Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Рукоделие (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=43)
-   -   Шторы и ламбрекены своими руками - вопросы, советы, хвасталки (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=62559)

link.heidenheim 28.02.2009 18:30

всем привет, Марфуша а можно и мне прислать книжечку на link.a@********
вот собираюсь себе сшить ламбрекен, начиталась и насмотрелась много материалов, определилась с видоми ествественно возникло много вопросов. помогите кто может, у меня несколько вопросов:091:
1. хочу сделать 2 свага- ассиметричный и равносторонний из прозрачного материала, можно ли из органзы, если нельзя, то из какого материала лучше.
2. по все длине гардины задумала материал в складку, даже не знаю как лучше объяснить, во всю длину ткань волнами идет, а сама драпированная в складку. вопрос - из какой ткани лучше, можно ли из сатина, и как драпируются складки лучше /легче.
если кому то не понятно про складки я могу выслать рисунок/фотку для наглядности

Наталъя 28.02.2009 18:53

Цитата:

Сообщение от link.heidenheim (Сообщение 22402844)
всем привет, Марфуша а можно и мне прислать книжечку на link.a@********
вот собираюсь себе сшить ламбрекен, начиталась и насмотрелась много материалов, определилась с видоми ествественно возникло много вопросов. помогите кто может, у меня несколько вопросов:091:
1. хочу сделать 2 свага- ассиметричный и равносторонний из прозрачного материала, можно ли из органзы, если нельзя, то из какого материала лучше.
2. по все длине гардины задумала материал в складку, даже не знаю как лучше объяснить, во всю длину ткань волнами идет, а сама драпированная в складку. вопрос - из какой ткани лучше, можно ли из сатина, и как драпируются складки лучше /легче.
если кому то не понятно про складки я могу выслать рисунок/фотку для наглядности

Давайте фотку. Одно с другим не будет слишком нагдомождено?

38 пушистых кроликов 28.02.2009 19:12

Цитата:

Сообщение от link.heidenheim (Сообщение 22402844)
всем привет, Марфуша а можно и мне прислать книжечку на link.a@********
вот собираюсь себе сшить ламбрекен, начиталась и насмотрелась много материалов, определилась с видоми ествественно возникло много вопросов. помогите кто может, у меня несколько вопросов:091:
1. хочу сделать 2 свага- ассиметричный и равносторонний из прозрачного материала, можно ли из органзы, если нельзя, то из какого материала лучше.
2. по все длине гардины задумала материал в складку, даже не знаю как лучше объяснить, во всю длину ткань волнами идет, а сама драпированная в складку. вопрос - из какой ткани лучше, можно ли из сатина, и как драпируются складки лучше /легче.
если кому то не понятно про складки я могу выслать рисунок/фотку для наглядности

сваги лучше из вуали. органзу замучаетесь гладить и драпировки из нее так себе..

link.heidenheim 28.02.2009 22:48

Вложений: 2
вот я и хотела, чтобы вы девчонки-специалисты помогли мне.
то что сваги радугой - как их делать мне все понятно, а не понятно как эту однотонную ткань драпировать и как посчитать сколько мне нужно материала, и из какого материала лучше (можно ли из сатина?):005:

люблю всех 01.03.2009 00:18

А мне можно прислать книжечку??? адрес ylo@******
У меня три окна "голых" стоят :-))))

Наталъя 01.03.2009 13:18

Цитата:

Сообщение от link.heidenheim (Сообщение 22412462)
вот я и хотела, чтобы вы девчонки-специалисты помогли мне.
то что сваги радугой - как их делать мне все понятно, а не понятно как эту однотонную ткань драпировать и как посчитать сколько мне нужно материала, и из какого материала лучше (можно ли из сатина?):005:

На второй фотке левое полотнище, мне кажется, как раз из сатина и есть. Складки обыкновенные бантовые (заложите складку налево, потом такуюже направо и чередуйте) Ткани нужно три ширины окна.
Еще кого-нибудь спросите, могу ошибаться.

link.heidenheim 01.03.2009 15:52

Наталъя, 38 пушистых кроликов, девчонки спасиб за советы:flower:

Julia_S 02.03.2009 10:02

Цитата:

Сообщение от люблю всех (Сообщение 22418196)
А мне можно прислать книжечку??? адрес ylo@******
У меня три окна "голых" стоят :-))))

отправила и для link.heidenheim тоже

Mashenkap 02.03.2009 14:00

Девочки Вы такие здесь все молодцы, а я не умею шить шторы. Может кто-нибудь сошьет мне шторы в спальню есть идея, только не хватает умелых рук.

link.heidenheim 02.03.2009 15:06

спасибочки Julia_S, книжку получила


Часовой пояс GMT +4, время: 15:34.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena