Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Наши дети - месяц за месяцем, год за годом (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=40)
-   -   ММММ-2004 - дубль черт знает какой (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=2284579)

Melifaro 19.09.2011 11:51

Так они ж не читать учат, а узнавать слова. Т.е. зрительная память и больше ничего. Алфавит учим отдельно, слова отдельно. Диалоги устно. Когда их связывают, я не помню.

Muha 19.09.2011 11:58

ну дык в 5м классе при выдаче классической Верещагиной (правда для1 года обучения) становится известно, что правил чтения ребенок НЕ знает. И новое слово прочитать не может

ну да, у Саши с 1 урока задания типа: read and colour. It's a teddy/ It's a pink


просто на собрании учительница очень была недовольна, что в классе человек 10 подняли руки на вопрос "кто НЕ занимался английским до школы". По ее мнению, таких должно было быть не более 1-2 человек. И она очень сокрушенно качала головой как же они будут без знания алфавита заниматься.

Melifaro 19.09.2011 12:04

У нас Верещагину не выдают никогда. Все по лондонским учебникам. Но как-то справляются. Правда, до Миши у нас папа английским занимался со старшими, только сейчас я подключилась.

Mery_Li 19.09.2011 12:06

Ужасти какие вы рассказываете про английский...

У нас в садике в этом году занятия по инглиш какие-то будут. Смотрю, почти половина группы записалась. Мы - не будем!!!!!! :)

А я почти похвастаться хочу (если не стыдно таким хвастать :)) ). Вчера учиталсь ездить на велике! Не поверите - сидела первый раз в жизни, не считая трехколесного! Вот! Ездить по прямой научилась! Осталось научиться тормозить и поворачивать :)))))))

Muha 19.09.2011 12:08

аа, вот куда вы шли

Chaika 19.09.2011 12:54

Марина, поздравляю!!! А я так и не умею ездить на велосипеде, так что таким хвастаться не стыдно :)

У нас в прошлом году английский был ущербный за дополнительную плату, а в этом учебники выдали, где надо уже уметь читать или по этим учебником пальцем вести и повторять за учителем (как будто они от этого научатся читать). В другой группе учительница сказала не волноваться, что она детей читать научит, пальцем водить бесполезно. А в нашей играют и пальцем водят. Я взяла репетитора еще в прошлом году, когда посмотрела, что у Марины в тетради написано (учитель давал ошибочные знания, лучше бы вообще ничего не делал).

Лукоморьевна 19.09.2011 12:56

Саша :)

http://s41.radikal.ru/i091/1109/a1/d535bce91981.jpg

Цитата:

Сообщение от Riksha (Сообщение 67034580)
Здорово что совпали, Надя ! Мой стал настолько не совпадать с Полинкиным, что приходится разнимать :).

Ну иногда совпадают ;)

http://s008.radikal.ru/i305/1109/26/bd212ae31fd0.jpg

Riksha 19.09.2011 17:05

Цитата:

Сообщение от Muha (Сообщение 67035927)
Рита, Саше выдвли учебник по инглишу. Там реально с 1 урока (правда есть еще некий вводный урок) надо уметь прочитать задание из 2-3 слов. Прекрасная возможность для нерадивого учителя спихнуть все на родителей. И опять достался учебник , где читать не учат. Где в итоге ребенок может прочитать только те слова, которые есть в учебнике. Это я со старшим прошла

Что у вас за учебник, Надя ? У нас как раз собирают. Ох, не знаю, ходить ли на английский, его мне кажется или нормально учить - с чтением, с произношением, с ежедневными занятиями или вообще не баловаться и время не тратить.

Ага, Полинка, могут и так, после того как поколотят друг друга хорошенько и пообзываются :)).

Марина, поздравляю ! Говорят, в возрасте это сложно освоить, знаю некоторых кто хотел бы - не не смог, не получается держать равновесие и все тут ! Так что ты герой !

Юля, ты что пропадала так долго, как ваша второклассница ? Как музыкалка ?
Сегодня рассказала девочка знакомая как преподаватель музыкалки пообещала вышвырнуть за дверь ( дословно ) если девочка ( очень ответственная ) не сделает домашнее задание полностью еще раз. Вот где берут таких преподов которые отвращают от музыки ????

Riksha 20.09.2011 00:26

Анюта-Нютка, с прошедшим днем рождением тебя, оставайся такой же молодой и искренней !
Глянула видео с Олеськой - поразилась ! Это ж она у тебя настоящая гимнастка ! Это скорее школа сильная или сама Олеся способная ? Или все вместе ? Молодцы вы, конечно, потрясает её гибкость. Еще и музыкалка у вас, сильно.

Chaika 20.09.2011 11:07

Рита, я не пропадаю, я читаю, просто я же молчунья, если особо нечего сказать, кроме комплиментов - меня не видно :)))
Марина вот опять хочет все на свете, мало ей фортепиано, теперь она хочет танцевать, и, как назло, рядом с домом открылся бассейн, и набирали девочек ее года рождения на синхронное плавание. А ее год - 2004-2005, это половина еще вообще детсадовцы, половина первоклассники :) В общем, ее отобрали, но будет еще отсев и в декабре экзамены, плюс предупредили, что все дети начнут дико болеть ( а Марина и без бассейна все время болела, и за уши я сильно переживаю, плюс у нее нос даже на море не был нормальным ни одного дня). Как обычно, я как здравомыслящий родитель, не хотела ее туда пускать, но она устроила опять истерику, что она всю жизнь мечтала о синхронном плавании, а я ее не пускаю. В общем, походим туда, но, думаю, мы в спортшколе этой не задержимся надолго. Она же после отбора через два дня заболела, всего пять минут в бассейне пробыла... Растяжки у нее нет, а к декабрю должен быть уже шпагат и складочка, и плыть должна как полагается на животе и на спине (если будет болеть - когда она научится?) Танцы тоже бросать не хочет. Я еще боюсь, не дай Бог вспомнит про фигурное катание, про которое она тоже "всю жизнь мечтала" :)))
В школе нормально, после болезни вышла, контрошки на 5 написала без подготовки :))) Вчера хвасталась россыпью пятерок в дневнике.

Рита, ты палочки купила? Расскажи, как ударники дома занимаются, что проходят. Интересно :)


Часовой пояс GMT +4, время: 16:27.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena