Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Беременность и роды (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   13-й роддом... Скажите что-нибудь ... (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=165961)

Marfushka 20.08.2009 12:06

Цитата:

Сообщение от mashka84 (Сообщение 29578370)
Светланочка, спасибо огромное за полный список:flower::flower::flower:
а можно еще вопросик:008: сколько примерно нужно прокладок? 1-2 упаковки? и бепантен крем или мазь?:005:

а по сколько в упаковке прокладок? Но много не берите - если собираетесь первое время с подкладной походить;). ( с другой стороны потом износите, когда цыкл восстановится)
Бепантен мазь 5%!

Marfushka 20.08.2009 12:20

Цитата:

Сообщение от Зайчона (Сообщение 29558952)
В родилку: носки и воду. ВСЕ! Иногда и не всем еще разрешают взять телефон.

На ПО берите все, что захотите. Никто у вас ничего не отнимет. Малышу подгузники обязательно и одежку. Деток там одевают в свою домашнюю одежку! Еще могу посоветовать взять с собой малышу присыпку (когда я лежала на ПО-нам чуть ли не всей палате было сказано купить присыпку вот прям сейчас и посыпать ей малышей чуть ли не с ног до головы. Я серьезно пишу).

по-поводу присыпки - а вы ей и потом пользовались? присыпали ребенку попу под подгузник? или только в р\д?
я ни разу в жизни ребенку не присыпала присыпкой ничего, если потничка - бепантен\деситин\крем Мустелла. В роддоме когда педиатры рассказывали основы ухода за ребенком тоже сказали срочно купить присыпку и крем под подгузник - и каждый раз при смене мазать:065:.. Я сказала, что в этом наши представления о гигиене младенца расходятся и мазать я здоровую кожу не буду и никому не советую. Так что не надо делать всё, что говорят врачи.. Мне они еще втюхивали смесь, чтоб я накормила ребенка (с малозивом и молоком у меня все отлично было - сама врач хвалила потом) - тогда как он плакал из-за забитого носика, а не из-за голода.. (у них там ответ прост - голодный:)))

Цитата:

Сообщение от Ёлочка32 (Сообщение 29559094)
Вопрос к уже родившим!:080:
Вчера прочитала на стенде информации в 13 р.д, что брать с собой в родильное отделение мобильный СТРОГО ВОСПРЕЩАЕТСЯ:wife::wife::wife:??? А как- же связь с близкими:(, как мужу сообщить???
Это точная информация, где то чита, что девочка во время схваток общалась по телефону с мужем, который ходил под окнами и поддерживал...!!!

возможно это сделали из-за частых отвлечений рожениц на телефонные звонки и разговоры:)). Когда я рожала у меня ничего не отбирали.. у меня был надет халатик - в кармане я держала телефон!

Цитата:

Сообщение от Светланочка (Сообщение 29570442)
В родилку - тапки, воду, телефон. На ПО малышу - памперсы, одежду (я меняла каждый день + если испачкается), мыло-масло-салфетки-присыпки (всё, что хотите). Одеяло для ребенка байковое дадут. Носочки хорошо шерстяные для активизации точек на стопах, но тоже по желанию. Себе на ПО - трусы, бюстгалтер, щетка, паста, расческа, полотенце для душа, прокладки, бепантен, еда. Халат, ночнушку, кучу хб подкладных дают и меняют ежедневно (кроме халата, но и его поменяют если что).

не уверенна по поводу еды.. Многим хватает и того, что там готовят - очень вкусно и много. Даже если борщ, то он очень легкий и с малым кол-вом капусты и свеклы. Мне с собой понадобилось только - орешки, сухари, чай, молоко - перекус перед сном, т.к. ужин там часов в 7.

Kristuusha 20.08.2009 12:34

Цитата:

Сообщение от mashka84 (Сообщение 29562300)
с 5-го августа. мне кардилог сказала к ним лечь на недельку:) а потом перед родами за пару дней:001: если сейчас и до конча я б там с ума сошла:065:

Понятно:)
А пдр когда?

Светланочка 20.08.2009 13:24

Marfushka,
- Про присыпку - никогда ею не пользовалась и никто меня в рд не заставил. :004:
- Про еду - ужин в 5 вроде. Именно сухарики, чай, сыр и т.п. я и имела в виду. ;)

Светланочка 20.08.2009 13:27

Цитата:

Сообщение от mashka84 (Сообщение 29578370)
Светланочка, спасибо огромное за полный список:flower::flower::flower:
а можно еще вопросик:008: сколько примерно нужно прокладок? 1-2 упаковки? и бепантен крем или мазь?:005:

Максимум 2 упаковки, чтобы менять почаще. А выделения со вторых суток уже не супер-обильные. Вообще все рассчитывайте при хороших ЕР, но со швами на 5 суток своего прибывания на ПО, без швов - 3-4 суток.

Marfushka 20.08.2009 13:27

Цитата:

Сообщение от Светланочка (Сообщение 29584166)
Marfushka,
- Про присыпку - никогда ею не пользовалась и никто меня в рд не заставил. :004:
- Про еду - ужин в 5 вроде. Именно сухарики, чай, сыр и т.п. я и имела в виду. ;)

:099:

mashka84 20.08.2009 14:03

Цитата:

Сообщение от Marfushka (Сообщение 29580308)
а по сколько в упаковке прокладок? Но много не берите - если собираетесь первое время с подкладной походить;). ( с другой стороны потом износите, когда цыкл восстановится)
Бепантен мазь 5%!

спасибо:flower: я думала 2 упаковки по 10 штук, много?:008:

Цитата:

Сообщение от _Kristюshа_ (Сообщение 29581660)
Понятно:)
А пдр когда?

ПДР примерно 19 октября:) но есть внутреннее чувство, что могу и раньше:005:

Цитата:

Сообщение от Светланочка (Сообщение 29584310)
Максимум 2 упаковки, чтобы менять почаще. А выделения со вторых суток уже не супер-обильные. Вообще все рассчитывайте при хороших ЕР, но со швами на 5 суток своего прибывания на ПО, без швов - 3-4 суток.

спаибки:flower: я даже не представляю как с подкладной ходить:008: она как-то крепиться?

Светланочка 20.08.2009 14:08

Цитата:

Сообщение от mashka84 (Сообщение 29586012)

спаибки:flower: я даже не представляю как с подкладной ходить:008: она как-то крепиться?

Вы ее себе представляете? Это пеленка. В трусы положить можно. Но я ими не пользовалась ни разу. Благополучно обошлась прокладками. Менять чаще, мыться и все ОК. И никто там ничего не заставляет. ;)

Зайчона 20.08.2009 14:45

Цитата:

Сообщение от Светланочка (Сообщение 29561725)
Попробуйте взять. Еже ли что - спрячьте в тапок. :0010:

:065: Это сложно в тапок-то:065: Девочки, можно его запихнуть в карман халата. В приемном вам дадут рубашку стерильную и халат..Ну вот, пока будете переодеваться во все это-под шумок телефон в карман и положите.




Отвечаю на вопрос-как же связываться с родными из родилки. Если честно, мне было не до этого. Телефон мне там совсем не был нужен. А когда родила-мне из приемного покоя на ПО принесли мои пакеты и я позвонила все, кому хотела. Ну и что, что я родила в 7, а позвонила в 10..Еще можно родственникам звонить в родилку и узнавать-как там у вас дела (трубку поднимает акушерка или м.с. на посту)
Цитата:

Сообщение от mashka84 (Сообщение 29586012)
спасибо:flower: я думала 2 упаковки по 10 штук, много?:008:



ПДР примерно 19 октября:) но есть внутреннее чувство, что могу и раньше:005:



спаибки:flower: я даже не представляю как с подкладной ходить:008: она как-то крепиться?

Ее можно носить с одноразовыми трусами:flower: Меня они очень спасли особенно когда я в первый раз после родов встала и пошла в туалет. (я лежа натянула эти трусы и пошла) Сначала все равно вам подкладную положат, а вот после того как сможете встать-можете уже прокладками пользоваться.:flower:

Зайчона 20.08.2009 14:47

Цитата:

Сообщение от Marfushka (Сообщение 29580897)
по-поводу присыпки - а вы ей и потом пользовались? присыпали ребенку попу под подгузник? или только в р\д?
я ни разу в жизни ребенку не присыпала присыпкой ничего, если потничка - 7.

Я ей и потом пользовалась, но так и не допользовала до сих пор одну коробочку. Я и сейчас бывает иногда что-ниб. присыпаю, но не попу! С попой у нас отдельная история и она никогда присыпки не видела.


Часовой пояс GMT +4, время: 22:32.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena