Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Наш дом (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Неужели все такие богатые? Про ремонт (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=3656824)

oksy 08.01.2011 01:57

Цитата:

Сообщение от трофи (Сообщение 54396978)
Если сливать в унитаз все от ремонта, то придут в негодность трубы, а не унитаз. Проверено на нашем подъезде.:011: Когда стали ремонтироваться одномоментно 3 квартиры из 15, то забились трубы, подвал затопило водой, поскольку прорвало трубы, весь подъезд вонял г....м.

А у нас новый дом, 25 этажей, ремонта делают все, т.к. квартиры без отделки (голимый бетон), а за 2 года забился только один стояк со всего дома (видимо, там кто-то очень ленивый поработал). Нормальные люди сливают в канализацию все-таки не смеси, даже разбавленные до более жидкого состояния. Остатки смесей выскабливаются из посудин и складываются в мешки для затвержевания и выноса вместе с остальным строительным мусором. Культурные люди сливают в канализацию только воду от помывки инструментов и ведер, в ней концентрация смеси уже очень маленькая, капитально она уже ничего не забьет. Если бы это было не так, то в новостройках, сдаваемых без отделки, трубы менялись-бы раз в квартал, как минимум.

McOlik 08.01.2011 01:59

Цитата:

Сообщение от Проня Павлова (Сообщение 54393196)
если интересно - вот альбом с моим ремонтом (кухню я просто не успела сфоткать ДО)
на пару дней открою альбом http://vkontakte.ru/album575941_80315883

сама порой пересматриваю и ужасаюсь.... сейчас согласна въехать в голый бетон, но не в такой гадюшник, где )пардон) под старым линолеумом кошачьи кучки были сокрыты..

Проня, Вам с мужем памятник надо поставить за такой ремонт! Мне кажется, если б я превратила такую :001: квартиру в такую:019: конфетку,то в жизни бы больше не подписалась ни на один ремонт:008:

McOlik 08.01.2011 02:16

Цитата:

Сообщение от Миссис М@М@ (Сообщение 54394560)
двери в последнюю очередь ИМХО
С/У в первую!:ded:

Но ведь дверные коробки надо будет снимать,чтобы стены выровнять? Получается, будем вообще без дверей? Извините, если туплю,но в том году в маминой квартире так и делали (все двери сняли, потом последним этапом поставили), но квартире не жил на то время никто. А мы планируем остаться:073:
Цитата:

Сообщение от Papumemuk (Сообщение 54394913)
Да, а Вы ведь правы. :flower: И вообще - лучше из грязных комнат носить грязь в новую ванную, чем из грязной ванны в новую комнату. - В ванной убрать грязь проще гораздо :))

Цитата:

Сообщение от Мэри вПоппинс (Сообщение 54396610)
про ремонт санузла в первую очередь ....
может и правильно с точки зрения пыли и грязи , но унитаз может придти в негодность , если начать туда сливать то , что будет при ремонте дальнейшем

Вот в маминой квартире и уделали унитаз так, что пришлось менять (правда, он как раз советский и был,но в очень хорошем состоянии еще, просто жалко было, и ванную уделали, как мы ее ни закрывали, но ванную мы эмалью потом покрывали. Причем, работничков этих нам рекомендовали:wife:)
Цитата:

Сообщение от Миссис М@М@ (Сообщение 54396843)
просто нельзя сливать раствор в унитаз, можно ТАК все там засорить, что весь дом захлебнется, простите за выражение. Остальное сливать можно Вполне.

А куда его сливать?:008:

Mashenkap 08.01.2011 02:19

Воть
Цитата:

Сообщение от oksy (Сообщение 54398558)
Остатки смесей выскабливаются из посудин и складываются в мешки для затвержевания и выноса вместе с остальным строительным мусором.


I_rina 08.01.2011 02:20

Цитата:

Сообщение от oksy (Сообщение 54398558)
сливают в канализацию все-таки не смеси, даже разбавленные до более жидкого состояния. Остатки смесей выскабливаются из посудин и складываются в мешки для затвержевания и выноса вместе с остальным строительным мусором. Культурные люди сливают в канализацию только воду от помывки инструментов и ведер, в ней концентрация смеси уже очень маленькая, капитально она уже ничего не забьет. Если бы это было не так, то в новостройках, сдаваемых без отделки, трубы менялись-бы раз в квартал, как минимум.

+1

McOlik 08.01.2011 02:24

ага, дочитала. Ну, у нас не было возможности каждый шаг контролировать, вот, видимо, ребята и не особо заморачивались(((

Само совершенство 08.01.2011 02:40

Думаю, если б вы подобрее первый пост сделали, то и откликов больше бы получили.;)

Уверена, что у большинства были такие ситуации, что в какой-то квартире делали ремонт во время проживания, а в какой-то смогли позволить себе все с нуля и чужими руками.

Когда я жила с родителями, то делали частями. Муж вечером разругался со мной, ушел в кухню, дверь закрыл и всю ночь отдирал линолеум.:)) Если что, мы жили на первом этаже. Так что никому не мешали. Двигал мебель и отдирал. Я утром встаю, а по коридору пыль веет. А мужа дома нет. Уехал плитку напольную покупать.:046:
Приехал, мебель вынес, все неровности пола убрал и стал плиточку выкладывать. За 2 дня управился. Мебель стояла в коридоре. На третий день мы швы обработали. На четвертый - батареи в кухне покрасили и обои поклеили. На пятый мебель внесли и потолочной плиткой потолки обклеили.
Ну тут уже взялись и за остальные комнаты. Так по одной и делали по неделе.

А вот когда получили свою квартиру, то тут уже развернулись. Наняли бригаду и сделали от нуля.
Так что не расстраивайтесь. Ремонты - они разные бывают. Но всегда к лучшему.:flower: Приятно жить в освеженной комнате. Даже если просто обои переклеены.

Мусьен 08.01.2011 12:10

Цитата:

Сообщение от Проня Павлова (Сообщение 54397977)
да, только как быть, если ремонт делается своими силами, а не силами бригады?

на прокат можно взять;)

natarud 08.01.2011 12:27

По поводу ремонта в квартире и одновременного проживания в ней.
Мы-наглядный тому пример.
В квартиру въехали с мае.
По максимуму продали всю мебель перед переездом,выкинули вещи,которые несколько лет не использовали...
Разместились в одной из комнат.
Квартира трешка,504 серия.
Начали ремонт с дальней комнаты.Это наша спальня.
После того,как полностью!! закончим ремонт комнат,сделаем ремонт на кухне,санузлах и последней будет прихожая.
Большую часть ремонта делаем своими силами.Бюджет.
Да.Все батареи и разводку сантехнических труб(коллекторная система) сделали практически сразу.
А так,как и многие,мечтаю о том,чтобы скорее закончить ремонт и приходить отдыхать домой после работы,а не мыть полы и созерцать ободранные стены...

kleana 08.01.2011 12:38

Мы начали делать ремонт частями - располовинили квартиру, так сказать - жили на кухне-санузлах и одной комнате - каждый день проклеивала скотчем двери и закрывала всё плёнкой, чтобы пыль не проникала - после 1 месяца такой жизни у ребёнка случился аллергический приступ на эту всю строительную дрянь - неотложка, реанимация, больница....:005: сразу сняли квартиру и больше такие экспериментами над родными не устраиваю - здоровье и нервы дороже:)
ЗЫ Издеваюсь только над собой - полгода была на этом ремонте с утра до вечера:005:

Без детей ремонт частями считаю очень даже возможным
э а своими силами-так тем более:)

НАСТоящаЯ 08.01.2011 12:39

Мы делали весь ремонт частями, живя постоянно в квартире, сами:008:
Как вспомню, через что нам пришлось пройти:001: Но у нас была цель и огромное желание жить в уюте и красоте. Мы потихоньку все тщательно продумывая начали делать ремонт в мае 2007 года:) И закончили в ноябре 2010:)
Самое ужасное было в ремонте это санузел. Здесь мы немного непродумали правильный ход и в итоге не смогли пользоваться ванной 3 недели:065:

Мэри вПоппинс 08.01.2011 13:07

Цитата:

Сообщение от Mrs. Holmes (Сообщение 54397337)
Что-то мне запало в душу про мытье посуды в ванной, это, видимо, только с кухней у Вас вышла задержка, а я видать, попутала:)) Сорри:flower:

ой , а как мне достало в душе мытье посуды в душ. кабине кверху попой :))
зато щас кайфую :0075:
:flower:

Mrs. Holmes 08.01.2011 13:38

Цитата:

Сообщение от Мэри вПоппинс (Сообщение 54402955)
ой , а как мне достало в душе мытье посуды в душ. кабине кверху попой :))
зато щас кайфую :0075:
:flower:

У мну была маленькая раковинка в туалете:)). Зато когда кухню сделали, еще долго по инерции тарелки в туалет носили:046:

Ilaria 08.01.2011 16:10

Цитата:

Сообщение от Хельга (Сообщение 54397734)
С инсталяцией тоже номер проходит.
Сначала устанавливается сама инсталяция, к ней старый горшок на гофре.Старый горшок немного на возвышенности, как на пьедестале.:))Потом обшивается инсталяция коробом, короб далее укладывается плиточкой, как и вся комната,включая пол.И когда уже всё готово, крепится сам новый горшок!Воть!

точно, мы так и делали:)))

Совопилькина 08.01.2011 16:13

Мы делали ремонт с брежневке все сразу, при этом сроки были оч кроткие, т.к. я должна была родить. Жили в это время у родителей. Теперь спустя 3 года хотим все переделать :)) Будем летом делать из спальни сыну комнату, сами будем жить тут же, сын на даче.

Bering 08.01.2011 16:25

Многие делаю по частям но не многие понимают в какой разгром попадут, будет пыльно, грязно, неудобно и т.д. Чаще всего получается так, сначало с нетерпением ждут начала, приходит мастер и начинает например с ванной, сбивает плитку, чистит стены и вот уже пошла пыль, а она забирает во все возможные щелочки как не закрывай, в ванной не помыться, начинаются нервики и на мастера уже смотрят волком, про оплату говорить не буду, но когда начинается негатив то это и её касается. Когда квартира двухкомнатная то при ремонте одной из комнат еще можно как-то избежать неудобств, но пыль полюбому будет. Совсем другая ситуация когда временно живут у родственников или на съемной квартире, появляются 2-3 раза в неделю ненадолго и не успевают обозлиться.

Charlika 08.01.2011 17:11

Цитата:

Сообщение от Papumemuk (Сообщение 54388701)
Это я поняла. Я поняла, что все так делают :)) У меня просто нет 250 000. А ремонта хочется.
Вот я и спрашиваю, реально ли ремонтировать по кускам. - Накопила за несколько месяцев 100тысяч - сделала один кусок квартиры, через 3-4 месяца - другой. И жить там же.
Интересуюсь, делал ли кто так, и возможно ли это. Ну и минусы и проблемы какие будут. Ибо понятно, что удобнее всего - всё ободрать и сделать всё сразу. Удобнее, но нет возможности. У меня.

Автор, мы так делаем, ничего страшного нет, вот сейчас пол коридора зашпатлёвано и всё всех устраивает. Всё моя сестра в свободное от работы время делает, потому на рабочих экономим;) Только ванную придётся позвать друзей делать, но они свои, проверенные.

Tundra 08.01.2011 17:46

Мне кажется можно делать ремонт живя в квартире.Наличие детей, конечно, усложняет эту задачу....Особенно это касается ванны/туалета где наиболее трудоемкий процесс ремонта..Хотя если без ванны неделю-полторы можно выдержать, то без туалета (пока положите плитку на пол и поставите новый унитаз) неделю продержаться нереально...

olyunka 08.01.2011 17:53

Цитата:

Сообщение от Papumemuk (Сообщение 54389304)
Извините, но я не вашими доходами интересовалась, и не просила мне завуалированно сообщать, что я нищая, а попросила рассказать и поделиться тех, у кого был опыт ремонта своей квартиры по частям, с условием проживания в ней.
Да, можете не отвечать. Это был не призыв к общению;)

Я, собственно, не о своих доходах и говорила и к завуалированности также склонности не имею:)
Собственно, мой спич был связан со следующими Вашими словами, которые меня и задели.
Кстати, богатые, к которым причислены те, кто делает ремонт не по частям, могут не только брать кредиты, занимать и грабить.


Цитата:

Сообщение от Papumemuk (Сообщение 54388441)
Смотрю ваши топики про ремонт и удивляюсь.
Всё снесли, ободрали и выкинули до голого бетона и ремонтируются. Сами где при этом живут - непонятно :)
Неужели все такие богатые, что могут сразу вот так всю квартиру себе отремонтировать, от санузлов до лоджии, да ещё и сами где-то в другом месте пожить. (читай - поснимать или ещё что).

Я вот тоже задумываюсь о ремонте. Но планирую потихоньку ремонтировать. Жить в квартире, и отремонтировать сперва ванну и туалет, потом подкопить несколько месяцев денежек и сделать кухню и коридор. А потом уже комнаты - сперва одну сделать, а потом, перебравшись в неё, привести в порядок другую.

Это реально вообще? Или обязательно нужно где-то нарыть денег (занять, взять кредит, ограбить кого) и ремонтировать квартиру только целиком?

У кого-нибудь есть такой опыт ремонта своего угла по кускам? При условии проживания там же? Опыт удачным был? Какие сложности у вас возникли?
Спасибо, если поделитесь им со мной:flower:


Светик_Семицветик 08.01.2011 17:55

Девочки, спасибо большое!
Столько полезного всего написали.
С удовольствием читаю. :flower: Пишите ещё:flower::flower::flower:

Светик_Семицветик 08.01.2011 17:58

Цитата:

Сообщение от olyunka (Сообщение 54410777)
Я, собственно, не о своих доходах и говорила и к завуалированности также склонности не имею:)
Собственно, мой спич был связан со следующими Вашими словами, которые меня и задели.
Кстати, богатые, к которым причислены те, кто делает ремонт не по частям, могут не только брать кредиты, занимать и грабить.

Вы ремонт по частям когда-нибудь делали? Может быть что-то расскажете из собственного опыта?
Может быть ваши знакомые сталкивались с этим и вы сможете чем-то поделиться?
Если нет, то спасибо, но ваш спич мне совершенно неинтересен :flower:

olyunka 08.01.2011 18:03

Цитата:

Сообщение от Papumemuk (Сообщение 54410938)
Вы ремонт по частям когда-нибудь делали? Может быть что-то расскажете из собственного опыта?
Может быть ваши знакомые сталкивались с этим и вы сможете чем-то поделиться?
Если нет, то спасибо, но ваш спич мне совершенно неинтересен :flower:

Ремонт по частям я уже 2 года делаю, к сожалению. Но рассказывать Вам совсем не хочется.
Удачи.

Светик_Семицветик 08.01.2011 18:05

Цитата:

Сообщение от olyunka (Сообщение 54411097)
Ремонт по частям я уже 2 года делаю, к сожалению. Но рассказывать Вам совсем не хочется.
Удачи.

Ничего страшного, я как-нибудь постараюсь это пережить. Здесь много добрых и интересных собседников и без Вас, которые мне уже рассказали кучу важного и интересного.
И Вам Удачи.

fiola 08.01.2011 18:31

6 лет назад свекры делали ремонт полный, проживая в квартире
только ванну не меняли, а так и полтолки выравнивали и стены гипроком и старый паркет циклевали и все окна меняли... кафель в туалете/ванне, полный ремонт кухни.
Выручало то, что в том же дворе жила бабушка мужа ( мать свекрови), готовить/туалет - там. + с дачи привезли электроплитку

Ремонт делали наполовину своими силами, примерно полгода.

Тигги 08.01.2011 18:40

Цитата:

Сообщение от Papumemuk (Сообщение 54388701)
Это я поняла. Я поняла, что все так делают :)) У меня просто нет 250 000. А ремонта хочется.
Вот я и спрашиваю, реально ли ремонтировать по кускам. - Накопила за несколько месяцев 100тысяч - сделала один кусок квартиры, через 3-4 месяца - другой. И жить там же.
Интересуюсь, делал ли кто так, и возможно ли это. Ну и минусы и проблемы какие будут. Ибо понятно, что удобнее всего - всё ободрать и сделать всё сразу. Удобнее, но нет возможности. У меня.

Не понятно что Вас так взволновало. По одежке протягивай ножки. Кто может себе позволить - съезжают на время ремонта или не торопятся въезжать пока ремонт не окончен. Кто не может - ремонтируют кусками и живут в хаосе по нескольку лет. Понятно что первый вариант предпочтительней, но также понятно что он не всем по карману.

maricha 08.01.2011 18:41

первый ремонт в квартире собственной (однушка) делали полгода, жили с моими родителями. Во второй квартире сейчас делаем уже 7 месяц ( 3-х комнатная), живем в своей однушке. Но нам проще, у мужа свои рабочие строители. В детстве помню, что родители сами делали ремонт и мы жили там же. лет 6 назад родители делали ремонт - меняли все, только пол и стены оставались - вот это тяжело, мыться в тазике, готовили практически на полу, везде пыль и грязь, ничего выжили.

nea.spb 08.01.2011 18:58

Мы получили в наследство 1комнатную убитую хрущевку 64 года со сгнившими трубами и проводкой год назад. Так до сих пор не можем закончить вопросы с коммуникациями, чтобы въехать - нет воды и газа. Мы совсем не богатые, а выбора нет - снимаем и делаем все своими ручками...
Вам совет - в первую очередь решите, что хотите увидеть в итоге, мы сели и обсудили всё до мелочей от материала пола до мебели - и теперь знаем что нам надо делать, что искать. Составили примерную смету и будем делать по частям. В итоге получится общая картинка. УДАЧИ!!!

Проня Павлова 08.01.2011 19:37

Цитата:

Сообщение от Tundra (Сообщение 54410585)
Мне кажется можно делать ремонт живя в квартире.Наличие детей, конечно, усложняет эту задачу....Особенно это касается ванны/туалета где наиболее трудоемкий процесс ремонта..Хотя если без ванны неделю-полторы можно выдержать, то без туалета (пока положите плитку на пол и поставите новый унитаз) неделю продержаться нереально...


а что там неделю то делать?
неделю класть плитку? раствор сохнет сутки - через сутки можно поставить унитаз
мы вообще половину кафеля положили - пока сох, перешагивали к унитазу, вторую положили - унитаз выдвинули туда, где уже высохла плитка. Ни дня без унитаза, снимался только на время работ - вечером на пару часов

мурёна 08.01.2011 22:15

Делали ремонт живя в трешке впятером + еще собака. И унитаз меняли, и ванну, и плитку везде клали.. Вообщем, по полной программе. В комнатах делали все: от выравнивания полотка до стяжки пола. Как-то пережили, ужастных впечатлений не осталось. Все последующие ремонты будем делать также живя в квартире - деваться некуда.

Amrita 08.01.2011 22:49

Тааак, я как раз из числа "богатых" о ком, вы так некорректно высказались в название топика и первом посте. Да, Бог с ним! У всех разные обстоятельства и возможности. Сейчас я предпочту снимать и делать ремонт в своей квартире силами бригады, возможность есть.

Когда возможности не было, жила беременная, в однушке и делали ремонт своими силами. На время самых грязных работ (штробление), например я уезжала к подруге. Ремонт и одновременное проживание в квартире - это грязно, неудобно, шумно, а главное долго. Но, иногда просто нет другого выхода, поэтому я вас понимаю. Я бы посоветовала, по крайней мере, делать ремонт летом, когда можно отправить детей к бабушке (как вариант), заранее все продумать, подобрать материалы, изучить технологии проведения работ, возможно что-то из материалов купить заранее (когда они по акциям продаются). И потом уже с четким планом приступать к ремонту. Все-таки наилучшим вариантом было бы делать квартиру сразу, пусть и не обдирания до бетона, но по крайней мере все пыльные-грязные работы (демонтаж чего-либо, штробление, замена окон). Как тут уже писали грязь проникает везде, даже куда она в принципе не должна была проникнуть.

Удачного ремонта!


Часовой пояс GMT +4, время: 07:06.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena