Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   От года до трех (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   АЛЛЕРГИЮ МЫ ПОБЕДИМ! (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=322140)

Jia 04.12.2007 22:11

Цитата:

Сообщение от naduwka (Сообщение 8862411)
так не обязательно их до корочки ЖАРИТЬ. Я на слив.масле с двух сторон румяню, потм тушу. очень вкусно получается

дело не в корочке, а в жареном ( а оно через три секунды-уже жареное) масле. это НАГРУЗИЩА на печень. даже идеально здоровым-то нельхзя, а уж аллергикам, которые ВСЕ имеют слабое место-жкт-:001:

Jia 04.12.2007 22:14

Цитата:

Сообщение от Lady in red (Сообщение 8861650)
Складывается впечатление о Вашей грамотности в нашем грустном вопросе :-)
Скажите, пожалуйста, не вредно ли давать капусту брокколи и цветную КАЖДЫЙ ДЕНЬ?
Мне кажется, что капуста очень тяжёлый продукт для ЖКТ.
Заранее спасибо.

Тяжела, в принципе, белокочанная капуста. Каждый деньцветнцю и брокколи-не самое лучшее, конечно, но там(особенно в брокколи)-море витаминов, когда выбор не велик, мне кажется, ничего страшного, при условии, что деть нормально реагирует, животом не мучается и стул нормальный.
а вы просто иногда пропускайте денек, день без овощей-ничего страшного:). имхо.

Panther 04.12.2007 22:15

Цитата:

Сообщение от Оленька&Никитка (Сообщение 8865941)
(Позднее ёщё и прочитала, что до года вообще эти анализы не дают информативных результатов:015:)Спашивается, зачем мы их делали????
Наш педиатр вообще понятия не имеет по-моему что это такое....
Дерматолог послала обратно к педиатру....
Гастроэнтеролог сказала сдать анализ на дисбактериоз...
Врач моей подруги, на мой взгляд очень компетентный выписал только фенистил, зиртек, элидел и т.п.
н а д о е л о. Никто ничего толком не может сказать.
я может и неправильно, но пустила всё на самотёк:(....точнее надеюсь что при соблюдении диеты мы доростём до 3-х лет и ,как говориться "перерастём" Тому есть несколько примеров у знакомых+ Комаровский(здесь так любимый) тоже об этом говорит

У нас было почти такая же история...вела пищевой дневник, сидели на диете - все без толку! Правда, были только покраснения на щечках, ничего более серьезного, слава богу. Но и эти покраснения меня доводили до исступления.
На аллергены не сдавали - сказали, что это не достоверно...
И вот прошлой весной минуло нам 2,3г...вроде все стало гораздо лучше, потом лето - дача, море...куда-то все подевалось (ттт)
Сейчас на общем столе и я с ужасом вспоминаю то, что было всего год назад...И вы перерастете!

Василёк_06 04.12.2007 22:21

у нас нет ДЖВП и лямблий, ТТТ. Лечили лямблии гомеапатией. проверялись.
Спасибо! Бум надеяться.....

Jia 04.12.2007 22:42

Цитата:

Сообщение от Оленька&Никитка (Сообщение 8868370)
у нас нет ДЖВП и лямблий, ТТТ. Лечили лямблии гомеапатией. проверялись.
Спасибо! Бум надеяться.....

лямблии в 80% не находят. а они там есть. если печень увеличена и аллергия такая есть- зуб даю -есть они у Вас. где сдавали и чем лечили?

Guzyal 04.12.2007 22:49

А вы, кстати, знаете, что продукцию Тема у многих аллергологов и дерматологов под запретом, т.к. на них очень много реакций у детишек идет, прям дают бумажку, чего нельзя есть,там так и написано, что Тему нельзя

Счастливая удача 04.12.2007 22:52

Цитата:

Сообщение от Jia (Сообщение 8868051)
дело не в корочке, а в жареном ( а оно через три секунды-уже жареное) масле. это НАГРУЗИЩА на печень. даже идеально здоровым-то нельхзя, а уж аллергикам, которые ВСЕ имеют слабое место-жкт-:001:

АБСОЛЮТНО ВЕРНО!

Астарта 05.12.2007 01:15

Девочки, посоветуйте детского аллерголога в северных райнах, плиз! На Бестужевской, говорят, кто-то есть... Куда податься с детем? Денег не жалко :)))

собеседница 05.12.2007 01:23

Цитата:

Сообщение от Jia (Сообщение 8868927)
лямблии в 80% не находят. а они там есть. если печень увеличена и аллергия такая есть- зуб даю -есть они у Вас. где сдавали и чем лечили?


А, пардон, где посоветуете анализы сдать на лямблии, чтобы , если они есть, то уж и и нашли?

Jia 05.12.2007 01:42

Цитата:

Сообщение от собеседница (Сообщение 8874265)
А, пардон, где посоветуете анализы сдать на лямблии, чтобы , если они есть, то уж и и нашли?

в пастера можно, мы еще в 3ей инф. больничке сдавали (нам недалеко). Главное-сдать не позже чем через час после тогосамого, и ПРОВЕРИТЬ ЛИЧНО чтобы они сразу посмотрели. А то они закидывают банки с какахами, а сами чаи гоняют:001::)). Лучше припереть в лабораторию, сунуть им денежку лично и попросить тут же и сразу.


Часовой пояс GMT +4, время: 23:57.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena