Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Наше здоровье (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=45)
-   -   Гепатит С (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=1402379)

Мама и Киклан 08.08.2009 11:54

На самом деле, дочку мою наблюдали в НИИ ДИ уже с 3-х мес, поэтому можно попробовать обратиться туда, там титры антител смотрят в динамике, достаточно рано становится понятно, какой прогноз.

Мама и Киклан 08.08.2009 11:57

Цитата:

Сообщение от пиранья (Сообщение 29164938)
Вам кажется ситуация нормальной?????
Поздравляю!!!!!

Ситуация такая, какая она есть. Смысла нет искать причины, что да как. Ввергать человека в транс в связи с этим считаю несколько неэтичным. От того, что больной постоянно на нервяке будет, состояние здоровья только ухудшится.

Кинг-Конг 08.08.2009 11:58

Цитата:

Сообщение от пиранья (Сообщение 29164891)
Бытовым путем маловероятно, да и половым путем практически невозможно!
Скорее всего через кровь!
А младшую доченьку еще нельзя проверить?

бытовым вряд ли.а вот половым мы друг друга заразили.по-другому быть не может.эээ...мы,прошу прощения за подробности,нетрадиционным сексом занимались.либо через бритву(был момент,взяла его станок).
дочку проверить можно,но до 1,5 лет гепатит может быть,может не быть.точно все узнаем к 1,5 годам.

Кинг-Конг 08.08.2009 12:02

не ругайтесь!:flower::flower::flower:
я стараюсь о гепатите не думать.просто мама настаивает на том,чтоб я встала в очередь.а я малодушная!:)мне проще не думать.:008:муж иногда жалуется,что со стороны печени не то что болит,но...как-то так!

Мама и Киклан 08.08.2009 12:04

Цитата:

Сообщение от Кинг-Конг (Сообщение 29165068)
не ругайтесь!:flower::flower::flower:
я стараюсь о гепатите не думать.просто мама настаивает на том,чтоб я встала в очередь.а я малодушная!:)мне проще не думать.:008:муж иногда жалуется,что со стороны печени не то что болит,но...как-то так!

Еще раз повторюсь - обратитесь в Боткинскую, возможно, удастся хотя бы часть анализов сделать бесплатно, что бы оценить ситуацию.

пиранья 08.08.2009 12:04

Цитата:

Сообщение от Мама и Киклан (Сообщение 29165001)
Ситуация такая, какая она есть. Смысла нет искать причины, что да как. Ввергать человека в транс в связи с этим считаю несколько неэтичным. От того, что больной постоянно на нервяке будет, состояние здоровья только ухудшится.

Мне не понятен негатив с Вашей стороны!
Мы просто общаемся, обратите внимание, а не " ввергаем человека в транс"!

Кинг-Конг 08.08.2009 12:09

Цитата:

Сообщение от Мама и Киклан (Сообщение 29165102)
Еще раз повторюсь - обратитесь в Боткинскую, возможно, удастся хотя бы часть анализов сделать бесплатно, что бы оценить ситуацию.

спасибо!обязательно хочу сдать анализы,но боюсь до сентября не выйдет!(((детей оставить не с кем.в сентябре старшая пойдет в садик.младшую пристрою с кем-нибудь и поеду.
еще бы мужа заставить!:)

пиранья 08.08.2009 12:11

Цитата:

Сообщение от Кинг-Конг (Сообщение 29165201)
спасибо!обязательно хочу сдать анализы,но боюсь до сентября не выйдет!(((детей оставить не с кем.в сентябре старшая пойдет в садик.младшую пристрою с кем-нибудь и поеду.
еще бы мужа заставить!:)

Удачи Вам!!!!!!!!:flower:
Ваша история очень меня тронула!!!

Мама и Киклан 08.08.2009 12:18

Цитата:

Сообщение от пиранья (Сообщение 29163047)
это просто катастрофа!!!!!:110:
а ситуация у Кинг -Конга вообще кошмар!!!!!!!!!!:010:
несчастная семья!!!!!!!!

Это, по-Вашему, добавит человеку спокойствия и надежды?

Ладно, пока, девчонки! Всем здоровья.

Кинг-Конг 08.08.2009 12:19

Цитата:

Сообщение от пиранья (Сообщение 29165240)
Удачи Вам!!!!!!!!:flower:
Ваша история очень меня тронула!!!

спасибо огромное!!!:flower::flower::flower:
и вам удачи!во всем!:)
буду держать в курсе,когда пойду сдавать анализы!

Кинг-Конг 08.08.2009 12:20

Цитата:

Сообщение от Мама и Киклан (Сообщение 29165341)
Это, по-Вашему, добавит человеку спокойствия и надежды?

Ладно, пока, девчонки! Всем здоровья.

спасибо!
и вы выздоравливайте!:flower:
удачи!:)

пиранья 09.08.2009 02:50

а если пройдя курс, лечение не дало результата, то назначают повторный курс?

Мама и Киклан 09.08.2009 11:38

Если первый раз лечились короткими феронами, то потом можно пролечиться пегами, короткие уже бесполезны. Если первый курс пегами, то наверное, уже ничего не назначат.

пиранья 09.08.2009 12:36

Цитата:

Сообщение от Мама и Киклан (Сообщение 29183234)
Если первый раз лечились короткими феронами, то потом можно пролечиться пегами, короткие уже бесполезны. Если первый курс пегами, то наверное, уже ничего не назначат.

т.е гепатит переходит уже в хроническую форму?

Мама и Киклан 09.08.2009 17:18

Цитата:

Сообщение от пиранья (Сообщение 29184049)
т.е гепатит переходит уже в хроническую форму?

ГепС как правило и есть хронический, острая форма очень редка, именно поэтому он так быстро и хронизируется. Диагноз обычно так и звучит "хронический вирусный гепатит С". Да, если уже и пеги испробованы и не дали результата, то некое поддерживающее лечение. Лучше уточнить у врача.

Ш@м@х@нск@я Ц@риц@ 09.08.2009 20:50

Цитата:

Сообщение от Мама и Киклан (Сообщение 26294608)
У меня в (носительство)+ с (был активный, сейчас на фоне терапии неактив, ттт), живем с мужем 14лет, здоров (от в сделана прививка), дочка здорова (ттт)

как сделать не актив????и как предохраняться???(девушка кста тока узнала и может она беременна-точно не знает,но анализы точно пол)

Мама и Киклан 09.08.2009 22:01

Цитата:

Сообщение от Ш@м@х@нск@я Ц@риц@ (Сообщение 29190125)
как сделать не актив????и как предохраняться???(девушка кста тока узнала и может она беременна-точно не знает,но анализы точно пол)

Неактивный - это значит отрицательный ПЦР, антитела при этом все равно обнаруживаются. Сделать неактивный - попробовать пролечиться, но если беременна - то естественно уже потом. Как предохраняться - так же, как и от прочих ЗППП, т.е. презерватив, видимо.

пиранья 09.08.2009 22:01

Цитата:

Сообщение от Ш@м@х@нск@я Ц@риц@ (Сообщение 29190125)
как сделать не актив????и как предохраняться???(девушка кста тока узнала и может она беременна-точно не знает,но анализы точно пол)

предохраняться презервативами, не пользоваться его бритвой
Вообще исключить любые контакты через кровь!

Ш@м@х@нск@я Ц@риц@ 09.08.2009 22:22

Цитата:

Сообщение от Мама и Киклан (Сообщение 29191333)
Неактивный - это значит отрицательный ПЦР, антитела при этом все равно обнаруживаются. Сделать неактивный - попробовать пролечиться, но если беременна - то естественно уже потом. Как предохраняться - так же, как и от прочих ЗППП, т.е. презерватив, видимо.

Цитата:

Сообщение от пиранья (Сообщение 29191334)
предохраняться презервативами, не пользоваться его бритвой
Вообще исключить любые контакты через кровь!

Спасибо,девочки!!!:flower:передам все дословно,она без инета щас:flower:

Мама и Киклан 09.08.2009 22:29

Цитата:

Сообщение от Ш@м@х@нск@я Ц@риц@ (Сообщение 29191793)
Спасибо,девочки!!!:flower:передам все дословно,она без инета щас:flower:

Посоветуйте приятельнице посетить специализированные ресурсы по гепатиту, так надежнее;) Ну и само собой - инфекционист.

Ш@м@х@нск@я Ц@риц@ 09.08.2009 22:32

Цитата:

Сообщение от Мама и Киклан (Сообщение 29191912)
Посоветуйте приятельнице посетить специализированные ресурсы по гепатиту, так надежнее;) Ну и само собой - инфекционист.

вроде была,начал впаривать лек-ва на 1мл рублей:001:та к нему сказала больше не пойдет:))

Мама и Киклан 09.08.2009 23:52

Цитата:

Сообщение от Ш@м@х@нск@я Ц@риц@ (Сообщение 29191993)
вроде была,начал впаривать лек-ва на 1мл рублей:001:та к нему сказала больше не пойдет:))

Лечение 1-го генотипа пегилированными интерферонами (а именно этими и надо) встанет за год примерно в обозначенную Вами сумму, ну чуть меньше. Пусть обратится в Боткинскую больницу, там неплохие инфекционисты.

Ш@м@х@нск@я Ц@риц@ 10.08.2009 00:25

Цитата:

Сообщение от Мама и Киклан (Сообщение 29194147)
Лечение 1-го генотипа пегилированными интерферонами (а именно этими и надо) встанет за год примерно в обозначенную Вами сумму, ну чуть меньше. Пусть обратится в Боткинскую больницу, там неплохие инфекционисты.

ужоссс,дак это правда?:010:а что оно дает,если он хронич?

Мама и Киклан 10.08.2009 00:50

Цитата:

Сообщение от Ш@м@х@нск@я Ц@риц@ (Сообщение 29195260)
ужоссс,дак это правда?:010:а что оно дает,если он хронич?

В большом проценте случаев позволяет "задавить" вирус, он становится неактивным, соответственно, печень страдает минимально. Если не лечиться, при давнем активном процессе (там много нюансов, только врач может оценить) фиброз-цирроз.

Лечение пегами - идеал, конечно. Например, при 3 генотипе можно потратить на порядок меньше. Опять же, лучше все это уточнить у врача. Там очень много всяких вопросов.

Mapka 11.08.2009 13:47

Цитата:

Сообщение от пиранья (Сообщение 29163047)
это просто катастрофа!!!!!:110:
а ситуация у Кинг -Конга вообще кошмар!!!!!!!!!!:010:
несчастная семья!!!!!!!!

Гепатит - это не катастрофа, в мире полно более страшных болезней. Главное контролировать болезнь и не запускать ее, тем более сейчас полно информации об этом заболевании и методах его лечения. Ну и, конечно, не думать о плохом! Мысли материальны!
Кинг-Конг, будьте здоровы! :flower:

Кинг-Конг 12.08.2009 12:13

Цитата:

Сообщение от Mapka (Сообщение 29244053)
Гепатит - это не катастрофа, в мире полно более страшных болезней. Главное контролировать болезнь и не запускать ее, тем более сейчас полно информации об этом заболевании и методах его лечения. Ну и, конечно, не думать о плохом! Мысли материальны!
Кинг-Конг, будьте здоровы! :flower:

спасибо большое!!!:)я постараюсь.
я вообще старалась не думать о гепатите,пока не могла начать лечение.сейчас с проблемами разберусь и пойду сдавать анализы.
если честно,я больше за мужа волнуюсь.он не верит в выздоровление,лечиться не хочет(хотя у нас и возможности нет) и вообще...собрался через 10-15 лет умирать от гепатита.с ним я вообще на тему болезни стараюсь не разговаривать!глупый!:):):)

Mapka 12.08.2009 12:36

Цитата:

Сообщение от Кинг-Конг (Сообщение 29278786)
спасибо большое!!!:)я постараюсь.
я вообще старалась не думать о гепатите,пока не могла начать лечение.сейчас с проблемами разберусь и пойду сдавать анализы.
если честно,я больше за мужа волнуюсь.он не верит в выздоровление,лечиться не хочет(хотя у нас и возможности нет) и вообще...собрался через 10-15 лет умирать от гепатита.с ним я вообще на тему болезни стараюсь не разговаривать!глупый!:):):)

Быстро он собрался умирать, однако :) так легко не отделается от этой жизни :)) Да и от гепатита не умирают :))
А Вы правильно делаете, и ненадо о нем постоянно думать. Мне когда подтвердили гепС (при постановке на учет по беременности), я очень сильно расстроилась, 2 недели ужасно переживала, нервничала, а потом подумала, что только хуже делаю себе и успокоилась совсем. Сейчас почти и не вспоминаю о нем. После родов буду анализы пересдавать и смотреть что к чему. Сейчас люди с ВИЧ живут и рожают здоровых детей, а это гораздо страшнее гепатита.

пиранья 12.08.2009 13:30

у моих знакомых родились здоровые двойняшки!!!!!!
Хотя у папы хронический гепатит!
так что все будет хорошо и у ваших деток!!!!!;)

Кинг-Конг 13.08.2009 13:35

Цитата:

Сообщение от Mapka (Сообщение 29279847)
Быстро он собрался умирать, однако :) так легко не отделается от этой жизни :)) Да и от гепатита не умирают :))
А Вы правильно делаете, и ненадо о нем постоянно думать. Мне когда подтвердили гепС (при постановке на учет по беременности), я очень сильно расстроилась, 2 недели ужасно переживала, нервничала, а потом подумала, что только хуже делаю себе и успокоилась совсем. Сейчас почти и не вспоминаю о нем. После родов буду анализы пересдавать и смотреть что к чему. Сейчас люди с ВИЧ живут и рожают здоровых детей, а это гораздо страшнее гепатита.

быстро - не то слово!!!:))
я ему тоже сказала,что так просто не отделается!:)ему еще двоих детей растить!
а не думаю я о нем почти,по той же причине,чо и вы.мне во время беременности второй егопоставили.я сперва психовала,потом подумала,что надо поберечь ребенка.перестала париться.вот,сейчас старшую в садик отдам,младшую с кем-нибудь оставлять буду и пойду анализы сдавать.

Кинг-Конг 13.08.2009 13:36

Цитата:

Сообщение от пиранья (Сообщение 29282554)
у моих знакомых родились здоровые двойняшки!!!!!!
Хотя у папы хронический гепатит!
так что все будет хорошо и у ваших деток!!!!!;)

это точно!!!надо верить в лучшее!:):080:


Часовой пояс GMT +4, время: 14:36.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena