Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Наши двойняшки (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=57)
-   -   А есть еще двойняшки 2012? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4466882)

Vlamenochka 21.10.2011 13:37

Кстати, про отходняк от наркоза я слышала, один раз сама видела, правда очень давно, действительно это ужасно, но сейчас может уже все поменялось!))))

Akustika 21.10.2011 14:13

Цитата:

Сообщение от valguria (Сообщение 68850289)
отекаю,конечно, вся с ног до головы отёчная. Вроде не смотрюсь сильно расплывшейся,а весы ужасные цифры показывают.

Если отекаешь, надо походить хотя бы на дневной стационар, мне капают сейчас папаверин и эуфиллин. Помогает сразу, отходит жидкость. Ведь внешние отеки - это ничего. Но это следствие того, что отеки есть еще и внутренние. А это не хорошо для малышей. Им недопоступает питание. Так что не понимаю, почему твоя врач до сих пор молчит....

Akustika 21.10.2011 14:14

Цитата:

Сообщение от НиташиК (Сообщение 68845372)
Akustika, про 17-й РД я согласна, про Новикову тоже слышала, что она хороший специалист, что касается палат: я думала, что там отдельная платная палата и душ, но там только палата, а душ один на все платные палаты и те, кто в них пребывает по очереди берут ключ от этого душа. Что касается цен, тоже согласна, вполне доступно.
У меня в НГ праздники как раз 28 недель будет, тож побаиваюсь, хочу своих богатырей до середины марта доносить, ну, хотя бы до начала марта

Про душ - жалко... Это очень важно.. В 9 роддоме душ в каждой отдельной палате..

Akustika 21.10.2011 14:15

Цитата:

Сообщение от valguria (Сообщение 68850979)
Akustika, а ты во сколько 2 ноября идёшь к Каштановой. Я записалась на 15 00. У меня 34 нед. будет. А рожать я там бесплатно собираюсь. Меня всё равно кесарить будут. По направлению из ЖК надо просто лечь заранее на ДО, никуда не денутся,с двойней возьмут. Я спрашивала про спинальную анестезию, надо ли платить, мне сказали,что всё бесплатно. Но я ещё хочу узнать,одинаковую ли анестезию используют для платных и бесплатных.

Я иду в 13.30 -)) С двойней по направлению из ЖК возьмут. А вот с одним - нет. Нужны ну очень веские обстоятельства -)) Да, про анастезию узнай подробнее. Я, если будет невмоготу, эпудуральную сделаю.

Akustika 21.10.2011 14:18

Цитата:

Сообщение от valguria (Сообщение 68852496)
Да, если кесарево, то планово его делают в 38 нед. и 3 дня,надо лечь за неделю до этого срока. Проси у своего Г направление именно в 17 РД. А я ,честно говоря, вообще не вижу смысла платить за роды, потому что ко всем относятся одинаково профессионально.И сколько неудачных платных родов- не сосчитать. Если уж пойдёт всё не так- не дай Бог-то тут хоть платно, хоть бесплатно, врачи в любом случае не бросят и будут выполнять свою работу. А в 17 РД, например, все оч. хорошие профессионалы.

Я рожаю платно только потому, что хочу попасть к хорошему врачу и к хорошей акушерке, у которых уже рожали многие мои знакомые и о которых есть очень хорошие отзывы на форумах. Но я не хочу попасть к тому врачу, о котором очень нехорошие отзывы... А вдруг попадусь на ее дежурство и на тебе.... Только из-за этого. А так - тоже рожала бы бесплатно.

Akustika 21.10.2011 14:20

Цитата:

Сообщение от valguria (Сообщение 68852725)
А может даже есть смысл сейчас недельку на ДО полежать, я- то знаю всё про КС, а вот как там организовать ЕР не в курсе, так может лечь на ДО, да разведать,что как?

Если хотите, чтобы были ЕР, то просто берете направление из своей консультации. С двойней кладут все равно заранее, за неделю-две. Это норма.

Akustika 21.10.2011 15:16

Цитата:

Сообщение от Vlamenochka (Сообщение 68856155)
Кстати, про отходняк от наркоза я слышала, один раз сама видела, правда очень давно, действительно это ужасно, но сейчас может уже все поменялось!))))

Сейчас, если наркоз делают хороший, то никаких отходняков нет. Надо попросить только -)) Или заплатить.

yaVESELAya 21.10.2011 17:13

Цитата:

Сообщение от Vlamenochka (Сообщение 68856155)
Кстати, про отходняк от наркоза я слышала, один раз сама видела, правда очень давно, действительно это ужасно, но сейчас может уже все поменялось!))))

Отходняк-это неправильное слово. Лучше сразу умереть-вот это правильное словосочетание.
Я так отходила, во-первых с начало в первые минуты дышать не можешь. Тебя бьют по щекам и говорят дыши . Ты смотришь на лампы и понимаешь, да мне и так хорошо. Тебе опять эту трубку суют, чтобы дышать( потом горло так болит). Потом начинаешь дышать. Все крутится, вертится. Плохо, очень плохо( я еще 3 суток вымоталась в родах, может из-за этого ,хотя рожала по великому блату , ни ногой больше по блату. Денег отвалили больше раза в 3, чем за роды платные, а благодарным ходишь по сей день) .
Потом тебя тошнит и тошнит. Говорить не можешь, а к тебе подходят и что-то спрашивают. А тело не твое . Еще, очень холодно . Как на севере без одежды( мне сказали, что из-за кровопотери большой, не знаю) .
Эпидуралку мне не делали, так КС сделали экстренно из-за начавшегося кровотечения. Сделали быстренько за 10 минут.
В 24.00 я еще смотрела на часы, ошалела, не понимая, что происходит, чего все забегали . А в 00.10 родилась дочка )))

Unochka 21.10.2011 17:19

Блин, что -то я все читаю про кесарево и роды двоен и мне как то страшно... Особенно если учесть мой огромный вес... Планирую тоже бесплатно.
Вопрос опять я простыла или ребенок заразил. Кто чем лечиться ?

Зимушка 21.10.2011 17:23

Девочки, а сделайте табличку с никами, именами, кого ждем, ПДР и кто где желает рожать.
Можно добавить станцию метро, есть ли уже детки и т.д.
Кто сможет?


Часовой пояс GMT +4, время: 23:39.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena