Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Заграница нам поможет (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=74)
-   -   Про наше возвращение... (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=2951082)

Летавица 12.06.2011 19:01

Цитата:

Сообщение от Eva Cherish (Сообщение 62926566)
А что в Питере с погодой? очень душно? вроде на фото одеты довольно тепло.
мы наконец купили билеты, едем на Родину. Посоветуйсте, куда сходить с 6-7 летним ребенком ?

Нам почти 6,рекомендую-очень-Музей воды!!!Петергоф-возмите смену одежды-шутихи лучше посетить в конце.экскурсия в большой дворец начинаеться в 12,,туда добрались на Метеоре-500 руб.взрослый и 300 детский,обратно-маршрутка до метро Ленинский проспект,Пушкин...В цирк не ходите-убого...Попробуйте Кракатук посетить,обещают фиерию...В Эрмитаж идите в Рыцарский зал-доча прекрасная дама и рыцари у ее ног:love:...специально ходили к эксприсионистам.
Там поделились списком,но многое-тоска или не по возрасту...
Мы были-Музей Хлеба,Музей Кукол,Кунтскамера-не ходите,не стоит.Зоопарк-полная убогость.
Зоологический совместили с экскурсией по река и каналам-дочери понравилось.
Исакиевский с колонадой совместили с выставкой в Манеже и Медным Всадником.
Аврора совместилась с Петропавлавкой.
Не знаю,как с театрами-мы весь май посещали-летом лучше в театральной кассе узнавать-где и что.Попробуйте музей Сказки на Горьковской посетить.
И ночное гуляние по набережной-очень понравилось,особенно развод мостов.
Мы еще были в Этнографическом-на выставке костюмов-понравилось.,в Русском музее в прикладном отделе...Так коротенько.:love:Моей весьма понравилась Книжная ярмарка на Крупской-еле донесли книжки до дома,ведь сама доча выбирала себе литературу.
С понедельника обещают дожди и понижение температуры до 23-25.А так-пока пыльно и душно...ноги мою после каждого выхода на улицу,дождь крайне нужен.

Anna Nikiticheva 12.06.2011 23:05

Погода - жесть, +29 который день, дышать реально нечем. Ночью примерно так же тяжело. Мне, беременной, после пару часов в пробке на Невском Проспекте в час пик при такой температуре стало просто ... невыносимо. Но это и понятно. Просто даже прохладного ветерка нет.

Летавица 12.06.2011 23:56

Цитата:

Сообщение от Anna Nikiticheva (Сообщение 62938815)
Погода - жесть, +29 который день, дышать реально нечем. Ночью примерно так же тяжело. Мне, беременной, после пару часов в пробке на Невском Проспекте в час пик при такой температуре стало просто ... невыносимо. Но это и понятно. Просто даже прохладного ветерка нет.

Держись!!! вроде дождем у нас запахло:091::091::091:...ветерок и похолодало.Береги себя!:flower:

Eva Cherish 12.06.2011 23:56

спасибо за ответы и советы!
к температурам нам конечно не привыкать, у нас до +39 сейчас бывает. Но тут влажность ниже, ну и экология...
А как парк на Крестовском поживает?
едем в двадцатых числах июня, в Питере будем конец июня.

Кузькина мать 13.06.2011 01:09

А мы завтра в Питер летим :080:
Детей планирую развлекать детскими театрами в основном. на и бабушками с дачей.

снег 13.06.2011 01:37

Цитата:

Сообщение от Anna Nikiticheva (Сообщение 62938815)
Погода - жесть, +29 который день, дышать реально нечем. Ночью примерно так же тяжело. Мне, беременной, после пару часов в пробке на Невском Проспекте в час пик при такой температуре стало просто ... невыносимо. Но это и понятно. Просто даже прохладного ветерка нет.

-- сегодня вечером очень даже был ветерок. Мы хотели пройти после Карл'c Джуниор:001:, пять минут выдержали и уехали домой. Холодно и ветренно.
Аня а кого ожидаете? Какой срок? Это у вас вторй ребенок ведь да?

Цитата:

Сообщение от Eva Cherish (Сообщение 62940265)
спасибо за ответы и советы!
к температурам нам конечно не привыкать, у нас до +39 сейчас бывает. Но тут влажность ниже, ну и экология...
А как парк на Крестовском поживает?
едем в двадцатых числах июня, в Питере будем конец июня.

-- Люда вам хорошего и легкого перелёта!!! Надеюсь понравится! Вы когда назад?
Мы сегодня смотрели фестиваль цветов!!! Какая же красота, вот же люди бывают талантливы!!!

Цитата:

Сообщение от Кузькина мать (Сообщение 62942464)
А мы завтра в Питер летим :080:
Детей планирую развлекать детскими театрами в основном. на и бабушками с дачей.

- приятного вам отдыха!!!! наслаждайтесь!!! :flower:


А нас остался один день в Питере. Дети уже считают часы. :))

Snowy 13.06.2011 01:48

Татьяна, Вы наколдовали? :)) У нас на Гражданке льет второй час ;)

снег 13.06.2011 01:50

Цитата:

Сообщение от Snowy (Сообщение 62943569)
Татьяна, Вы наколдовали? :)) У нас на Гражданке льет второй час ;)

-- :support:пошлите его к нам

Snowy 13.06.2011 01:55

Цитата:

Сообщение от снег (Сообщение 62943608)
-- :support:пошлите его к нам

Уже отправила, ждите :))

Eva Cherish 13.06.2011 01:57

а нет ли по Питеру какого ресурса, где можно узнать о локальных мероприятиях. Как люди узнают, где что происходит?

Snowy 13.06.2011 02:05

Есть.. ЛВ :))

Кузькина мать 13.06.2011 02:05

http://www.afisha.ru/

ПЕРФЕКТО 13.06.2011 02:13

Цитата:

Сообщение от снег (Сообщение 62943608)
-- :support:пошлите его к нам

и я тоже послала :ded:
хорошо успели хоть позагорать сегодня :))

снег 13.06.2011 02:24

Цитата:

Сообщение от ПЕРФЕКТО (Сообщение 62944107)
и я тоже послала :ded:

-- надеюсь не меня :004:

russakowalena 13.06.2011 06:11

Цитата:

Сообщение от Snowy (Сообщение 62566193)
Реклама сигарет уже несколько лет запрещена. Курить, кстати, стали меньше. Среди моих знакомых мало кто курит, все как-то больше спортом занимаются, а спорт и курение - вещи несовместимые. Сама бросила, как на пачках стали писАть, что от этого бывает рак легких (знать-то я это давно знала, но девушка я крайне впечатлительная :065:).
Хоть курить стали и меньше, все-равно курят очень многие, особенно, молодежь :(

а откуда данные, что стали курить меньше?
я читала, что наоборот обогнали Китай и стали самой курящей нацией мира (в % отношении). :001:
в Норвегии все равно мнение общества и ограничения влияют, я не могу сказать, что нация курящих (хотя снус тоже не полезен).
в том же отеле с русскими или с норвежцами большая разница сколько народа курит с балконов,террас или в кафе с открытой верандой. самое страшное, что среди россиянок это мамы мал. детей и курить в окружении детей нормально. :010:
в Норвегии по статистике курящих среди женщин больше в после 40-50 лет.

Svetka 13.06.2011 06:36

Цитата:

Сообщение от russakowalena (Сообщение 62945304)
в том же отеле с русскими или с норвежцами большая разница сколько народа курит с балконов,террас или в кафе с открытой верандой. самое страшное, что среди россиянок это мамы мал. детей и курить в окружении детей нормально. :010:
в Норвегии по статистике курящих среди женщин больше в после 40-50 лет.

Лен, не знаю как на счет статистики, но вот то что я вижу несколько отличается от статистики... не напрягается тут народ на счет курения рядом с детьми... может это конечно приколы севера... да и про отели тоже однозначно я бы утверждать не стала ;)

снег 14.06.2011 01:06

Всем спасибо кто послал дождик !! Мне нравится!!
И тем более я заболела... правда нам завтра лететь :))

Анита 16.06.2011 15:08

Поведайте же нам, как там оно? Как Ваши ощущения, что дети?

снег 16.06.2011 23:00

всем привет из-за бугра. :)) нас пока колбасит и у меня аллергия!!!! вот так меня встретила Америка. перелет отлично, на таможне никаких проблем, хоть в России хоть в Америке.
А так наелись НОРМАЛЬНОЙ пиццы :)) и лежим около бассейна.

Eva Cherish 16.06.2011 23:06

да уж... это по поводу колбасит и аллергии.
Таня, а в России пицца несъедобная, да? а то мы хотели иногда покупать, когда не знаешь чем ребенка накормить. НУ там допустим, когда в дороге, и нет возможности стол накрывать.
в США мы пиццу не особо едим. но недавно купили по случаю Little Ceasars. всем понравилось включая меня :)

Svetka 17.06.2011 02:19

Цитата:

Сообщение от снег (Сообщение 63115028)
А так наелись НОРМАЛЬНОЙ пиццы :))

А "нормальная" пицца это какая? ;)

Цитата:

Сообщение от Eva Cherish (Сообщение 63115294)
Таня, а в России пицца несъедобная, да? а то мы хотели иногда покупать, когда не знаешь чем ребенка накормить. НУ там допустим, когда в дороге, и нет возможности стол накрывать.

Я, конечно извиняюсь что влезаю, но вот чего никогда в России не покупала, так это пиццу и уж тем более когда в дороге. Обходились булочками/пирожками, особенно если знать по дороге места где можно купить дешево и вкусно :019:
Я вообще считаю что за пиццей надо в Италию ехать :))

IKNUSSA 17.06.2011 02:43

Цитата:

Сообщение от Svetka (Сообщение 63125399)




Я вообще считаю что за пиццей надо в Италию ехать :))

+100000

MamaGrishi 17.06.2011 08:48

пицца действительно вкусная даже в заморозке, что для удивительно меня. в России такую не видела.

Mojito 17.06.2011 12:04

Долго сидела писала про свое житье бытье за год, проведенный на Родине. И Люде впечатлению о детских местах Спб.... и упс... форум глюкнул, все пропало. ОбЫдно.
Сейчас на такой подвиг не способна, так что напишу все обязательно, но чуть попозже.
Спасибо за интерес, девочки :flower::flower::flower:

Цитата:

Сообщение от снег (Сообщение 63115028)
всем привет из-за бугра. :)) нас пока колбасит и у меня аллергия!!!! вот так меня встретила Америка. перелет отлично, на таможне никаких проблем, хоть в России хоть в Америке.
А так наелись НОРМАЛЬНОЙ пиццы :)) и лежим около бассейна.

Нормальная - это какая?
Моя любимая LouMalnati's, вкуснее которой, по-моему, просто нет (она и правда оооочень вкусная.... пищевая ностальгия - самая сильная:065: :))) ни фига не настоящая. Правда, они честно пишут: chicago style.

Когда обратно, в августе?


Цитата:

Сообщение от Eva Cherish (Сообщение 63115294)
да уж... это по поводу колбасит и аллергии.
Таня, а в России пицца несъедобная, да? а то мы хотели иногда покупать, когда не знаешь чем ребенка накормить. НУ там допустим, когда в дороге, и нет возможности стол накрывать.
в США мы пиццу не особо едим. но недавно купили по случаю Little Ceasars. всем понравилось включая меня :)

Я не Таня, но...)))) замороженная, да, сильно так себе, по сравнению со Штатами. Поэтому освоили доставку (достаточно быстро, чтобы срочно поужинать))). На мой взгляд, вполне приличная в МамеРоме. А еще отличный вариант: ресторан Мамалыга. Какие там хачапурииии :019:, дети их обожают. На уверена, что они доставляют на юг города, по северу возят (но ты же на севере, вроде, будешь,да? кстати, когда вы сюда?)

Dushechki 17.06.2011 13:32

интересно, а никто дома покупные пиццы не усовершенствует?

Я обожаю именно так (если не доставка горячей, конечно)

Ася 17.06.2011 17:19

Цитата:

Сообщение от Eva Cherish (Сообщение 63115294)
да уж... это по поводу колбасит и аллергии.
Таня, а в России пицца несъедобная, да? а то мы хотели иногда покупать, когда не знаешь чем ребенка накормить. НУ там допустим, когда в дороге, и нет возможности стол накрывать.
в США мы пиццу не особо едим. но недавно купили по случаю Little Ceasars. всем понравилось включая меня :)

я думаю,ч то если просто привык к одному, то другое может не понравится. А вообще приезжая в Питер на короткий срок есть там пиццу?)))) Неее, там других продуктов много, которых в Шататх нет))

Ася 17.06.2011 17:20

Цитата:

Сообщение от Mojito (Сообщение 63132044)


Нормальная - это какая?
Моя любимая LouMalnati's, вкуснее которой, по-моему, просто нет (она и правда оооочень вкусная.... пищевая ностальгия - самая сильная:065: :))) ни фига не настоящая. Правда, они честно пишут: chicago style.

,

о, а я такой и не видела.

Tvilling 18.06.2011 01:59

Цитата:

Сообщение от Dushechki (Сообщение 63136239)
интересно, а никто дома покупные пиццы не усовершенствует?

Замороженные мы едим где-то раз в год или около того, если уж совсем грозит голодная смерть. А для усовершенствования есть готовое тесто для пиццы и соус для нее же в банке. Получается даже быстрее, чем совершенствовать покупную.
Для себя усвоила одно: с соусом табаско могу съесть что угодно (кроме как пиццу с ананасами и анчоусами - брр!)

BlackWych 18.06.2011 02:09

Цитата:

Сообщение от Svetka (Сообщение 63125399)
Я вообще считаю что за пиццей надо в Италию ехать :))

ничем там от шведской в ресторанчике за углом и не отличалась:065:

BlackWych 18.06.2011 02:12

Цитата:

Сообщение от Dushechki (Сообщение 63136239)
интересно, а никто дома покупные пиццы не усовершенствует?

Я обожаю именно так (если не доставка горячей, конечно)

у нас называется "еда мужская", для экстренных случаев, если меня нет и ужина нет, муж достает из запаса в морозилке. он так ест, если я дома, сыром посыпаю еще. сама не ем, не с моей ж...


Часовой пояс GMT +4, время: 17:00.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena