Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Наши двойняшки (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=57)
-   -   Мы будем мамами двойняшек (тройняшек) осенью 2011г (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=3806329)

Ивелена 20.07.2011 23:44

Цитата:

Сообщение от zhenja (Сообщение 64370381)
у меня дочки так толкаются,вчера попробовала включить им классическую музыку и звуки природы(два наушника к животику)смех смехом-затихли:love:
а еще ноги стали уставать если долго гулять(в выходные на ледокол и подводную лодку ходили семьёй)не отеки,а именно усталость.кто чем мажет?я Наша мама,может эффективнее есть?

Я мажу кремом GEHWOL fusskraft grun ( размарин, лаванда, можевельник), мне очень он помогает, но я не знаю продается ли он у нас???:005: Мне брат его из Германии привез:017:

zhenja 20.07.2011 23:45

Цитата:

Сообщение от Ивелена (Сообщение 64370173)
Девочки, расскажите мне про предвестники, пожалуйста:008:

С 30-й недели беременности будущая мама ощущает первые предвестники родов – её организм начинает готовиться к появлению малыша на свет. Происходят первые «пробные» схватки, начинаются химические изменения для защиты от кровопотерь. Предвестники родов у всех проявляются индивидуально: кто-то отмечает все из них, а кто-то – вообще ни одного и потом считает роды абсолютно внезапными.

О том, что роды скоро начнутся, обычно свидетельствуют следующие предвестники:
– Ложные схватки: короткие безболезненные сокращения матки по 10-15 сек. Отличаются от родовых тем, что их интенсивность и частота не нарастает. Сокращения могут продолжаться несколько часов. При возникновении подобных предвестников родов помогает брюшной тип дыхания, теплые руки, положенные на живот, теплая ванна с валерьяной.
– На 32-33 неделе беременности появляются тянущие боли внизу живота. – распространенные предвестники родов. У вас растягиваются связки. Помогает массаж с маслом арники или медной мазью.
– Ноющие, ломящие боли в области лонного сочленения. Увеличивается таз за счет расхождения лонных костей. Избавиться от этих неприятных предвестников родов поможет плавание, коленно-локтевая поза, теплая ванна, ношение бандажа.
– Неприятные ощущения в области пояснично-крестцового отдела позвоночника. Справиться с этими предвестниками помогает массаж с маслом арники, медной мазью, а также плавание, йога, аквааэробика для беременных.
– Дискомфорт в области бедер с 35-37 недели. Это малыш начинает крутить по сторонам головкой. Помогает поглаживание живота и разговор с малышом.
– За 5-6 недель перед родами живот опускается. Ребенок плотно прижмется головкой к костному ободку малого таза и его двигательная активность снижается. У вас облегчится дыхание, но могут появиться болезненные ощущения внизу живота и в ногах, потому что теперь малыш давит на мышцы, связки и нервные окончания.
-«Созревание» шейки матки. Перед родами, где-то с 37-38 недели она до 1-2 см, начинает центрироваться, размягчается, может пропускать кончик пальца.
– Синдром «гнездования». Один из самых приятных и хлопотливых предвестников родов. Вам будет хотеться навести порядок, сделать уборку, сшить малышу какую-то одежку или сделать игрушку.
– Снижение массы тела на 1-2 кг. Организм освобождается от лишней жидкости в виде мочи. Сгущается кровь и увеличивается ее свертываемость для уменьшения кровопотери при родах. Среди предвестников родов также послабление «стула».
– Отхождение слизистой пробки – за 1-2 дня перед или в день родов. Это светлые или темно-коричневые выделения количеством около 2 ст. ложек. Эта густая слизь предотвращала доступ в матку бактерий.

Ивелена 20.07.2011 23:53

Спасибо!:flower: Но я еще не решила чувствую я, что-нибудь из вышеперечисленного или нет??? Надо подумать:009:

tayfun 21.07.2011 15:59

Девочки, вы меня не пугайте.... я сама боюсь...:love:
Спасибо за статью про предвестники, все-так похоже на меня....
У меня все где-то сразу вместе началось - болят суставы таза и лобок, ну и низ живота потягивает, особенно вечерами.... К врачу где-то через неделю... Но мне буквально неделю назад ейку смотрели: все вроде нормуль - закрыто 38 мм. Тонуса тоже нет....Вот и сижу стараюсь не паниковать...
А схватки тренеровочные уже недели три идут.... Живот сильно напрягается, как каменный, но быстро отпускает... да и не больно... врач по этому поводу тоже спокойна....
Блииииин.... мне бы недельки три еще продержаться.... Хотя дети по узи на две недели опережают срок,.... 9.07. ужо по 2 кг весу поставили... И врач все узи охола - ой кабанята какие )))))
Вобщем девочки, ноги скрестила, никого не выпускаю ранье времени:046::046::046:

tayfun 21.07.2011 16:11

Цитата:

Сообщение от Ивелена (Сообщение 64369208)
Рано, рано, надо держаться:support::support::support: у меня живот просто огромный, перетягивает вниз, спать совсем не могу, почти сидя и каждый час просыпаюсь.:(

Ага!!!! Тоже самое! Живот огромный, уже и на улице все спрашивают, не двойня ли? Животик конечно жалко, весь пузик разорвало и тоже вниз тянет, бандажи ужо не спасают, а ходить то как тяжелоооооооо. Сплю тоже очень тяжко, сначало перед сном пол часа гнездо себе вью, чтоб помягче, поудобней, да вот толку-то......:( Вообще ночь самое тяжкое время сейчас... :065: Скоро ссума сойду.... :065:
Ладно собираю слюни сопли, а то расклеилась тряпка, все ною и ною....
:010::010::010: эх спасите помогте, кто еще меня поймет, как не вы.....

valguria 21.07.2011 22:29

ой,какие страхи пишете, у меня 19 нед, и уже чувствую,не как в первую Б, там у меня живот появился в 6 мес., а сейчас с двойней и живот большой,и ноги устают, что же дальше будет?

zhenja 22.07.2011 01:09

Цитата:

Сообщение от tayfun (Сообщение 64394022)
Вобщем девочки, ноги скрестила, никого не выпускаю ранье времени:046::046::046:

это точно,надо держать оборону:004:

Ивелена 22.07.2011 10:55

Цитата:

Сообщение от valguria (Сообщение 64408083)
ой,какие страхи пишете, у меня 19 нед, и уже чувствую,не как в первую Б, там у меня живот появился в 6 мес., а сейчас с двойней и живот большой,и ноги устают, что же дальше будет?

Наверное, еще и из-за жары тяжело. А у меня вот, очередная песня, гемоглобин всего 88, на КС идти при таком низком всем страшно, еще месяц, что бы его поднять, :001: иначе переливания крови во время КС не избежать. Страшновато:(

Yulek Duo 22.07.2011 17:38

какая Вы умничка! :0016: все так подробно написали, не поленились! :flower:

Yulek Duo 22.07.2011 17:59

Цитата:

Сообщение от tayfun (Сообщение 64394022)
Девочки, вы меня не пугайте.... я сама боюсь...
Вобщем девочки, ноги скрестила, никого не выпускаю ранье времени:046::046::046:

Цитата:

Сообщение от valguria (Сообщение 64408083)
ой,какие страхи пишете, у меня 19 нед, и уже чувствую,не как в первую Б, там у меня живот появился в 6 мес., а сейчас с двойней и живот большой,и ноги устают, что же дальше будет?

Цитата:

Сообщение от Ивелена (Сообщение 64420340)
Наверное, еще и из-за жары тяжело. А у меня вот, очередная песня, гемоглобин всего 88, на КС идти при таком низком всем страшно, еще месяц, что бы его поднять, :001: иначе переливания крови во время КС не избежать. Страшновато:(

девочки, да у всех у нас - двойняховых беременных одни и теже проблемы :073: а кой у кого даже больше :0009: но главное не киснуть! :064: мы друг друга всегда поймем и поддержим :099: нужно отключить мозг от этих проблем, вымести от туда всех тревожных тараканов :065: и настраиваться на позитив!!!:080:
ВСЕ ДОНОСИМ, ВСЕ БЛАГОПОЛУЧНО РОДИМ!!!!!!


Часовой пояс GMT +4, время: 01:12.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena