Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Младшие школьники (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=18)
-   -   @@@ Мы в Родительском комитете!!! @@@ (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=1457106)

Nika_78 29.04.2011 22:03

Цитата:

Сообщение от Bayza (Сообщение 60821490)
А как Вы их крепили?
У нас просто окна широкие, я как-то вообще хотела чтоб на каждую створку стеклопакета было по такому роллеру....
У Вас на весь стеклопакет одна штора, а крепеж на стене? или в оконном проеме можно закрепить?

у нас два прямоугольника окон по 4 метра каждый. Мы крепили над окном на стену. Там крепеж несложный.

crusty crab 30.04.2011 19:18

Добрый день,

У меня ребенок в этом году поступает в школу, и я хотела бы быть в РК. Подскажите (а лучше киньте на 1 стр. топика) какие же все-таки расходы ждут родителей.

Я для себя выделила такие статьи расходов:

1) Единоразовые выплаты на обустройство класса (Куллер, доска объявлений, мусорное ведро, елка на НГ, магнитофон для уроков музыки и все в таком же роде)

2) Ежемесячные расходы ( вода для кулера, стаканчики, жидкое мыло, полотенца,канцтовары)

3) Экскурсии (заказ автобуса + проведение экскурсии)

4) Подарки детям на праздники + обслуживание чаепитий (сами подарки, скатерти, тарелки, вкусняшки) Получается НГ, 23 февраля, 8 марта, масленица, пасха, ну, все что угодно по выбору.

5) Подарки учителям и директору. У нас получится учителю, уч. музыки, уч. физ-ры и директору на день учителя, НГ, 8 марта и выпускной.

Дальше нужно будет все посчитать и разделить на кол-во детей в классе....

Кто- нибудь, надеюсь такое считал????

~Мы~ 30.04.2011 20:25

Цитата:

Сообщение от crusty crab (Сообщение 60859415)
Добрый день,

У меня ребенок в этом году поступает в школу, и я хотела бы быть в РК. Подскажите (а лучше киньте на 1 стр. топика) какие же все-таки расходы ждут родителей.

Я для себя выделила такие статьи расходов:

1) Единоразовые выплаты на обустройство класса (Куллер, доска объявлений, мусорное ведро, елка на НГ, магнитофон для уроков музыки и все в таком же роде)

2) Ежемесячные расходы ( вода для кулера, стаканчики, жидкое мыло, полотенца,канцтовары)

3) Экскурсии (заказ автобуса + проведение экскурсии)

4) Подарки детям на праздники + обслуживание чаепитий (сами подарки, скатерти, тарелки, вкусняшки) Получается НГ, 23 февраля, 8 марта, масленица, пасха, ну, все что угодно по выбору.

5) Подарки учителям и директору. У нас получится учителю, уч. музыки, уч. физ-ры и директору на день учителя, НГ, 8 марта и выпускной.

Дальше нужно будет все посчитать и разделить на кол-во детей в классе....

Кто- нибудь, надеюсь такое считал????

Мы не считали ничего заранее, сложно сразу подсчитать.
Сдали на 1 -ом собрании по 1000 руб. с каждого на 1) и 2) и 5) пункты, обговорили необходимые траты на ближайшее время и примерные суммы по п.5) - до НГ всего 1 праздник День учителя.
А дальше к НГ уже видно было сколько потратили, сколько осталось, сколько еще надо дособирать, было собрание, обговорили пункт 4) - подарки детям на НГ, чаепитие и сумму на это, досдали еще денег.
Пункт 3). у нас отдельно от всего, не все дети ездят на экскурсии, кто-то болеет, кто-то не хочет, на это отдельные сборы часто сразу в день экскурсии, если она не предоплатная, а если и предоплатная, то можно взять деньги из общих сданных заранее - внести предоплату.

Нойнэр 30.04.2011 20:44

Цитата:

Сообщение от ~Мы~ (Сообщение 60861295)
...Пункт 3). у нас отдельно от всего, не все дети ездят на экскурсии, кто-то болеет, кто-то не хочет, на это отдельные сборы часто сразу в день экскурсии, если она не предоплатная, а если и предоплатная, то можно взять деньги из общих сданных заранее - внести предоплату.

Можно подробнее? :flower: Я тоже задумываюсь об этом. Некоторые ездят всегда, а некоторые часто болеют и много экскурсий пропускают. Вы учитываете каждый раз каждого ребёнка?

maya2007 30.04.2011 21:01

Цитата:

Сообщение от crusty crab (Сообщение 60859415)
Добрый день,

У меня ребенок в этом году поступает в школу, и я хотела бы быть в РК. Подскажите (а лучше киньте на 1 стр. топика) какие же все-таки расходы ждут родителей.

Я для себя выделила такие статьи расходов:

1) Единоразовые выплаты на обустройство класса (Куллер, доска объявлений, мусорное ведро, елка на НГ, магнитофон для уроков музыки и все в таком же роде)

А Вы в обычную школу идёте? Если да, то часть расходов п.1 можно попробовать перенести на школу - особенно вёдра, швабры и магнитофон. Это не просто - но у нас получилось :). Сейчас школы поддрючивать начали и на них хорошо действуют слова типа (только говорите не от себя как РК, а от РОДИТЕЛЕЙ: " С экрана телевизора президент сказал, что школы всем обеспечены, а Вы говорите, что денег нет. Родители возмущены и хотят писать в РОНО и выше, и искать, кто украл школьные деньги."

Брунгильдина 30.04.2011 22:40

Цитата:

Сообщение от maya2007 (Сообщение 60862417)
А Вы в обычную школу идёте? Если да, то часть расходов п.1 можно попробовать перенести на школу - особенно вёдра, швабры и магнитофон. Это не просто - но у нас получилось :). Сейчас школы поддрючивать начали и на них хорошо действуют слова типа (только говорите не от себя как РК, а от РОДИТЕЛЕЙ: " С экрана телевизора президент сказал, что школы всем обеспечены, а Вы говорите, что денег нет. Родители возмущены и хотят писать в РОНО и выше, и искать, кто украл школьные деньги."

Я тоже хочу попробовать хоть что то выцыганить :wife:
В классе стекло разбито, намекают что сейчас денег нет, когда будут не знают. Типо криминала нет дырка с улицы, на детей осколки не падают, а вот если не нравится вставляйте сами :010:

TANUSP 30.04.2011 23:19

Цитата:

Сообщение от Брунгильдина (Сообщение 60866331)
Я тоже хочу попробовать хоть что то выцыганить :wife:
В классе стекло разбито, намекают что сейчас денег нет, когда будут не знают. Типо криминала нет дырка с улицы, на детей осколки не падают, а вот если не нравится вставляйте сами :010:

А как они школу будут к новому учебному году сдавать? Класс с разбитым стеклом примет комиссия? Если это не ваши дети разбили, то пусть и вставляют сами.

Брунгильдина 30.04.2011 23:41

Цитата:

Сообщение от TANUSP (Сообщение 60868241)
А как они школу будут к новому учебному году сдавать? Класс с разбитым стеклом примет комиссия? Если это не ваши дети разбили, то пусть и вставляют сами.

Не наши дети, мы в первый класс только идём :004:
Судя по всему это стекло не первый год уже разбито, как то они выкручивались :016:

~Мы~ 01.05.2011 00:13

Цитата:

Сообщение от Нойнэр (Сообщение 60861878)
Можно подробнее? :flower: Я тоже задумываюсь об этом. Некоторые ездят всегда, а некоторые часто болеют и много экскурсий пропускают. Вы учитываете каждый раз каждого ребёнка?

У нас не абонемент, у нас обычные экскурсии - когда и куда захотели, туда забронировали и поехали. Дату экскурсии, стоимость ее с ребенка, сколько денег на проезд дети пишут в дневниках, деньги сдают заранее через учителя для РК или прям в день экскурсии приносят. То есть учитываем каждого ребенка, кто не едет, тот не платит. Мы пока были только на таких экскурсиях, где стоимость не за группу и надо высчитывать на каждого, а были только на тех, где четкая сумма с ребенка- билет покупаемый в кассе музея с экскурсионным обслуживанием. Если нужна предоплата музею, то деньги берутся из общих сданных ранее, потом дети приносят на экскурсию деньги и эту часть что брали на предоплату возвращаем в общий "кошелек".

molch 01.05.2011 00:23

Цитата:

Сообщение от Нойнэр (Сообщение 60861878)
Можно подробнее? :flower: Я тоже задумываюсь об этом. Некоторые ездят всегда, а некоторые часто болеют и много экскурсий пропускают. Вы учитываете каждый раз каждого ребёнка?

Мы в этом году брали абонимент на 5 экскурсии. Сказали родителями, что, если они рассчитывают на какой-то возврат денег по болезни, то будем собирать с каждого на 100 рублей больше стоимости абонимента. Все согласились. В конце года я поделила остаток на всех пропустивших - получилось по 170 руб. за каждую пропущенную экскурсию. Вроде все были довольны.:support:


Часовой пояс GMT +4, время: 01:25.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena