Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Планируем беременность (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=21)
-   -   Лапароскопия. (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=289509)

Royka 25.01.2010 14:37

Цитата:

Сообщение от kuzechka (Сообщение 37770797)
Багирка, а тебе потом то сказали. кто оперировал в итоге? или Цивьян так и говорил, что он оперировал? или он потом сказал-что да, мол, оперировал не я?
тогда точно в суд.

ИМХО, практически недоказуемо, как и почти все медицинские дела :(:(:(

Lariska 25.01.2010 15:09

Цитата:

Сообщение от maycat (Сообщение 37781047)
Нет, она ездила в Пятигорск. Там тоже лечение радоновой водой.

Спасибо:flower:

Mоnikа 25.01.2010 15:23

Цитата:

Сообщение от Lariska (Сообщение 37757769)
Да, и киста, и спайки. УЗИ делала Александрова З.Д. , потом Попов П.А. и оба они сказали, что это Э и нужно оперировать.


Что-то никак не могу решиться на ИК, страшновато, все разное говорят... Вот сейчас ищу альтерналивы. Просто мой организм на гормоны всегда очень неадекватно реагирует, даже на тот же Дюфастон. Да и еще есть недольшие проблемки, которые могут обостриться на Люкрине...:016:
Катя, а в какой санаторий ездила Я-АСЯ? В Радон?

Цитата:

Сообщение от Багирка (Сообщение 37759212)
Интересно, а если я у нее делала УЗИ и она ничего не сказала про эндометриоз - это значит, его у меня нет? :016:

Эх, я вот читаю и уже ничего понять не могу. Какой эндометриоз увидят на УЗИ. У меня никто никогда в жизни не видел эндометриоза на УЗИ. А на лапароскопии 2-й степени. Все яичники были в эндометриозных очагах. И лично у Попова спрашивала, можно ли сейчас как-нибудь продиагностровать есть ли эндометриоз, по анализам или по УЗИ. На что он мне ответил: Никак кроме лапароскопии. Наверное редко встречаются хирурги которые скажут вам: Нет, операции лишней не надо, это все чревато, надо 10 раз подумать, а потом сделать. :ded:
Любой хирург скажет: Давайте сделаем лапароскопию и все узнаем. Это же его непосредственный заработок.
И спаек у меня стало еще больше после лапароскопии. И на УЗИ они видны, и это не является признаком эндометриоза. А очередная лапара увеличит кол-во спаек.
Я вас не отговариваю от лапары. Для некоторых это действительно самый короткий и прямой путь к детке и даже избавление от очагов эндометриоза ЕСЛИ ОНИ ЕСТЬ. Но вот есть ли они.
Цитата:

Сообщение от Lariska (Сообщение 37768703)
Не знаю :009: мне она прям сразу так уверенно сказала, что у меня Э. Причем "махровый":( , хотя меня ничего и не беспокоит...

Кто это так по УЗИ увидет эндометриоз? У меня оин врач увидел эндометриоидную кисту на левом яичнике, сказал что нужно оперировать. Я распереживалась. Через месяц ее уже не было. это функциональная киста желтого тела.:073:
Цитата:

Сообщение от Royka (Сообщение 37783231)
ИМХО, практически недоказуемо, как и почти все медицинские дела :(:(:(

Может быть это и не доказуемо, но громкое имя ему подпортит. И уменьшит количество желающих поплнить его материальное благосостояние за счет здоровья доверчивых ему пациентов.

Royka 25.01.2010 15:33

Цитата:

Сообщение от Bооо (Сообщение 37786593)


Может быть это и не доказуемо, но громкое имя ему подпортит. И уменьшит количество желающих поплнить его материальное благосостояние за счет здоровья доверчивых ему пациентов.

Мне кажется, "громкая слава" на ЛВ принесет не меньше пользы, чем судебные разбирательства. Я уверена, что многие из девочек, прочитавших историю Багирки, задумаются о выборе врача... Меня вот интуиция 2 раза спасала от свидания с этим доктором на операционном столе, хотя один раз мне его настоятельно рекомендовал очень известный узист, а второй раз - не менее известный гинеколог.
Думаю, что после истории с Багиркой этот врач стал более внимателен к своим обязанностям, о чем свидетельствуют недавние положительные отзывы. Жаль только, что для этого должен был пострадать ни в чем не повинный человек... Нисколько не умаляя профессионализма врача, этика - далеко не последнее дело.

maycat 25.01.2010 15:35

Цитата:

Сообщение от Bооо (Сообщение 37786593)
Эх, я вот читаю и уже ничего понять не могу. Какой эндометриоз увидят на УЗИ. У меня никто никогда в жизни не видел эндометриоза на УЗИ. А на лапароскопии 2-й степени. Все яичники были в эндометриозных очагах. И лично у Попова спрашивала, можно ли сейчас как-нибудь продиагностровать есть ли эндометриоз, по анализам или по УЗИ. На что он мне ответил: Никак кроме лапароскопии. Наверное редко встречаются хирурги которые скажут вам: Нет, операции лишней не надо, это все чревато, надо 10 раз подумать, а потом сделать. :ded:
Любой хирург скажет: Давайте сделаем лапароскопию и все узнаем. Это же его непосредственный заработок.
И спаек у меня стало еще больше после лапароскопии. И на УЗИ они видны, и это не является признаком эндометриоза. А очередная лапара увеличит кол-во спаек.
Я вас не отговариваю от лапары. Для некоторых это действительно самый короткий и прямой путь к детке и даже избавление от очагов эндометриоза ЕСЛИ ОНИ ЕСТЬ. Но вот есть ли они.

Моя любимая врач-гинеколог (не хирург!!!:008:) предположила у меня Э еще 4 года назад - по специфическим симптомам, наличию кисты со совеобразным содержимым (по УЗИ) и по тому, что киста уменьшалась на прогестиновых ОК. И на лапару она меня не посылала сразу, т.к. я детей не хотела. А отправила на нее только лишь через 3 года, когда я пыталась безрезультатно
заБ.
Так что, думаю, то, что девочки пишут тут, что им по УЗИ поставили Э - значит, что либо у них нашли кисту+ специфические симптомы, что дало повод говорить об этом, либо речь идет просто о предположительном диагнозе:flower:

Я тоже, кстати, была против лапары. Но посоветовавшись с 3-мя врачами, поняла, что это единственное верное решение для меня.
А вот сли бы дету не хотела - не знаю, согласилась бы...:065:

Lariska 25.01.2010 15:41

Цитата:

Сообщение от Bооо (Сообщение 37786593)
Эх, я вот читаю и уже ничего понять не могу. Какой эндометриоз увидят на УЗИ. У меня никто никогда в жизни не видел эндометриоза на УЗИ. А на лапароскопии 2-й степени. Все яичники были в эндометриозных очагах. И лично у Попова спрашивала, можно ли сейчас как-нибудь продиагностровать есть ли эндометриоз, по анализам или по УЗИ. На что он мне ответил: Никак кроме лапароскопии. Наверное редко встречаются хирурги которые скажут вам: Нет, операции лишней не надо, это все чревато, надо 10 раз подумать, а потом сделать. :ded:
Любой хирург скажет: Давайте сделаем лапароскопию и все узнаем. Это же его непосредственный заработок.
И спаек у меня стало еще больше после лапароскопии. И на УЗИ они видны, и это не является признаком эндометриоза. А очередная лапара увеличит кол-во спаек.
Я вас не отговариваю от лапары. Для некоторых это действительно самый короткий и прямой путь к детке и даже избавление от очагов эндометриоза ЕСЛИ ОНИ ЕСТЬ. Но вот есть ли они.

Кто это так по УЗИ увидет эндометриоз? У меня оин врач увидел эндометриоидную кисту на левом яичнике, сказал что нужно оперировать. Я распереживалась. Через месяц ее уже не было. это функциональная киста желтого тела.:073:

Я точно не знаю как и что они там видят:009: Но трое совершенно разных узистов (Александрова, тот же Попов П.А. и еще гинеколог из мед центра) в разные циклы увидели у меня кисту Э ( под ? естесственно) и размеры ее не меняются в течение трех месяцев... Ну и Попов при осмотре на кресле и надавливании на разные места :008: сказал, что очаги Э прощупываются...

Блин... как же все это непросто:005:

Mоnikа 25.01.2010 15:49

Цитата:

Сообщение от Lariska (Сообщение 37787999)
Я точно не знаю как и что они там видят:009: Но трое совершенно разных узистов (Александрова, тот же Попов П.А. и еще гинеколог из мед центра) в разные циклы увидели у меня кисту Э ( под ? естесственно) и размеры ее не меняются в течение трех месяцев... Ну и Попов при осмотре на кресле и надавливании на разные места :008: сказал, что очаги Э прощупываются...

Блин... как же все это непросто:005:

Странно, а почему он мне не предложил прощупать эти очаги? Вот я у него спрошу, пусть прощупает. Мне он недавно совсем сказал что никак не продиагностировать.:015:

Royka 25.01.2010 15:49

Цитата:

Сообщение от Lariska (Сообщение 37787999)
Я точно не знаю как и что они там видят:009: Но трое совершенно разных узистов (Александрова, тот же Попов П.А. и еще гинеколог из мед центра) в разные циклы увидели у меня кисту Э ( под ? естесственно) и размеры ее не меняются в течение трех месяцев... Ну и Попов при осмотре на кресле и надавливании на разные места :008: сказал, что очаги Э прощупываются...

Блин... как же все это непросто:005:

Если есть Э. киста (а ее грамотный узист легко отличик от функциональной по наличию "шоколадного" содержимого) + симптомы Э. + Вы планируете детку = решайтесь на лапару и не думайте даже. Время играет против Вас. У меня за полгода без лечения (точнее, на гомеопатии :065:) Э. киста увеличилась с 2 см до 6 см, соответственно удалять ее было сложнее и травматичнее для меня.

Mоnikа 25.01.2010 15:51

Цитата:

Сообщение от Royka (Сообщение 37788608)
Если есть Э. киста (а ее грамотный узист легко отличик от функциональной по наличию "шоколадного" содержимого) + симптомы Э. + Вы планируете детку = решайтесь на лапару и не думайте даже. Время играет против Вас. У меня за полгода без лечения (точнее, на гомеопатии :065:) Э. киста увеличилась с 2 см до 6 см, соответственно удалять ее было сложнее и травматичнее для меня.

А как быть тем кто решился на лапару 2 раза (2-й раз из-за эндометриоза) а детки все равно нет?:008:

Mоnikа 25.01.2010 15:52

Я просто думаю что для каждого свой путь. Нет единого мнения, единого диагноза и единого назначения лечения.


Часовой пояс GMT +4, время: 22:45.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena