Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Красота - страшная сила! (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=31)
-   -   Отзывы о фото и лазерной эпиляции (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=1520892)

ХАРЛЕЙ 22.08.2009 03:19

Цитата:

Сообщение от Dargo (Сообщение 29623063)
Стандартные рекомендации: побрить место где будет вестись обработка за несколько дней до процедуры (дня за три)..
чать волосы над кожей как бы "сгорает", в коже остается только луковица и часть волоска (они уже не живые).. через какое-то время (за неделю-две) эта часть выталкивается наружу, ее можно удалить пинцетом если раздражает, либо подождать чуть больше и она сама вывалится))).. как-то так))

Сколько раз спрашивала про бритье - отвечали, что нельзя брить перед процедурой...Да и вообще таким не увлекатья , иначе каждый день будете бриться, как мужики

Miracle 22.08.2009 10:31

Есть кто-нибудь, кто пробовал на себе и фото, и лазерную?
Расскажите, в чем разница?
И действительно ли фото берет светлые волосы, или это миф и рекламный трюк?
Кто-нибудь удалял светлые волосы при помощи фото? Эффект есть? (лазер их пропускает)

Я в Москве консультировалась в одном салоне, мне сказали, что светлые волосы фото как раз не возьмет.

Dargo 22.08.2009 23:41

я думала сделать фото, но мне доктора и по фото и по лазеру(в приватных беседах) в один голос говорили, что лазер конечно эффективнее.. но сама фото не делала.. только фотоомоложение...

Dargo 23.08.2009 00:13

Цитата:

Сообщение от ХАРЛЕЙ (Сообщение 29659435)
Сколько раз спрашивала про бритье - отвечали, что нельзя брить перед процедурой...Да и вообще таким не увлекатья , иначе каждый день будете бриться, как мужики

тоже самое могу сказть, только с точностью до наоборот))..
не рекоменудется брить (ноги, подмышки) каждый день.. но перед процедурой волосы должны быть длиной пару мм, а этого можно достичь только тем, что сбрить их)
можно вообще поряться в интернете в поисках более точной информации, а еще лучше, позвонить в какую-либо клинику и уточнить))..
я говорю только то,что мне говорили... сама следовала этим рекомндациямь(сбриваю волосы за несколько дней до эпиляции), и как мужик пока не стала:004:

Филис 23.08.2009 01:15

Цитата:

Сообщение от Miracle (Сообщение 29660547)
Есть кто-нибудь, кто пробовал на себе и фото, и лазерную?
Расскажите, в чем разница?

делала и лазерную, и фото (причем у одного доктора) Для меня фото оказалась эффективнее. Еще разница - фото более болезненно, но процедура гораздо быстрее (вспышка действует на бОльший учаток кожи, чем лазер), были и ожоги (один раз довольно сильные, причем доктор очень опытный).

АЛЯ & frends 23.08.2009 19:19

сделала ЛЭ в зоне бикини дней 10 назад на Гороховой, на следующий день появилось пару больших прыщей еще они до сих пор не прошли, кожа в некоторых местах стала темно коричневой (не пойму что это то толи пигментация или ожог или что то еще). Не знаю можно ли вытаскивать их пинцетом или надо кремом или они сами выпадут? Было больно, но делала без обезболевающего ( такое впечатление как будто прижигают). Посмотрю на конечный результат, надеюсь пятна пройдут, а то мне через неделю уезжать.

Miracle 23.08.2009 21:56

Цитата:

Сообщение от АЛЯ & frends (Сообщение 29693300)
сделала ЛЭ в зоне бикини дней 10 назад на Гороховой, на следующий день появилось пару больших прыщей еще они до сих пор не прошли, кожа в некоторых местах стала темно коричневой (не пойму что это то толи пигментация или ожог или что то еще). Не знаю можно ли вытаскивать их пинцетом или надо кремом или они сами выпадут? Было больно, но делала без обезболевающего ( такое впечатление как будто прижигают). Посмотрю на конечный результат, надеюсь пятна пройдут, а то мне через неделю уезжать.

Не надо ни кремом, ни пинцетом.
Когда болезненные ощущения (если это ожог) пройдут - нежненько так скрабом пройдитесь.
У меня после первой неудачной ЛЭ были сильные ожоги, и после них остались пятна до сих пор (3 года прошло). После того случая делала несколько раз, такого не было.
Но в лазердоктор больше не пойду, боюсь. Лучше переплачу в 2раза, но пойду в Меди, там ни разу не обожгли.

ХАРЛЕЙ 23.08.2009 22:42

Цитата:

Сообщение от Dargo (Сообщение 29677853)
тоже самое могу сказть, только с точностью до наоборот))..
не рекоменудется брить (ноги, подмышки) каждый день.. но перед процедурой волосы должны быть длиной пару мм, а этого можно достичь только тем, что сбрить их)
можно вообще поряться в интернете в поисках более точной информации, а еще лучше, позвонить в какую-либо клинику и уточнить))..
я говорю только то,что мне говорили... сама следовала этим рекомндациямь(сбриваю волосы за несколько дней до эпиляции), и как мужик пока не стала:004:

Каждый прилушивается к отму, что ему говорили...:004: В итоге все при своих мнениях...

Dargo 24.08.2009 17:11

только что вернулась из Лазерного доктора)). все прошло ок, как и в первый раз) Пользовалась Эмлой перед процедурой, что свело на нет все неприятные ощущения;).... Я делаю у доктора Анастасии, очень рекомендую ее), приятная в в общении девушка, ничего не сожгла ТТТ.

Atia 24.08.2009 17:27

Куда-то делось мое сообщение! =(
Вопрос: прошла неделя после лазерной эпиляции. Если пальцами потянуть за волосок, то он легко и без каких-либо ощущений выходит. Можно ли так делать или же они все сами должны выпасть?

deco 24.08.2009 17:48

Я тоже в Махаоне на Рубинштейна делала, фото. Почувствовала себя "курицей-гриль" !!! Как заживо жарят ! Верхняя губа всего 4 вспышки!! Больно !!!! Но результат хороший ! До конца не довела , потом что по загару ограничения, если пойду то наверное туда же

Dargo 24.08.2009 18:27

Цитата:

Сообщение от Anechka89 (Сообщение 29729193)
прошла неделя после лазерной эпиляции. Если пальцами потянуть за волосок, то он легко и без каких-либо ощущений выходит. Можно ли так делать или же они все сами должны выпасть?

конечно можно, волосок и луковица мертвые уже... выпасть должны сами, если не раздражают, то ждите))) у меня никогда не хватало выдержки, да и не вижу смысла в этом..

Dargo 24.08.2009 18:28

Девочки, зачем вы терпите, если больно?? намажтесь Эмлой минут за сорок (лучше под пленку) и не мучайтесь! Эмла продается в обычных аптеках..

yancha 24.08.2009 22:12

Девченки, кто делал недавно, расскажите где нибудь есть акции или скидки чтоб повыгоднее?)

Dargo 25.08.2009 12:13

на Гороховой тотальное бикини + подмышки - 3500 (эта цена сохранятся на следующие процедуры)

indevich 26.08.2009 21:30

Я на Гороховой тоже сделала полностью ноги и линию бикини.. обошлось все в 9000... супер! Делала первый раз 13 июля.. ноги оволосели на 5% только.. бикини - сильнее намного, но они тонки.. волоски.. так что туда же пойду.
Кстати, это цена по акции! Все лето будет акция!

Atia 28.08.2009 14:59

У Лазерного Доктора, тот, который на Гороховой, есть своя группа в контакте. И я вчера прочитала там, что мнигие девочки очень недовольны тем, что выпали не все волоски, что-то осталось, а коррекцию делать отказываются. Сначала писали, что она возможна, а сейчас объясняют, что коррекцию делают только когда осталось больше половины волос. А если осталось меньше, то это нормально, мол сбрейте и ждите следующую процедуру. Мне кажется, это как-то некрасиво и неправильно!
У вас после именно первого сеанса все выпадало?
П.С. если кому интересен источник, то могу кинуть в личку ссылку в контакте, здесь, думаю, не стоит.

indevich 30.08.2009 22:57

Цитата:

Сообщение от Anechka89 (Сообщение 29910123)
У Лазерного Доктора, тот, который на Гороховой, есть своя группа в контакте. И я вчера прочитала там, что мнигие девочки очень недовольны тем, что выпали не все волоски, что-то осталось, а коррекцию делать отказываются. Сначала писали, что она возможна, а сейчас объясняют, что коррекцию делают только когда осталось больше половины волос. А если осталось меньше, то это нормально, мол сбрейте и ждите следующую процедуру. Мне кажется, это как-то некрасиво и неправильно!
У вас после именно первого сеанса все выпадало?
П.С. если кому интересен источник, то могу кинуть в личку ссылку в контакте, здесь, думаю, не стоит.

Я вконтакте там активный участник, мое имя Инна Девьякович.. так что мои рассуждения там есть. Сама процедура состоит из светового потока, который взрывает волос и луковицу. Я сама видела взрывчики.. если доктор захватил волосы все. то это ВИДЕО глазом.. это как обуглившиеся пеньки.. Эти пеньки имеют свою длину ПОД КОЖЕЙ.. и сами выпасть им сложно.
Винить доктора и клинику за то, что глубина волоса у вас большая и выпадает волос дольше смысла не имеет. У меня пеньки остались еще не выпавшие.. но ОНИ МЕРТВЫЕ.. и выпадут со временем. Если у вас волосы - это не проблема, а некоторое неудобство, то вам, наверное, повезет больше и волосы уйдут быстрее.

Я делала только раз, 13 июля ноги полностью и бикини.. но вот странно, что на бикини у меня стали уже выростать потихоньку, а на ногах практически нет.. гладенькие!

indevich 30.08.2009 23:00

а негативные отзывы оттого, что придя на процедуру, расчиывают на моментальное избавление от волос.. нет, вам тогда не сюда.. воском сделаете красиво и на некоторое время.. лазером пару недель будете с пеньками и будете до более-менее результата ходить раз 6-8.. это пару лет.

Лазер выбирают те, у кого сильные проблемы с волосами и они готовы на длительное постепенное удаление

Atia 30.08.2009 23:39

У меня с первой эпиляции прошло две недели. Делала бикини тотальное и подмышки (раньше об этом уже писала). Так вот подмышки выпали практически полностью, осталось совсем чуть-чуть. Бикини спереди так сказать тоже неплохо полысело, но все-таки волосков прилично осталось, особенно внизу. А дальше-глубже - больше осталось, чем выпало. Но у меня это понятно, вернее врач заранее предупредила, что кожа у меня смуглая (загар плохо мылся. Вот так всегда, как не надо, так смывается тут же, а как надо, ни чем его не убрать!) , поэтому для избежания сильной боли и ожогов она поставила мощьность меньше и сказла, что если не все выпадет, милости просим на коррекцию. Что я и сделала вчера) Хоть загар мой (чтоб его!) не стал на много светлее, но на этот раз я (уже ученая) пришла с эмлой. Ну, учитывая наличие какой-никакой анестезии, но и более высокую мощность лазера, боль была такая же. Нда, и если в первый раз, когда я вышла из клиники были лишь странно-неприятные ощущения, то на этот раз было больновато! Да, кстати, ожегов обещанных как таковых нет :fifa:
И еще... по поводу мертвых, но не выпавших волос. Пока они у меня выпадали, а началось сие через неделю после процедуры, я их чуть укоротила триммером. Так вот из тех, что никак не выпадали были те, которые такой длинны и остались (следовательно, делаем вывод, что они мертвые), но были и другие, которые приспокойненько себе росли! Оч надеюсь, что их бурную активность присек повторный визит на эпиляцию)
А вывод таков: чтоб не было лишних проблем, идти лучше с белой кожей!:ded:

И еще вопросик от меня: надумываю делать ноги. Так там без обезболивания делают или с эмлой? Или еще с чем?
И можно ли чем-нибудь кожу хорошенько отбелить, может кто знает?

Beze 31.08.2009 18:23

Цитата:

Сообщение от indevich (Сообщение 29990407)
Я делала только раз, 13 июля ноги полностью и бикини.. но вот странно, что на бикини у меня стали уже выростать потихоньку, а на ногах практически нет.. гладенькие!

говорят, что чем ближе к голове зона эпиляции, тем хуже волосы уходят :support:
у меня аналогичная ситуация: на подмышках хуже эффект, чем по линии бикини :008:
а на лице наверно совсем нестойкий эффект будет...:005:

razymnay 01.09.2009 01:57

Сегодня сделала на верхней губе и в носу эпиляцию в Меди. Получилось 1700 руб.
Пока действует скидка пойду делать ноги - врач сказала,что будет 9000 руб.

ХАРЛЕЙ 01.09.2009 02:00

Цитата:

Сообщение от razymnay (Сообщение 30045432)
Сегодня сделала на верхней губе и в носу эпиляцию в Меди. Получилось 1700 руб.
Пока действует скидка пойду делать ноги - врач сказала,что будет 9000 руб.

В носу наверно больно?:010:

razymnay 01.09.2009 03:30

Цитата:

Сообщение от ХАРЛЕЙ (Сообщение 30045518)
В носу наверно больно?:010:

да... даже слезы на глазах появились:) но это всего секунда, а потом хорошо:)

indevich 03.09.2009 00:03

Цитата:

Сообщение от Anechka89 (Сообщение 29992186)

И еще вопросик от меня: надумываю делать ноги. Так там без обезболивания делают или с эмлой? Или еще с чем?
И можно ли чем-нибудь кожу хорошенько отбелить, может кто знает?

У меня ОЧЕНЬ жесткие черные волосы и очень белая кожа... делала ноги и бикини без эмлы.. все терпимо.. как эпилятором..
но болевой порог у всех разный..

лучше стопарик выпить перед процедурой.. или таблеточку обезболивающего.. я - за тстопку.. хотя и без нее удалось.. с эпилятором могу стопок 5 выпить :028:

ХАРЛЕЙ 03.09.2009 00:11

Цитата:

Сообщение от razymnay (Сообщение 30046813)
да... даже слезы на глазах появились:) но это всего секунда, а потом хорошо:)

Вам делали с анестезией?

razymnay 05.09.2009 15:19

Цитата:

Сообщение от ХАРЛЕЙ (Сообщение 30136680)
Вам делали с анестезией?

Нет.
Врач сказала, что надо наносить Эмлу перед процедурой. Поэтому в следующий раз с анестезией будет.

Atia 08.09.2009 14:39

Девушки, а у вас после первого сеанса лазерной эпиляции все волоски выпали или что-то осталось и пришлось сбривать?

Olwer 08.09.2009 15:23

У меня не все, наверное всего процентов 50-60 выпало

Atia 08.09.2009 21:00

Цитата:

Сообщение от Olwer (Сообщение 30384315)
У меня не все, наверное всего процентов 50-60 выпало


А потом, после второго и далее разов они все стали выпадать? А то мне уже начинает казаться, что лазер на меня не действует и нужно искать другие способы :(


Часовой пояс GMT +4, время: 01:04.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena