Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Беременность и роды (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Срочно нужны СВЕЖИЕ отзывы о родах в 11 (17) роддоме на Леснозаводской. (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=650788)

Volna-n 11.09.2008 15:56

Рожала в конце августа, платно. Врач и акушерка понравились.
А бытовые условия нет (на послеродовом отд.). Мусор в туалете. В субботу в палате не убирались, а в другие дни уборка оставляля желать лучшего. В нашей палате небыло штор, одна работающая розетка на 6 чел, нет светильников над кроватями, один общий свет. Нет горячей воды, заявку мы подали, но толку небыло. Но это только в нашей 333 палате, во всех остальных палатах все выше перечисленне присутствовало.

Мячик 13.09.2008 01:17

девочки, а кто-нибудь уходил из рд "под расписку" в день родов или через день? это очень сложно??

Flybird 19.09.2008 01:15

Девочки, а я планирую на ДО залечь - с гестозом...:(
Как там? Очень ужасно? Или жить можно?
А платные дородовые палаты есть?...

Susan Sto Helit 19.09.2008 02:11

Цитата:

Сообщение от Крысёнок (Сообщение 15927601)
Девочки, а я планирую на ДО залечь - с гестозом...:(
Как там? Очень ужасно? Или жить можно?
А платные дородовые палаты есть?...

Очень там даже прилично. Платные палаты есть. Кормят весьма сносно, персонал внимательный от врачей до санитарок.

Tea 19.09.2008 20:29

Цитата:

Сообщение от Мячик (Сообщение 15743160)
девочки, а кто-нибудь уходил из рд "под расписку" в день родов или через день? это очень сложно??

Я сама еще не рожала, но моя акушерка из этого роддома как раз рассказывала про подобную ситуацию. То, что такое не приветствуется - мягко сказано :001: Одна девушка при ней пыталась "провернуть" подобную операцию :)), скандал был большой:wife: и я так поняла, что ее не отпустили.

Susan Sto Helit 19.09.2008 21:56

Цитата:

Сообщение от Luk@ (Сообщение 15955284)
Я сама еще не рожала, но моя акушерка из этого роддома как раз рассказывала про подобную ситуацию. То, что такое не приветствуется - мягко сказано :001: Одна девушка при ней пыталась "провернуть" подобную операцию :)), скандал был большой:wife: и я так поняла, что ее не отпустили.


+1 в экстренной ситуации под расписку скорее отпустят маму, если нет швов. А потом можно будет детку забрать. Но основания должны быть супер экстренные.

Мячик 19.09.2008 22:25

Цитата:

Сообщение от marusia+ (Сообщение 15957585)
+1 в экстренной ситуации под расписку скорее отпустят маму, если нет швов. А потом можно будет детку забрать. Но основания должны быть супер экстренные.

ну это, простите, ерунда. Ребенок принадлежит Вам, а не роддомму, и ВЫ несете за него ответственность У каждого из нас есть конституционное право отказаться от ЛЮБОЙ медпомощи.
БЕЗ ОСНОВАНИЙ.

но, конечно, нервы попортить могут. Видимо здесь приходится делать это со скандалами:((( жаль:((( дурь какая-то....

Katochka 19.09.2008 22:42

Цитата:

Сообщение от marusia+ (Сообщение 15929160)
Очень там даже прилично. Платные палаты есть. Кормят весьма сносно, персонал внимательный от врачей до санитарок.

+1. Я лежала там на дородовом, правда 6 лет назад. Роддом маленький, уютный и персонал очень внимательный, наверное, потому что народу не много. Двоих своих детей там родила, очень была довольна. И сейчас бы там рожала, но очень уж далеко от дома, боюсь не доехать.

Susan Sto Helit 19.09.2008 22:48

Цитата:

Сообщение от Мячик (Сообщение 15958448)
ну это, простите, ерунда. Ребенок принадлежит Вам, а не роддомму, и ВЫ несете за него ответственность У каждого из нас есть конституционное право отказаться от ЛЮБОЙ медпомощи.
БЕЗ ОСНОВАНИЙ.

но, конечно, нервы попортить могут. Видимо здесь приходится делать это со скандалами:((( жаль:((( дурь какая-то....

Безусловно, если Вы пригрозите судами, то под расписку отпустят.

ОляЯ 20.09.2008 15:52

Все прочла.
Рожать собираюсь именно там. Рожать буду по сертификату и брать платную двухместную палату (это в себя так же включает отдельную родилку и присутсвие родственника или мужа.) Обязательно, девченки, отпишусь о впечатлениях. Несколько последних недель наблюдаюсь у Шман В.В. Мне она очень нравится. Так же общалась и с Богачевой и с Николаевым. Никакого негатива не оставили.
ПДР у меня стоит 21 сентября. Думаю, немного перехожу. Девочки, а давайте познакомимися и обменяемся телефонами, кто собирается в ближайшие неделю-две там рожать, познакомимся, поддержим друг друга, может и встретимся там?

Юлия~ 20.09.2008 17:21

Цитата:

Сообщение от ОляЯ (Сообщение 15971604)
ПДР у меня стоит 21 сентября. Думаю, немного перехожу. Девочки, а давайте познакомимися и обменяемся телефонами, кто собирается в ближайшие неделю-две там рожать, познакомимся, поддержим друг друга, может и встретимся там?

я туда собираюсь, у нас 38,5 недель, надо бы до срока доходить - рямонт не хочет покидать нас)))

1512 20.09.2008 19:00

Цитата:

Сообщение от ОляЯ (Сообщение 15971604)
Все прочла.
Рожать собираюсь именно там. Рожать буду по сертификату и брать платную двухместную палату (это в себя так же включает отдельную родилку и присутсвие родственника или мужа.)

странно, у меня также ситуация, а мне ничего не сказали, что родилка и муж разрешены при оплате палаты:005: сказали, что только если роды платные, тогда и родилка индивидуальная, ну и родственник может находиться. а палата-это палата. ведь ее может и не быть (в смысле освободиться позже)

ромаха 20.09.2008 20:37

Цитата:

Сообщение от Mij (Сообщение 15656327)
"всю плешь проели с этими привиками - платно ведь, вот они и упираются (я от гепатита отказалась - вот наслушалась!)

Относительно прививок. Я в этом полный профан!:065: Подскажите,пожалуйста, какие прививки делают малышам в РД? От каких лучше отказаться? Или надо уточнять какой вакциной прививают? Не может так случиться, что какую-то прививку сделают без моего ведома?[/quote]

прививки делают гепатит и бцж....гепатит делаю сразу как пупсик родился..ну через несколько часов где то....по вашему желанию или платную или бесплатную....я считаю что ребетёнка тоько родившегося нагружать лишними прививками не нужно....можно спокойно сделать в месяц...так считаю я....я отказалсь....а потом на след. день меня чуть не съели что я не хочу делать прививку...насели так ..что согласилась....так еще насели и на то что делаю бесплатную....но тут я уже отстояла свое.....каждый решает сам делат ьне делать...

Мячик 20.09.2008 21:07

я бы отказалась от обеих прививок, а сделала позже, уже посоветовавшись с педиатром, хорошими вакцинами и т.д. и т.п. прививка может усложнить протекание физиологической желтухи новорожденных ( а есть ли она в первые дни не определить). с первым я так и поступила.

Mij 20.09.2008 23:16

Цитата:

Сообщение от Мячик (Сообщение 15978137)
я бы отказалась от обеих прививок, а сделала позже, уже посоветовавшись с педиатром, хорошими вакцинами и т.д. и т.п. прививка может усложнить протекание физиологической желтухи новорожденных ( а есть ли она в первые дни не определить). с первым я так и поступила.

И от БЦЖ отказаться?

Кстати читала, что Эувакс В от гепатита, легче переносится малышами. Платно делают именно эту вакцину? Кто может подсказать?:102:

Malenkay_Katenka 20.09.2008 23:53

Цитата:

Сообщение от Нурия (Сообщение 14992203)
Мы родились в феврале 2008 в 11 роддоме. Роды бесплатные, все нормально. присутствие мужа 500 руб, но я решила не шокировать любимого. Думала что в бесплатной палате отлежусь, но я погорячилась. К вечеру перевелась в платную. стоило это нам 1000 р. в сутки, через кассу. Небо и земля. Отдельный душ, туалет с бумагой. Холодильник, микроволновка и свой пеленальный стол очень важны. И еще стол и стул, чего в бесплатных палатах нет. Когда швы, особо не побегаешь, дорог каждый метр. Свой светильник над кроватью и конечно родственники могли приходить. В бесплатной палате все разговаривают круглосуточно по телефону. И дети кричат одинаково, поэтом вскакиваешь в шесть раз чаще. Поэтому палата только платная!

точно,там только платная. а ещё в январе такой дубак был,что бедные девочки и их детки были в б.пл палатах.Врачи там хорошие,и акушерки тоже.а во анестезиолог меня немного покалечил:wife:.наверно накануне выпил много и рука дрогнула

Malenkay_Katenka 20.09.2008 23:54

Цитата:

Сообщение от Mij (Сообщение 15981142)
И от БЦЖ отказаться?

Кстати читала, что Эувакс В от гепатита, легче переносится малышами. Платно делают именно эту вакцину? Кто может подсказать?:102:

платно именно эту.мы не отказывались,сделали уже 2,всё ок было и в р.д и после второй в месяц

Mij 21.09.2008 00:17

Цитата:

Сообщение от Malenkay_Katenka (Сообщение 15982733)
платно именно эту.мы не отказывались,сделали уже 2,всё ок было и в р.д и после второй в месяц

А сколько стоит, если не секрет?

Malenkay_Katenka 21.09.2008 00:22

Цитата:

Сообщение от Mij (Сообщение 15983781)
А сколько стоит, если не секрет?

ой,вроде 2100р.а потом в поликлиннике можно сделать следующие,сколько стоит не помню,но уже не 2т.р.следующие.А нашего папшку развели на посещение на дом за 750р.И всего мы заплатили 2100+1500=3600

О л ь г а 21.09.2008 01:17

Цитата:

Сообщение от Мячик (Сообщение 15958448)
ну это, простите, ерунда. Ребенок принадлежит Вам, а не роддомму, и ВЫ несете за него ответственность У каждого из нас есть конституционное право отказаться от ЛЮБОЙ медпомощи.
БЕЗ ОСНОВАНИЙ.

но, конечно, нервы попортить могут. Видимо здесь приходится делать это со скандалами:((( жаль:((( дурь какая-то....

в 16-ом я знаю отпускают

CветиК 21.09.2008 09:26

Цитата:

Сообщение от Mij (Сообщение 15983781)
А сколько стоит, если не секрет?

мы в апреле родились стоимость была 2850:) 3 вакцинации, одна в роддоме а две других в Ришаре

CветиК 21.09.2008 09:29

Цитата:

Сообщение от 1512 (Сообщение 15975782)
странно, у меня также ситуация, а мне ничего не сказали, что родилка и муж разрешены при оплате палаты:005: сказали, что только если роды платные, тогда и родилка индивидуальная, ну и родственник может находиться. а палата-это палата. ведь ее может и не быть (в смысле освободиться позже)

а ничего странного это и есть договор с присутствием родственника, отдельный родзал и палата двухместная 14520 стоит это удовольствие, а сами роды получаются по сертификату с дежурной бригадой, оплачиваете только свои удобства:)

а палаты есть практически всегда

Malenkay_Katenka 21.09.2008 12:06

Цитата:

Сообщение от Тоська (Сообщение 15989684)
а ничего странного это и есть договор с присутствием родственника, отдельный родзал и палата двухместная 14520 стоит это удовольствие, а сами роды получаются по сертификату с дежурной бригадой, оплачиваете только свои удобства:)

а палаты есть практически всегда

подтверждая,только в таком случае муж может попасть в родзал.у меня была такая же схема

Миссис Хрю 21.09.2008 16:25

Цитата:

Рожать собираюсь именно там. Рожать буду по сертификату и брать платную двухместную палату (это в себя так же включает отдельную родилку и присутсвие родственника или мужа.) Обязательно, девченки, отпишусь о впечатлениях. Несколько последних недель наблюдаюсь у Шман В.В. Мне она очень нравится.
Я тоже собираюсь там, но как это делается в смысле надо ли заранее договариватся я полный профан. Просто знакомая рожает платно, а больше посоветоватся не с кем. Если по сертификату то как вы договаривались? Я собиралась просто пойти на роддом посмотреть, узнать что туда брать надо по спискам их и потом когда время придет приехать на скорой или с мужем. Или надо не так и я туплю :016:
Посоветуйте, как правильно сделать. Я тоже хочу рожать по сертификату без присутствия мужа (он не хочет), но отдельную родилку и палату платную взять.

Malenkay_Katenka 21.09.2008 16:43

Цитата:

Сообщение от Миссис Хрю (Сообщение 15995870)
Я тоже собираюсь там, но как это делается в смысле надо ли заранее договариватся я полный профан. Просто знакомая рожает платно, а больше посоветоватся не с кем. Если по сертификату то как вы договаривались? Я собиралась просто пойти на роддом посмотреть, узнать что туда брать надо по спискам их и потом когда время придет приехать на скорой или с мужем. Или надо не так и я туплю :016:
Посоветуйте, как правильно сделать. Я тоже хочу рожать по сертификату без присутствия мужа (он не хочет), но отдельную родилку и палату платную взять.

если берете отдельную родилку и палату,то получается,что рожаете вы уже не по сертификату,а платно.вот у меня так было .оплатила родилка+палата что-то 14-15т.р.После родов совала им сертифика,а они говрят,что ненадо им,т.к. рожала платно

CветиК 21.09.2008 16:59

Цитата:

Сообщение от Malenkay_Katenka (Сообщение 15996315)
если берете отдельную родилку и палату,то получается,что рожаете вы уже не по сертификату,а платно.вот у меня так было .оплатила родилка+палата что-то 14-15т.р.После родов совала им сертифика,а они говрят,что ненадо им,т.к. рожала платно

а у меня взяли причем сразу, так как роды по такому договору родилка, палата+ муж считаются бесплатными, вы же оплачиваете только удобства, за услиги врачей платит государство:) так было аргументировано

CветиК 21.09.2008 17:01

Цитата:

Сообщение от Миссис Хрю (Сообщение 15995870)
Я тоже собираюсь там, но как это делается в смысле надо ли заранее договариватся я полный профан. Просто знакомая рожает платно, а больше посоветоватся не с кем. Если по сертификату то как вы договаривались? Я собиралась просто пойти на роддом посмотреть, узнать что туда брать надо по спискам их и потом когда время придет приехать на скорой или с мужем. Или надо не так и я туплю :016:
Посоветуйте, как правильно сделать. Я тоже хочу рожать по сертификату без присутствия мужа (он не хочет), но отдельную родилку и палату платную взять.

так мужа можно не брать, никто вас заставлять не будет:))

одноместная 20650
двухместная 14520

Malenkay_Katenka 21.09.2008 17:10

Цитата:

Сообщение от Тоська (Сообщение 15996736)
а у меня взяли причем сразу, так как роды по такому договору родилка, палата+ муж считаются бесплатными, вы же оплачиваете только удобства, за услиги врачей платит государство:) так было аргументировано

вообще логично,согласна,но вот у меня не взяли почему то:009:

CветиК 21.09.2008 17:18

Цитата:

Сообщение от Malenkay_Katenka (Сообщение 15996977)
вообще логично,согласна,но вот у меня не взяли почему то:009:

наверное был не нужен:))

1512 21.09.2008 21:56

Цитата:

Сообщение от Тоська (Сообщение 15996736)
а у меня взяли причем сразу, так как роды по такому договору родилка, палата+ муж считаются бесплатными, вы же оплачиваете только удобства, за услиги врачей платит государство:) так было аргументировано

а подскажите пожалуйста, если мне нужен вариант платная палата (+родилка+муж), то я же его по прибыти в РД могу только оплатить?заранее же нельзя забронировать себе палату? если это так (а так мне сказали в РД), то гложет меня и такой вопрос: а если (ТТТ) роды ночью, оплатить будет негде.... что в таком случае делать?на слово мне явно не поверят, тогда как договариваться на инд. родилку и мужа:005:???


Часовой пояс GMT +4, время: 23:31.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena