Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Наши встречи и поиск соседей (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=23)
-   -   ----♥♥♥П Е Т Р О Г Р А Д К А♥♥♥---- (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=2555304)

Nessy 18.10.2011 22:52

Цитата:

Сообщение от птица Fenix (Сообщение 68662385)
Мы ходили к Ольге Геннадьевне,молодой мес 2,но без результатов
Лиза только "Л" и "Р" не говорит,это я не считаю страшной проблемой для ее возраста
Что на Пушкарской?Я тоже не в курсе,по-моему,здесь уже обсуждали :008:
Платный знакомый есть(год назад за 1 мес поставила все шипящие),но т.к. большой проблемы не вижу,охота сэкономить:017:

Наша садиковская логопед тем, у кого только р и л сказала еще ждать год, и только в подготовительной, у кого само не встанет, то будет заниматься. То есть она имеет в виду ,что эти буквы по возрасту еще могут не встать. (при этом платная логопед говорила, что в 4 года ребенок, который чисто говорит все буквы, это не миф, а реальность) так что может вам еще подождать годик, и потом вы по-любому за год до школы точно все поставите, там и месяца-двух, думаю хватит...

птица Fenix 19.10.2011 01:09

Цитата:

Сообщение от Nessy (Сообщение 68683670)
Наша садиковская логопед тем, у кого только р и л сказала еще ждать год, и только в подготовительной, у кого само не встанет, то будет заниматься. То есть она имеет в виду ,что эти буквы по возрасту еще могут не встать. (при этом платная логопед говорила, что в 4 года ребенок, который чисто говорит все буквы, это не миф, а реальность) так что может вам еще подождать годик, и потом вы по-любому за год до школы точно все поставите, там и месяца-двух, думаю хватит...

Вот и мне неохота из мухи слона делать,деньги и время тратить!Просто в сад вчера на осмотр приходила логопед из логопедического садика,велела передать,чтоб мы в поликлинику шли и т.п.А мне год назад на Воскова то же,что и вы,говорили.Спасибо,успокоили немного.А то и так хватает,чего лечить:))

Флай 19.10.2011 02:17

Цитата:

Сообщение от Kotil'da (Сообщение 68040174)
Смотря для каких целей Вам нужна школа;)

Ой, простите. Вопрос задала, а сама отвлеклась...
Не знаю для каких :009:
У меня дочке 5, в январе 6 будет. Я сама не то чтобы рвусь к серьезному музыкальному образованию. Ее вроде как тянет к музыке. К музыкальным инструментам. Песни, музыку неплохо воспроизводит. Мы даже прошли собеседование в музыкалку на Большом. Случайно зашли:) Должны были уже в прошлом году заниматься в подготовительной. Но время нам поставили 10.00. Мне с работой-никак.
нашли альтернативу- Фантазматика в доме творчества. Типа детского мюзикхолла. Ей нравится. Но у меня стало закрадываться подозрение, что после занятий у нее приступы. У нас аллергия на пыль. Видимо там плохо убирают, реквизит старый, занавеси и пр. Теперь вот мучаюсь вопросом, чем заняться. При обилии у нас разгого рода школ хочется здесь где-то на Петроградке.И для начала из бесплатных повыбирать:008:
Хореография нам не подходит. Ни по данным , ни по характеру. Спорт еще может быть. Мы пока плавать ходим ненапряжно в Петроградец.
Посоветуйте что-нибудь. А то я вся в расстройстве.

Флай 19.10.2011 02:19

Цитата:

Сообщение от CrMam (Сообщение 68049347)
Мы в этом году перешли в школу на Каменноостовском. Впечатления у меня пока самые положительные. Очень приятные зауч и директор. Все преподаватели ребенку нравятся ( ребеночек у меня уже не маленький :) ) типичных "училок из муз. школы" пока ни одной не встретила :). Про резултаты пока говорить рано.

А перешли откуда? Из школы на Большом? Там не понравилось?

potemki 19.10.2011 02:28

Цитата:

Сообщение от птица Fenix (Сообщение 68693711)
Вот и мне неохота из мухи слона делать,деньги и время тратить!Просто в сад вчера на осмотр приходила логопед из логопедического садика,велела передать,чтоб мы в поликлинику шли и т.п.А мне год назад на Воскова то же,что и вы,говорили.Спасибо,успокоили немного.А то и так хватает,чего лечить:))

Вот блин..
Ждала-ждала и проворонила логопеда...:(

Bonnie Blue 19.10.2011 09:43

Цитата:

Сообщение от птица Fenix (Сообщение 68636044)
Девочки,кто в курсе:как у нас сейчас ситуация с бесплатными логопедами?Год назад ходили на Воскова,что-то не было результатов.В саду щас нет логопеда.А заниматься надо.Вся в раздумьях - пробовать или платного уж приглашать

на Б.Пушкарской есть ППЦ "Здоровье"-там бесплатный логопед.только они с 9 до 18 работают
http://ppc.coi.spb.ru/

птица Fenix 19.10.2011 10:26

Цитата:

Сообщение от Bonnie Blue (Сообщение 68699259)
на Б.Пушкарской есть ППЦ "Здоровье"-там бесплатный логопед.только они с 9 до 18 работают
http://ppc.coi.spb.ru/

Мерси большое:flower:

Nessy 19.10.2011 11:04

Цитата:

Сообщение от Флай (Сообщение 68696691)
нашли альтернативу- Фантазматика в доме творчества. Типа детского мюзикхолла.

А в Фантазматику разве не с 7 лет берут? Или можно раньше, если есть желание у ребенка?

Mama Stiflera 19.10.2011 11:21

Не подскажите, как сейчас в 19 поликлинике на Куйбышева происходит запись к специалистам ? ( окулист, лор и проч.) В какое время надо звонить в регистратуру и записываться? Или можно подойти в часы и
приема и просто попасть ?
Мерси :flower:

Mishander 19.10.2011 11:37

Цитата:

Сообщение от Mama Stiflera (Сообщение 68703592)
Не подскажите, как сейчас в 19 поликлинике на Куйбышева происходит запись к специалистам ? ( окулист, лор и проч.) В какое время надо звонить в регистратуру и записываться? Или можно подойти в часы и
приема и просто попасть ?
Мерси :flower:

Лор живая очередь, окулист в какой-то день запись с 8 утра - можно и по тел., если дозвонишся , пока есть места. Звоните в справочную и там подскажут в какой день к кому запись. Помню, что к нефрологу и на УЗИ по пятницам. По субботам ортопед иногда принимает в режими живой очереди, но лучше уточнить тоже.


Часовой пояс GMT +4, время: 00:17.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena