Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Помощь людям, больным тяжелыми заболеваниями (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=41)
-   -   Оскар (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=673427)

Рептилия 19.11.2008 10:09

Лешка, резюмирую- няня платная нужна, но близкоживущая.

Феня (aka Лешка) 19.11.2008 12:24

Понятно :( Та, с которой я сейчас переговоры веду, в Питере живет. Вот ее как раз дорога и смущает. Человек пожилой.

Девочки, может я что-то пропустила, поэтому глупость спрошу: а нет вариантов Оскарика в Питер перевести? Или пробовали, не вышло?
Я почему спрашиваю - я как раз сейчас Танюшку пытаюсь перетащить. Там сложнее все, потому что из региона и в Москву. Но мне не говорят четкого "нет", то есть все еще возможно, веду переговоры через ОблЗдрав и московский Департамент здравоохранения. Единственное серьезное препятствие - это жилье, полагающееся ребенку-сироте по исполнении 18-ти лет. Регионам договориться трудно в этом вопросе. А тут-то один регион...

Рептилия 19.11.2008 12:52

Дело в том, что у зав. ОЦ Чичкова есть свой план операций Оси- еще две, кажется осталось. После чего планируют операции в Обл.б-це- вот где будет много волонтеров (надеюсь). Но пока Ося там, мама не отказалась, то есть ДР не определен. Всё, как я понимаю , в подвешенном состоянии.

Рептилия 19.11.2008 13:01

Еще раз уточню- у Оси остались волонтеры, осталась платная няня - хорошая девочка Настя , недалеко живущая. У нее самой двое детишек без папы , ходят в суточный садик. Работает санитаркой в ОЦ- и получилось два плюса и Оскару уход и забота и Девочке какая никак но прибавка к зарплате для ее деток. Проблема в том, что дети Насти заболели ((а это больничный, а это значит Настя выбыла на время.
Большой плюс, что у нас есть именно Настя, в том, что между ней и бесплатными волонтерами не может быть конфликтов- как в иных пунктах где есть платные и бесплатные работники (на почве того что - "зачем я буду это делать бесплтано , если кто то получает за это деньги"), то есть жива еще надежда, что бесплатные волонтеры не покинут Осю. Настя ухаживала за Осей еще до того , как её пригласили дежурить платно.
Мои мысли. Может я ошибаюсь?

Рептилия 19.11.2008 13:11

Цитата:

Сообщение от Лешка (Сообщение 18212075)
Понятно :( Та, с которой я сейчас переговоры веду, в Питере живет. Вот ее как раз дорога и смущает. Человек пожилой.

..

Я с тремя нянями говорила- не поедут в нашу Тьму Таракань. А если поедут то за 1,5. Не потянем(.

За Танечку молюсь...

~ М О ~ 19.11.2008 15:40

Цитата:

Сообщение от Рептилия (Сообщение 18207437)
Лешка, волонтерами называю бесплатных, нянечками за деньги. Остальное не понимаю
Сейчас единственная платная няня Настя (500 р за дежурство) на больничном со своими детишками, может быть надолго. Больше нянь нет- предлагалась буфетчица из ОЦ. Волонтеры линяют по разным причинам - доехать на общественном транспорте сложно - например, я еду от м. Пр.Просвещения, какзалось бы куда лучше. Но в субботу 1. очередь на автобус 2. изматывает поездка 3. в автобусах откуда то тайно дует))) я тертий раз после субботнего дежурства заболеваю. Поэтому следующая суббота для меня будет дежурством через скандал с мужем.
От пр.Просвещения до ОЦ в прошлую субботу добиралась 2 часа!!!!!!!!! , обратно 1,5. А если ехать из центра города - 3 часа туда 3 обратно...Кто поедет? Кто на лошади- но лошадных у нас мало, лошадям надо на овес зарабатывать.
Сейчас темнеет рано, идти от ОЦ до остановки по темноте , ехать в автобусе по темной трассе ? Никому это не порекомендую.
Старые волонтеры уходят, новенькие не появляются. Точнее появляются , но не к Оскару- зачем ломать копья, идти на экстрим, если есть другие детки в больницах.

Все с точностью, как в прошлом году... И осудить никого нельзя. Еще и свои дети болеть начинают постоянно. И все. Вообще не выбраться.

~ М О ~ 19.11.2008 15:45

Купила Оскару тепленький комбез ( домашний). Очень симпатичный, флисовый. Еле нашла что бы "с ножками". Написано, на 3 года. Наташ, с кем бы удобнее встретиться, передать? И денежку бы добавила. Могу по утрам, на буднях, до 14-30 к какой- нибудь станции метро подъехать.

Рептилия 19.11.2008 16:32

Завтра едет Влада , можно с ней в контакте списаться.
Пока своих планов на утры не знаю. В субботу утром у м.Просвещения- одна точная координата.

Феня (aka Лешка) 20.11.2008 13:21

Девочки, а кто-то занимается статусом на усыновление? Род. Мост? Или считают, что мамашка одумается и вернется? Если что не для общего обсуждения - можно в личку. Я просто тут с местным агенством по усыновлению в стадии наведения мостов.

Про комбезы: какие нужны? С ножками - это в смысле закрытые, с носочками как бы? И насколько теплые? Махровенькие, но х/б пойдут? А просто х/б?

Рептилия 20.11.2008 13:57

Леша, написала в личку. Статус нужен как воздух, инвалидность нужна - больнице плюс будет (они столько сделали).
Про комбезы . В-общем то одежка у Оси есть. Разная всякая, и поношенная и маленькая тоже))). Если комбезики , то лучше с ножками , поскольку носки сразу в рот и снимает. Измерялись месяц назад , было 83 см , можем еще раз - в эту субботу. Из игрух уважаем музыкальные . Докормом снабжает Олег Владимирович.

Amfibija 20.11.2008 14:12

Друзья, мы привозили не так давно комбы с ножками новые, их няня положила в шкаф, может они куда завалились.

OxAnna 15.12.2008 07:02

Люди! А что больше новостей нет?

Рептилия 16.12.2008 19:31

В прошлый вторник делали очередную операцию. Сейчас в палате с Осей лежит заботливая женщина со своим внуком.

Personality 17.12.2008 23:22

Цитата:

Сообщение от Рептилия (Сообщение 19328578)
В прошлый вторник делали очередную операцию. Сейчас в палате с Осей лежит заботливая женщина со своим внуком.


Наташа, я покупала Оскару пару комбезиков х/б и баночки с вкусняшками. Но мне никак не доехать до Токсово... :(
Очень хотелось бы навестить Оскара, но...

Может можно с кем-то из девчонок передать ему в палату пакет?

Рептилия 19.12.2008 11:59

Цитата:

Сообщение от Alin29 (Сообщение 18264868)
Друзья, мы привозили не так давно комбы с ножками новые, их няня положила в шкаф, может они куда завалились.

Комбы есть,инадеюсь, что кроме моего коврика для стоп, в ОЦ ничего не потеряно.

Рептилия 19.12.2008 12:03

Цитата:

Сообщение от Personality (Сообщение 19383283)
Наташа, я покупала Оскару пару комбезиков х/б и баночки с вкусняшками. Но мне никак не доехать до Токсово... :(
Очень хотелось бы навестить Оскара, но...
Может можно с кем-то из девчонок передать ему в палату пакет?

Оставьте мне свой телефон в личку. что нибудь придумаем

Personality 21.12.2008 13:15

Цитата:

Сообщение от Рептилия (Сообщение 19447982)
Оставьте мне свой телефон в личку. что нибудь придумаем


У Алены тоже что-то притоготовлено для Оскара. Я с ней сначала встречусь, соберу все, чтобы несколько раз не собираться, а потом уже может и сама в Токсово доеду, привезу.
И малыша очень хочется навестить... :(

Рептилия 22.12.2008 22:37

Ищем для Оскара хорошего дефектолога и ортопеда!!!
Специалистов , готовых приехать в Токсово , проконсультировать Осю и дать подробные рекомендации по развитию малыша.
...я понимаю, что в канун новогодних праздников...Но вдруг у кого- то кто- то где-то...

мишутка2 23.12.2008 00:51

Наташа, а что с финансами, нужно?

Рептилия 23.12.2008 10:11

Девочки , лучше будет , если вы сможете поехать в четверг- вся неделя записана за волонтером Ирой, за исключением четверга.

Изменяю топик- Ира заболела, будет Влада в среду и Пт , четверг пока свободен.

Рептилия 23.12.2008 10:26

Цитата:

Сообщение от мишутка2 (Сообщение 19583469)
Наташа, а что с финансами, нужно?

Деньги.
Денег пока хватает - НО, я боюсь , что хорошего и бесплатного дефектолога мы не найдем. Часть денег Оси у меня наличными 4 тысячи +100 евро, часть у Вики на карте. Пока на дефектолога и первостепенные нужды хватает.
Дефектолог- это рекомендация Дорофеевой Т.В., поэтому будем выполнять.Что беспокоит - не хочет ходить (со скандалами), говорит только отдельные слова, которые у него хорошо получаются. С картинками занимается охотно, ручками практически не пользуется(((- только с подталкивания.

Оформление документов.
Вчера получила указание по плану действий , теперь будем ждать зав.отд. из отпуска и начнем его мучить))).

Феня (aka Лешка) 28.12.2008 01:55

Наташенька, скоро придет мне пианинко, о котором я писала. Как получу, поеду в аэропорт, оказию ловить прямо перед самолетом в Питер. Может кто согласится взять посылочку. Так вот хочу еще из одежки что-нить. Какой рост у Оскарика сейчас? Я сегодня видела такие симпотные комбезики, теплые, как бы с начесом. На холод хорошо. Или может что другое надо?

Рептилия 28.12.2008 18:29

Вроде нашли дефектолога, осталось дождаться Клуни, получить его разрешение на выезд для консультации!!!

Рептилия 28.12.2008 18:30

Лешка, рост был 82 в ноябре...Одежки у Осика вроде хватает...

Personality 29.12.2008 01:19

Цитата:

Сообщение от Рептилия (Сообщение 19784725)
Вроде нашли дефектолога, осталось дождаться Клуни, получить его разрешение на выезд для консультации!!!


Клуни?! :))


Вообще, он всегда шел навстречу, если Оскара куда-то нужно было везти... Одна девочка его даже собиралась летом его к себе на дачу забрать, и О.В. разрешил...

Феня (aka Лешка) 29.12.2008 01:46

Цитата:

Сообщение от Personality (Сообщение 19797637)
Клуни?! :))


:046: Эспрессо, уот элс?! :))

Натуль, а что можно еще, если одежку не надо?

Рептилия 29.12.2008 23:40

Сегодня не удержалась))Купила таки Осе танцующую корову...Нравятся мне эти танцующие зверики, которых около метро продают...Боюсь только эта зверюга слишком громко поет...Надо будет издалека ее включать.
Лешка, что можно еще, тут у меня фантазии мало...Пыталась еще осенью показывать Осе мульты на ноутбуке- не смотрит...Может у меня ноут слишком мелкий?...В палате есть телевизор с видиком. Слушает, но не смотрит (до он и стоит неудобно, далековато). Игрушки и развивалки пока старые- новые будем приобретать после консультации с дефектологом.

Рептилия 31.12.2008 18:33

Танцующая корова очень понравилась, Ося даже забывает, что не любит стоять, подтанцовывает. Попа зажила.

nikolale 04.01.2009 04:18

Люди! Не знаю всего круга вопросов связанных с лечением малыша, но здоровье своего сына (а есть определенные проблеммы) доверили гомеопату. По отзывам людей компетентных - одному из лучших в городе. Может быть имеет смысл получить его консультацию?.. Или проводить лечение паралелльно с традиционным? Обращайтесь, если сочтете необходимым.

Рептилия 04.01.2009 10:37

Цитата:

Сообщение от nikolale (Сообщение 19935181)
Люди! Не знаю всего круга вопросов связанных с лечением малыша, но здоровье своего сына (а есть определенные проблеммы) доверили гомеопату. По отзывам людей компетентных - одному из лучших в городе. Может быть имеет смысл получить его консультацию?.. Или проводить лечение паралелльно с традиционным? Обращайтесь, если сочтете необходимым.

Надо посоветоваться с д-ром Клуни...


Часовой пояс GMT +4, время: 14:30.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena