Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Младшие школьники (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=18)
-   -   43 школа Приморского района (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=15360)

ПОДРУЖКА 10.03.2009 01:07

Цитата:

Сообщение от Mamont (Сообщение 22804726)
А по какой программе начальная школа в 43 работает?

Мы уже в 3 классе. У нас программа "Перспективная начальная школа".

Morrigan 11.03.2009 22:08

Кто дошел до собрания - расскажите что было, плиз.
Я не дошла - болею - решила бациллы не разносить :(

Бла-Бла-Болка 12.03.2009 11:26

Цитата:

Сообщение от Morrigan (Сообщение 22944122)
Кто дошел до собрания - расскажите что было, плиз.
Я не дошла - болею - решила бациллы не разносить :(

Самое главное: предложили с 23 по 30 марта позвонить секретарю и записаться на определенное время для подачи документов в школу (на 1 и 2 апреля). "Чтобы не создавать нервозной обстановки". Если что-то конкретное интересует - спрашивайте.;)

Lips 12.03.2009 11:34

А я вот не поняла. собеседование с директором обязательное или нет? Во-вторник пытались попасть к ней, так нас категорически не пустили:(
Сказали 1 апреля с документами подходить!

Бла-Бла-Болка 12.03.2009 11:45

Цитата:

Сообщение от Lips (Сообщение 22965799)
А я вот не поняла. собеседование с директором обязательное или нет? Во-вторник пытались попасть к ней, так нас категорически не пустили:(
Сказали 1 апреля с документами подходить!

Я поняла, что обязательно (типа, знакомств с родителем и заочно с ребенком) - радует, что деньги просили не приносить:080::065:. А вы пытались просто пообщаться или документы сдать?

Вы будете записыаться? или просто 1 апреля прийдете с утра пораньше?

*lightning * 12.03.2009 11:45

Девочки, насколько реально попасть в лингвистический класс без подготовительных и курсов и без принадлежности к микрорайону?
Киньте плиз телефончиком по которому записываться на подачу документов

Бла-Бла-Болка 12.03.2009 11:46

тел. 393-02-34

Бла-Бла-Болка 12.03.2009 11:47

попасть впелне реально. Только Директор много-много раз просила подумать "надо ли вам ЭТО". (что имела в виду???)

Mamont 12.03.2009 11:53

Интересно, а это только на меня директор произвела ужасное впечатление:((((. Уж очень она некорректна во многих вопросах, на пример для подражания совсем не тянет....

Бла-Бла-Болка 12.03.2009 12:00

Цитата:

Сообщение от Mamont (Сообщение 22966796)
Интересно, а это только на меня директор произвела ужасное впечатление:((((. Уж очень она некорректна во многих вопросах, на пример для подражания совсем не тянет....

+1
насорожили еще "истории из жизни": в прошлом году вышел конфликт из-а денег... ко мне со взятками ходить повадились... и странная фразочка "я вам все сказала, а вы взрослые люди, сами все понимать должны...." н-дааа.

Mamont 12.03.2009 12:08

Угу...и сплошные "это вообще любезность с моей стороны...это я вам одолжение делаю...делать мне больше нечего...", я уж не говорю про "всякие еГЭ!". Заместители по начальной школе, кстати, приятные, особенно молодая, хотя долго рассказывать о том как красиво говорят их ученики и при этом читать текст по бумажке (в 4 раз)....тех, кто собирается в 2010 в школу вообще чуть не выставили за дверь.А еще мне вот что не понравилось, была я на собраниях в других школах - везде предлагали родителям бахилы надеть, а тут мы всей толпой на второй этаж поперлись - это ж надо так труд своих уборщиц не уважать. Про старшую и среднюю школу я вообще ничего толком не услышала.В общем, я в ступоре, я на эту школу была сильно настроена, а теперь даже не знаю....

Marishik 12.03.2009 12:12

а вот фраза про "мешки денег", якобы где-то на сайте написано было - - это не про ЛВ?!

Бла-Бла-Болка 12.03.2009 12:14

Цитата:

Сообщение от Marishik (Сообщение 22967748)
а вот фраза про "мешки денег", якобы где-то на сайте написано было - - это не про ЛВ?!

Я тоже где-то видела тут

*lightning * 12.03.2009 12:16

Насколько обязательно наличие мед. карты при подаче документов? Если она не будет готова к 1 апреля.

Бла-Бла-Болка 12.03.2009 12:18

Цитата:

Сообщение от Mamont (Сообщение 22967506)
Угу...и сплошные "это вообще любезность с моей стороны...это я вам одолжение делаю...делать мне больше нечего...", я уж не говорю про "всякие еГЭ!". Заместители по начальной школе, кстати, приятные, особенно молодая, хотя долго рассказывать о том как красиво говорят их ученики и при этом читать текст по бумажке (в 4 раз)....тех, кто собирается в 2010 в школу вообще чуть не выставили за дверь.А еще мне вот что не понравилось, была я на собраниях в других школах - везде предлагали родителям бахилы надеть, а тут мы всей толпой на второй этаж поперлись - это ж надо так труд своих уборщиц не уважать. Про старшую и среднюю школу я вообще ничего толком не услышала.В общем, я в ступоре, я на эту школу была сильно настроена, а теперь даже не знаю....

:005: я такая же (

Бла-Бла-Болка 12.03.2009 12:20

Цитата:

Сообщение от *Julich77* (Сообщение 22967956)
Насколько обязательно наличие мед. карты при подаче документов? Если она не будет готова к 1 апреля.

:046::046::046: цитатадиректора: "передавайте привет вашей медсестре в саду". Видимо все решается в индивидуальном порядке - понравился \ не понравился.

*lightning * 12.03.2009 12:28

Цитата:

Сообщение от Бла-Бла-Болка (Сообщение 22968205)
:046::046::046: цитатадиректора: "передавайте привет вашей медсестре в саду". Видимо все решается в индивидуальном порядке - понравился \ не понравился.

Что-то я не совсем понимаю эту фразу директора. Она наверно в курсе, что это незаконно, т.к. есть четко прописанный пакет документов, который родители подают 1 апреля , а мед. карта в это число не входит, ее можно принести даже в августе на мед. осмотр.

Бла-Бла-Болка 12.03.2009 12:33

Сказала, что ей в обязательном порядке нужно будет знать группу здоровья ребенка, который идет к ней в школу. И что если группа не высока (это я понимаю, ниже 2-ой?), или есть какие-то заболевания, которые могут помешать лялю углублённо заниматься , она с родителями будет иметь разъясняющую беседу.

Бла-Бла-Болка 12.03.2009 12:36

...медкарта с сертификатом о прививках :005:[/quote]
А как дохаживать в сад без сертификата? При оформлении карты ведь все проверяют, если нет чего-то в сертификате - не заверят ее. Т.е. если ты с картой - в сертификате все нормально.

Lips 12.03.2009 12:45

Цитата:

Сообщение от Бла-Бла-Болка (Сообщение 22966386)
Я поняла, что обязательно (типа, знакомств с родителем и заочно с ребенком) - радует, что деньги просили не приносить:080::065:. А вы пытались просто пообщаться или документы сдать?

Вы будете записыаться? или просто 1 апреля прийдете с утра пораньше?

Я пыталась просто пообщаться, так как помню что на собрании в январе было сказано, что в марте нужно пройти обязательное собеседование с директором, для поступающих в линг. классы. Пришла во вторник, а в кабинет даже не пустили. категорически. Говорят "Она даже разговаривать не станет, только 1 апреля с документами на подачу":005: Вот и пойми теперь....
Позвонила в началку, там тоже отрицают. что говорили про обяз.собесед. на собрании.
У меня одной весенний кризис?!:008::005:

Пойду теперь 1 апр., с доками, будь что будет;) Записываться буду заранее :)

Бла-Бла-Болка 12.03.2009 12:50

Цитата:

Сообщение от Lips (Сообщение 22969624)
Я пыталась просто пообщаться, так как помню что на собрании в январе было сказано, что в марте нужно пройти обязательное собеседование с директором, для поступающих в линг. классы. Пришла во вторник, а в кабинет даже не пустили. категорически. Говорят "Она даже разговаривать не станет, только 1 апреля с документами на подачу":005: Вот и пойми теперь....
Позвонила в началку, там тоже отрицают. что говорили про обяз.собесед. на собрании.
У меня одной весенний кризис?!:008::005:

Пойду теперь 1 апр., с доками, будь что будет;) Записываться буду заранее :)

Я дико извиняюсь, а Вас не напугали рассказы про нагрузки в лингвоклассах? Хотя, насколько я поняла, они на привилегированном положении (даже кружков там больше..)

Mamashka2 12.03.2009 13:38

Цитата:

Сообщение от PAV (Сообщение 22715130)
Я наверное, как-то не так написала:005:.
Это директор спрашивала, почему хотим в их школу (хотя она наша по прописке дочери).
Почему хотим в лингвокласс именно.
Почему не ходили на курсы.
Понимаем ли мы, что желающих именно на лингвоклассы много, так как прекратился набор в 52ую гимназию. Много детей ходили на подготовишки. Гарантировать она ничего не может. ....
Требования в школе жесткие к школьной форме (муж не уточнял); к внешнему виду.
Хотя муж и не заговаривал про учителей (нас этот вопрос не очень волнует), ему было озвучено, что кто какой класс поведет они конечно знают, но информацию эту не разглашают. Так как все учителя хорошие, все программы неоднократно проверенные, .... Ну и вообще не на базаре чтоб учителей выбирать.
Никаких просьб типа - можно мне с этой девочкой в один класс, а с этим мальчиком только не вместе. Это тоже как бы не наше дело, классы формирует лично она, и никаких группировочек устраивать не собирается.
Что еще? Посоветовала хорошо подумать справиться ли ребенок с нагрузками, с дисциплиной (пару раз подчеркнула что с этим строго).
Так вроде бы все.
После всего этого муж предложил помощь школе.
Директор с радостью согласилась. Тон разговора поменялся на гораздо более благожелательный.
В общем договорились:)).


Думаю весь сыр-бор по поводу мешков с деньгами именно из-за этого высказывания...

Lips 12.03.2009 13:46

Цитата:

Сообщение от Бла-Бла-Болка (Сообщение 22969910)
Я дико извиняюсь, а Вас не напугали рассказы про нагрузки в лингвоклассах? Хотя, насколько я поняла, они на привилегированном положении (даже кружков там больше..)


А что делать?:))Будем стараться!!! Не потянем:(придется перевестись.
Пуст лучше будет занята по уши,чем слоняться без дела.

Бла-Бла-Болка 12.03.2009 13:57

Цитата:

Сообщение от Lips (Сообщение 22973246)
А что делать?:))Будем стараться!!! Не потянем:(придется перевестись.
Пуст лучше будет занята по уши,чем слоняться без дела.

Тоже верно!:ded: 644 не рассматривали как вариант?

Lips 12.03.2009 14:05

Нет. а что это :))? Где?

Это же физ-мат вроде?
Я с языками хочу:008:

Бла-Бла-Болка 12.03.2009 14:12

Цитата:

Сообщение от Lips (Сообщение 22974477)
Нет. а что это :))? Где?

Это же физ-мат вроде?
Я с языками хочу:008:

Ага, физ-мат. У меня деть пока ни к чему особому не тяготеет:010:: ему что посчитать, что почитать... Поэтому я ему ищу просто хорошую сильную начальную школу пока. Если что-то "проснется", тогда буду думать, куда кинуться.

PAV 12.03.2009 15:09

Цитата:

Сообщение от Mamashka2 (Сообщение 22972768)
Думаю весь сыр-бор по поводу мешков с деньгами именно из-за этого высказывания...

Ой, а вот этого не надо:ded:. Я где-то разве про деньги написала хоть СЛОВО? Вы процитируйте, тогда, плииииз:flower:.

То Липс, странно на счет вторника, мои знакомые ходили как раз в этот вторник. Папа ребенка остался от директора в восторге, обо всем поговорили, обо всем договорились. Никто его не выгонял, наоборот :support:

Васюша 12.03.2009 15:45

Извините, я ничего не понимаю - у нас уже было собрание 11 марта ? Я сама видела. как во вторник в школе вывешивали объявление, что собрание 18 в 18-30.

lilka 12.03.2009 15:56

18 собрание для первоклашек 2009.

Morrigan 12.03.2009 16:00

Певую часть уже уяснила - раз мы идем в 2010 году, к нам особо интереса не было бы.
Меня интересует обычный класс - сколько их, какие программы, реально ли попасть без курсов. Как относятся к детям из специализированных садов - мы выйдем из речевой группы компенсирующего сада.


Часовой пояс GMT +4, время: 09:00.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena