Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Lege artis (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=94)
-   -   Я посмотрела фильм на днях ... -2 (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=2955478)

Lucky_7 24.08.2011 02:38

Цитата:

Сообщение от Marino4ka (Сообщение 65570982)
посмотрела Меланхолию - ходила поздно вечером, поэтому публика была вполне адекватна, как мне показалось
помчалась смотреть потому что

:))
оказалось, с проката он еще не снят - так что желающие могут еще приобщиться :flower:

впечатление, да...
странно, что про этот фильм здесь так мало...
хотя нет, не странно... трудно описать впечатления - фильм красивый очень и очень в настроение мне попал
Кирстен Данст, Шарлотт Гинсбур...
я рада, что посмотрела его на большом экране
и рада, что перевод был только в виде субтитров - озвучка оставлена оригинальной :love:

и Вам спасибо за наводку:)) Прочитала, что не снят и побежала в Афиши:))
В итоге только вернулись... впечатлилась:010:
под Вашими комментариями полностью подпишусь:flower:

Jehanne 24.08.2011 12:11

А мне Меланхолия не понравилась совсем. Ларс фон Триер в очередной раз признался в ненависти и презрении к человечеству. Раньше он это хотя бы талантливо делал. А сейчай у него это получается совсем примитивно. Видимо, энергия, которую он черпал в ненависти, иссякла. А больше ничего у него и нет за душой. Ненависть всегда разрушительна. Уничтожая человечество в фильме, Триер и сам себя разрушает. Поэтому преполагаю, что больше ничего стОящего он не снимет:ded:

Таtiana 24.08.2011 16:51

Цитата:

Сообщение от Jehanne (Сообщение 65734565)
А мне Меланхолия не понравилась совсем. Ларс фон Триер в очередной раз признался в ненависти и презрении к человечеству. Раньше он это хотя бы талантливо делал. А сейчай у него это получается совсем примитивно. Видимо, энергия, которую он черпал в ненависти, иссякла. А больше ничего у него и нет за душой. Ненависть всегда разрушительна. Уничтожая человечество в фильме, Триер и сам себя разрушает. Поэтому преполагаю, что больше ничего стОящего он не снимет:ded:

Интересное мнение. Меланхолию не смотрела, но осмелюсь предположить, что "цепляющее" кино - это не только светлое, полное любви, добра и т.д. Вспомните хотя бы послевкусие от "Лабиринта Фавна" или "Темного рыцаря".

фыва 24.08.2011 17:11

Цитата:

Сообщение от Mansikka (Сообщение 65668694)
Я только что посмотрела фильм The Search for John Gissing (В поисках Джона Гиссинга)
Давно я так не смеялась!!!!! :0005:

Спасибо за наводку:flower: - вчера посмотрели с мужем, получили массу удовольствия, муж, правда, с утра пожаловался, что ему всю ночь снились монашки,:008: я, кажется, готова пополнить список горячих поклонниц Рикмана:))
Цитата:

Сообщение от Jehanne (Сообщение 65734565)
больше ничего стОящего он не снимет:ded:

о как! "сказал, как отрезал!" (с):ded::))

Амелишка 24.08.2011 18:39

Цитата:

Сообщение от Jehanne (Сообщение 65734565)
А мне Меланхолия не понравилась совсем. Ларс фон Триер в очередной раз признался в ненависти и презрении к человечеству. Раньше он это хотя бы талантливо делал. А сейчай у него это получается совсем примитивно. Видимо, энергия, которую он черпал в ненависти, иссякла. А больше ничего у него и нет за душой. Ненависть всегда разрушительна. Уничтожая человечество в фильме, Триер и сам себя разрушает. Поэтому преполагаю, что больше ничего стОящего он не снимет:ded:

ох, даже боюсь смотреть теперь... :008:
у меня похожие ощущения год назад вызвал "Антихрист":001: Но "Меланхолию" посмотрю всё равно, конечно...как говорится, лучше один раз увидеть... ;)

Malenkay_Katenka 24.08.2011 19:01

Цитата:

Сообщение от Lavanda-Kolpino (Сообщение 65614984)
Мне понравился тоже понравился фильм "Подмена". Действительно грустный. Тема несчастий случающихся с детьми вообще очень болезненна. Актёры все хороши. Понравилась атмосфера фильма.

тоже смотрела..зацепил ..от Джоли не ожидала такой роли,молодец..но немного недоиграла все же

Malenkay_Katenka 24.08.2011 19:04

Цитата:

Сообщение от uti (Сообщение 65499969)
Из последнего: "Далеко по соседству" в Родине и "Меланхолия".

О "Далеко по соседству" ничего особо сказать не хочется, "Меланхолия" произвела впечатление.

далеко по сосседству буду смотреть в выхи без мужа,включила сним,а он заныл оо я это смотреть не буду

Никаляша 24.08.2011 21:24

пойду скачаю. Интересно стало от чего можно так взвыть:065:

Амелишка 24.08.2011 21:53

Цитата:

Сообщение от Malenkay_Katenka (Сообщение 65759660)
далеко по сосседству буду смотреть в выхи без мужа,включила сним,а он заныл оо я это смотреть не буду

Цитата:

Сообщение от Никаляша (Сообщение 65765926)
пойду скачаю. Интересно стало от чего можно так взвыть:065:

тоже пошла качать:))
описание прочитала - заинтересовалась, я такое как раз люблю... к тому же, фильм европейский;)

Jehanne 24.08.2011 21:58

Цитата:

Сообщение от Таtiana (Сообщение 65751966)
Интересное мнение. Меланхолию не смотрела, но осмелюсь предположить, что "цепляющее" кино - это не только светлое, полное любви, добра и т.д. Вспомните хотя бы послевкусие от "Лабиринта Фавна" или "Темного рыцаря".

Я согласна, что хорошее кино не всегда бывает добрым, светлым и т.д. Тот же Лабиринт Фавна - тяжелый и страшный фильм. Но Гильермо дель Торо снимал его с любовью к людям, с попыткой показать, какой страшным испытанием становится война для детей. Я помню, какое мощное впечатление на меня произвел этот фильм. Я вообще не знаю никого - ни писателей, ни режиссеров - никого, кто попытался так глубоко (и с такой любовью) исследовать психологию ребенка, попавшего в страшные жернова войны. У Триера же нет никакой любви к людям, он испытывает к ним отвращение, считает, что в человеке нет ничего хорошего, что человечество заслуживает только уничтожения. Мне кажется, что это немножко ложная картина мира:) В человеке хорошего не меньше, чем плохого - иначе мир бы уже давно кончился. Не бывает дьявола без Бога. Не бывает разрушения без созидания. Триер - человек с больным восприятием мира, которое он талантливо транслирует нам. В этом-то и есть обманка - мы принимаем талант за умение видеть истину.


Часовой пояс GMT +4, время: 08:03.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena