Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Подростки (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=95)
-   -   Поступаем в 5 класс 2012 - 30, 239, 371Г-класс, 610 (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4536645)

nattly 10.10.2011 23:55

Цитата:

Сообщение от MashaA (Сообщение 68209123)
Посмотрела расписание у дочки. 38 часов между прочим. Из них пар только три в неделю. Один раз латынь, один английский и один раз история. Так что скорее исключение, а не правило.

Мы в разных классах. У нас есть пары в дни когда по 6 уроков. Таких дней 4 в нашем расписании.Они не всегда друг за другом идут. Например м.б 2 и 4, или 3 и 6 урок, в зависимости от группы. А о том, что все парами я и не писала.:fifa:

peterson 11.10.2011 13:46

Цитата:

Сообщение от olly_sun (Сообщение 68192860)
Мне кажется, что очень разумно в ШГН.
Особенно в 610, где прибегают преподаватели из иных храмов науки. Лучше и проще давать уроки парами.

Детям легче таскать рюкзаки в школу через полгорода;) Ну, и ридер на литературе выручает.

juls1813 11.10.2011 20:51

в 30 в старшей школе очень много уроков парные или даже строенные, причём, как правило, идут следом друг за другом.
про 5, 6, 7 классы не знаю, но знаю, что спаренные уроки тоже имеются:)

Lyolik 11.10.2011 21:09

Вопрос к тем, кто сдавал вступительный экзамен в 239:
сколько времени отводится на сдачу экзамена?

Rikki 12.10.2011 20:30

Цитата:

Сообщение от nattly (Сообщение 68178671)
А вот я отметила , что ученики этих школ (239, 30 и 610)очень часто помогают друг другу по жизни, в карьерном росте и вообще очень дружны. Уж не знаю с чем это связано. Не часто встретишь такое отношение среди одноклассников, тем более однокашников.

Связано, скорее всего, с тем, что они и правда дружны ;). Ну, и интересы у них общие в итоге ;).

Вспомнился то ли анекдот, то ли реальная история.

На "ярмарке вакансий" представители различных агенств (в IT-сфере) как критерий успешности агенства предоставляли статистику - какой процент кадров, выпустившихся из различных ВУЗов, они устроили на работу. ЛЭТИ - столько-то, ЛИТМО, Политех, Бонч, ЛИАП.... (сорри, пишу привычные мне названия, транслитерируйте сами, пожалуйста :) )...
Тут же возник резонный вопрос:
- Извините, а почему в ваших списках отсутствуют выпускники мат-меха???
- Понимаете... Дело в том, что выпускники мат-меха в агенства не обращаются, они через своих устраиваются. :fifa:

Rikki 12.10.2011 20:33

Цитата:

Сообщение от Lyolik (Сообщение 68265399)
Вопрос к тем, кто сдавал вступительный экзамен в 239:
сколько времени отводится на сдачу экзамена?

В прошлом году было полтора-два часа. Работа была достаточно легкая и не требующая ничего особенного от ребенка, кроме понимания условий, внимания при решении и аккуратности в записи. Те мальчишки, которые через полчаса вылетели с криками "какая легкотня!" - балов набрали не так много, как хотелось бы :008:.

tany2000 13.10.2011 13:37

Цитата:

Сообщение от Shatte (Сообщение 68185611)
Печально. Очень печально. На мой взгляд низко показывать свое превосходство (да и повод то - курам на смех). Самые талантливые люди зачастую просты в общении, просто потому что им не надо самоутверждаться оскорбляя других. Я вот, к примеру, тоже сомневаюсь, что Вы коренная петербурженка. Не встречала таких снобов среди них. По-моему Петербург всегда славился добрыми, отзывчивыми и образованными людьми. И очень обидно, что эта планка опускается все ниже и ниже.

И мне интересно, что бы Вы сказали о человеке, работающим дворником, и при этом имеющим степень доктора философских наук. Полагаю, Вы бы даже никогда и не узнали об этом, ибо дворники не достойны быть в Вашем круге (хотя бы интересов).

Вы кажется преподаватель? Слово "духовность" не только же к вере относится. И многие знания без внутреннего благородства и высокой духовности могут принести очень большие беды.

И еще - что такое с Вашей точки зрения "интеллигентность"?

+1000000000!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Nat-asha 15.10.2011 00:23

Цитата:

Сообщение от Shatte (Сообщение 68185611)
Печально. Очень печально. На мой взгляд низко показывать свое превосходство (да и повод то - курам на смех). Самые талантливые люди зачастую просты в общении, просто потому что им не надо самоутверждаться оскорбляя других. Я вот, к примеру, тоже сомневаюсь, что Вы коренная петербурженка. Не встречала таких снобов среди них. По-моему Петербург всегда славился добрыми, отзывчивыми и образованными людьми. И очень обидно, что эта планка опускается все ниже и ниже.

И мне интересно, что бы Вы сказали о человеке, работающим дворником, и при этом имеющим степень доктора философских наук. Полагаю, Вы бы даже никогда и не узнали об этом, ибо дворники не достойны быть в Вашем круге (хотя бы интересов).

Вы кажется преподаватель? Слово "духовность" не только же к вере относится. И многие знания без внутреннего благородства и высокой духовности могут принести очень большие беды.

И еще - что такое с Вашей точки зрения "интеллигентность"?

Спасибо вам.
Поддерживаю каждое написанное здесь слово

nattly 15.10.2011 09:49

Цитата:

Сообщение от Rikki (Сообщение 68329428)
В прошлом году было полтора-два часа. Работа была достаточно легкая и не требующая ничего особенного от ребенка, кроме понимания условий, внимания при решении и аккуратности в записи. Те мальчишки, которые через полчаса вылетели с криками "какая легкотня!" - балов набрали не так много, как хотелось бы :008:.

Наши девицы вышли через час ,с тем же победоносным криком. Если бы и результат был такой же))) Надо быть внимательнее.

About 15.10.2011 11:13

Цитата:

Сообщение от tany2000 (Сообщение 68366155)
+1000000000!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Цитата:

Сообщение от Nat-asha (Сообщение 68474579)
Спасибо вам.
Поддерживаю каждое написанное здесь слово

Навеяло.
- Не знаю, где находится Саперный переулок, магазин посоветовали, а я даже название "Саперный" не слышала.
-Странно, что ни разу не слышали, если Вы живете в Питере. Центр города...
-Печально, очень печально. Вот Вы-то и не живете в Питере, т.е. не коренная петербурженка. Повод-то для снобизма - курам на смех.
-Да я просто удивилась, что можно не слышать о Саперном. Это не значит, что все там должны жить или ходить каждый день. Просто странно...
-А Вы кем работаете? Преподавателем? А понятие "духовность" Вам известна? Так показывать свое высокомерие и превосходство.... Интересно, что бы вы сказали о дворнике, который...
-.. работает на Саперном?:))


Часовой пояс GMT +4, время: 19:16.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena