Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Клуб по интересам (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=130)
-   -   Плоско-вальгусная постановка стоп - 2 (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=1431445)

Sim 04.03.2012 20:40

Цитата:

Сообщение от Варя (Сообщение 76883543)
Спасибо, я так и хотела- сандалии и осень. Зимой стельку буду вкладывать в ботинки.

А когда на компенсацию подаешь- как быстро выплата производится? Я хочу понять- что выгодней: по направлению или самой купить, а потом часть денег вернуть. Хотя ценник хороший, столько сразу не всегда есть возможность выложить.

компенсацию переводят через 2 недели (если не ошибаюсь).. или немногим позже.

Люцида 04.03.2012 21:43

Цитата:

Сообщение от Sim (Сообщение 76883812)
компенсацию переводят через 2 недели (если не ошибаюсь).. или немногим позже.

Но изначально нужно потратить на две пары примерно 6 тыс?
Просто пытаюсь понять, что лучше.

Zimnyaya 04.03.2012 23:46

Я вот сейчас купила только одну пару - 3 тыс с хвостиком вышло. И подала доки. Когда деньги вернут, планирую купить еще одну пару и несколько стелек. Я в МФЦ спросила, как мне быть, потому что я оригинал сейчас им отдала, они сказали просто сослаться на номер дела, которое завели по компенсации на орто-обувь.

Zimnyaya 04.03.2012 23:47

Цитата:

Сообщение от Варя (Сообщение 76886905)
Но изначально нужно потратить на две пары примерно 6 тыс?
Просто пытаюсь понять, что лучше.

просто я тоже не хотела ждать 2-3 мес пока сошьют.
А так уже вот ходим в сандалях.

blues 05.03.2012 02:04

компенсации переводили в прошлом году до полутора месяцев
сначала до 2 недель рассмотрение дела и принятие решения, потом еще до месяца перевод денег

в орто-с в прошлом году шили до полугода
а если платно - нам за месяц сшили кажется
примерок в середине процесса нет, только в полной готовности при получении, не подходит - переделка в теч месяца

плюс еще если вы сами платите - вы сами модель выбираете, но имеете страх не уложиться в норматив,
а если бесплатно - модели ограничены - только те что предложат, полностью укладывающиеся в норматив

Sim 05.03.2012 02:32

Последние новости... для первой странички. :)
Цитата:

Сообщение от Помнить о прекрасном (Сообщение 75659030)
Узнавала, что справка действительна 2 года с момента выдачи. Похоже на правду. У меня справка от мая 2011. В 2011 году положенную обувь компенсировала. В 2012 позвонила в собес и выяснила, что купить и компенсировать положенную на год обувь я могу в течение всего 2012 года, а не только до мая 2012.


Цитата:

Сообщение от blues (Сообщение 76906747)
компенсации переводили в прошлом году до полутора месяцев
сначала до 2 недель рассмотрение дела и принятие решения, потом еще до месяца перевод денег

в орто-с в прошлом году шили до полугода
а если платно - нам за месяц сшили кажется
примерок в середине процесса нет, только в полной готовности при получении, не подходит - переделка в теч месяца

плюс еще если вы сами платите - вы сами модель выбираете, но имеете страх не уложиться в норматив,
а если бесплатно - модели ограничены - только те что предложат, полностью укладывающиеся в норматив

Цитата:

Сообщение от Sim (Сообщение 77535342)
с ИЮЛЯ 2011 года компенсируют всего 2 пары..
в прошлом году, кто успел до июЛя подать документы, получил 4... кто не успел - компенсировали всего 2 пары за 2011 год.

Цитата:

Сообщение от Sim (Сообщение 78212431)
В нормативах указана цена ОДНОГО ботинка. Нам компенсируют в год 2 пары, т е 4 ботинка.
Компенсируют ТОЛЬКО ОБУВЬ (в нормативах нет ни слова про стельки.
В сложно-ортопедическую обувь обязательно вставляются индивидуальные ортопедические стельки. Всё пробивается общим чеком, тогда это и будет являться лечебной обувью.
Обувь + стельки = 1 компенсация.

Если вам не нужна (не показана) сложно-ортопедическая обувь (или индивидуальная),а ортопед назначил только стельки, вы покупаете только стельки. Их вам гос-во не компенсирует.

Последние новости от 8.04 . 2012 :ded:
Цитата:

Сообщение от blues (Сообщение 79121598)
Светлана, у меня такая новость - сз теперь работает без касс, только товарник
в итоге мы сегодня купили ботинки и записались на стельки через неделю, оставлять на неделю подходящие ботинки не хотелось)) - потом получим товарник заполненный необходимым образом

Цитата:

Сообщение от Sim (Сообщение 79137870)
Яна, спасибо за новости :flower:
Они вместо к/чека дают что-то? Или в МФЦ уже не требуют кассового чека?

Цитата:

Сообщение от blues (Сообщение 79140605)
я спросила будет ли справка о бескассовой работе - вроде как мне сказали да))
сказали что все ок, на мази
но и товарник там серьезно выглядит - он распечатывается на термопринтере, почти как чек))) но еще и с печатью и подписью

еще они сказали что счас все салоны отказываются от касс - большой налог на кассу очень.

последние новости от 9.04.2012
Цитата:

Сообщение от ~Жанна~ (Сообщение 79157305)
девочки у меня новости про срок справок, может уже писали.

в общем справка/заключение установленного образца для компенсации сложнорто обуви действиет 3 года (со слов собеса), я подавала на компенсацию в прошлом году в декабре (22 декабря, 26 декабря в Собесе дали заключение, в феврале 2012 г я получила денежку на сберкнижку). В общем главный вопрос у меня был: через сколько я могу еще раз подать на компенсацию обуви. Сказали в течении этого года. в любое время.


Sim 05.03.2012 02:38

Плоскостопие, вальгус, варус для первой странички

Часть 1

Часть 2

Часть 3

Часть 4

Часть 5

кванта 05.03.2012 13:38

Цитата:

Сообщение от Sim (Сообщение 76908043)
Плоскостопие, вальгус, варус для первой странички

Часть 1

Часть 2

Часть 3

Часть 4

Часть 5

спасибо!

Туутикки 05.03.2012 16:51

Девушки, подскажите, пожалуйста, примерную стоимость изготовления стелек в "Системе здоровья"? И нужно ли туда записываться, или можно просто с ребенком подойти?

Мне вообще врач дала направление в какой-то "Центр здоровья" на Северном проспекте, но я о нем не могу найти никакой информации, вот сомневаюсь, идти ли туда.

blues 05.03.2012 17:15

Цитата:

Сообщение от Туутикки (Сообщение 76941026)
Девушки, подскажите, пожалуйста, примерную стоимость изготовления стелек в "Системе здоровья"? И нужно ли туда записываться, или можно просто с ребенком подойти?

Мне вообще врач дала направление в какой-то "Центр здоровья" на Северном проспекте, но я о нем не могу найти никакой информации, вот сомневаюсь, идти ли туда.

2000-2200 стельки там стоят, зависит от размера
кажется с 28 - 2200

лучше записаться конечно, но в разных местах разная загруженность
и у разных техников тоже, запись обычно за неделю открывали вроде


Часовой пояс GMT +4, время: 20:38.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena