Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Все о недвижимости (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=69)
-   -   Инфа по программе "Молодёжи-доступное жильё" - часть 3 (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4043020)

Vikulik 12.11.2011 15:35

Цитата:

Сообщение от Rom@wka (Сообщение 70108796)
срочно пишите заявление на ускорение рассмотрения. У моей сестры такая же история была, её меньше чем за месяц рассмотрели

Чего рассматривать если у них денег нет?:016:В новом году их и рассмотрят, а сейчас только если будут нереализованные средства (когда люди не реализовали свои субсидии и они опять возвращаются к жк), а так там перед вами еще много таких же как Вы;)

Vikulik 12.11.2011 15:42

Цитата:

Сообщение от Nik.Juliana (Сообщение 70072568)
Вопрос к тем, кто прошёл весь путь до конца или близок к завершению.

Мы на МДЖ. Для того, чтобы стать льготниками, хочу поставить родителей на серты или БС и написать заявление на объединение. Вопрос в следующем: сколько раз с момента получения сертификата и до конца нужно будет приходить и что-то где-то подписывать ВСЕМ ВМЕСТЕ? Просто родителям это вообще не надо, им есть где жить. Ради ускорения я хочу их вписать во всё это и они готовы, если не нужно будет слишком часто куда-то ехать, что-то подписывать, а, соответственно, отпрашиваться с работы и т.д.
Я понимаю, что, как минимум, им придётся съездить на Вознесенский получить сертификат на субсидию, а ещё?

И ещё такой вопрос: можно ли в программу (серты или БС) вписать только одного родителя (мою маму), а папу не трогать вообще?

У нас мама на БС, мы на МЖД (никакая это не льгота) для них не является ускорением если мы по МЖД получим субсидии:010:сами были поражены и объединения у нас не будет, вот если бы наоборот мама уже получила, то для МЖД без проблем объединение сделать. Наоборот пришлось снимать маму с БС (писали нот. заявление что она согласна и претензий иметь не будет) и она вообще не получит ничего для того чтоб мы получили по своей льготе быстрее субсидию:005: о как...

Олька+Андрюшка 12.11.2011 16:08

Цитата:

Сообщение от Vikulik (Сообщение 70181417)
У нас мама на БС, мы на МЖД (никакая это не льгота) для них не является ускорением если мы по МЖД получим субсидии:010:сами были поражены и объединения у нас не будет, вот если бы наоборот мама уже получила, то для МЖД без проблем объединение сделать. Наоборот пришлось снимать маму с БС (писали нот. заявление что она согласна и претензий иметь не будет) и она вообще не получит ничего для того чтоб мы получили по своей льготе быстрее субсидию:005: о как...

Нам вот так объяснили: я стою на РЖДК, доча на МЖД.. вот если она первая по МЖД получит, то меня ускорить нельзя... а если я по РЖДК (это долгосрочн.кредитование) быстрее получу, то можно дочу ускорить и объединять.. типа я локомотив..)

Vikulik 12.11.2011 16:23

Цитата:

Сообщение от Олька+Андрюшка (Сообщение 70182547)
Нам вот так объяснили: я стою на РЖДК, доча на МЖД.. вот если она первая по МЖД получит, то меня ускорить нельзя... а если я по РЖДК (это долгосрочн.кредитование) быстрее получу, то можно дочу ускорить и объединять.. типа я локомотив..)

именно так я и написала)) ВСё правильно вы говорите!!!
Раньше было и в одну и в другую сторону, но теперь может быть наоборот, вы можете затормозить в определенных индивидуальных случаях как у нас.
Пошла ради интереса тоже наш номер посмотрела, мне то говорят что таких как мы только 2-3 семьи. А номер говорит другое-что перед нами 445 человек:046::010: (это у меня нервный смех), т.к у нас продавец уже с июня нас ждёт:065: Все сроки просрочили, скоро в суд на нас подадут:005:

Габик 12.11.2011 16:24

Добрый день! А что вам по поводу сроков РЖДК говорят. Мы тут с МЖД, но нам немного на ярмарке недвижимости сказали про кредитование. Сказали - как банк выдаст справку что согласен дать ипотеку, так и бежать с ней на Вознес и дело пойдет. На двоих очередников где-то 635т.р субсидия, ну и конечно остальное - ипотека, и если есть свои средства конечно же. Там ведь в стройке можно брать????
Получается что для РЖДК главное отвечать требованиям банка? я правильно понимаю????

Олька+Андрюшка 12.11.2011 16:36

Цитата:

Сообщение от Габик (Сообщение 70183234)
Добрый день! А что вам по поводу сроков РЖДК говорят. Мы тут с МЖД, но нам немного на ярмарке недвижимости сказали про кредитование. Сказали - как банк выдаст справку что согласен дать ипотеку, так и бежать с ней на Вознес и дело пойдет. На двоих очередников где-то 635т.р субсидия, ну и конечно остальное - ипотека, и если есть свои средства конечно же. Там ведь в стройке можно брать????
Получается что для РЖДК главное отвечать требованиям банка? я правильно понимаю????

По РЖДК: я 1981 года постановки, надеюсь что получу в след году.. ни в какой банк я не ходила.. сначала прямо на Вознесенском дали справку стандартную, что-то типа 500 тысяч мне ипотеку банк дает-это для того, чтобы на прграмму РЖДК встать.. теперь вот саму субсидию жду (296 тыс.).. ну и естественно сама еще деньги коплю-стараюсь на первый взнос.. потом буду банк искать для ипотеки или через агентство, ещё не знаю, изучаю эти процессы сложные..

Олька+Андрюшка 12.11.2011 16:38

Цитата:

Сообщение от Габик (Сообщение 70183234)
Добрый день! А что вам по поводу сроков РЖДК говорят. Мы тут с МЖД, но нам немного на ярмарке недвижимости сказали про кредитование. Сказали - как банк выдаст справку что согласен дать ипотеку, так и бежать с ней на Вознес и дело пойдет. На двоих очередников где-то 635т.р субсидия, ну и конечно остальное - ипотека, и если есть свои средства конечно же. Там ведь в стройке можно брать????
Получается что для РЖДК главное отвечать требованиям банка? я правильно понимаю????

просто если Вам до 35 лет, то субсидия-то больше, РЖДК не очень выгодно..

Мама Плюшеньки 12.11.2011 16:46

Цитата:

Сообщение от Заноза (Сообщение 70116362)
У нас была двухэтапная регистрация - сначала получили свидетельства о праве собственности (без обременения ипотекой), потом зарегистрировали ипотеку. По-другому в нашем случае сделать было нельзя.
В свидетельствах обременения не видно.

Кредитные деньги Сбер списал при нас и они сразу упали на счет продавца. Субсидию списывали 3 дня, но это обычная практика.
Дело было в сентябре этого года.

Не переживайте, свидетельства переделывать не заставят :)

Спасибо!!!! Успокоили!!!! Мы все еще ждем, что-то сбер не торопится списывать нашу субсидию.

Маргоша 12.11.2011 17:39

Цитата:

Сообщение от WIIND (Сообщение 70177555)
Полностью согласна, у меня уже на нервной почве волосы вылезают и чесотка напала, сижу на персене.

Когда все закончится мы с мужем:014: иначе наши нервы скажут до свиданья:010:

Nik.Juliana 12.11.2011 17:43

Цитата:

Сообщение от Vikulik (Сообщение 70181417)
У нас мама на БС, мы на МЖД (никакая это не льгота) для них не является ускорением если мы по МЖД получим субсидии:010:сами были поражены и объединения у нас не будет, вот если бы наоборот мама уже получила, то для МЖД без проблем объединение сделать. Наоборот пришлось снимать маму с БС (писали нот. заявление что она согласна и претензий иметь не будет) и она вообще не получит ничего для того чтоб мы получили по своей льготе быстрее субсидию:005: о как...

Ну так я так и хочу. Родителей вписать в какую-нибудь программу, где субсидия небольшая и скорее всего они быстрее её получат, чем мы свою МДЖ. А потом написать заявление на ускорение, чтобы нас по МДЖ в ближ.комиссию рассмотрели. Хоть у нас год 89-ый и вроде как по плану должны мы в след.году получить, но я хочу перестраховаться. А вдруг в след.году всех 89-ых не успеют рассмотреть. Не хочу лишний год терять.


Часовой пояс GMT +4, время: 11:03.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena