по крайней мере близлежащих.

поехали на Ленинский 140 в представительство wicanders

посмотрели и клеевую. .и замковую.. и с фасками и без.. (чтобы сделали фаску +50р)

я сначала думала что клеевая это просто однородная пробка. оказалось - нет. верхний 1 мм красивый рисунок, а снизу остальные 3-5мм обычная стружка пробковая.
отличается от замковой всего лишь тем, что нет "серединного" слоя-замка.. ну и то что одно взял и собрал за час-два.. а второе клей корячься.. :065:

плюс.. ту которая нам понравилась надо было ждать 2 недели и забирать с Ч.Речки или доставка 1200р :-О

по ценам..

на стену - около 500р
на пол клеевая - 900-1200 может и выше
замковая - от 1200
за квадратный метр.

в общем-то мы плюнули и решили около дома взять замковую

Пробквое покрытие Aberhof Мадейра ок 1600р квадрат
http://www.parket-floor.ru/img/151%2...yra_resize.JPG

вот такую =)

положим. покажу. =)

ЗЫ.. пробка с разводами\краской.. в интеренете смотрится очень эффектно и красиво. с расстояния 1-2 метра тоже. вблизи :010: :001:
но мне все равно нравится. :support:

Vadelma 13.07.2009 18:06

Цитата:

Сообщение от Юкла (Сообщение 28348052)
посмотрели и клеевую. .и замковую.. и с фасками и без.. (чтобы сделали фаску +50р):support:

Юкла, а подскажите - фаску можно "заказать" - т.е. она не спецом такая выпускается?

Мы очень хотим пробку в детскую, рассматриваем только замковую. Но мужу так понравился ламинат с фаской :love: ...
Это что ли на любой пробке можно фаску "нарисовать" :008: ?

Юкла 13.07.2009 21:53

нам вот в этой фирме консультант объяснила так:
когда клеишь плитку (клеевую), то фаска помогает немного визуально скрыть огрехи\промахи. т.к. клей сохнет моментально.
на стендах у них представлена пробка без и с фаской. делаешь заказ и типа "на заводе делают фаску" и дальше получаешь свой заказ какой хотел.. я так поняла что она к ним приходит вся без фасок.. а у нас уже.. хотя я может и неправильно поняла.

на счет есть ли фаска на замковой пробке - не помню =) я вчера не думала о таком и даже не обратила внимания.. вроде там вся была без фаски..

можете позвонить им и спросить так получится быстрее =)

346-50-23. Санкт-Петербург, Ленинский пр., 140, ТК «Загородный дом», мод. 317

Vadelma 13.07.2009 22:11

Цитата:

Сообщение от Юкла (Сообщение 28356073)
на счет есть ли фаска на замковой пробке - не помню =) я вчера не думала о таком и даже не обратила внимания.. вроде там вся была без фаски..

можете позвонить им и спросить так получится быстрее =)

346-50-23. Санкт-Петербург, Ленинский пр., 140, ТК «Загородный дом», мод. 317

Пасиб :flower:

Юкла 14.07.2009 14:31

на здоровье. узнаете - напишите\просветите нас.. бум знать что как с фасками =)

Зайча 26.07.2009 23:46

up

daisy 28.07.2009 22:51

Фаски делают на самой фирме, здесь в питере. Не знаю делаю ли на замковой - там слой пробки меньше. Мы делали фаску не из соображения ровности - а просто красиво. И потом если реставрировать подпорченную пробку будет легко - не надо будет с соседней панелькой ровно лакировать.

Зайча 03.09.2009 14:35

Строитель, подскажите пожалуйста!
1.Можно ли на выровненный пол положить старый линолеум-вместо пробковой подложки, а на него пробковый паркет(замковый)
2.какие существуют нюансы укладки замковой пробки, мы хотим её сами выложить.
3.насчет герметика для швов-какой лучше купить(фирма) и не склеит ли он стыки

Джулиетта 12.11.2009 23:34

актуально, подниму
Юкла, положили пробку, покажите нам ))

Irin 13.11.2009 00:08

Цитата:

Сообщение от Зайча (Сообщение 30158880)
Строитель, подскажите пожалуйста!
1.Можно ли на выровненный пол положить старый линолеум-вместо пробковой подложки, а на него пробковый паркет(замковый)
2.какие существуют нюансы укладки замковой пробки, мы хотим её сами выложить.
3.насчет герметика для швов-какой лучше купить(фирма) и не склеит ли он стыки

Я не строитель, всего лишь продавец-консультант:) но попробую подсказать:
1. Замковую пробку можно класть на любую ровную поверхность, на выровненный бетонный пол можно, для пущей тепло/звукоизоляции лучше на пробковую подложку, на старый линолеум тоже можно; а вот для клеевой нужен идеально выровненный пол, т.к наклеенная прбка будет повторять рельеф пола, соответственно все неровности.
2. нюансы укладки:
-температура воздуха в помещении, где будет производиться укладка должна быть примерно 18гр
-пробку в невскрытой упаковке оставить на 48 часов в помещении где будет производиться укладка, для того чтобы она прошла акклиматизацию)
-оставить зазоры от стен примерно по 5-10 мм (устанавливают колышки), для компенсации температурных деформаций, потом этот зазор закрывают плинтусами
3. герметик для швов?? каких швов? зачем?

Юкла 13.11.2009 18:55

Цитата:

Сообщение от Джулиетта (Сообщение 33907647)
актуально, подниму
Юкла, положили пробку, покажите нам ))

к сожалению нет :008:

наш ребенок так бросается едой. что от идеи "пробка на кухне" мы отказались :(
пока лежит. хотя сделали комбо-заготовку из плитки - у плиты.. ну и вот так все и застыло..

если вдруг пробка все же положится на кухню - обязательно покажу!

Джей 16.11.2009 03:23

А можно положить замковую пробку на уже существующий ламинат?

Строитель 16.11.2009 10:31

Цитата:

Сообщение от Зайча (Сообщение 30158880)
Строитель, подскажите пожалуйста!
1.Можно ли на выровненный пол положить старый линолеум-вместо пробковой подложки, а на него пробковый паркет(замковый)

Если у вас не какой-то особенный пробковый пол, то можно.
Основание должно быть:
-ровным,
-сухим,
-стабильным.
В вашем случае, по идее, так и есть. А у пробкового паркета снизу ещё и пробковая подложка наклеена.
Цитата:

Сообщение от Зайча (Сообщение 30158880)
2.какие существуют нюансы укладки замковой пробки, мы хотим её сами выложить.

Укладка замковой пробки мало чем отличается от укладки ламината. Т.е. соблюдение зазоров и полное отсутствие каких-либо упоров у стен, коробок, батарей, т.к. пол плавающий.
Вижу только 3 малосущественных отличия:
1. Ламинат по типу замков бывает такой, который эффективнее собирать рядами, у пробкового паркета ни разу не видел такой комплектации- собирать её лучше по-штучно.
2. Ввиду того, что панели у пробки чуток короче, то совпадение торцевых швов на соседних рядах более вероятно. Разумеется, этого стоит избегать, как и в ламинате.
3. При необходимости подбить панель стоит проявлять большую осторожность, т.к. верхний слой у нее более мягкий, а значит, возможна деформация и, соответственно, трещинки на защитном покрытии (лаке, виниле).
Цитата:

Сообщение от Зайча (Сообщение 30158880)
3.насчет герметика для швов-какой лучше купить(фирма) и не склеит ли он стыки

Герметик сейчас, в основном, двух марок- Click Guard и Bostic. Это именно герметик, а не клей- он только лишь герметизирует стыки. Хотя несущая плита у пробкового паркета итак уже идет с влагостойкой пропиткой, поэтому этот герметик не так актуален.

Строитель 16.11.2009 10:33

Цитата:

Сообщение от Джей (Сообщение 34068935)
А можно положить замковую пробку на уже существующий ламинат?

Можно- см. п.1 в предыдущем сообщении:)

Pennata 28.11.2009 03:18

подскажите, пожалуйста, а какова допустимая неровность цементного пола для замковой пробки?
вероятно, повторяю уже вопрос, простите... :008:
заранее спасибо :flower:


Часовой пояс GMT +4, время: 01:28.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena