Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Наше здоровье (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=45)
-   -   Онкология. Нужна информация. Ищу коллег по несчастью. (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=3151751)

panytka 16.11.2010 15:35

Наташ. Как у вас прошла первая химия?
Я вот только приехала с МРТ и с УЗИ,буду ждать пятницу

natanik 16.11.2010 15:42

Цитата:

Сообщение от panytka (Сообщение 51690964)
Наташ. Как у вас прошла первая химия?
Я вот только приехала с МРТ и с УЗИ,буду ждать пятницу

Перенесли первую химию на четверг. Сегодня тоже делали КТ.

Вечная молодость 16.11.2010 22:53

Моя сестра живет за границей. Когда у нас заболела мама, здесь в Питере, у сестры в США коллеге по работе тоже поставили онкологический диагноз . С момента обращения к врачу до постановки диагноза прошло у них 3 дня, на четвертый он уже был в больнице на химии, через 3 недели вышел на работу, правда в шапочке - без волос. А мы все еще ждали после первой гистологии( две недели)перепроверки( еще две недели), потом два месяца пытались попасть в Песочный, как дураки туда на первый прием с вещами маму привезли - думали сразу госпитализируют в срочном порядке....Теперь вот обезболивающие по 3 дня подряд выписываем в поликлинике....Через две недели нужно делать УЗИ, не знаю, как мы довезем ее до него...

DonCarlos 17.11.2010 00:29

Девочки!Понимаю, что все не боги.Но очень нужны контакты хорошего онколога просто для альтернативного мнения.Рак пищевода.Консультировались только не Березовой.

natanik 17.11.2010 11:06

Цитата:

Сообщение от DonCarlos (Сообщение 51724614)
Девочки!Понимаю, что все не боги.Но очень нужны контакты хорошего онколога просто для альтернативного мнения.Рак пищевода.Консультировались только не Березовой.

почитайте онкофорум может там какую нибудь информацию найдёте www.oncoforum.ru

Virva 17.11.2010 19:01

Мою тётю госпитализировали сразу в Песочной хотя она иногородняя. Всё очень просто. Положили денежку медсестре в карман. Попали на приём к врачу. Поплакали попросили. Врачу тоже денежку дали . Сразу нашлось место в палате. На этой же неделе операцию назначили А потом уже после операции заплатили хирургу в знак благодарности. По деньгам не так уж и дорого обошлось. Тысяч 10 ,не больше . Это не деньги в обмен на жизнь. Конечно для тёти это большие деньги. Она пенсионерка из глубинки. Каждый даёт сколько считает нужным.Точной таксы нет . Об этом не говорят.
По словам тёти врачи в Песочном очень хорошие. Профессионалы.
Там какой то профессор есть к которому тётя хотела попасть на операцию, не получилось. Назначили молодого хирурга . У тёти был рак толстой кишки.Болела 2 года . Всё это время думала миома в животе. Врачи в глубинке ставили неправильный диагноз. Тётя пила травяные чаи. Чистотел ,золотой ус от миомы. За два года ни одной метастазы !!! Как такое возможно ? Хирург сказал кишка рвалась как папиросная бумага . Первая мысль была зашить и оставить всё так как есть С трудом нашёл не омертвевшие клетки. Кишку почти всю удалили . Вывели трубку в бок.
При таком запущенном раке соседние органы были в отличном состояние. Хирург сказал печень как у 18 летней девушки. Всё это благодаря чистотелу. Трава чистотела не даёт опухоли разрастаться.
Если честно я уже не верила что тётя выживет. Когда я её увидела это был "ходячий труп". Из полной цветущей женщины она превратилась в измождённую тощую женщину с серым лицом и белыми губами . Если тётя что то ела,то сразу же начинались жуткие боли и температура поднималась под 40 . Там время шло уже на секунды. Оставалось максимум пару недель жизни.
Это мистика какая то. моя мама и я мы живём в Финляндии. Мы даже не догадывались что с тётей что то не то .
Мы слышали что она ходит по местным врачам и всё без толку . Но мы и подумать не могли что всё на столько серьёзно. И вдруг мне сильно захотелось поехать на свою родину в Псковскую. Настолько сильно захотелось,что даже не объяснить. Мы отправились с двумя маленькими детьми на своей машине за 1000 км. Муж финн не побоялся по нашим дорогам . Стояла в июле страшная жара. Тогда ещё машина старая была ,без кондиционера. Детям одному 1 год,второму 2 года. Перед отъездом утром разбиваем большое зеркало вдребезги. И всё равно непреодолимое желание срочно ехать.
Мы приехали . Когда я увидела тётю я только и могла сказать. Срочно к врачам Ты же умираешь. Я заставила срочно собираться в Питер на обследование. Сразу же позвонила маме. Объяснила ситуацию . Мама срочно бросила все дела и сорвалась в Питер встречать больную тётю.
Там мама в основном везде пробивалась. В Песочном договаривалась с врачами. Плакала ,умоляла спасти сестру.
После операции мама ухаживала,привозила из дома домашнюю еду . Другие родственники тоже помогали .
Кстати тётя постепенно угасала на глазах у сына с невесткой. Накануне нашего приезда невестка приходила к тёте с вопросом -Мама где все ваши сбережения ?
Когда тётя отказалась отдать деньги ссылаясь на то что ей самой нужны деньги на лечение, невестка с сыном и внучки обиделись и не разговаривали с тётей. Я до сих пор не могу понять как такое возможно.
Перед операцией моя мама решили позвонить племяннику что бы приехал на всякий случай попрощаться с мамой. Невестка взяла трубку и начала Что вы всё время вмешиваетесь . Что вы лезете не в своё дело. Ещё деньги хотите на лечение потратить. Её уже всё равно не спасти . Только деньги на ветер выбросить.
Сын не поехал . Сказал что занят.
Моя мама была в шоке от таких людей. Тётя всю жизнь на сына пахала. После армии сразу машину любимому сыночку купили ,свадьбу шикарную сыграли. Деньгами всегда помогали,с внучками нянчились.С огорода сумки таскала , молоко от своей коровы возила, яйца. Всё любимому сыночку. И тут такое отношение к матери после того как она заболела. Даже к врачам не свезли.
До сих пор противно . Осадок остался.
Прошло уже 7 лет. Тётя сейчас опять стала полная как до болезни. Всё в порядке. Ходит на обследование раз в год .
Всё так же продолжает помогать сыночку.

Virva 17.11.2010 19:16

Забыла написать. Тот профессор к которому тётя хотела попасть на операцию в этот же день оперировал одну бабульку. Так она умерла после операции. Все шептались что этот профессор берёт больше остальных.
Так что тёте повезло с молодым хирургом.
Ещё в одной палате с тётей лежала девушка 23 года(рак желудка) Сразу после свадьбы обнаружили. Удалили больше половины желудка. Так эта девушка как раз выписывалась когда тётю на операцию везли. Тётя говорила Если уже с таким диагнозом и после такой сложной операции девушка на своих ногах ушла, то боятся не чего. В Песочке действительно отличные врачи.

em14 17.11.2010 19:50

Цитата:

Сообщение от Virva (Сообщение 51767924)
Перед операцией моя мама решили позвонить племяннику что бы приехал на всякий случай попрощаться с мамой. Невестка взяла трубку и начала Что вы всё время вмешиваетесь . Что вы лезете не в своё дело. Ещё деньги хотите на лечение потратить. Её уже всё равно не спасти . Только деньги на ветер выбросить.
Сын не поехал . Сказал что занят.

Да, много таких случаев. И мужья, разводящиеся с женами после маммологических и гинекологических операций. И жены, уходящие от "проблемных" мужей. Всего этого добра в изобилии. Однако, к счастью, если считать не в абсолютном исчислении а в процентах, то подавляющее большинство людей ведет себя достойно.

natanik 17.11.2010 20:00

Цитата:

Сообщение от em14 (Сообщение 51770622)
Да, много таких случаев. И мужья, разводящиеся с женами после маммологических и гинекологических операций. И жены, уходящие от "проблемных" мужей. Всего этого добра в изобилии. Однако, к счастью, если считать не в абсолютном исчислении а в процентах, то подавляющее большинство людей ведет себя достойно.

Я тут у Донцовой в её очередном "литературном шедевре" прочитала рассуждения на эту тему была в лёгком шоке, если интересно могу выдержку написать и мы можем порассуждать на эту тему.

em14 17.11.2010 20:06

Цитата:

Сообщение от natanik (Сообщение 51771101)
Я тут у Донцовой в её очередном "литературном шедевре" прочитала рассуждения на эту тему была в лёгком шоке, если интересно могу выдержку написать и мы можем порассуждать на эту тему.

О, это если можно без меня:004::004:

Virva 17.11.2010 20:12

Раньше когда корову держали и огород свой сын часто прибегал за молоком и картошкой.
Как мать заболела так перестал совсем ходить . Брезговал.
Я думаю близкие родственники догадывались что это рак. Им не пришло в голову заставить мать поехать обследоваться. Все молчали .У сына машина,мог бы сам отвезти.
Кстати недавно тётя с мужем машину купили .Получили дотации от государства 100 тыс руб . Машину сразу на сыночка оформили .
Не понимаю такую слепую любовь. Вырастила эгоиста и продолжает самоотверженно помогать.
Как я слышала тёте надо было ехать на обследование. Поезд отправлялся ночью. Попросили сына отвезти. Так тот отказался. Типа на работу рано вставать ,надо выспаться. Родители оба инвалиды(после рака) . У папы ещё тромб в ноге вырезали, нога болит. Шли пешком ночью на поезд 7 км .

Леди Гамильтон 17.11.2010 20:13

Цитата:

Сообщение от natanik (Сообщение 51771101)
Я тут у Донцовой в её очередном "литературном шедевре" прочитала рассуждения на эту тему была в лёгком шоке, если интересно могу выдержку написать и мы можем порассуждать на эту тему.

Ой, а можно написать:flower: Мне интересно:008:

em14 17.11.2010 20:14

Цитата:

Сообщение от Леди Гамильтон (Сообщение 51771862)
Ой, а можно написать:flower: Мне интересно:008:

Погодите 5 минут - я сейчас уйду:046::046::046:

Vela 17.11.2010 21:08

Цитата:

Сообщение от Virva (Сообщение 51771828)
Раньше когда корову держали и огород свой сын часто прибегал за молоком и картошкой.
Как мать заболела так перестал совсем ходить . Брезговал.
Я думаю близкие родственники догадывались что это рак. Им не пришло в голову заставить мать поехать обследоваться. Все молчали .У сына машина,мог бы сам отвезти.
Кстати недавно тётя с мужем машину купили .Получили дотации от государства 100 тыс руб . Машину сразу на сыночка оформили .
Не понимаю такую слепую любовь. Вырастила эгоиста и продолжает самоотверженно помогать.
Как я слышала тёте надо было ехать на обследование. Поезд отправлялся ночью. Попросили сына отвезти. Так тот отказался. Типа на работу рано вставать ,надо выспаться. Родители оба инвалиды(после рака) . У папы ещё тромб в ноге вырезали, нога болит. Шли пешком ночью на поезд 7 км .

Вы знаете, я такое отношение вижу у себя на работе, когда женщины обсуждают, как они свои сыночкам пихают во все места, а те такие неблагодарные к ним.:019:
Мне просто жалко этих женщин, которые со своими проблемами потом останутся один на один.
Мне кажется любовь, уважение, сострадание закладывается детям в детстве, а в старости мы пожинаем свои плоды.Меня родители очень любили,папа был авторитет для меня во всем, я боялась его огорчить своими поступками молодости,и сейчас свою любовь и заботу я дарю родителям сполна.
У меня у папы рак легкого и полгода борьбы за жизнь, слез, которых уже не осталось втихаря, а при нем радость, счастье в глазах и любви без остатка.Я постоянно ему говорю, как я его люблю и знаю, что никто и никогда меня не будет любить, как он, потому что он папа с большой буквы этого слова.
Жалко очень Вашу тетю и ее мужа, они явно не заслуживают такого к себе отношения,Дай Бог им здоровья!!!!А сыну их воздаться, потому что он показывает пример своим детям,даже жалко его жену, которую он также может бросить в трудную минуту.:(

panytka 17.11.2010 22:08

Наташа. Как у вас дела? Сделали сегодня химию?

Virva 17.11.2010 22:22

Дай Бог выздоровления вашему папе ! Какие замечательные отношения у вас в семье.

Vela 17.11.2010 23:05

Цитата:

Сообщение от Virva (Сообщение 51779748)
Дай Бог выздоровления вашему папе ! Какие замечательные отношения у вас в семье.

Спасибо большое:flower:
Хорошо, что у Вашей тети есть Вы и ваша мама, благодаря вам она жива,а сын Дай Бог одумается время у него еще есть

natanik 18.11.2010 14:50

Ну, всё ребята понеслось...маме поставили капельницу с Гемцитабином +Аброксал.........сижу на полнейшем нервяке....сердце предательски дрожит.....из рук всё валится

natanik 18.11.2010 14:52

Кто нибудь знает о препарате Каломин (разработка НИИ Петрова)??

em14 18.11.2010 14:56

Цитата:

Сообщение от natanik (Сообщение 51818530)
Кто нибудь знает о препарате Каломин (разработка НИИ Петрова)??

Что-то странное, впервые слышу. Гугль не знает ничего близкого. Не слышал, чтобы НИИ Петрова разрабатывал препараты.

panytka 18.11.2010 15:48

Цитата:

Сообщение от natanik (Сообщение 51818443)
Ну, всё ребята понеслось...маме поставили капельницу с Гемцитабином +Аброксал.........сижу на полнейшем нервяке....сердце предательски дрожит.....из рук всё валится

Все будет хорошо. Держитесь!!!!! @@@@@@@@@@@@@@@@

Nика 18.11.2010 16:19

Кламин http://www.clamin.ru/p36/index.html
Не лечение-прфилактика, БАД

em14 18.11.2010 16:33

Цитата:

Сообщение от Nика (Сообщение 51825340)
Кламин http://www.clamin.ru/p36/index.html
Не лечение-прфилактика, БАД

Шарлатанов уйма.

Nика 18.11.2010 17:11

При чем тут шарлотаны? Я ответила на вопрос "Знает ли кто-то Каломин (НИИ Петрова)" Каломина нет в природе - а Кламин именно их разработка. У меня свекр умер 2 ноября от рака неизвестно чего (от вскрытия отказались), сгорел за 5 недель (3 недели в обычной больнице, ровно 2 недели в онкологии). Интересовались многими препаратами и Кламином в том числе, только ничего не успели сделать

natanik 18.11.2010 17:19

Цитата:

Сообщение от Nика (Сообщение 51829389)
При чем тут шарлотаны? Я ответила на вопрос "Знает ли кто-то Каломин (НИИ Петрова)" Каломина нет в природе - а Кламин именно их разработка. У меня свекр умер 2 ноября от рака неизвестно чего (от вскрытия отказались), сгорел за 5 недель (3 недели в обычной больнице, ровно 2 недели в онкологии). Интересовались многими препаратами и Кламином в том числе, только ничего не успели сделать

я так понимаю не вас имели в виду шарлатанкой, а разработчиков этого БАДа.
Спасибо за ссылку

Не знаю, я почитала статью, вообще интересная статья и про этот БАД по - моему не шарлатаны:008:

Леди Гамильтон 19.11.2010 01:13

Цитата:

Сообщение от natanik (Сообщение 51829945)
я так понимаю не вас имели в виду шарлатанкой, а разработчиков этого БАДа.
Спасибо за ссылку

Не знаю, я почитала статью, вообще интересная статья и про этот БАД по - моему не шарлатаны:008:

Ну уж вреда, я думаю, не будет, мне его гинеколог несколько лет назад прописывала, я купила, попила, не допила, надоело:008:
Удачи мамочке на химию, чтоб легко прошла!:flower:

natanik 19.11.2010 12:44

Цитата:

Сообщение от Леди Гамильтон (Сообщение 51860812)
Ну уж вреда, я думаю, не будет, мне его гинеколог несколько лет назад прописывала, я купила, попила, не допила, надоело:008:
Удачи мамочке на химию, чтоб легко прошла!:flower:

Ну, выдохнула я, вроде химию мама неплохо перенесла. Был конечно дискомфорт и сейчас крутит желудок и кишечник, но пока терпимо.

Леди Гамильтон 19.11.2010 14:12

Цитата:

Сообщение от natanik (Сообщение 51867015)
Ну, выдохнула я, вроде химию мама неплохо перенесла. Был конечно дискомфорт и сейчас крутит желудок и кишечник, но пока терпимо.

Вот так дальше и держать!:support:

panytka 19.11.2010 15:03

Цитата:

Сообщение от natanik (Сообщение 51867015)
Ну, выдохнула я, вроде химию мама неплохо перенесла. Был конечно дискомфорт и сейчас крутит желудок и кишечник, но пока терпимо.

Все будет хорошо!!!! :support: Главное настрой твой и мамин!!!!!

natanik 19.11.2010 16:55

Аня, как твои результаты исследования, как поговорила с Гафтоном???


Часовой пояс GMT +4, время: 13:11.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena