Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Обо всем остальном (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Астрахань. Слыхали? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5235274)

Тирца 09.04.2012 23:20

Цитата:

Сообщение от varab (Сообщение 79198265)
Слушайте.. вы это подвигом считаете чтоль?
Ну голодают и голодают.
Пусть дальше голодают:020::fifa:
:065:

рисковать жизнью для воплощения своих убеждений нормальные люди считают подвигом. А не нормальные- только если согласны с теми убеждениями, за которые рискуют:)

Тирца 09.04.2012 23:21

Цитата:

Сообщение от varab (Сообщение 79198561)
Правильно сделал:fifa:
Много чести..

ага, пущай гуляет, пока люди умирают. Правильно сделал, угу.:(

varab 09.04.2012 23:21

Цитата:

Сообщение от Веркис (Сообщение 79198518)
Тоись, мне теперь на ЛВ нельзя появляться? :009: Только в контакте можно тусить? :009:
Мне кажется, что Вы неправы :ded:

мне уже поднадоели революционные заявления
Уж простите.
На ЛВ хорошо б их не видеть:flower:

Kayenne 09.04.2012 23:25

Цитата:

Сообщение от varab (Сообщение 79198665)
мне уже поднадоели революционные заявления
Уж простите.
На ЛВ хорошо б их не видеть:flower:

Таки может вам покинуть эту уютную площадку? Ну чтоб лишний раз не расстраиваться?

varab 09.04.2012 23:25

Цитата:

Сообщение от Тирца (Сообщение 79198581)
рисковать жизнью для воплощения своих убеждений нормальные люди считают подвигом. А не нормальные- только если согласны с теми убеждениями, за которые рискуют:)

Это шантаж.
Цитата:

Сообщение от Тирца (Сообщение 79198638)
ага, пущай гуляет, пока люди умирают. Правильно сделал, угу.:(

Это право любого человека - оотказаться есть.
Реагировать на подобные истерики - выйти из конструктивного русла.
По теме - будет разбираться прокуратура и кто там еще.
Шантаж - это в любом случае плохо.

Йожег ушастый 09.04.2012 23:26

Цитата:

Сообщение от varab (Сообщение 79197990)
Вам вот сюда - http://vk.com/wake_up_russia :019:

:065:

5 тыщ участников для марша миллионов маловато как то, нет?
а вообще я очень согласен с писателем Лимоновым по вопросу просёра буржуазными лидерами оппозиционной движухи 10 декабря.

Малшык 09.04.2012 23:31

Цитата:

Сообщение от Йожег ушастый (Сообщение 79199094)
...
а вообще я очень согласен с писателем Лимоновым по вопросу просёра буржуазными лидерами оппозиционной движухи 10 декабря.

опять, наверно "му-му" драли

:028:

Тирца 09.04.2012 23:33

[QUOTE]
Цитата:

Сообщение от varab (Сообщение 79199000)
Это шантаж.

Вот нехорошие то люди, ну надо же! У них столько других возможностей, кроме шантажа, а они туда же. Ай-ай-ай, не понимают, что это не подвиг, варабу виднее.

Цитата:

Реагировать на подобные истерики - выйти из конструктивного русла.
А не реагировать- выйти из человеческой морали.
Так и запишем. Пока у мэра в городе массовые голодовки- он молодец, что не пытается договориться, а слинял подальше. Молодец, ничо не скажешь. Вараб так сказал.:)

Веркис 09.04.2012 23:34

Цитата:

Сообщение от varab (Сообщение 79198148)
ну так и что дальше-то?
Они получили хоть один ответ... на основании которого можно говорить об ужас-ужас с нами нет диалога?
Голодовочку-то они начали сразу, как только стало ясно, что проиграли.
ТО есть совысем сразу.

Не сразу. Что проиграли, стало ясно еще 4-5 числа. А голодовку начали 16 марта, не исключено, что совершив ряд заведомо бесполезных телодвижений, и поняв, что надо предпринимать радикальные меры.
Вот, к примеру, наши выборы в Питере слили также, как в Астрахани. И сейчас наблюдатели бегают по судам, собирают документы, выклянчивают записи, нередко просто бьются головой в непробиваемую стену. Не исключено, что процентов 5-10% от реального количества фальсификаций даже будет доказано через суд... Через пару-тройку лет :065: Когда это никому уже не будет интересно.
К сожалению, в России не нашлось оппозиционного лидера российского масштаба, который оказался бы способен на решительные действия в защиту конституционных прав граждан. А вот в Астрахани нашелся такой деятель областного масштаба. И спасибо ему огромное. Надо хоть как-то ломать эту систему абсолютной лжи и фальсификации. Для начала - хотя бы добиться перевыборов в Астрахани.

Айона 09.04.2012 23:35

Цитата:

Сообщение от Тирца (Сообщение 79198581)
рисковать жизнью для воплощения своих убеждений нормальные люди считают подвигом. А не нормальные- только если согласны с теми убеждениями, за которые рискуют:)

:0066:

Веркис 09.04.2012 23:36

Цитата:

Сообщение от varab (Сообщение 79198665)
мне уже поднадоели революционные заявления
Уж простите.
На ЛВ хорошо б их не видеть:flower:

Запишите меня в игнор, если я буду призывать к революции :support:
Впрочем, можете просто записать меня в игнор, хотя я категорически против революций :024:

Йожег ушастый 09.04.2012 23:39

Цитата:

Сообщение от Веркис (Сообщение 79199862)
К сожалению, в России не нашлось оппозиционного лидера российского масштаба, который оказался бы способен на решительные действия в защиту конституционных прав граждан. А вот в Астрахани нашелся такой деятель областного масштаба. И спасибо ему огромное. Надо хоть как-то ломать эту систему абсолютной лжи и фальсификации. Для начала - хотя бы добиться перевыборов в Астрахани.

Веркис, вы еще не выехали в Астрахань? Один за всех, так сказать....
просто спросил.

Champagne brut 09.04.2012 23:47

Цитата:

Сообщение от Веркис (Сообщение 79199862)
Вот, к примеру, наши выборы в Питере слили также, как в Астрахани. И сейчас наблюдатели бегают по судам, собирают документы, выклянчивают записи, нередко просто бьются головой в непробиваемую стену. Не исключено, что процентов 5-10% от реального количества фальсификаций даже будет доказано через суд... Через пару-тройку лет :065: Когда это никому уже не будет интересно.

Кстати, о судебных разбирательствах по поводу питерских выборов, из ЖЖ:
Цитата:

- Макс, ты понимаешь, что эти сволочи могут тебя посадить?
- Понимаю, поэтому я хочу тебе сразу сказать, если меня начнут прессовать и запугивать, я не откажусь от своих слов и буду идти до конца.
- Это твое право, я не могу тебя отговаривать, но единственное, что могу тебе обещать, что сухари и папиросы я тебе приносить буду, и после зоны встречу с объятиями, но мне придется жить свою жизнь без тебя, не знаю, как ее живет одинокая девушка с тремя детьми, но возможно не так, как ты себе представляешь
- фу, не надо папиросы...
- это сейчас фу, а там надо будет

Вот такая милая беседа была у нас вчера с мужем, после того, как его вызвали на допрос в следственный комитет по поводу его жалобы на фальсификации результатов выборов президента на нашем участке. С нашего участка, где Макс был членом комиссии, председатель сбежал с неподписанным протоколом, после чего результаты наглым образом были натянуты в пользу Путина. Причем для Макса совершенно не важно, в чью пользу вранье, он также бы жаловался и на вранье в пользу Прохорова или Миронова. Он подробнейшим образом все зафиксировал и направил всюду жалобы, собрав подписи тех немногих наблюдателей и членов комиссии, кто был не из подставной банды во главе с председателем комиссии и не побоялся поставить свою подпись. Записывая вчера показания Макса, ему открыто в глаза говорили, что он врет, что они ему не верят, и что у них есть доказательства, такие, например, как настоящий протокол со всеми подписями всех членов комиссии (не показали, естественно). Стращали его ответственностью за дачу заведомо ложных показаний.*
Макс принципиальный человек, честный. И он верит в справедливость, в то, что каждый должен делать то, что должен и всё что может. Мне с одной стороны очень страшно за него, а с другой - кто, если не он. Надеюсь на крайние меры они не пойдут.
Это не из подзамка, поэтому, надеюсь, автор меня простит за цитату.

Sova msk 09.04.2012 23:47

Цитата:

Сообщение от Йожег ушастый (Сообщение 79200273)
Веркис, вы еще не выехали в Астрахань? Один за всех, так сказать....
просто спросил.

Ничо, там и без Веркис уже поехали :)

Веркис 09.04.2012 23:53

Цитата:

Сообщение от Йожег ушастый (Сообщение 79200273)
Веркис, вы еще не выехали в Астрахань? Один за всех, так сказать....
просто спросил.

Нет. Йа боюсь, там дома взрывают :001:

Tsvele 10.04.2012 00:00

Цитата:

Сообщение от Веркис (Сообщение 79201461)
Нет. Йа боюсь, там дома взрывают :001:

Леша Навальный говорит, что ехать можно ненадолго. Дождитесь "когда вас сменит два человека - уедете обратно." Он уже едет. Короче, все на борьбу с ветряными мельницами! :)

varab 10.04.2012 00:03

Цитата:

Сообщение от Tsvele (Сообщение 79202088)
Леша Навальный говорит, что ехать можно не надолго. Дождитесь "когда вас сменит два человека - уедете обратно." Он уже едет. Короче, все на борьбу с ветряными мельницами! :)

это что-то
я все не могу поверить, что взрослые люди могут до такого дойти...

varab 10.04.2012 00:06

Цитата:

Сообщение от Веркис (Сообщение 79199862)
Не сразу. Что проиграли, стало ясно еще 4-5 числа. А голодовку начали 16 марта, не исключено, что совершив ряд заведомо бесполезных телодвижений, и поняв, что надо предпринимать радикальные меры.
Вот, к примеру, наши выборы в Питере слили также, как в Астрахани. И сейчас наблюдатели бегают по судам, собирают документы, выклянчивают записи, нередко просто бьются головой в непробиваемую стену. Не исключено, что процентов 5-10% от реального количества фальсификаций даже будет доказано через суд... Через пару-тройку лет :065: Когда это никому уже не будет интересно.
К сожалению, в России не нашлось оппозиционного лидера российского масштаба, который оказался бы способен на решительные действия в защиту конституционных прав граждан. А вот в Астрахани нашелся такой деятель областного масштаба. И спасибо ему огромное. Надо хоть как-то ломать эту систему абсолютной лжи и фальсификации. Для начала - хотя бы добиться перевыборов в Астрахани.

даже если принять вашу т.зр. о том, что все действительно ужас-ужас, нужно все равно идти законным путем, я считаю
Через суды и т.д.
Потом использовать это в предвыборной агитации.

Можете не согласиться, конечно :)
Но радикальные действия не проканают (нет их поддержки), а голодовки - бессмысленны
Но тут выбор каждого. Это да.

Тирца 10.04.2012 00:11

Цитата:

Сообщение от varab (Сообщение 79202349)
это что-то
я все не могу поверить, что взрослые люди могут до такого дойти...

до какого-такого, я понять не могу? До поддержки умирающих? Да уж, куда уж Вам понять...

Тирца 10.04.2012 00:13

Цитата:

Сообщение от varab (Сообщение 79202694)
даже если принять вашу т.зр. о том, что все действительно ужас-ужас, нужно все равно идти законным путем, я считаю
Через суды и т.д.
Потом использовать это в предвыборной агитации.

Можете не согласиться, конечно :)
Но радикальные действия не проканают (нет их поддержки), а голодовки - бессмысленны
Но тут выбор каждого. Это да.

Каким еще законным? Судов не осталось. Можно с таким же успехом идти путем тамагочи.

Sova msk 10.04.2012 00:17

Цитата:

Сообщение от varab (Сообщение 79202694)
даже если принять вашу т.зр. о том, что все действительно ужас-ужас, нужно все равно идти законным путем, я считаю
Через суды и т.д.
Потом использовать это в предвыборной агитации.

Законный путь тоже не обойден вниманием. Можете почитать. Они подали кучу жалоб - в прокуратуру, Центризбирком, Совет по правам человека при президенте. Когда началась голодовка, начали и на эти жалобы реагировать :) но не ранее. Теперь в Госдуме создали спец. комиссию по ситуации в Астрахани. Чуров лично контролирует дело, переживает, Шеину звонит. Но почему-то Ростелеком потерял записи веб-камер с половины участков :024: из-за этого досадного обстоятельства дело сильно тормозится...

varab 10.04.2012 00:20

Цитата:

Сообщение от Тирца (Сообщение 79203093)
куда уж Вам понять...

ага, мне не понять.
Куда уж))
Мне вообще много чего не понять в этой движухе.
Собственно не только мне.
Таки вообще народ, в подавляющем большинстве, это все не волнует никак.
Можно давить на жалость, мораль и т.д. и т.п. Говорить о быдле, о пофигизме. Любит этим оппозиция заниматься.
Но не поможет.
Лично я себя не отношу к "креативному классу", которому "не пофиг". И мне не стыдно за это.
Так что пока, все это выливается в сборище фриков, которые сидят в контактике в кол-ве несколько сотен человек и рассказывают о том, как они революцию будут делать.

varab 10.04.2012 00:23

Цитата:

Сообщение от Sova msk (Сообщение 79203693)
Законный путь тоже не обойден вниманием. Можете почитать. Они подали кучу жалоб - в прокуратуру, Центризбирком, Совет по правам человека при президенте. Когда началась голодовка, начали и на эти жалобы реагировать :) но не ранее. Теперь в Госдуме создали спец. комиссию по ситуации в Астрахани. Чуров лично контролирует дело, переживает, Шеину звонит. Но почему-то Ростелеком потерял записи веб-камер с половины участков :024: из-за этого досадного обстоятельства дело сильно тормозится...

Вот и отлично!
Теперь нужно ждать ответа.
Разбираться последовательно, без истерик.
30дней есть для предоставления видео с (минкомсвязи)

Тирца 10.04.2012 00:24

Цитата:

Сообщение от varab (Сообщение 79203911)
ага мне не понять.
Мне вообще много чего не понять в этой движухе.
Собственно не только мне.
Таки вообще народ, в подавляющем большинстве, это все не волнует никак.
Можно давить на жалость, мораль и т.д. и т.п. Говорить о быдле, о пофигизме. Любит этим оппозиция заниматься.
Но не поможет.
Лично я себя не отношу к "креативному классу", которому "не пофиг". И мне не стыдно за это.
Так что пока, все это выливается в сборище фриков, которые сидят в контактике в кол-ве несколько сотен человек и рассказывают о том, как они революцию будут делать.

ну конечно, народ в подавляющем большинстве случаев это не волнует. Ясное дело. Вот только это не повод считать, что те, кого это волнует- хуже. Скорее, наоборот.
Считать это давлением может только человек, который не способен отличить давление от использования последнего данного им ресурса- своей жизни. Люди, которые умирали за идею, в Вашем понимании, видимо, все негодяи и шантажисты. В понимании нормальных людей- они зовутся героями.
И могли бы и не писать, что вы не креативный класс. Отсутствие у Вас креатива прет за километр. Нашли, ей богу, чем гордиться: отсутствием творчества и тем, что вам не понять. Браво просто. Гордость от глупости и отсутствия творчества- это по Вашему, я поняла.

Veryseksi 10.04.2012 00:25

Цитата:

Сообщение от varab (Сообщение 79203911)
ага мне не понять.
Мне вообще много чего не понять в этой движухе.
Собственно не только мне.
Таки вообще народ, в подавляющем большинстве, это все не волнует никак.
Можно давить на жалость, мораль и т.д. и т.п. Говорить о быдле, о пофигизме. Любит этим оппозиция заниматься.
Но не поможет.
Лично я себя не отношу к "креативному классу", которому "не пофиг". И мне не стыдно за это.
Так что пока, все это выливается в сборище фриков, которые сидят в контактике в кол-ве несколько сотен человек и рассказывают о том, как они революцию будут делать.

слушайте, а что вас Йожег не забрал, когда уходил?
вам тут надо еще подольше повозмущаться как вам не понять?
в 19 веке народовольцы камикадзе становились штоб царя уничтожить. За свои идеалы сознательно на смерть шли. Не для себя, для народа старались. Дураки? Да. Дураки. Но такая глубина душ достойна уважения. Молодые люди, умные, образованные. Интеллигенция.
Не понять. Да.

Тирца 10.04.2012 00:26

Цитата:

Сообщение от varab (Сообщение 79204201)
Вот и отлично!
Теперь нужно ждать ответа.
Разбираться последовательно, без истерик.
30дней есть для предоставления видео с (минкомсвязи)

т.е. вам все нравится в том, что пока не началась голодовка, на жалобы не было реакции. Вот уж воистину- человек логичен в призыве действовать законным путем. :):):):):):)

Тирца 10.04.2012 00:27

Цитата:

Сообщение от Veryseksi (Сообщение 79204396)
слушайте, а что вас Йожег не забрал, когда уходил?
вам тут надо еще подольше повозмущаться как вам не понять?
в 19 веке народовольцы камикадзе становились штоб царя уничтожить. За свои идеалы сознательно на смерть шли. Не для себя, для народа старались. Дураки? Да. Дураки. Но такая глубина душ достойна уважения. Молодые люди, умные, образованные. Интеллигенция.
Не понять. Да.

куда уж им понять то. Им мало того, что не понять, так они это неумение понять еще и на флаги выкидывают, и гордо с этим по жизни ходят.

Champagne brut 10.04.2012 00:28

Наивность людей, которые верят в российскую судебную систему, умиляет до чрезвычайности. Они мне почему-то котят напоминают :love:

varab 10.04.2012 00:30

Цитата:

Сообщение от Тирца (Сообщение 79204273)
ну конечно, народ в подавляющем большинстве случаев это не волнует. Ясное дело. Вот только это не повод считать, что те, кого это волнует- хуже. Скорее, наоборот.
Считать это давлением может только человек, который не способен отличить давление от использования последнего данного им ресурса- своей жизни. Люди, которые умирали за идею, в Вашем понимании, видимо, все негодяи и шантажисты. В понимании нормальных людей- они зовутся героями.
И могли бы и не писать, что вы не креативный класс. Отсутствие у Вас креатива прет за километр. Нашли, ей богу, чем гордиться: отсутствием творчества и тем, что вам не понять. Браво просто. Гордость от глупости и отсутствия творчества- это по Вашему, я поняла.

приобщитесь к настоящим креативщикам - http://vk.com/wake_up_russia :019:

Sova msk 10.04.2012 00:30

Цитата:

Сообщение от varab (Сообщение 79204201)
Вот и отлично!
Теперь нужно ждать ответа.
Разбираться последовательно, без истерик.
30дней есть для предоставления видео с (минкомсвязи)

А где истерики? Никаких истерик. Разве что пост Доктора Лизы довольно нервный. Ну так может быть и не зря, все-таки она доктор, ей виднее. Блог Шеина исполнен прямо-таки олимпийского спокойствия и невозмутимости. А так - разбирательства и идут очень последовательно. Законные методы применены: жалобы поданы. Эти жалобы были либо отклонены под надуманными предлогами, либо похоронены под сукном. Были поданы жалобы в вышестоящие инстанции. Последствия те же, т.е. никаких. Какой следующий шаг в последовательности сделали бы вы, мы не знаем. А им показался логичным именно этот - голодовка.


Часовой пояс GMT +4, время: 17:33.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena