Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Младшие школьники (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=18)
-   -   _-_- У наших первоклассников и будни - тоже праздники _-_ (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4500016)

Sarang_Song™ 07.02.2012 11:30

Моя уравнения любит, дозрела, видать. :))

Звёздочка 07.02.2012 11:38

Цитата:

Сообщение от Sarang_Song™ (Сообщение 75211435)
Ну не умеют еще первоклашки умножать, да и отрицательных чисел не знают.:

Ну и чуточку сама себе попротиворечу... :008:
Моя еще в прошлом году поняла принцип умножения (таблицу не знает, но в пределах 20 умножает и делит в уме..:008:)
Ну это не специально я сижу с ребенком, она просто слышит многое от старшего, и очень интересуется, схватывает тут же.. :008:
Также было года полтора назад с системой координат, старшему никак объяснить не могла, а она во всех плоскостях точки "на ура" расставляла, просила еще и еще задания..
Недавно, лежа в кровати, перед сном, рассказала ей про примеры с отрицательными числами, типа "-12+7=" или "3-11" и т.п., решает устно - разминка в дороге, например :)).

В общем, те знания, которые она хочет и может усвоить, она прекрасно получает и вне школы:)

Sarang_Song™ 07.02.2012 11:43

Цитата:

Сообщение от Звёздочка (Сообщение 75212759)
В общем, те знания, которые она хочет и может усвоить, она прекрасно получает и вне школы:)

Да у нас та же ситуация во многом. Даже без старшего в наличии. :))

Хулио Иглесиас 07.02.2012 11:46

Цитата:

Сообщение от Звёздочка (Сообщение 75212226)
Тихо радуюсь, что у нас ШР, и детям пока не забивают голову этими уравнениями.
Всему своё время. Я всё-таки склонна к такой позиции, что дети должны "созреть", и тогда всё схватят на уроке, а родителям не придется ломать голову, как втолковать это ребенку в разрезе проходимой программы...

Вот, например, недавно знакомая интересовалась, проходим ли мы дециметры. Я тут же поинтересовалась у ее дочки, что же это такое, на что получила довольно сумбурный ответ.. Ребенком это вовсе не воспринимается как единица измерения. Если бы она даже не смогла объяснить словесно, а просто показала примерно на пальцах, я еще понимаю.. А так - ну зачем это детям сейчас?...:009: Зато можно похвастать другим мамочкам, что вон уже что проходят детки :004:

ШР не плохая программа для гуманитраных школ, у нас лицей с уклоном в естественные науки/физику-математику так что ИМХО тут 2100 идеально подходит.
У нас сложнее идет русский - очень много диктовок, письма и правил

Машина мама 07.02.2012 11:52

Цитата:

Сообщение от Mама Сладкой Малины (Сообщение 75168488)
я голосила в метро (прижавшись носом к стеклу дверей, на перегонах между станциями - видимо, считала, что за шумом электрички меня не слышно; а мама говорит, что очень даже хорошо было слышно моё "Крылааааааааааааатые качеееееееееели....), дома (особенно в ванной) и на даче, таская коляску с маленькой троюродной сестрой и услаждая её слух песнями "Modern Takling", она боялась, жмурилась и засыпала

Вот моя дочка так же поёт везде, и в общественном транспорте, причем во весь голос. И сейчас пока по морозу до школы идем, поёёёт, громко, хотя я говорю, чтобы в такой холод рот держала закрытым, но она не может. А как с кем-то из взрослых знакомых нужно просто пообщаться - сразу становиться жутко стеснительной. Мне так странно это - человек не стесняется петь, а говорить стесняется.

Sarang_Song™ 07.02.2012 11:59

Цитата:

Сообщение от Хулио Иглесиас (Сообщение 75213256)
ШР не плохая программа для гуманитраных школ, у нас лицей с уклоном в естественные науки/физику-математику так что ИМХО тут 2100 идеально подходит.
У нас сложнее идет русский - очень много диктовок, письма и правил

Я вот пока не определилась, кто у меня дочь, но 1 класс по ШР, если учитель ничего не добавляет в программу - это вообще ни о чем. Я про чтение и математику, ОМ - отдельный разговор. :065: Тут вспомнила, что у меня Моро есть для 1 класса дома, сели с дочкой в субботу и 1 часть она мне за пару часов прорешала. :046:
Правда, мы занимаемся с ней помимо школы, в школе 2100, плюс на кружок математический ходит. Но, ИМХО, там и не занимающемуся дополнительно ребенку работы на месяц максимум. :)

Mама Сладкой Малины 07.02.2012 12:08

Цитата:

Мне так странно это - человек не стесняется петь, а говорить стесняется
поёт она СЕБЕ, а говорить надо С КЕМ-ТО

Sarang_Song™ 07.02.2012 12:15

Цитата:

Сообщение от Mама Сладкой Малины (Сообщение 75214655)
поёт она СЕБЕ, а говорить надо С КЕМ-ТО

Вот то же самое хотела написать. :flower:

Машина мама 07.02.2012 12:20

Цитата:

Сообщение от Mама Сладкой Малины (Сообщение 75214655)
поёт она СЕБЕ, а говорить надо С КЕМ-ТО

Наверное, так и есть, просто поёт так громко, что не услышать со стороны невозможно, но, действительно, скорее всего, она и не задумывается об этом, только слушает себя.

Sarang_Song™ 07.02.2012 12:25

Цитата:

Сообщение от Машина мама (Сообщение 75215453)
Наверное, так и есть, просто поёт так громко, что не услышать со стороны невозможно, но, действительно, скорее всего, она и не задумывается об этом, только слушает себя.

Некоторые поют, когда чего-то боятся. Чтобы не думать о том, что пугает.
А бабушка моя громко пела, когда злилась на кого-то. :))


Часовой пояс GMT +4, время: 04:45.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena