Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   О домашних питомцах (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=52)
-   -   у кого-нибудь попугайцчики живут? Вам сюда. (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=161287)

Rimma 13.04.2011 15:48

[QUOTE=Мокка;59873153]
Цитата:

Сообщение от Rimma (Сообщение 59872165)
А моя звезда-Лёля, теперь до того уже обнаглела:) раньше выпушу ее сидит в одной комнате в другую только на моем плече, а если ухожу из комнаты то кричит зовет. А вчера кричала, кричала, звала, звала, я не отозвалась, так это девица сама меня нашла, прилетела на кухню:010: и уселась как всегда на голову, я аж ложку выронила от неожиданности. И это только третий месяц, что дальше будет:))[/QUOT
А дальше будете думать, куда от нее смыться.
Расскажу веселую историю. У одних моих знакомых живет наш кореллик лютино, ручной естественно. они его купают как ребенка и сажают в полотенце сушиться. Он там сидит смирненько , пока не высохнет. А потом просто выходит оттуда. И вот прошлым летом( когда самая жара была), знакомая с дочкой уехала отдыхать, оставив мужа с птицей дома. Муж недотепа)))- до того привык к тому, что птиц очень ручной- он у них и не летает практически- гуляет везде пешком., что совершенно без задней мысли октрыл окно настежь. Накупал своего воробья, посадил как обычно в полотенце и занялся своими делами. А когда пришел, обнаружил, что птиц уже вылез и его нет в комнате....о ужас, он представил гнев жены и дочери))) А потом вдруг увидел это чудо- мирно прогуливающееся по подоконнику с той стороны окна и подставляющего солнцу то одно крыло, то другое)))) в ужасе, что птиц в любую секунду может взлететь, стараясь не паниковать, приблизился к окну и высунулся туда. Это чудо его увидело, обрадовалось и притопало также обратно). Он жене сначала и не рассказывал, а потом уже сознался)

:)):)) Вот и я свою на мужа на месяц оставляю:001: Строжайшие инструкции думаю надо в письменном виде писать и лучше на стенке!!!:015::))

Rimma 13.04.2011 15:52

[QUOTE=Мокка;59872460]Ну вот, собственно и они...
1-2 -жемчужный корица.
3-4 Просто жемчужный.
5. Просто жемчужный из младших. иИесть еще четвертый, самый маленький- тоже жемчужный и он пока свободен для бронирования.
QUOTE]

Прикольные такие!!! И глаза мылышовые - бестолковые:)) Зато хохлы какие красота!!!!

А-н-ю-т-и-к 13.04.2011 17:35

Цитата:

Сообщение от Мокка (Сообщение 59873153)
....
А дальше будете думать, куда от нее смыться.
Расскажу веселую историю. У одних моих знакомых живет наш кореллик лютино, ручной естественно. они его купают как ребенка и сажают в полотенце сушиться. Он там сидит смирненько , пока не высохнет. А потом просто выходит оттуда. И вот прошлым летом( когда самая жара была), знакомая с дочкой уехала отдыхать, оставив мужа с птицей дома. Муж недотепа)))- до того привык к тому, что птиц очень ручной- он у них и не летает практически- гуляет везде пешком., что совершенно без задней мысли октрыл окно настежь. Накупал своего воробья, посадил как обычно в полотенце и занялся своими делами. А когда пришел, обнаружил, что птиц уже вылез и его нет в комнате....о ужас, он представил гнев жены и дочери))) А потом вдруг увидел это чудо- мирно прогуливающееся по подоконнику с той стороны окна и подставляющего солнцу то одно крыло, то другое)))) в ужасе, что птиц в любую секунду может взлететь, стараясь не паниковать, приблизился к окну и высунулся туда. Это чудо его увидело, обрадовалось и притопало также обратно). Он жене сначала и не рассказывал, а потом уже сознался)

Какие истории забавные:)):)):))Когда ж мой хотя б на руку сядет,боится всё:005: полторы недели прошло со дня покупки...

Цитата:

Сообщение от Rimma (Сообщение 59874539)
:)):)) Вот и я свою на мужа на месяц оставляю:001: Строжайшие инструкции думаю надо в письменном виде писать и лучше на стенке!!!:015::))

И мне летом придется оставить животных с мужем,инструкции точно писать буду,у нас еще кошка и крыска:))

Аксинья Зонтикова 13.04.2011 19:31

Мы сегодня Гошу своего оставили на целый день дома одного...Развлекался птиц как мог!!! Корм раскидан на полметра от клетки! Даже в поилке внутри))))Бедный малыш, совсем видимо было скучно...

Девушки,а подскажите мне пожалуйста как его приучивать к фруктам и овощам? Предлагала и яблочко и морковочку - игнорирует полностью. Даже попробовать не хочет.

Еще обращаю внимание на то,что он много чиститься...НЕ чешеться,а именно чистит перышки. Как узнать есть ли у него пухо-пероеды (сомнительно,конечно, он же домашний, хозяйка ветеринар)

леДИ Анна 13.04.2011 21:42

Девочки а какими витаминками подкармливаете!????????

и СКАЖИТЕ МНЕ можно ли научить говорить уже взрослого попика??????????????????!!!!Или это бесполезно!!!!

Молодая мама 14.04.2011 00:08

Кто-нибудь может отдать или продать волнистого попугайчика- девочку до 2 лет? Требуется моей знакомой. Попугаю скучно дома одному, нужна подруга. Пишите в личку или посоветуйте, где лучше подать объявление.

Delissima07 14.04.2011 01:07

Цитата:

Сообщение от леДИ Анна (Сообщение 59897301)
Девочки а какими витаминками подкармливаете!????????

и СКАЖИТЕ МНЕ можно ли научить говорить уже взрослого попика??????????????????!!!!Или это бесполезно!!!!


Можно, все зависит от степени доверия к вам попугая, наш жако заговорил на 6 месяце жизни с нами.

Мокка 14.04.2011 01:34

Взрослого волнистого попугая научить говорить крайне сложно. Все будет зависеть от вашего старания и степени прирученности птицы.

Акмэ 14.04.2011 04:35

Цитата:

Сообщение от А-н-ю-т-и-к (Сообщение 59883248)
у нас еще кошка и крыска:))

Они вообще-то антагонисты, будьте осторожны.... У меня как-то крыс съел попугая. Причём крыс не кусался, был абсолютно ручной и на птиц не обращал никакого внимания. Но, выбрал момент и порвал попугая в клочья. Ну а про кошек и так понятно....

An@bel 14.04.2011 13:04

Цитата:

Сообщение от Аксинья Зонтикова (Сообщение 59890219)
Девушки,а подскажите мне пожалуйста как его приучивать к фруктам и овощам? Предлагала и яблочко и морковочку - игнорирует полностью. Даже попробовать не хочет.

Наши тоже игнорировали. По совету ветеринара мы стали резать небольшими кусочками яблоки-морковки и подмешивать в основной корм. Они привыкли к вкусу и потом стали грызть и те, что кусочками на клетку вешаем.


Часовой пояс GMT +4, время: 21:07.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena