Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Кулинария (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=44)
-   -   МУЛЬТИВАРКА-3. Обсуждение,рецепты, фотки (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=1037100)

Виливонка 16.10.2009 11:45

Цитата:

Сообщение от шурочка (Сообщение 32342015)
Девушки,здравствуйте! Купила на дня этот дивный прибор. но только сегодня решила опробовать. для начала решила гречу сварить.
Вопрос к вам - Сколько она будет готовится- время нигде не написано?
Должен ли быть какой то звук -она шелкает ( тихонько)?
При первой готовке может ли быть какой- то странный запах?
И вообще я переживаю, что чтото не так сделала...:( Хожу вокруг- принюхиваюсь:))

о! один в один мои ощущения... и щёлкала, и пахло.. не гречей, проводами палёными.... :005:

Алекс 16.10.2009 11:50

Варила пару дней назад - с "пакетиковой" гречей не сравнить. Ароматная, рассыпчатая... это при том, что вообще-то я гречу не люблю :)
В процессе готовки паленым не пахло и, кажется, не щелкало. Хотя щелчки могла и не расслышать. Но вонь бы точно учуяла:001:

Крупу брала "Националь" ангстремовскую.

шурочка 16.10.2009 11:59

Цитата:

Сообщение от Кот Кошмарик (Сообщение 32345866)
о! один в один мои ощущения... и щёлкала, и пахло.. не гречей, проводами палёными.... :005:

Всем спасибо за ответы! УРА! Я сварила гречу! Получилась:019:Даже несмотря на то что забыла посолить.

А вы в какой пропорции варили?


Точно точно - проводами пахло! Может первый раз- пока новая ,так, а потом ничего будет. У меня блинница тоже пахла сначала ,потом перестала.

Виливонка 16.10.2009 12:08

Цитата:

Сообщение от шурочка (Сообщение 32346567)
Всем спасибо за ответы! УРА! Я сварила гречу! Получилась:019:Даже несмотря на то что забыла посолить.

А вы в какой пропорции варили?
.

я тож забыла посолить... варила 2 стакана мерных гречи на 4 таких же воды.. гречу брала пакетиковую, вытряхнув из пакетиков предварительно, конечно :008:
сижу ем и думаю, нра или не нра....

Хулия 16.10.2009 12:15

Цитата:

Сообщение от Teria (Сообщение 32337828)
Скажите же мне, что хорошая хозяйка приготовит такую вкуснятину и без мультиварки, т.к денеХ у меня нету сейчас:010:

я вообще считаю, что мультя - это не изыски, а повседневная еда.
хорошая хозяйка приготовит жаркое и пироги - в духовке, плов в казане, кашу - в кастрюле, хлеб не в хлебопечке, а в духовке и т.д.

на счет выпечки - согласна - многое в духовке лучше.
я готовлю в мульте часто, просто из соображений удобства. единственное, что действительно обалденно в мульте - это всякое тушеное под сыром (кура, овощи и пр), - т.к. он не запекается, а остается сыроватым - нигде больше такое не получится. ну и гречка хороша.

вкус тушеных-вареных блюд и плова с казаном не сравнить (в пользу последнего)
к тому же был топик, где рассуждали о потере витаминов при таких длительных готовках.

на последние деньги я б лучше казан купила.

шурочка 16.10.2009 12:29

Цитата:

Сообщение от Кот Кошмарик (Сообщение 32347150)
я тож забыла посолить... варила 2 стакана мерных гречи на 4 таких же воды.. гречу брала пакетиковую, вытряхнув из пакетиков предварительно, конечно :008:
сижу ем и думаю, нра или не нра....

:)) Я тоже взяла из пакетиков.
Почитав инструкцию.поняла ,что так много гречи мне не надо. Вытряхнула из 3 пакетиков гречу- решила налить 3 чашки воды. Причем моих чашки- про мерную чашку я почему то забыла:)
А можно было и меньше воды налить

jewel 16.10.2009 13:37

девочки, она может щелкать, если дно чаши с наружной стороны сырое, в инструкции написано, что надо кастрюлю снаружи насухо вытирать, так как при готовке капельки воды будут шипеть и щелкать... ну и это не есть хорошо наверное для мультиварки... я поэтому дно и бока всегда вытираю полотенцем прежде чем кастюлю в мультю поставить... никогда и ничего не щелкало у меня... да и не пахла она... :)

шурочка 16.10.2009 13:50

Цитата:

Сообщение от jewel (Сообщение 32353005)
девочки, она может щелкать, если дно чаши с наружной стороны сырое, в инструкции написано, что надо кастрюлю снаружи насухо вытирать, так как при готовке капельки воды будут шипеть и щелкать... ну и это не есть хорошо наверное для мультиварки... я поэтому дно и бока всегда вытираю полотенцем прежде чем кастюлю в мультю поставить... никогда и ничего не щелкало у меня... да и не пахла она... :)

Инструкцию я прочитала и спецально все вытерла очень тщательно!

полОСАтый мух 16.10.2009 13:51

у меня всегда щелкает - это НОРМАЛЬНО!

шурочка 16.10.2009 13:53

Цитата:

Сообщение от полОСАтый мух (Сообщение 32353856)
у меня всегда щелкает - это НОРМАЛЬНО!

Ну наконец-то ! хоть кто то успокоил:))


Часовой пояс GMT +4, время: 02:25.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena