Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Планируем вместе (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=211)
-   -   Мамы двух, трёх ... пацанят, помечтаем вместе о дочурке ;) (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=2882601)

Эсперанса 23.06.2010 23:31

catrus ,привет!!Так про второго речь и шла.Первому была очень рада.
Живем отдельно от родителей.У них сейчас своя жизнь,редко общаются с внуками,особенно мама.Папа как-то чаще,он и на первых парах,как появился младший,активно приезжал-помогал мне гулять с ребятами.

Эсперанса 23.06.2010 23:34

Цитата:

Сообщение от ~ Капелька ~ (Сообщение 45376309)
Выложила много полезной инфы по планированию пола в первом посте в ссылке =>Планирование пола<=. Кому интересно можно изучить мат часть.

Капелька,спасибо.Будем изучать.:flower:

данюлька 23.06.2010 23:35

Цитата:

Сообщение от Пяточок (Сообщение 45374419)
Расскажите,как Ваши родные(в оновном мамы)относятся к Вашему желанию иметь детей.
Моя мама была против второго ребенка.Специально ей сообщила на 12 неделе беременности-думала обрадуется,а она мне в ответ"Залетела что ли??иди на аборт":010::010::010:.Я в шоке была.До сих пор на нее огромная обида.Не признавала младшего до 3 мес. возраста где-то,а сейчас какой он милый,хороший ит.д.Любит его.А у меня осадок не приятный.:wife::wife:
Мама говорит,чтоб больше детей не плодили.Типа незачем.
Делаю вид,что соглашаюсь с ней,а сама в уме мечтаю о дочурке.:love:

Немного сумбурно,но думаю смысл улавливается.:008:

Больной вопрос!:( Моя мама считает тоже что не надо больше рожать,жизнь тяжолая одного вырастить бы,:ded: но я ей сказала что это даже не обсуждается,вроде пока не наседает,видно понемает что мне не так-то просто забеременеть:005:

catrus 23.06.2010 23:36

Цитата:

Сообщение от Пяточок (Сообщение 45376467)
catrus ,привет!!Так про второго речь и шла.Первому была очень рада.
Живем отдельно от родителей.У них сейчас своя жизнь,редко общаются с внуками,особенно мама.Папа как-то чаще,он и на первых парах,как появился младший,активно приезжал-помогал мне гулять с ребятами.

ТОГДА ОЧЕНЬ СТРАННО-ВЫ ЕЙ НЕ МЕШАЕТЕ, НЕ НАПРЯГАЕТЕ...
У НАС И ПАПЫ ТОЖЕ НЕ ОСОБЕННО ОБЩАЮТСЯ С РЕБЕНКОМ!
СЕЙЧАС ВООБЩЕ МНЕ КАЖЕТСЯ БАБУШКИ И ДЕДУШКИ ДРУГИЕ ПОШЛИ...

catrus 23.06.2010 23:37

Цитата:

Сообщение от ~ Капелька ~ (Сообщение 45376309)
Выложила много полезной инфы по планированию пола в первом посте в ссылке =>Планирование пола<=. Кому интересно можно изучить мат часть.

СПАСИБО БОЛЬШОЕ!:flower::flower::flower:

~ Капелька ~ 23.06.2010 23:38

Цитата:

Сообщение от catrus (Сообщение 45376399)
ВОТ ВАМ ХОРОШО!!!МАМА ВО ВКУС ВОШЛА И ПОМОГАЕТ НАВЕРНОЕ...
А ВЫ ВМЕСТЕ ЖИВЕТЕ?

Да вместе живём. Чаще всего помогает, огромное ей спасибо за это.

Цитата:

Сообщение от Пяточок (Сообщение 45376641)
Капелька,спасибо.Будем изучать.:flower:

Не за что, надеюсь инфа поможет.:)

данюлька 23.06.2010 23:39

Алёнка в шоколаде! Девочки прелесть!:flower::080: Спасибо! Всем нам по такому Бантику!:091:

catrus 23.06.2010 23:40

Цитата:

Сообщение от ~ Капелька ~ (Сообщение 45376849)
Да вместе живём. Чаще всего помогает, огромное ей спасибо за это.

ДА ЭТО ХОРОШО КОГДА ЕСТЬ КТО ТО КТО ПОМОЖЕТ!

~ Капелька ~ 23.06.2010 23:46

Цитата:

Сообщение от catrus (Сообщение 45376930)
ДА ЭТО ХОРОШО КОГДА ЕСТЬ КТО ТО КТО ПОМОЖЕТ!

Да... не плохо:)
Сейчас вот загородом, одни, папа ездит к нам, а бабушка с дедушкой редко, не каждые выходные получается. Иногда тяжеловато бывает.

Эсперанса 23.06.2010 23:46

Цитата:

Сообщение от данюлька (Сообщение 45376660)
Больной вопрос!:( Моя мама считает тоже что не надо больше рожать,жизнь тяжолая одного вырастить бы,:ded: но я ей сказала что это даже не обсуждается,вроде пока не наседает,видно понемает что мне не так-то просто забеременеть:005:

Это хорошо,что мама понимает.Вроде как моральная поддержка.
Цитата:

Сообщение от catrus (Сообщение 45376718)
ТОГДА ОЧЕНЬ СТРАННО-ВЫ ЕЙ НЕ МЕШАЕТЕ, НЕ НАПРЯГАЕТЕ...
У НАС И ПАПЫ ТОЖЕ НЕ ОСОБЕННО ОБЩАЮТСЯ С РЕБЕНКОМ!
СЕЙЧАС ВООБЩЕ МНЕ КАЖЕТСЯ БАБУШКИ И ДЕДУШКИ ДРУГИЕ ПОШЛИ...

У меня мамуля немного диктатор.Она всегда хочет чтоб было все по ее,пытается подмять людей под себя.
Бабули и дедули-действительно другие стали.Да и уклад жизни изменился.
На самом деле их можно понять..Они хотят работать,пожить для себя(вырастили нас)-отдохнуть,но мне кажется рано или поздно наступит такой момент,когда они попытаются отложить все свои дела и начнут нормально общаться с внуками.

catrus 23.06.2010 23:50

Цитата:

Сообщение от Пяточок (Сообщение 45377210)
Это хорошо,что мама понимает.Вроде как моральная поддержка.

У меня мамуля немного диктатор.Она всегда хочет чтоб было все по ее,пытается подмять людей под себя.
Бабули и дедули-действительно другие стали.Да и уклад жизни изменился.
На самом деле их можно понять..Они хотят работать,пожить для себя(вырастили нас)-отдохнуть,но мне кажется рано или поздно наступит такой момент,когда они попытаются отложить все свои дела и начнут нормально общаться с внуками.

ХОРОШО БЫ ЧТОБ НАСТАЛИ ТАКИЕ ВРЕМЕНА-НО МНЕ ИНОГДА КАЖЕТСЯ ЧТО У НИХ ВСЕГДА БУДУТ КАКИЕ ТО ДЕЛА:wife:
А КТО МАМА ПО ПРОФЕССИИ?

Эсперанса 23.06.2010 23:51

Цитата:

Сообщение от catrus (Сообщение 45377389)
ХОРОШО БЫ ЧТОБ НАСТАЛИ ТАКИЕ ВРЕМЕНА-НО МНЕ ИНОГДА КАЖЕТСЯ ЧТО У НИХ ВСЕГДА БУДУТ КАКИЕ ТО ДЕЛА:wife:
А КТО МАМА ПО ПРОФЕССИИ?

Главный Бухгалтер:fifa:

данюлька 24.06.2010 00:01

Всё равно девочки не перевелись ещё бабушки ,которые каждую свободную минуту рвутся к внукам,знаю несколько таких,а вообще незря написано произведение Отцы и Дети,это вечный спор между поколениями!

Аленка в Шоколаде 24.06.2010 00:02

Цитата:

Сообщение от ~ Капелька ~ (Сообщение 45376309)
Выложила много полезной инфы по планированию пола в первом посте в ссылке =>Планирование пола<=. Кому интересно можно изучить мат часть.

Спасибо!!У нас теперь такой уютный домик получается :)
Цитата:

Сообщение от Пяточок (Сообщение 45374419)
Расскажите,как Ваши родные(в оновном мамы)относятся к Вашему желанию иметь детей.
Моя мама была против второго ребенка.Специально ей сообщила на 12 неделе беременности-думала обрадуется,а она мне в ответ"Залетела что ли??иди на аборт":010::010::010:.Я в шоке была.До сих пор на нее огромная обида.Не признавала младшего до 3 мес. возраста где-то,а сейчас какой он милый,хороший ит.д.Любит его.А у меня осадок не приятный.:wife::wife:
Мама говорит,чтоб больше детей не плодили.Типа незачем.
Делаю вид,что соглашаюсь с ней,а сама в уме мечтаю о дочурке.:love:

Немного сумбурно,но думаю смысл улавливается.:008:


У меня наоборот все мамы очень просили первого ребенка,теперь второго:)
Но все живут от нас далеко,мои родители по ближе 240 км. от Питера. Я вообще рано стала жить от родителей отдельно,так что ни с теми ,ни с другими родителями мы не жили, и поэтому отношения хорошии,а так бы я точно ни с кем не ужилась:065:

Аленка в Шоколаде 24.06.2010 00:07

:)
Цитата:

Сообщение от данюлька (Сообщение 45377927)
Всё равно девочки не перевелись ещё бабушки ,которые каждую свободную минуту рвутся к внукам,знаю несколько таких,а вообще незря написано произведение Отцы и Дети,это вечный спор между поколениями!

Это мои мама и бабушка,хотя мама очень много работает, а бабушка вообще едет ко мне на поезде 5 часов (хотя ей уже 73 года),чтоб посидеть с моим сыночком,по первому моему звонку:008: вот такая у нас прабабушка,она мне помогала когда Игорюша только родился.

Аленка в Шоколаде 24.06.2010 00:18

Цитата:

Сообщение от Пяточок (Сообщение 45375176)
Просто я надеялась,что мама обрадуется,а она так равнодушно мне ответила...:001:
У меня первая беремменность тоже нервная была,сын-гиперактивный.Еще плюс сейчас накладывается жуткая ревность к младшему.Вобще труба...;);)
Стараюсь уделять внимание обоим,но конечно большую часть вемени приходится отдавать младшему.

Девочки,а меня беременную никто не нервировал,ребенок запланированный был,а все равно гиперактивный родился :(

catrus 24.06.2010 00:27

Цитата:

Сообщение от данюлька (Сообщение 45377927)
Всё равно девочки не перевелись ещё бабушки ,которые каждую свободную минуту рвутся к внукам,знаю несколько таких,а вообще незря написано произведение Отцы и Дети,это вечный спор между поколениями!

ПРОСТО ХОЧЕТСЯ ЧТОБ ТВОИ РОДИТЕЛИ ЛЮБИЛИ ТВОИХ ДЕТЕЙ И ХОТЕЛИ С НИМИ ПОБЫТЬ, А НЕ ТОЛЬКО ПО ПРОСЬБЕ...
ЖАЛЬ ЧТО ЭТО НЕ ПРО МОИХ РОДИТЕЛЕЙ!

Цитата:

Сообщение от Алёнка в Шоколаде (Сообщение 45377982)
Спасибо!!У нас теперь такой уютный домик получается :)



У меня наоборот все мамы очень просили первого ребенка,теперь второго:)
Но все живут от нас далеко,мои родители по ближе 240 км. от Питера. Я вообще рано стала жить от родителей отдельно,так что ни с теми ,ни с другими родителями мы не жили, и поэтому отношения хорошии,а так бы я точно ни с кем не ужилась:065:



Цитата:

Сообщение от Алёнка в Шоколаде (Сообщение 45378222)
:)
Это мои мама и бабушка,хотя мама очень много работает, а бабушка вообще едет ко мне на поезде 5 часов (хотя ей уже 73 года),чтоб посидеть с моим сыночком,по первому моему звонку:008: вот такая у нас прабабушка,она мне помогала когда Игорюша только родился.


У НАС ПРАБАБУШКИ ТОЖЕ ПОСТОЯННО РВУТСЯ ПОСИДЕТЬ-ПОГУЛЯТЬ-УВИДЕТЬ ПРАВНУЧКА!!!
ОНИ И СО МНОЙ МНОГО ВРЕМЕНИ ПРОВОДИЛИ...
ВОТ ЧТО ЗНАЧИТ СТАРОЕ ПОКОЛЕНИЕ!

Аленка в Шоколаде 24.06.2010 00:57

Цитата:

Сообщение от catrus (Сообщение 45379268)


У НАС ПРАБАБУШКИ ТОЖЕ ПОСТОЯННО РВУТСЯ ПОСИДЕТЬ-ПОГУЛЯТЬ-УВИДЕТЬ ПРАВНУЧКА!!!
ОНИ И СО МНОЙ МНОГО ВРЕМЕНИ ПРОВОДИЛИ...
ВОТ ЧТО ЗНАЧИТ СТАРОЕ ПОКОЛЕНИЕ!

Может просто у них больше времяни свободного :)

catrus 24.06.2010 11:23

КАПЕЛЬКА ВОТ ЕЩЕ НЕСКОЛЬКО ССЫЛОЧЕК ПО ПЛАНИРОВАНИЮ ПОЛА РЕБЕНКА
http://gyne***colog.net/content/view/397/3/
http://kiev-ma***ma.com.ua/blog/show/532
http://www.m***edin.org.ua/index.php?option=com_content...
(ЗВЕЗДОЧКИ ,НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ, УБИРАЕМ)

Rilona 24.06.2010 11:28

Ой, девочки. У нас бабушки дедушки в других городах. Помощи точно ждать не откуда. но зато муж хочет. Вот мне все и говорят, пока хочет надо, а то потом перехочит.. и все - не уговорить. Я ведь первого сильно сына хотела. на узи не хотела пол узнавать.. знала, что парень и все тут.. как в том анегдоте.. "родила мальчика? - нет, а кого?.. Мужу было все равно, он как то девочка - мальчик не выбирал. А я выбирала.. И мне бы кто -нить бы сказал, что так девочку захочу - никогда бы не поверила. Вообще еще когда то хотела остановтьбся на одном ребенке. Вот созрезла. И так теперь девочку хочу. Страшно то как.. Июль ведь приближается.. скоро активничать будем.. страшно.. уже не знаю, страшнол, что вдруг не девочка, или страшно второй ребенок.. что-то запуталась :))

catrus 24.06.2010 11:48

Цитата:

Сообщение от Rilona (Сообщение 45388568)
Ой, девочки. У нас бабушки дедушки в других городах. Помощи точно ждать не откуда. но зато муж хочет. Вот мне все и говорят, пока хочет надо, а то потом перехочит.. и все - не уговорить. Я ведь первого сильно сына хотела. на узи не хотела пол узнавать.. знала, что парень и все тут.. как в том анегдоте.. "родила мальчика? - нет, а кого?.. Мужу было все равно, он как то девочка - мальчик не выбирал. А я выбирала.. И мне бы кто -нить бы сказал, что так девочку захочу - никогда бы не поверила. Вообще еще когда то хотела остановтьбся на одном ребенке. Вот созрезла. И так теперь девочку хочу. Страшно то как.. Июль ведь приближается.. скоро активничать будем.. страшно.. уже не знаю, страшнол, что вдруг не девочка, или страшно второй ребенок.. что-то запуталась :))

У МЕНЯ ТОЧНО ТАКИЕ ЖЕ ОЧУЧЕНИЯ-ЧЕМ БЛИЖЕ ДЕНЬ ИКС,ТОЧНЕЕ МЕСЯЦ, ТЕМ СТРАШНЕЕ:001:...И НЕ ПОНЯТНО ИЗ-ЗА ЧЕГО...

~ Капелька ~ 24.06.2010 13:39

Цитата:

Сообщение от Алёнка в Шоколаде (Сообщение 45377982)
Спасибо!!У нас теперь такой уютный домик получается :)

У меня наоборот все мамы очень просили первого ребенка,теперь второго:)
Но все живут от нас далеко,мои родители по ближе 240 км. от Питера. Я вообще рано стала жить от родителей отдельно,так что ни с теми ,ни с другими родителями мы не жили, и поэтому отношения хорошии,а так бы я точно ни с кем не ужилась:065:

Я рада что домик понравился:)

Цитата:

Сообщение от Алёнка в Шоколаде (Сообщение 45378836)
Девочки,а меня беременную никто не нервировал,ребенок запланированный был,а все равно гиперактивный родился :(

Сейчас у многих детки гиперактивные, почему только непонятно...

~ Капелька ~ 24.06.2010 13:45

Цитата:

Сообщение от catrus (Сообщение 45388376)
КАПЕЛЬКА ВОТ ЕЩЕ НЕСКОЛЬКО ССЫЛОЧЕК ПО ПЛАНИРОВАНИЮ ПОЛА РЕБЕНКА
http://gyne***colog.net/content/view/397/3/
http://kiev-ma***ma.com.ua/blog/show/532
http://www.m***edin.org.ua/index.php?option=com_content...
(ЗВЕЗДОЧКИ ,НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ, УБИРАЕМ)

Спасибки:flower: Сейчас внесу их.

Цитата:

Сообщение от Rilona (Сообщение 45388568)
Ой, девочки. У нас бабушки дедушки в других городах. Помощи точно ждать не откуда. но зато муж хочет. Вот мне все и говорят, пока хочет надо, а то потом перехочит.. и все - не уговорить. Я ведь первого сильно сына хотела. на узи не хотела пол узнавать.. знала, что парень и все тут.. как в том анегдоте.. "родила мальчика? - нет, а кого?.. Мужу было все равно, он как то девочка - мальчик не выбирал. А я выбирала.. И мне бы кто -нить бы сказал, что так девочку захочу - никогда бы не поверила. Вообще еще когда то хотела остановтьбся на одном ребенке. Вот созрезла. И так теперь девочку хочу. Страшно то как.. Июль ведь приближается.. скоро активничать будем.. страшно.. уже не знаю, страшнол, что вдруг не девочка, или страшно второй ребенок.. что-то запуталась :))

Второй ребёнок это не страшно - это здорово:) А вот третий и не девочка:001::010: Я как пердставлю трёх пацанов, да каких трёх - четырёх, + папа. Папа же тоже ребёнок, постирай, покорми, нюни выслушай, проконтролируй. Ой... мне аж дурно делается как представлю, но... кто не рискует... А подрастут все, так ведро картошки на всех варить надо будет... УЖОС....:005:

catrus 24.06.2010 15:41

Цитата:

Сообщение от ~ Капелька ~ (Сообщение 45394603)
Спасибки:flower: Сейчас внесу их.



Второй ребёнок это не страшно - это здорово:) А вот третий и не девочка:001::010: Я как пердставлю трёх пацанов, да каких трёх - четырёх, + папа. Папа же тоже ребёнок, постирай, покорми, нюни выслушай, проконтролируй. Ой... мне аж дурно делается как представлю, но... кто не рискует... А подрастут все, так ведро картошки на всех варить надо будет... УЖОС....:005:

ЗАТО СКОЛЬКО ЗАЩИТНИКОВ!МОЖНО БУДЕТ НИЧЕГО НЕ БОЯТЬСЯ-ЛЮБИМУЮ МАМОЧКУ В ОБИДУ НЕ ДАДУТ:)

~ Капелька ~ 24.06.2010 20:58

Цитата:

Сообщение от catrus (Сообщение 45399990)
ЗАТО СКОЛЬКО ЗАЩИТНИКОВ!МОЖНО БУДЕТ НИЧЕГО НЕ БОЯТЬСЯ-ЛЮБИМУЮ МАМОЧКУ В ОБИДУ НЕ ДАДУТ:)

Помоему мне придётся их четверых защищать, о сильном поле можно поспорить :))

Эсперанса 24.06.2010 21:18

Цитата:

Сообщение от ~ Капелька ~ (Сообщение 45394603)
Второй ребёнок это не страшно - это здорово:) А вот третий и не девочка:001::010: Я как пердставлю трёх пацанов, да каких трёх - четырёх, + папа. Папа же тоже ребёнок, постирай, покорми, нюни выслушай, проконтролируй. Ой... мне аж дурно делается как представлю, но... кто не рискует... А подрастут все, так ведро картошки на всех варить надо будет... УЖОС....:005:

Совершенно согласна,второй ребенок-здорово.Я ни капельки не боялась,а когда через 4 мес. стараний заберем.-была на 7 небе от счастья!!!:love:
У меня 3 мужчин в доме плюс кот мужской принадлежности-труба.Я тоже думаю о том,что в скором времени 5 л. кастрюли супа будет хватать только на день:001::001::001:
Не люблю гладить мужские рубашки-скоро их будет очень много-придется это дело полюбитиь:065::065::065:

Эсперанса 24.06.2010 21:22

Цитата:

Сообщение от ~ Капелька ~ (Сообщение 45412408)
Помоему мне придётся их четверых защищать, о сильном поле можно поспорить :))

Ну как воспитаете с папой -либо ты-защитница своих мужчин или они твои.Лучше 2 вариант.;)

~ Капелька ~ 24.06.2010 22:04




catrus 24.06.2010 23:05

какие классные картинки!!!
мне особенно первая нравится-надеюсь скоро буду у себя дома лицезреть такую же картину!

catrus 24.06.2010 23:10

КАПЕЛЬКА сайт с линеечками просто супер!!!
спасибо большое!


Часовой пояс GMT +4, время: 20:14.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena