Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Особые дети - МОГУТ! (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=36)
-   -   ЖИЗНЕУТВЕРЖДАЮЩИЙ ТОПИК (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=344)

Isa 22.02.2007 19:36

Танюш, спасибо

Natusia 28.02.2007 00:35

Мы 23 февраля сделаи папе подарок: научились пить через трубочку!!!!!!!! УРА!!!!

yga 28.02.2007 00:41

Цитата:

Сообщение от Natusia (Сообщение 3347682)
Мы 23 февраля сделаи папе подарок: научились пить через трубочку!!!!!!!! УРА!!!!

Молодец, Ксюха! :flower: :flower: :080: :080:

barbaris 28.02.2007 10:23

Это, кстати, очень хорошо. У нас питье через трубочку (в 3,5 освоили) совпало с выходом из алалии. То ли совпадение, то ли взаимосвязь. Желаю Ксюше такой же взаимосвязи!!!

Суповой набор 28.02.2007 11:32

И мы поздравляем! Очень хорошо вас понимаем - я Настю полгода учила..

Isa 28.02.2007 12:11

У меня СЕРЕжа начал плеваться,
т е скажешь, то что ему не нравится и - ****
может быть в дет саду пример с кого взял%%

Isa 28.02.2007 12:17

Давно хотела спросить у нас проблема номер 1- не ЛЮБИТ МЫТЬ ГОЛОВУ
не любит мягко сказано - истерика неописуемая, в итоге мы голову не моем, только на самый крайний случай / это когда уже воняет и чешется/- с сентября мыли голову 3-4 раза, учтите ванну принимает каждый день, обожает барахтаться в воде, на бассейне ныряет, но вот МЫТЬ- ПРИЧЕМ ИСТЕРИКА НАЧИНАЕТСЯ СТОИТ МНЕ ПРОСТО НАМОЧИТЬ ГОЛОВУ И ВСЕ******
мы уже все варианты перепробовали , а вдруг когда-то испугался или вода была горячая и т д , но ведь тело моет, причем сам требует / без этого не заснет/
ВОТ

Женька 28.02.2007 14:01

У моих это тоже проблемой было, пока сами мыть не научились. Аньку реально трясло каждый раз, когда вода на голову попадала... А сама мылиться под душем почему-т может. И с Даником проблемы серьезные, когда намочить-смыть. Иногда соглашается в ванну нырнуть - так и смываемся, шампуня поэтому используем минимальные количества, чтобы за секунду смылся сам.

Суповой набор 28.02.2007 14:04

Аааа, любимый вопрос нашего невропатолога - как ребенок реагирует на попадание воды на голову.. Ну что я скажу - у Насти истерики на эту тему кончились в 4 года с небольшим. При том, что мыться она любит с малышового возраста, с ванной никогда проблем не было. Только на голову :(

У мелкоты другие проблемы - но это как раз не неврология, а поведенческое - она вообще боится мыться, особенно в ванне. Это психология какая-то.. постепенно разруливаем. Уже год как.

Naslund 01.03.2007 01:52

А мы как то сразу научились пить из трубочки - где в год и 2, а из кружки до сих пор не пьем, молоко и кефир только из бутылочки, соки через трубочку, из круки только воду и чай, и все проливается мимо. Позавчера стала пытаться сама есть ложкой, это просто кошмар, отбирает у меня ложку, руками лезет в тарелку, возюкает ложку по тарелке, довольная, чумазая, не спасает даже клеенчатый фартук, а в рот мало чего попадает, вобщем не кормление, а мучение, раньше я ложечкой ее покормлю и все, чистенько и быстро, а теперь... Еще стала сама ходить на детской площадке, а в магазине прям убегает от меня, а раньше всегда рядом стояла за ручку, в подъезде тоже сама стала ходить, недавно чуть с лестницы не навернулась, пока папа коляску раскладывал. Пытаемся рисовать, но пока не очень получается, правда море радости. Стала таксать обувь - свои ботинки, пытаемся их одеть себе, мне тапки, тоже хочеи одеть их на меня, папины ботинки может притащить на кухню, причем всегда пару носит. А вчера докумекала видимо, как пользоваться пультом - кладет его у телевизора и нажимает на кнопочки, при этом ее совершенно не интересует, что показывают по телевизору, только переключает каналы и выключает.


Часовой пояс GMT +4, время: 19:55.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena