Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   От трех до шести (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=37)
-   -   Новые детские перлы - все сюда:) (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=79540)

Cinderella 10.09.2010 19:21

ух, насмеялась!!

Miga 12.09.2010 02:44

Цитата:

Сообщение от БОГИРА (Сообщение 47911492)
Детей одних дома практически никогда не оставляю. А тут надо было на полчасика отойти, они не захотели со мной. перед уходом провожу беседу оп безопасности, о том что нельзя никому открывать дверь. Спрашиваю, а если вдруг пожар, тогда что делать?
Сын 7 лет: - выпрыгивать в окно. :010:
У нас третий этаж и смешно мне не было. Решила поделиться, может кому тоже надо пообщаться с детьми на эту тему.


поддержу вас, потму что по статистике пострадавших при пожаре от выпрыгивания в окна не мало!


тут неоднократно читала про "сказать Жопотом", но реально заржала, когда мне сын это выдал ..

забираю сына от родственников, где был в гостях с бабушкой.. Предложила и бабушку нашу подвезти. Она замешкалась с мобильным телефоном снаружи машины, а ребенок уже сидит:
деть(с видом скучающего эстета):"чего ждем?"
я: "бабушку"
деть:"бабушка и на автобусе доехать может"...:010::010::010:

так и выпали в осадок! причем ржать хочется, а непедагогично. Если учесть еще что бабушку мы уважаем и таких вещей не произносили и не думали)))

Bасилиса 12.09.2010 12:44

Смотрит сейчас мульт про Лунтика, там финальная фраза:" ...старших нужно слушать!"
- Мам, почему старших можно кушать?

Ксенончик 13.09.2010 14:55

Моя доча о высохшем белье говорит : "вот моя кофточка уже засохла".

Kse-nia 13.09.2010 15:07

Сыну почти три, но мы уже в вашем разделе) Вчера он весь вечер был белочкой), перед сном говорит "мама, я белочка, я устал, положи меня в дупло (значит, под одеяло)". Кладу, говорю спи белочка, завтра в садик рано вставать, на что он так расстеряно-возмущенно "белочки в садик не ходят!"

Sober Heart 13.09.2010 17:34

дочку 3г1м...
поехали вчера вечером в ОКЕЙ, закупились продуктами разными, потом заехали купили в другом месте дыньку и поехали домой. подъехали к дому, выходим из машины, муж несет в обеих руках пакеты с продуктами, я в руках несу дыню, дочка идет рядом... вдруг не доходя до парадной метров 15-20 она мне заявляет: "Мама, я хочу к тебе на ручки." Я ей отвечаю: "Доченька, я не могу тебя взять сейчас на ручки, видишь я дыню несу, а у папы руки заняты, он не может ее у меня взять." на что в ответ на это дочка повернулась к папе со словами: "Папа, ну возьми ты уже этот арбуз!" ))))))

Виталина мама 13.09.2010 18:12

Цитата:

Сообщение от Ирок65 (Сообщение 47735960)
....своими словами объясняет мне про поведение с незнакомыми.
- Вот я буду рядом, да? А тут кто-то незнакомый меня СКРАСТЬ захочет. Я же не хочу, да? Так я в сторонку обегу и как заору "Мама-а-а-а-а!!!" Ты тут де подбежишь и как дашь этому незнакомому в ЖОПОГЛАЗ! Сразу забудет маленьких деток от мамочек скрадывать.

В течение нескольких дней много раз слышала от сына: "я ЕЗДУ на ....машине".
Исправляла, правильно говорить - "ЕЗЖУ".

История:
На улице прямо перед нами вырулила машина "инвалидка", вызвав восторг моего сына - таких он еще не видел. На заданный в 10й раз вопрос что это за марка авто ответила запорожец, т.к. в тот момент не смогла вспомнить названия этого шедевра автопрома.

Идем в тот же вечер, гуляем, сын гордо произносит: " я ЕЗДУ на запорожце!"
Я: "как правильно?"

сын (по слогам): "на ЖО-ПО-РОЖ-ЦЕ!" :046:

Еще постоянно говорил "КАКАруза" :)), один раз объяснила, что у него получается, теперь переспрашиваю, если ошибается: "что будешь КАКУрузу?" - смеется :love:

Caroline 13.09.2010 18:53

Сыну 3,8. Вчера долго упрашивал папу дать ему ШУШАРИКИ...минут через 15 оба поняли что сын хочет сухарики)

мамаЖеКа 13.09.2010 20:36

Сыну было года 3,говорит "дай игушку, дай игушку",я ему "игрушку?" и так минут 5. Ребенок не выдержал,сел на корточки "Ну игушки! КВА-КВА!"

Spidermama 13.09.2010 22:20

Мой тут выдал. я купила ему новый Несквик. Если кто видел, сейчас новинка - шарики шоколадные теперь имеют различную форму: звоздочки, колечки и т.д. Думала, разнообразить меню.:065:
Я была на работе, его кормила бабушка. Прихожу,бубушка говорит мне: что ты ребенку такое купила - он давился, давился, трети не съел, сказал,что невкусно.:0099:
Я удивилась, попробовала. Все ОК. Спрашиваю Егорку - почему не ел шоколадный Несквик? А он мне отвечет: Мама, зачем меня бабушка кормила сухим кошачьим кормом. Я его не ем!
Занавес. :022:
Бабушка ему коробочку не показала, из которой сыпала Несквик.
Я посмотрела: и правда, есть сходство.


Часовой пояс GMT +4, время: 01:17.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena