Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   О домашних питомцах (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=52)
-   -   !!!!!Счастливые владельцы ЧИХУАхуэнью проявитесь, пора и нам объединиться !!!!!!! (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=409274)

Pandora 03.05.2011 22:49

Добрый вечер! Подскажите ме пожалуйста, ситуация такая:

вопрос №1 - у меня есть возможность взять мальчика взрослого чихуахуа (4 года ему) хозяйка говорит что он ест только профессиональный корм, навание я к сожалению не запомнила, так вот, можно в последствии как-то его перевести на обычную еду? или для него это уже будет трагично?

вопрос №2 - мальчик живёт в квартире с ещё такими же 29-ю сородичами, к улице неприучен вообще, как вы думаете можно ли в 4 года приучить его у нормальному собачьему образу жизни?

заранее спасибо всем за ответы!

Chih 03.05.2011 23:26

1 Лучше не надо,в этом нет острой необходимости.
2 Можно приучить.

Lenchig 03.05.2011 23:37

Цитата:

Сообщение от Pandora (Сообщение 61004847)
Добрый вечер! Подскажите ме пожалуйста, ситуация такая:

вопрос №1 - у меня есть возможность взять мальчика взрослого чихуахуа (4 года ему) хозяйка говорит что он ест только профессиональный корм, навание я к сожалению не запомнила, так вот, можно в последствии как-то его перевести на обычную еду? или для него это уже будет трагично?

вопрос №2 - мальчик живёт в квартире с ещё такими же 29-ю сородичами, к улице неприучен вообще, как вы думаете можно ли в 4 года приучить его у нормальному собачьему образу жизни?

заранее спасибо всем за ответы!

по второму вопросу: у меня сейчас девченка 5 лет из аналогичного дома, уже немного бегаем на улице, дома на пеленку ходит, сильно зашуганная, в игрушки не играет, но всё поправимо - главное время и любовь! Сегодня встречала меня с работы радостно прыгая и пища!

Pandora 03.05.2011 23:45

Цитата:

Сообщение от Chih (Сообщение 61007893)
1 Лучше не надо,в этом нет острой необходимости.
2 Можно приучить.

В плане корма, у нас просто есть собачка старенькая девочка-той, так вот она на натуральном корме всю жизнь, и конечно если бы они вместе ели одно и тоже было бы здорово ... скажите пожалуйста, а вообще профессиональный корм дорогое удовольствие?

Цитата:

Сообщение от Lenchig (Сообщение 6100****)
по второму вопросу: у меня сейчас девченка 5 лет из аналогичного дома, уже немного бегаем на улице, дома на пеленку ходит, сильно зашуганная, в игрушки не играет, но всё поправимо - главное время и любовь! Сегодня встречала меня с работы радостно прыгая и пища!

а сколько времени у вас уже девочка находится? как долго привыкала? я вообще когда в квартире эту толпу увидела немного в шоке прибывала ... мне вывели двух собачек, мальчика и девочку - девочка сразу к двери удрала а вот мальчишка стал ко мне жаться и головку свою мне на руку положил ...

alba2003 04.05.2011 11:42

Цитата:

Сообщение от Pandora (Сообщение 61009612)
В плане корма, у нас просто есть собачка старенькая девочка-той, так вот она на натуральном корме всю жизнь, и конечно если бы они вместе ели одно и тоже было бы здорово ... скажите пожалуйста, а вообще профессиональный корм дорогое удовольствие?



а сколько времени у вас уже девочка находится? как долго привыкала? я вообще когда в квартире эту толпу увидела немного в шоке прибывала ... мне вывели двух собачек, мальчика и девочку - девочка сразу к двери удрала а вот мальчишка стал ко мне жаться и головку свою мне на руку положил ...

а вы не боитесь что мальчик чих повяжет вашу старенькую тойку..когда будет течка..а то вы про то се а это вы решите?
у меня отдавались мальчики тойки -живут отлично!гуляют на улице ..хотя постаянно я своих собак не вывожу на улицу,только летом или на выставку..
я своих кормлю кормом,а хозяева уже сами поступают как им нравится..хотя говорю что корм лучше.,цена не очень на них высока,тк натуралка и витамины тоже стоят денег и не малых в наше время!самое главно чтоб не резко был переход от корма на натуралку!животик чтоб не разболелся!
терпение и он к вам привыкнет и на улицу тоже!

✰✰✰ 04.05.2011 12:24

мне кажется сначала надо сдать все анализы, а потом по состоянию здоровья совершать какие то манипуляции с кормом

alba2003 04.05.2011 12:39

Цитата:

Сообщение от smirok (Сообщение 61027467)
мне кажется сначала надо сдать все анализы, а потом по состоянию здоровья совершать какие то манипуляции с кормом

это конечно в идеале..но человек спрашивает о цене корма,ведать денег не много,так какие анализы.-.это дорого!..

Anastasija 04.05.2011 13:30

Я тут пока экспериментировала с кормами - натуралками пришла к выводу - что все равно самый дорогой сухой корм, который я видела, дешевле получается ,чем натуралка (как я кормлю - мясо, овощи, молочка и т.д.), да и проще. Но моя даже после 2-х дней голодовки отказывается есть сушняк, подмешиваю к натуралке - не ест, выбирает, да и не набирала вес на сухом корме, сейчас мы уже более 1200 гр. в 7 мес, а когда купили были чуть менее 1 кг в почти 6 мес.

Lenchig 04.05.2011 13:37

Цитата:

Сообщение от Pandora (Сообщение 61009612)

а сколько времени у вас уже девочка находится? как долго привыкала? я вообще когда в квартире эту толпу увидела немного в шоке прибывала ... мне вывели двух собачек, мальчика и девочку - девочка сразу к двери удрала а вот мальчишка стал ко мне жаться и головку свою мне на руку положил ...

Соба у меня всего неделю. Она ещё конечно выглядит "зашуганной", но прогресс на лицо - вчера встречала меня с работы радостно, на улице бегает за моей хвостиком.

Цитата:

Сообщение от Anastasija (Сообщение 61032018)
Я тут пока экспериментировала с кормами - натуралками пришла к выводу - что все равно самый дорогой сухой корм, который я видела, дешевле получается ,чем натуралка (как я кормлю - мясо, овощи, молочка и т.д.), да и проще. Но моя даже после 2-х дней голодовки отказывается есть сушняк, подмешиваю к натуралке - не ест, выбирает, да и не набирала вес на сухом корме, сейчас мы уже более 1200 гр. в 7 мес, а когда купили были чуть менее 1 кг в почти 6 мес.

Попробуйте сначала размачивать корм. Я заливаю горячей водой и крышкой накрываю, получается быстро, кашица однородная, к ней добавляю немного консервированного корма и всё съедается на ура.

А по стоимости конечно хороший корм не дёшев, но надо его совсем немного+ сбалансированное питание для здоровья собаки очень важно.

✰✰✰ 04.05.2011 13:42

у меня вообще гурманы собачье:))
кормлю рыбной аканой. сначала размачиваю чуть чуть с воде, добавляю пару капель оливкового или тыквенного масла, режу кубиками туда овощи и только тогда ест. Прогресс на лицо, обе поправились на 100 грамм, не такие дистрофички как раньше, еще грамчиков 100-150 и я буду довольна


Часовой пояс GMT +4, время: 01:56.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena