Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Детские сады и ясли (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=184)
-   -   Заявление в прокуратуру по поводу недопуска непривитых детей в ДОУ (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5071776)

NATUSA 01.04.2012 00:28

Цитата:

Сообщение от irishka1982 (Сообщение 78174764)
У ребёнка мед. отвод на год, свеженький, поэтому возможность привиться даже не обсуждается. А подавать в суд скорее всего на заведующую буду (как раз с юристом и хотела на эту тему пообщаться, привлекать ли РОНО, Роспотребнадзор?) А оснований кмк предостаточно, всё уже выше обсудили.

Подавать в суд надо на заведующую , но перед этим необходимо в суде предъявить бумаги (письма в РОНО, РПН и прокуратуру и их ответы) , что Вы пытались решить проблему в досудебном порядке

Lindt 01.04.2012 00:32

Цитата:

Сообщение от Мотика (Сообщение 78607173)
Ситуация с корью действительно сейчас серьезная. У нас за один день в доме троих увезли. Я,конечно,не знаю как там раньше было,но я не слышала,чтобы такая волна шла. О чем говорить,если врачи не смогли даже сразу этому парню диагноз поставить,т.к. уже забыли все симптомы кори? А что касательно привитых и непривитых,то наверное родители просто пытаются обезопасить своих детей,но и непривитых прекрасно можно понять. Если есть постановление,то предложили бы альтернативу.

А откуда у вас информация, что увезли именно с корью?

Мотика 01.04.2012 00:51

Цитата:

Сообщение от Lindt (Сообщение 78623136)
А откуда у вас информация, что увезли именно с корью?

У подруги это оказался сосед по площадке (ему скорая сразу поставила диагноз),а на следующий день на игровой площадке соседки других больных поделились,т.к. к ним заходили и опрашивали место работы и контакты.

Глупая Нерпа 01.04.2012 00:57

Цитата:

Сообщение от Мотика (Сообщение 78624480)
У подруги это оказался сосед по площадке (ему скорая сразу поставила диагноз),а на следующий день на игровой площадке соседки других больных поделились,т.к. к ним заходили и опрашивали место работы и контакты.

Как-будто больных проказой отлавливают. Откуда соседи могут знать место работы и контакты?? Убийства бы так расследовали!!! Или я не совсем поняла, чьи контакты выясняли?

Мотика 01.04.2012 01:02

Цитата:

Сообщение от Глупая Нерпа (Сообщение 78624986)
Как-будто больных проказой отлавливают. Откуда соседи могут знать место работы и контакты?? Убийства бы так расследовали!!! Или я не совсем поняла, чьи контакты выясняли?

Да нет, место работы спрашивали соседей по площадке. Кто его знает зачем? Может устанавливают что где и как в районе. Но нам врач тоже сказала,что один заболевший (на работе, в магазине и т.д.) может заразить много народу. Только я тоже не пойму смысл такой информации. Эту корь достаточно сложно остановить,т.к. пока идет инкубационный период можно назаражать сколько угодно народу. Я думаю,что в городе немало людей,которые не привиты в 35 лет.

Глупая Нерпа 01.04.2012 01:42

Цитата:

Сообщение от Мотика (Сообщение 78625296)
Да нет, место работы спрашивали соседей по площадке. Кто его знает зачем? Может устанавливают что где и как в районе. Но нам врач тоже сказала,что один заболевший (на работе, в магазине и т.д.) может заразить много народу. Только я тоже не пойму смысл такой информации. Эту корь достаточно сложно остановить,т.к. пока идет инкубационный период можно назаражать сколько угодно народу. Я думаю,что в городе немало людей,которые не привиты в 35 лет.

Конечно, немало!
Я бы даже и не стала бы разговаривать на тему места своей работы и контактов, мне кажется, начинается уже преувеличение информации и обрастание (при общении на игровой площадке) разными деталями

Эта 01.04.2012 02:32

Цитата:

Сообщение от Мотика (Сообщение 78625296)
Я думаю,что в городе немало людей,которые не привиты в 35 лет.

А разве не у всех, привитых в детстве, уже угас к ней иммунитет?

malych 01.04.2012 09:16

Цитата:

Сообщение от Мотика (Сообщение 78624480)
У подруги это оказался сосед по площадке (ему скорая сразу поставила диагноз),а на следующий день на игровой площадке соседки других больных поделились,т.к. к ним заходили и опрашивали место работы и контакты.

ну так вроде официально диагноз ставят после анализов. вряд скорая при всей своей скорости такой анализ делала. А дальше корь могла подтвердиться, а могла нет...но осадочек остался - соседей уже оповестили.

Cemechka 01.04.2012 09:23

Цитата:

Сообщение от Эта (Сообщение 78629734)
А разве не у всех, привитых в детстве, уже угас к ней иммунитет?

многие того поколению переболели корью
у меня муж болел в детстве, причем свекровь говорит ничего особенного, ветрянкой у нее мальчишки тяжелее болели

Мотика 01.04.2012 11:29

Цитата:

Сообщение от malych (Сообщение 78631455)
ну так вроде официально диагноз ставят после анализов. вряд скорая при всей своей скорости такой анализ делала. А дальше корь могла подтвердиться, а могла нет...но осадочек остался - соседей уже оповестили.

Может и ставят диагноз после анализов,но есть определенные симптомы,которые нельзя принять за грипп или к примеру ветрянку. Ведь при ветрянке никаких анализов не берут для диагноза. О чем вы?


Часовой пояс GMT +4, время: 11:27.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena