Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Младшие школьники (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Кто учится по программе "Школа 2100" - как вам? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=2429172)

para-cat 02.10.2010 01:06

Цитата:

Сообщение от Поленька (Сообщение 49174273)
Мы в 1-м классе, всего месяц прошел, а я уже в ПАНИКЕ!!! Дочка ничего не запоминает на уроках, дома не может мне рассказать, что было в школе... В понедельник пойдем к психологу:( А в садике все так было хорошо, и математика, и прописи, и даже английский, всё получалось. А сейчас внимание вообще отсутствует. Может всё ещё нормализуется?

Конечно, нормализуется, не переживайте. Они должны привыкнуть к новой обстановке, к новым требованиям. Помогайте, повторяйте все дома вместе. Вы в какой школе (увидела, что то же на Пискаревке живете)?

Машик и компания 02.10.2010 13:50

Цитата:

Сообщение от Поленька (Сообщение 49174273)
Мы в 1-м классе, всего месяц прошел, а я уже в ПАНИКЕ!!! Дочка ничего не запоминает на уроках, дома не может мне рассказать, что было в школе... В понедельник пойдем к психологу:( А в садике все так было хорошо, и математика, и прописи, и даже английский, всё получалось. А сейчас внимание вообще отсутствует. Может всё ещё нормализуется?

Да вы что! это же 1 класс! дети еще маленькие совсем. моя тоже ничего не запоминает, но я по этому поводу совсем не переживаю. у нас есть электронный дневник, где учительница пишет все задания и, судя по отзывам других родителей, данные о том "что задано", "что проходили" расходятся у всех :)):)) привыкнут!

Sarang_Song™ 02.10.2010 13:59

Цитата:

Сообщение от darling™ (Сообщение 49128693)
И у нас нет...тоже сами занимаемся или доделывает, что в классе не успел..

Тань, а это как так, не успел?

darling™ 02.10.2010 23:10

Цитата:

Сообщение от Felforgat™ (Сообщение 49184896)
Тань, а это как так, не успел?

ну далли им задание, написать, к примеру, 2 сторочки в прописях до звонка..кто то пишет, а кто то в носу ковыряет пока учитель не видит... или медленно пишет, вот кто не успевает, тот дома дописывает...мой обычно успеват, хотя и жутко отвлекаемый....:005:

darling™ 02.10.2010 23:13

Цитата:

Сообщение от Поленька (Сообщение 49174273)
Мы в 1-м классе, всего месяц прошел, а я уже в ПАНИКЕ!!! Дочка ничего не запоминает на уроках, дома не может мне рассказать, что было в школе... В понедельник пойдем к психологу:( А в садике все так было хорошо, и математика, и прописи, и даже английский, всё получалось. А сейчас внимание вообще отсутствует. Может всё ещё нормализуется?

мой такой же, при этом каждый день ему ничего не задано :015: а как я возьму тетради в руки и начну спрашивать/проверять, так сразу находится, что сделать нужно.. а к психологу зачем?? :016::009:

БОГИРА 02.10.2010 23:16

у нас в понедельник диктант прописными буквами. дочка их даже еще не все "узнает", не то что написать ими слова. слезы льет, я тоже нервничаю.

Маришка83 02.10.2010 23:20

Цитата:

Сообщение от Поленька (Сообщение 49174273)
Мы в 1-м классе, всего месяц прошел, а я уже в ПАНИКЕ!!! Дочка ничего не запоминает на уроках, дома не может мне рассказать, что было в школе... В понедельник пойдем к психологу:( А в садике все так было хорошо, и математика, и прописи, и даже английский, всё получалось. А сейчас внимание вообще отсутствует. Может всё ещё нормализуется?

не переживайте так!!!!1 класс ведь:)больше позитива:))Абсолютно все дети первые месяц-полтора летают в облаках и не только в 1 классе!Все наладится:)

Двое и Снежинка 02.10.2010 23:21

нам в письме очень помогло то, что весь предыдущий год по английскому много было письменных заданий. теперь главное, чтоб буквы не путала. ))
пишет очень аккуратно, что меня сильно радует.

Мама фигуристов 02.10.2010 23:38

1 класс. Вторая пропись уже к середине подобралась. Сын вроде и пишет и читает письменные буквы довольно прилично. Правда пишем без наклона - он левша., но границы соблюдает. Иногда тоже немножко на уроке не успевает - вроде прописывает все, а раскрасить только часть успевает. У нас на 1 урок по письму разворот : левая часть в классе, правая обычно на дом. Мы еще и доп.прописи успеваем поделать: классические палочки-крючочки. Сын пока не жалуется, хотя достаточно загружет? 3 раза по 2,5 часа спорт, 2 раза англ. Из дополнительных информатика - факультативно (делаем дома, т.к. совпадает со спортшколой), со 2 четверти риторика и СПб.

Sarang_Song™ 03.10.2010 08:53

Цитата:

Сообщение от darling™ (Сообщение 49205833)
ну далли им задание, написать, к примеру, 2 сторочки в прописях до звонка..кто то пишет, а кто то в носу ковыряет пока учитель не видит... или медленно пишет, вот кто не успевает, тот дома дописывает...мой обычно успеват, хотя и жутко отвлекаемый....:005:

А учитель как-нить успевающих-неуспевающих контролирует?


Часовой пояс GMT +4, время: 15:34.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena