Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Младшие школьники (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=18)
-   -   43 школа Приморского района (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=15360)

Dada 12.09.2009 20:40

Цитата:

Сообщение от Ира+Сережа (Сообщение 30564830)
в мае 2010 если имеете в виду обучение на подготовке 2010-11

Спасибо, значит время еще есть:fifa:

PAV 13.09.2009 18:27

Цитата:

Сообщение от selena555 (Сообщение 30547209)
А почему его не взяли???

Не могу сказать, знаю что в списках не было (поступивших).

Katusha 15.09.2009 00:49

А в школе носят форму?
 
Не читала весь топик....но интересна такая информация, носят ли в школе форму, с какого класса задают домашние задание, по каким учебникам занимаются по англ, математике, русскому?

zeta 15.09.2009 11:35

Форма да, может быть любая на усмотрение родителей, но зеленого цвета.
Домашку задают с первого класса (тока чур не ябедничать в РОНО!) и это хорошо. По объему немного, просто приучают оформлять правильно тетради ну и палочки-буковки. Оценки в первом классе условные - звездочки-цветочки-штампик молодец. В конце года ВСЕХ детей наградили (за лучшую тетрадку по математике например, за прилежание, за усердие и тыпы).
Со второго класса уже дневник и настоящие оценки красной ручкой с подписью учителя. Домашки пока немного, но регулярно. На выходные не задают. В общем - пока лафа :)
Учебники: Русский и литература Соловейчик, Кузьменко, математика Истомина (мы довольны - лучше, чем Петерсон), английский English World Mary Bowen Liz Hocking издательства Macmillan, испанский в первом классе был полной профанацией - меня зовут, названия животных, мама-папа, некий раздаточный материал типа аудиодисков с песенками и таблиц выдали в конце года, сейчас учебник Воинова, Бухарова, изд.Просвещение.

Васюша 15.09.2009 11:56

А у нас математика Петерсон.

zeta 15.09.2009 12:05

А вы в каком классе?

PAV 15.09.2009 16:14

Я за Васюшу отвечу, мы в 1 К классе, педагог Ульянова Надежда Николаевна, и лично я довольна, что у нас Петерсон, а не Истомина :))

PAV 15.09.2009 16:19

Цитата:

Сообщение от Katusha (Сообщение 30676262)
Не читала весь топик....но интересна такая информация, носят ли в школе форму, с какого класса задают домашние задание, по каким учебникам занимаются по англ, математике, русскому?

Форму носят все, но все по-разному. Кто-то в белых блузках, белых колготках и с белами заколками, бантами, резинками и в зеленой форме, кто-то в красных колготках, синей кофте и в зеленой форме. Форма у всех зеленого цвета, но компановать ее можно по-разному :)
Задания задают с первого дня обучения со словами "по желанию делать", кто сделал получает запись в тетрадь типа "молодец", кто не сделал не получает:)
Учебники уже написали вроде.

Катюшка 15.09.2009 17:43

Цитата:

Сообщение от zeta (Сообщение 30687145)
Форма да, может быть любая на усмотрение родителей, но зеленого цвета.
Домашку задают с первого класса (тока чур не ябедничать в РОНО!) и это хорошо. По объему немного, просто приучают оформлять правильно тетради ну и палочки-буковки. Оценки в первом классе условные - звездочки-цветочки-штампик молодец. В конце года ВСЕХ детей наградили (за лучшую тетрадку по математике например, за прилежание, за усердие и тыпы).
Со второго класса уже дневник и настоящие оценки красной ручкой с подписью учителя. Домашки пока немного, но регулярно. На выходные не задают. В общем - пока лафа :)
Учебники: Русский и литература Соловейчик, Кузьменко, математика Истомина (мы довольны - лучше, чем Петерсон), английский English World Mary Bowen Liz Hocking издательства Macmillan, испанский в первом классе был полной профанацией - меня зовут, названия животных, мама-папа, некий раздаточный материал типа аудиодисков с песенками и таблиц выдали в конце года, сейчас учебник Воинова, Бухарова, изд.Просвещение.

А испанский в первом классе 1 или 2 раза в неделю?

selena555 15.09.2009 21:20

Будет ли толк от токого испанского? У нас вот в садике был целый год английский, но тоже названия животных, транспорта, песенки. Выходит из садика, поет англ. песенку и слова там поет - "stand ap and сит джаун". Я говорю, что надо петь "sit down", а не джаун. Но толку :001:


Часовой пояс GMT +4, время: 13:26.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena